StopGame  Обзоры игр Mass Effect 2 Видеообзор

• Голосуй за лучшие игры года!
  • Разбор полетов. Alpha Protocol. Часть 1
  • Обзор игры Demons Age
  • Обзор игры Steep: Road to the Olympics
  • ​Steam-понос (экспресс-запись)
  • Инфакт от 18.12.2017 — PayDay 2, Call of Duty: WWII, Devil May Cry 3, Afterparty…
  • Обзор игры Hello Neighbor
  • The Game Awards 2017 в «правильном переводе» (экспресс-запись)
  • MODДНО Grand Theft Auto: Vice City (экспресс-запись)
  • Трудности перевода. Wolfenstein 2: The New Colossus
  • ММОдерн №180 — Escape from Tarkov, Sea of Thieves, WoW…
  • Поясняем за! ИТОГИ ГОДА. Голосуем в! прямом эфире
  • Обзор игры Nocturnal Hunt
  • Обзор игры Nine Parchments
  • Worms: Armageddon. Червоточина счастливого детства
  • Сезон охоты объявляется открытым!
  • Видеообзор игры Resident Evil 7: Biohazard — End of Zoe
  • Обзор Acer Predator Triton 700 — игровой «макбук»?
  • Видеообзор игры Hello Neighbor
  • Бестолковый геймер. Assassin's Creed: Unity
  • Обзор игры Seven: The Days Long Gone
  • 73-й выпуск дайджеста инди игр
  • Превью по пресс-версии игры Kingdom Come: Deliverance
  • Деград-отряд на стриме «Ле-Ман 24» (экспресс-запись)
  • Замес FlatOut 2 на стриме «Ле-Ман 24» (экспресс-запись)
  • PlayStation Experience 2017. Больше ивентов богу ивентов!
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Торжественное вручение
  • The Game Awards 2017 в «правильном переводе» (нет)
  • Обзор игры Battle Chef Brigade

Mass Effect 2: Видеообзор

Mass Effect 2
Игра: Mass Effect 2
Жанр: action, rpg
Дата выхода: 26 января 2010 г.
Разработчик: BioWare
Издатель в России: Electronic Arts
Выбор StopgameПервая Mass Effect вышедшая в 2008 году стала одной из лучших RPG. Новой встречи с командиром Шепардом и его командой мы ждали долгих два года, и вот, наконец, свершилось: уже несколько дней игра в продаже, а в нашем эфире детальный видео-обзор.

УУУУУУУУРРРРРРРРРРРААААААААА!!!!!!!!!!!!!ОНО ВЫШЛО !!!!!!!!!!!!!!!!
Офигенная игра всем советую!!!!
P.S. Bio Ware рулят!!!
Вау быстро вы. Классный обзор спосибо
СУУПП.... СУУПП.... СУУУПППЕЕЕррРРрр!!!!!!!!!!!!!!!
Один вопрос много спойлеров , а то я есчё не играл ?
Я сильнее вот жду продолжение истории о приключениях другого Шепарда. Скоро новый сезон Lost'a, друзья!
игра шедевр! и кто спорит тому в глаз из дрободана с патронами "инферно" :D спасибо за обзор! игру уже прохожу 2 раз!!! удовольствие не теряеться до сих пор =)))
лучший обзор из всех что я видел!! даже если забыть что игра АААААхренительная!!!!
Игра просто супер .Всем рекомендую. Особенный кайф , когда импортируешь перса с МЕ 1 во вторую игру и постоянно натыкаешся на результаты своих действий в первой. Mass Efeect рулит. Ждем третью.
To: -=goo-dwin=-
Один вопрос много спойлеров , а то я есчё не играл ?
смотри - не боись, если не читать диалоги то все в норме, особо сюжетных мест в обзоре нет.
К администрации - прошу в наградах 2010 года внести в номинацию саые лучшие О.О Миранду)))
так закончилось, вроде голосование...
Стоп Гейм как всегда на высоте !!! Так держать!!
Обзор, как всегда, супер!!Скажите, если я не играл в первую часть мне стоит качать эту?Или же первую пройти сначала??
Игра классная
Второй раз прохожу
To: Cheeth
Сначало поиграй лучше в первую часть,а потом заодно перенесёшь своего перса во вторую.
игра шедевр =)
Игра не просто шедевр))) Игра убер-Эпический РПГ-ЭКШН... а вот на счёт фильма... тут я с вами полностью согласен...

Кстате... если байоверовци будут заверять что сюжет (сохранёнки) из 2 МЭ можно будет перенести в 3... Вот представить сколько развилок сюжета... Ужасаться хочется)))
Игра супер, я ба даже сказал лучшая игра этого(2010) года, не какие старкрафты, асасины, командосы её не переплюнут, имхо конечно))

Прада тут чуть-чуть приврали про сейвы из первой части))) Это добавляет в игру множество новых квестов связаных с персонажами из первой части.
 Fauron, сохранки из ME2 бедет идти на ME3, иногда это упоминается в загрузочных окнах.
ну просто нет слов ваш лучше обзор а Mass Effect 2 уделала все рпг она лучшая
Фууу. Озвучка не переведена, все говорят на непонятном мерьканском, внизу какие-то меленькие буковьки мелькают, которые надо мучиться читать. Отстой полнейший. Как в это можно играть? Непонятно. Американцы, значит, играют с вырублеными субтитрами и слушая все разговоры на родном для них языке, а мы значит должны субтитрами вонючими давиться? Да пошло это всё в ж. Жду руссую озвучку. Не будет русской озвучки - значит для меня этой игры не существует. В субтированное Г не играю. Я вообще считаю, что в играх уже пора вообще отменить субтитры как класс. Зачем они нужны? Лишняя работа для разработчиков. Субтитры - прошлый век. Должна быть только озвучка и внутреигровые надписи. И естесственно озвучка должна быть для России переведена, иначе все эти хваленые озвученные диалоги - не более чем непонятная обракадабра несущаяяся из колонок, на которую нет времени обращать внимания так как необходимо не играть, а пялиться вниз экрана и читать буквы на афигенной скорости пока глаза не заслезятся. Группа локализаторов из Electronic Arts держит всех за дураков. Я ЭТО покупать не собираюсь.
Я люблю нормальные РПГ типа Faloot 3 а эта игра не рпг а отстой мне не 1 не 2 часть не понравились!
игра хороша по всем параметрам!!!
To: Makito1900

Нам твое мнение не нужно , тем более это не чистая рпг... и фолл 3 тоже)
а че за музыка в начале играет???
обзор как всегда на высоте)
Игра класс, на одном дыхании проходится!
Лучшая игра современности в жанре рпг... Что еще сказать?
Играл в 2 недавно вышедшие игры от bioware: dragon age  и mass effect 2. Хочу сказать свое мнение: драгон ейдж намного лучше, чем масс эффект. В массе неинтересные коридорные локации, нормальной прокачки нет, давящая какая-то атмосфера. В драгон же все как надо: и боссы, и прокачка, и интереные локации и т.д. Ну это лично мое мнение.
to ShuAnS

Сейчас в тебя из бластера выстрелю! ))
Это самое лучшая игра которую я проходил, ШЕДЕВР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААААААА у меня нет слов...!!!!!!!!!!!!!!!!!
4-ый раз прохожу
ААА Денег нет (( ,авпродаже незнаю хватет сил штоб купить лицензионий или в абичний (?)
 TutEvgen, и слава богу что без озвучки, а то как вспомню как первую часть 1с озвучили сразу про унитаз вспоминаю... Еслиб озвучка нормальная была то я обеими руками за, а раз так то лутше субтитры))
 TutEvgen
эммм ну тода иди играть в dragon age где русская озвучка просто кал, а еще лучше иди играй в потрясающую, атмосферную, с прекрасным сюжетом игру Князь 3. Новая династия!
To: Rezone
а я и не говорил, что масс эффект 2 кал) просто немного подсрал игруху;)
To: Kilerok
А я как только вспомню про английскую версию Mass Effect 1, так сразу вспоминаю про всплывшую после Весны английскую какашку.

To: clazis
Ты давай иди субтитры читай.
Отличный обзор к шедевральной игре.
To: DawinchI7
Спс. Щяс скачаю !
Отличная игра,отличный обзор...бегу в магазин)
да ! сойлеров многовато!, и в правду вы сторалис
Эпический обзор о эпической игре! BioWare- рулят, StopGame-рулят!!!
вопрос автору-как с Мирандой замутил?))))
почему команда состоит из 11 человек у меня было 10 !!! че за чел слева ??
To: TutEvgen

как вариант: учись читать по словам или учи английский
To: slight

11-ый из DLC
кто прошол игру в конце заметили што сонце за призраком стало синее почему? И когда ето голосования кончилося где результати
спасибо!
To: Ananerbe
"замутить"  с Мирандой получиться только перед самой суицидальной миссией, но для начала нужно добиться ее расположения, вежливой веткой диалогов и принимая ее сторону в спорах
Чесно говоря первые 10-20 минут игры хотелось удалить... Но когда пошел клевый сюжет то так затянуло. Я на недостатки просто забил и наслаждался сюжетом, как впрочем и с первой частю
почему команда состоит из 11 человек у меня было 10 !!! че за чел слева ??
To: slight
просто играй дальше и ты его найдешь
Игра просто Мега)
TutEvgen
ну и шо, шо озвучка англ,зато читать не разучишься ,так игра вышла почти в одно время со всем миром хоть с русскими сабами.а так бы пришлось ждать года пол покабы это все перевели.

Игра классная,буду ждать Mass Effect 3
когда будет руская озвучка?
 PINGVIN666

никогда
ПОЧЕМУ ?
незнаю,у софт-клаба спроси
Точно SkAk подметил, что никогда. Судя по тому, что в последнее время непойми откуда повылазили эксперты по английскому, на слух распознающий по английскому диалекту что Озвучка Супер!!! и которые обожают пялиться на мелькающие буковьки, восхваляющие на всех форумах английские версии и наезжающие на полные локализации (то не так переведено, здесь не так поставлен слог). Судя по этой тенденции скоро вообще не бужет ни одной игры с переведённой озвучкой и "Великолепная локализация" будет сводиться к написанию руссских субтитров одним человеком в непонятном офисе в подвале за гонорар за проделланный "великолепный, потрясающей, мего-отмосферный" перевод в 1500 рублей. А вскоре их вообще никто переыодить не станет, ибо нафиг напрягаться, у нас же в России одни мега-атмосферные мега-эксперты по английскому в игры играют, котрые могут хоть сейчас пойти переводить Путину речи английского посла на саммете.
Игра отличная, прошел за 23 ч. Выполнял абсолютно все задания, общался с напарниками. Жаль у меня в конце погибли 2 напарника тали и маранда. Ну что же, ждем 3 часть )))
извините что не по теме но куда подевалось голосование за лучшие игри 2009 года????
Эротичные сцены в игре (для игры) просто зашкаливают. :)
В игру стоит играть, правда я сочуствую тем людям, которые медленно читают.
А так игра на половину болтовня(нормальная),на половина боевик(достойный).
Голливудский я б сказал. :)
Извините а что за музыка играет сначала?
Отличный обзор!И я рад что за счёт сюжета, игры всё больше переходят из понятия "тупая стрелялка" в "фильм с твоим участием", и пожалуй Mass Effect 2(Ну и 1 часть тоже) подтверждает, что так и есть, и вполне возможно, что является эталоном"фильм с твоим участием".
Игра супер.И обзор не подкачал.Уже в 3 раз игру прошол.Щас хочу перенести перса из 1 части и в 4 раз пройти игру.
первая имхо круче
ах да, когда шепарда восстнавливают в сосудах есть паутина.Космические пауки?
Bioware умеют выпускать достойные рпг ,обязательно куплю лицензию и поставлю рядом с первой частью
Извините а что за музыка играет сначала?
скачал анг версию с русиком, поставил, сел 24 очнулся 25 пройдя игру за 23 ч 39 мин ( квесты пройдены далеко не все)
единственное что в игре не понравилось,так это перестрелки, которые похожи друг на друга как две капли воды!!!
а в остальном игра достойная,думаю это лучшая RPG в этом году!)
Отличный обзор. Щас перенесу персонажа и вперед)
Игра супер, я уже успел поиграть . Только с Мирандай несмок кое чем позаниматься , чё надо сделать? кто нибудь знает ?
может скоро и фильмы перестать переводить,а шо ,нормально,все читать субтитры будут.
Ура наконец таки вышла.:) Ждал с нетерпением.Здесь кто нибудь играл в пиратку или только все влицуху. Хочется узнать кокого она качества. Если плохого, то побегу покупать лицуху.
 TESler,
Я смотрел на торентах, там появилась спецальная цифровая версия, скачавшие не жаловались и багов не находили!
Ошибка в обзоре.У меня прошлое вызвало во 2 части повлияло на настоящее.
To: gamer2099
Всё так ясно выразил. Я смысл только с третьего раза уловил.
Спасибо за Видео-обзор! Вчера докачал с торрента Deluxe Edition, сегодня поставил и доволен! Отличная часть! С первых минут сразу затягивает, как и первая часть! Я тоже перенес сохранения от пройденной игры)
To: TutEvgen

То что тебе не нравяться игры с субтитрами это не значит что игра кал и все такое! Не нравиться не играй или возьми да сам озвучь всю игру xDDD
С оригинальной озвучкой самое то играть) И вообще в каком месте там мелкие сабы? Все читается без проблем (особенно тем кто смотрим аниме ^_^)!
Обзор суперский и игра тоже. (учитывая что мне 1 часть не оч понравилась).
ВОПРОС: а когда будут результаты голосования? Или в следующем игрозоре?
Уряяяяя она вышла ! ждал 2 года)
Ну что-ж попробую поиграть
Обзор супер!Игра бомба)

ПОДСКАЖЫТЕ ЧТО ЗА МУЗЫКА В НАЧАЛЕ ИГРАЕТ??????ПЛЫЗ!
Да это просто суперский фильм и как в обзоре было сказано:"Кто не согласен, то выстрелите ему что ли из бластера!")))
нафига только патроны сделали...
перегрев выглядит технологичней и лучше
Игра полный отстой что 1 часть что 2..Трешак голимый.
Игра супер,особенно хрошо проработали экшн систему,гораздо лучше чем в первой части
КУУУУУУЛ !:)
Долго ждал а денежки то есть)))Я в магаз , МЕНЯ НА ТРИ НЕДЕЛИ НА ПЛАНЕТЕ НЕТ!!!!!Обзор супер ,всем спасибо !
Шедевральная игра! Как всегда лучший саундтрек.

Казалось бы, как игра может быть шедевром при жесточайших линейности и однообразности?  Ведь при таких основополагающих "минусах" была бы похоронена любая игра. В этом и заключается "шедевр"(фишка) игры. Сюжет, кинематографичность, - эти качества приближают игру к художественному фильму, где геймер-главный герой этого фильма. Сценарий которого можно, опять же, изменить, являясь ещё и режиссёром. Кино-величайшее из исскуств. Секрет Mass Effect в том и заключается, что это почти кино.
1-я часть мне надоела только после 8-го тотального(полного) прохождения игры. 2-я вряд ли надоест быстрее. О кино, кино, кино...
конечно игра будет лучшей РПГ 2010-го года,но тут нет мечей,щитов,магии и другой такой хрени так,что игра не для меня...
Freestylez
1)Если Аленко выживет, и вы с ним столкнётесь,то он пошлёт вас в задницу, так как ненавидит "цербер".2)С Тали тоже можно замутить, но я хз как это происходит, Шепард снимает ей маску, она ложится на него и дальше тёмный экран цензуры(её лицо так и не показали)Потом её можно пригласить себе в каюту(после самоубийственной миссии) и пообниматся на диване или на кровати.

Класс!жаль не решился сыграть в первую часть,но во вторую обязательно буду играть. Завтра иду покупать)
ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ НОРМАЛЬНУЮ ВЕРСИЮ, БЕЗ БАГОВ?
плиз плиз плиз подскажите что за песня в начале играет :(
To: Dante1
You must hide! За тобой придут люди с бластерами)
To: PINGVIN666

О_О , версия , на данный момент, одна.

Не согласен с обзором по поводу сейвов первой части , появляются много откликов из первой части , даже твой фан на цитадели)
ЗЫ кто-нибудь понял как пользоваться "ВИ Шеард" , а то я копию взял , а как использовать не переварил , или вообще нельзя??
А что за музыка в начале играет?
Игра хорошо оптимизирована. Bioware рулит!!!
 PINGVIN666

незнаю скачал репак лицухи.и багов никаких не наблюдаю,играю в своё удовольствие

alucard2010

Two_Steps_From_Hell_-_Heart_of_Courage_(Choir)
ну у меня она так называеться
Песня в начале Two Steps From Hell Heart of Courage
To: SkAk  спс большое
Спасибо всем, кто подсказал название мелодии! Удачи Вам!
Игра супер, очень понравилась. Прошел на 1м дыхании.

П.С. Что за персонаж слева от Легиона? У меня такого не было( Поскажите где его заманить в команду можно))
Игра безнадежно затягивает, обзор отличный!

Mass Effect 3 вообще обещает быть эпической игрой... Или киноигрой... Или интерактивным кино ))

Озвучка действительно блестящая, все герои как живые. Перевод, правда, как всегда, периодически не соответствует тому, что говорят персонажи, но тем не менее.

Изумительно и ниипет, несмотря на все свои недостатки )
Асасин Грид лутше!!!
To: wolkan

Позвольте поправить, у Вас пять ошибок! Assassin's Creed (Ассассинс крид - 4 ошибки) и "лучше" - одна ошибка! :)

Давайте будет грамотнее, всё-таки это русскоязычный ресурс, а мы - носители языка :)
Пока играю и в целом настроение от игры позитивное,только невозможность перемещаться куда захочешь вымораживает мозг,единственное что я уже приписал к серьезным недочетам игры(пусть это хоть сто десять раз было "свежей идеей",разработчику вынесшему ее готов лично руки открутить).А детализация и проработка в сравнении с первой даже поражают,хотя локации стали несколько меньше,но площадь в игре используется максимально - длинные коридоры заполнены жителями,есть много точек на уровне,которые позволяют скрываться и прятаться от пуль,игра приятная прежде всего диалогами и историями,которые повествуют персонажи,в общем не смотря на недочеты чувствую что не смогу не пройти ее до конца
Обзор афигенный. Меня в игре только растроило что нельзя ездить по планете и добывать ресурсы, ну так было нормально. Но впринципе игра тянет на выше ИЗУМИТЕЛЬНО
 freestylez
Я замутил с Джеком.Там возможно два варианта:либо ее сразу трахнуть,либо поухаживать.В первом она сверху,во втором снизу.Она мой любимый персонаж после крогана и легиона.Жаль,что погибла.Хорошая была телочка,услужливая.Ее внешность отсылка к фильму про Риддика,если помните там была девочка,которая стриглась налысо.
P.S.:Кто-нибудь обратил внимание на то,что в самом первом ролике гибели Нормандии там падает и умирает баба,похожая на Джека.Совпадение?
Исходя из сказанного в видео-обзоре, можно сделать вывод что игра - кастрированная рпг, в которой по сути кроме кат сцен, и видео роликов ничего хорошего нет. И сюжет судя по всему банальщина, собираем отряд для финальной битвы, как это ново. Не поймите меня неправильно, просто я играю в игры чтобы играть, а если мне надо посмотреть кино я иду в кино-театр или покупаю видео диск, тем более что есть фильмы более дорогие и наверно в значительной мере более эффектные =)
Ууурррраааа!! значит я нечего не потерял удалив своего перса по глупости блииин я думал уже всё капец прейдётся всёже по новой прохадить. но нет это круто!!! конешно мне немного жаль моего перса но такая уж суровая жизнь. а если по сути то я не чуть не сомневался что biowear сделаю чтото ну просо ах...нительное с масс ефектом вторым потомучто это просто шедевральная игра и наконец я её дождался. извеняюсь что много не по теме просто эмоции захватывают от этого видео я уже не знаю что и сказать класс просто класс. только пока не знаю что лутше купить лицензию или с**ачать посоветуйте плз.
_______________________________________________________
StopGame рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
___________________________________________________
(Я не псих просто оч долго ждал масс ефект 2 и без обзора не хотел качать потомучто вдруг у великих маэстро из bio wear не получилось бы продолжить сужетную тонкость 1 части)
_________________________________________________
To: Alexandii

Игра не уже не кастрированная рпг, в ней теперь на жанр рпг даже не претендуют. Но все это к лучшему - если первая часть кичилась "РПГ ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ БАЛДУРС ГЕЙТ! ЛУЧШЕЕ В СВОЕМ ЖАНРЕ И НЕПОВТОРИМОЕ" а ты такой заходишь и "о боже, что это за халтура - одообразные миссии, обрывочные рпг элементы" - все такое лишнее и не нужное. В итоге весь геймплей превращался в "пробегу ка я этот однообразный коридор, как можно быстрее, чтобы добраться до интересных разговоров".
Вторая часть же выгодно отличает тем, что теперь нам сразу заявляют  - это нефига не рпг - шутер с элементами. Устраняют все непотребство, как-то однообразные миссии на планетах, слишком затянутые главные миссии, инвентарь с одинаковыми винтовками. Увеличивают часть с диалогами. И получается вполне достойно - нет больше лишних, раздражающих факторов, которые могли заставить вас бросить игру. Сюжет, конечно типичный биоваровский, но от этого не менее интересный - радует уникальность проработки каждой планеты - будь то планеты для доп.миссиий, будь то планеты для главных сюжетных заданий - у каждой свой уникальный стиль,)
Вторая часть же выгодно отличает тем, что теперь нам сразу заявляют - это нефига не рпг - шутер с элементами.
Вот кстати интересно, где нам об этом заявляли? =) Я не слышал заявлений разработчиков на этот счет, даже в видео-обзоре стоп-гейм говорят что это именно РПГ С таким подходом ведь и сталкер прости господи можно назвать РПГ
To: Alexandii

Какая разница, что говорят и заявляют. Это же очевидно по геймплею - все рпг элементы изрядно "покрамсали" оставив для вида в основном, перестрелки изменили - теперь без укрытий практически невозможно вести бои. А на одних диалогах рпг не построишь - отыгрыш таки слабоват. МЕ лучше интерактивным шутером называть или как-то так.)
Обзор тема!!! и кстате где можно автомат купить или дробовик ато у меня только 2 пистолета и базука я знатока выбрал СПАСИБО заранее!!!)))
как музыка в начале называется???
Adidas850
как музыка в начале называется???

В конце написано,я сам не разглядел.
P.S.:обзор просто супер,игра шик,уже купил.
To: Adidas850

Two Steps From Hell Heart of Courage ;)
Скачать можно отсюда: http://zvukoff.ru/a40336/d217609.html
To: Adidas850
Эм, ну если у тебя с самого начала их не было, то твой класс не может его носить - получить можно будет не корабле коллекционеров, выбрав "дополнительное оружие" можно будет выбрать дробовик, автомат или снайперку.
А по моему игра оцтой

Шутка
Для меня лично РПГ года,правда екшена по моему слегка многовато
Как экспортировать перса ?
To: AndronP

Новая игра - Импорт персонажа ME1 как-то так должно быть в рус. версии.
Скажите пожайлуйста название музыки, что в начал играет.
Отличная игра!! По ходу игры понимаешь, сделано с душой!
А, Спасибо, нашел. Терпежу нехватило до конца комменты дочитать ;)
Ура Mass Effect 2 вышел!!! Я играл в первый и мне очень понравилось, графика, геймплей, четкий сюжет и конечно диалоги, которые BioWare зделал отлично, так как их никто еще никогда не делал. Скоро куплю вторую часть и буду счастлив!
     Всем советую Mass Effect как первый так и второй!
А вообще ты лох
Я всегда знал, что основной контингент стопфорума- милые и отзывчивые люди.
ХЗ, мне до середины февраля коллекционку ждать, но она того стоит:
Коллекционное издание включает:

• Полная версия игры Mass Effect 2 для PC (текстовая локализация)
  • Иллюстрированная книга на 48 страницах (на англ. языке)
  • Ограниченный тираж комикса Mass Effect Redemption #1 (на англ. языке)
  • Эксклюзивное игровое оружие и броня, доступные только покупателям Коллекционного издания.
  • Дополнительный DVD диск с видеоматериалами о создании игры (на англ. языке)
  • Ограниченная серия карт сети "Цербер", позволяющая получить доступ к дополнительному игровому контенту.

Язык интерфейса: русский.
Субтитры на русском языке (только для игры).
Голос за кадром (озвучка): английский
Остальные материалы на английском языке.
Кстати, Цербер- как кредитка выглядит :) Если что, на ютубе куча распаковок есть. Радует, что коллекционка- ЕА, та же, что и в США и Европе.
спасибо. шикарный обзор. Я только что заончил скачивать 1й масс эфект и толком еще не во все врубился, хотя и понял что игра шедевральная. Исходя из этова я решил что если 2я будет полностьюю не линейная и с ресающимеся вражинами то покупка диска станет моим святым долгом... НО... Слова линейные уровни отбили всю охоту и теперь я масс эфект только скачаю недели через 1 - 2 )))
БЛИН ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ!!! ММо масс эфект должна быть! или моё серце разорвется от горя)))
Афигенная игра всем советую прохожу второй раз не надоедает
ура. долго ждал обзора. но все равно спасибо! игра кулл. особенно порадовала графика и система боя
To: zigzag96
Еще раз увижу от тебя такую гневную ерунду - будет замечание.

To: tigonchar
Коллекционное издание включает:
Эцсамое, расскажешь потом про плюсы  и возможности сети Цербер, все остальное на торрентах залито,) Иллюстрированная книга особенно доставляет.
To: 397
Это не баба, похожая на Джэка! А парень по имени Пресли, служивший штурманом на прежней Нормандии.
на вкус и цвет...как говорится...кому-то нравится, кому-то нет. Но игра объективно отличная, качественная, проработанная..как дорогущий голивудский боевик + интересный сюжет, колоритные персонажи с которыми интересно разговаривать и..убивать(порадовала частая возможность во время диалога совершить что-то плохое...или хорошее). Мне очень нравится. Можно назвать искусством...ждем третью)
Для мну го**но
лутшеб уже создали фильм по мотивам первой игры mass efect а патом бы уж 2 чать такогво вот фильма ето былоб возможно круче аватара еслиб тока графа поменялась и играть не надо было))
не знаю не гамал .но в первой я пожалел что все планеты не прошел -и несколько раз все квесты проходил-в основном бабой -изза этого и не особо хочется во 2 часть играть
для меня это одна из лучших рпг и никакой фаллаут не переплюнет(фаллаут 3 снес через 15 минут)
Samanasuke
Да нет ты попутал.Пересмотри внимательно вступительный ролик-там ясно видно,что там баба.
 amatory1
Полностью с тобой согласен:Фаллаут 3-фуфло.Снес через час игры.
Игра отличная! На фаллоут не надо катить, он тоже затягивает будь здоров. Но Mass Effect  для меня сейчас серия игр №1 в жанре РПГ!
To: gr0xmeR В импорте пусто,прошел золотое издание,пробовал переносить save-голяк!
зря фалл снесли -потерпели бы полчаса и удовольствие бы получили от игрули- а так деньги на ветер выкинули - а там атмосфера прекрасна- даж просто побродить
а в масс бабой прикольней играть- особенно в 1 части когда нпсы много базарят выносить их ударом чтоб заткнулись
To: AndronP

А, эцсамое. Ты в настройках (до запуска игры которые) указал папку с сейвами из первой части?
Так сейв первой МЭ не обязателен?
Жаль что озвучки русской нет...

К zizo

Не обязателен.
Музыка в начале мозг вынесла,никто не знает где скачать?
To: rayman321
Two Steps From Hell Heart of Courage ;) Скачать можно отсюда: http://zvukoff.ru/a40336/d217609.html
в одном из видео говорилось,что шепарт погибнет в одной из концовок,ее кто-нибудь открыл?)
Если эта музыка понравилась рекомендую скачать X-ray dog
короч у мня вывод только один-пидорги заполонили планету))
С Обзором польностью согласен, ИГРА сУУУУУпер!!!!!!!!!! Я так был Рад когда Гаррус нашёлся а потом выжл, УРА!!!!
To: wazzk8
Конечно. Только не совсем понятна система, по котороый вычисляют смерть персонажей команды - вроде как, если не проходить квесты на лояльность и не покупать апргейрды для команды и тупить с распределением заданий - гибнут все персонажи. Хотя некоторые всказывают мнение, что живучесть персонажей зависит от "важности" персонажа в сюжете масс эффект 3,) Архангела мол сложно убить и все такое,)
Ну а когда все умирают, в финальном ролики побега на корабль, Шепарда сообственно некому подтянуть в конце, тк Джокер  физически слаб,) Поэтому Шепард умирает. Если игра так заканчивается, то нельзя играть в "новую игру+" и импортировать сейвы в третью часть вроде как тоже нельзя будет.

А как это сделать?
To: AndronP

Запусти MassEffect2Launcher - конфигурация - save games или сохраненные игры - copy mass effect 1 save games ну и указываешь путь к первому ме.
Вот меня например оригинальная рожа Шепарда просто бесит.... не знаю почему. Да и голос озвучки
А за сколько часов ее можно пройти?
Люди скажить пажалуста как перенести перса вавтарую часть , кагда новая игра 3 вареанта нажемаю на треьтй перенос а там нечево нету???((((
впечатлило...
отличный обзор, токо вот первую не играл
музыка конечно убойная, я уж раз 5 начало посмотрел)
хороший обзор, помог урыть знакомого и практически заставить его играть под давлением общего позитивного мнения. ну вот уже 2 день не вижу, подсел видать :)
начало у ролика понравилось, музыка, монтаж - всё отлично, то что старались без спойлеров тоже молодцы, жалко что в геймплейные мелочи не влезли, что например появились патроны упомянуть то можно было и что физика улучшилась(роботы он как фиерично разлетаются от метких хэдшотов)
просто игра отличная и как вы прально сказали всякие мелочи ей простить можно, я себя на мысли поймал, что ощущения один в один как когда первый раз смотрел сериал Lost
взял первую часть, буду с первоисточником знакомиться + книжки читать
Крутая игруха!
А за сколько часов ее можно пройти?
Прошел половину...... надоело =(((( Кончился геймерский запал. Такого интереса играть в игры   уже нет........
Игра просто клас!!! Спасибо за хороший обзор!!!
To: ShuAnS
А за сколько часов ее можно пройти?
Если чисто сюжетные мисси (без миссий для команды) часов за 11-15. Полное прохождение (все сайюдвесты, все квесты команды, обследованны все планеты, купленны все апгрейды) у меня заняло 48 часов. В принципе есть некоторая реиграбельность даже из за этого примитивного деления "злой" "добрый", хотя бы для крутых злых моментов,)
To: Draco
Читай сообщение #157
благодарствую
И мультиплеера всё же нет((((((
To: gr0xmeR

Все равно ни фига не выходит,ну да бог с ним,начал с нуля ,спасибо за советы.
To: AndronP

Хм, ну я не знаю тогда в чем дело, мб не совсем корректно путь указываешь или сейвы какие нибудь не подходящие,) Если еще есть желание (только начал же) вот тут - http://www.annakie.com/me/home.htm - можешь поискать себе сейвы. Там множество вариантов и сочетаний кармы-романса-кто умер эшли или кайден ну и прочих мелочей. На класс и лицо в принципе можешь не обращать внимание, при импорте можно поменять. Если от туда качать будешь, то в настройках ме2 указываешь путь непосредственно к скаченным сейвам.
 у меня так  же  ушли  сутки на прохождение.
прошёл(сюжетка, сайд-квесты и цельных 2 DLC), открыл все концовки, ваще часов за 40 она полностью первый раз проходится + ещё почитать журнальчик про мир, технологии и всякие другие мелочи, чтобы кое-чего додумать по вселенной
у игры ещё один плюс: после прохождения хочется пройти первую часть(если до этого не играли)
Удивлен сколько людей считают ME2 лучшей РПГ 2010, при учете того, что сие творение очень сложно затащить в жанр РПГ, по мне так это кинематографичный шутер с элементами РПГ и не более. Да и оценка ИМХО завышена, т.к. чего-то сверх замечательного в игре нет, а недостатки присутствуют. Не могу понять всеобщую эйфорию… Хотя с МЕ1 я тоже не понял…
Еще хотелось про локализацию сказать, а точнее про то, что тут яростно защищают сабы и оригинальную озвучку) Как говорится пока «пипл хавает» наши «добросовестные» локализаторы и будут выпускать игры без озвучки русской т.к. гораздо проще и дешевле перевести текст, чем нанимать за деньги огромную кучу актеров. А потом уже можно как в случае с МЕ1 и золотоебронзовоемедное (нужное подчеркнуть) издание выпустить уже с озвучкой т.к. 1 игру продать 2 раза) А что типа ждать долго придется, так это бред если было желание можно и заранее локализовать т.к. договор то чай дистрибьюторы не за день до выхода подписали, но «пипл хавает» и еще и защищает мол молодцы) всем пофиг что приходится вглядываться в текст, слушать буржуйскую речь, плевать на свой язык и заодно уважение к себе) Такое вполне было приемлемо когда был Фаргус, 7wolf и тд но сейчас(
дык и хорошо что тока сабы, при чём сабы от ЕА. а на счёт что с переводом лчше, так я скорее в Dragon Age буду в сабах играть, чем с такой ужасной локализацией, плохо у нас ещё их делают
и я чёт непонял где минусы, то есть вы сказали про них, а не одного и не привели
Эх, ну зачем вам тут чистый РПГ? Таким играм как ME2 никчему состовляющая успеха например того же Dragon Age. Вся суть эффекта, как тут нераз было сказано выше, в кинематографичности и сюжете. Весь упор создателей игры сосредоточен на фигуре главгероя, на его решениях и последствиях этих решений. Вот где самый смак, вот за что я ценил превую часть и ценю вторую. BioWare молодцы, очередная игра - очередной шедевр. На мой вкус так и есть...
Ах да и саундтрэк просто восхитительный, особенно в последней миссии, просто пик эмоций. Если кто нибудь в курсе, где можно достать композиции из игры, киньте адресок. Буду признателен.
Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ!!
Играю в МЕ 2 уже третий день)))) и я с уверенностью могу заявить, что это лучшая игра, в которую я когда либо играл!!!! особенно понравилась идея о личных отношениях с Мирандой)))) правда одно немного смущает - все мужики оделы в сто слоёв твердой брони, в шлемах и им ито приходится несладко; а Миранда постоянно почти голая, на громадных каблуках - и хоть бы хны)))))) а в целом игра - Шедевр с большой буквы!!!
стёбная игры, надо будет купить)
я уже в финале, у меня 11 человек в каманде(DSL), от чего зависит канцовка?
Охренительная игруха! Только с ядром жнеца помучиться пришлось - вылетает... У ког ещё такая проблема была - поделитесь решением!
To: irakli0708
От того, насколько лояльна к тебе команда и прокачаная Нормандия.

To: MixalMixalych
Незнаю, что за фигня. Я вобще лицуху купил и как следствие- ни единого вылета или глюка, игра просто летает...
Несомневаюсь что в  BioWare  В очередной раз заделали гениальную игру, масштабы ее действительно впечатляют, но врятли у меня будит возможнасть в неё поиграть, у меня и первая част MassEffect Пригодилась лишь в виде пыли изборника, сильна уж высокие системные требования игры, сманиваюсь что требования к второй части меньше, но игра мне нравится ставлю высший бал, а там посмотрим может железам разживусь и куплю.
Я смотрю ТигрЬ опять поменял аву))) А у мну вот такой оффтоп, у биоварешки все игры такие же грамотные или нет???
Игра не плоха, но объективно слабее первой части, непродуманы характеристики оружия, брони, бесит добыча ресурсов на планетах (больше копаешь чем играешь), стоимость апгрейда оружия равна всем ископаемым планеты - чувствуешь себя просто мировым злом грабящим галактику, бои очень кратковременны и одноообразны. Вобщем будем ждать третью часть - вторая ивините - ПРОХОДНЯК, очень качественный проходняк.
Все минусы игры ничто по сравнению с плюсами. Вот бы весь проходняк был таким... качественным.
игра супер вот только интерестно что за музыка вначале обзора
To: TeleVizor
биоварешки все игры такие же грамотные или нет???
Все.

To: papa2p
Все.
Пасиб, а предыдущая ава была прикольней))) имхо Кенпачи в этом цвете и ракурсе не ok)))
игра жутка харошая, жаль уш слишкам маленкая( у кого та канцовка где все пагибают и толка джокер остоется ?)
Концовка поразила оч сильно... аж грустно стало, что всё так быстро кончилось.... но игра мне понравилась. в конце у меня умерло трое - гарус, легион и джек. и кстати в команде у меня всегда было 10 человек а не 11, почему???
юхуууу
Эпическая игра, и согласен - как дорогой фантастический фильм :)
Просто как начал играть, всё, не оторвать, пусть там и есть недочёты типа искать ресурсы, но если поступать по умному то если ресурсы не очень нужны, то можно искать аномалии, если же нужны ресурсы, то ищем богатую планету, как правило такое решение спасает)))
Я от Масс Еффект просто в огромном восторге
Bio Ware респект, столько классных игр сделали
И Респект Стопгейму за отличный обзор :)
кстати, я не понял чо у вас у всех умирают, я всё переживал что я посылаю на 24м уровне в 1й раз когда играл, думал каюк всем, а вроде бы всё прошёл, но в итоге никто не умер, всех замочил, цербер послал)))
Как они у вас умирают? откройте секрет))
и уж извините за флуд, немного туплю, додумываю сообщение как-то потом, а кнопки редактировать нет)
В общем для всех кто не умеет читать коменты перед этим, а только после своих сообщений, у кого нет 11го, у того нет дополнений просто напросто)) которые скачиваются с БайВэровского сайта, имея при себе ключ.
Вообще лучше ТАКУЮ классную игру покупать советую) Я вот купил :)
Что бы было 11 нужно скачать ДЛС там есть персонаж Заид Массани,прикольний чувак его не нужно вербовать он сам подходит и говорит пошли галактику спасать.

Что касаеться самой игры то она хорошый екшен,но никак не РПГ.Да есть диалоги и немного екпировки но ето уже не рпг а екшен.Рискований експеремент Биовара обычно все суют в екшены РПГ а здесь наоборот.

Дальше про самы и озвучку смешно было читать.Неужели есть люди которым впадло напрягти зренее и почитать буковки?А русская озвучка обычно гораздо хуже чем оригинал,к примеру в КОД6 и ДЕ она хороша но согласен с Kilerok что озвучка МЕ1 от 1С ето унитаз полнейшый.Лично мне приятней слушать родную озвучку от актеров чем от каких то перепуганых унитазников
ГОВОРЯ КОРОЧЕ.... если под итожить... ИГРА СУПЕР...
(моё мнение)  Всех несогласных выносить с пульвелизатора (Fallout 3) и генератора тёмных частиц (QUAKE 4) , хочется верить что для некоторых придирчивых всётаки переведут игру... и не как в первый раз (А то шепард выглядел каким-то Укупником а Joker Трахтенбергом...)... хотя мне и пофиг... англ версия тоже хороша...  (Всётаки голос высоко квалифицированных актёров типо Лэнса Хэнриксона мне слушать приятнее) опяь-же чисто моё мнение... игра на 910 и только из-за однообразия во время боёв... это самый максимум к чему можно придраться... (и того ненадолго... когда перс прокачан на макс и берёшь другой класс перса... ощёщения совершенно другие...)
Народ, никто не знает, можно ли с кем нибудь замутить, играя женщиной?
To: kingzy
кнешно, с Гаррусом, Тэйном. На ютубе поищи
To: kingzy

C афроамериканцем еще можно, кроме Гарруса и Тейна
Грюнта забили :D
Только что прошел игру...ждем МЕ 3 в следующем году)
как минимум в конце 2011 выдет 3 часть или даже в 2012, сами разрабы подтвердили, зато обещали потчивать длцешками, да и щас все силы делают массовое дополнение на DA
как помочь Тейну надо отпоавиться в Цитадель но куда всю облазил?
Нагло стырили, я боролся, но видимо школотрон попался тупой,который читать не умеет!

Усе,закрыли тему =)
To: PereCop4uk
Так у меня лицуха, вроде... Если попадаешь по закрытому ядру - вылет навиг...
Ура-а-а-а! Прошел! За четыре дня. Погибло двое гет неверное потому что я его миссию не захотел проходить уж быстрее хотелось сюжет узнать. И Кварианка какого то дьявола. Невыполнил романтическую миссию че-то не понял как мутить с ними. Ходил разговаривать как в первой части не хотели. Может из за того что я перенес сейв из первой части а там у меня была девушка Азарийка. Шепард перед последней миссией только на ее фотку посмотрел. Возмущен насчет локализации. Плохо все таки субтитры читать. Буквы мелкие, иногда на белом фоне вообще ничего не видно. Буду рад все таки если выпустят Золотое издание какое-нибудь полностью озвученное на Русский. Вот тогда куплю лицензию а пока пираткой довольствуюсь. Не заслужили что бы я тратил свои кровные чтобу вот так мучатся как я мучался. А вообще игра супер. Очень понравилась. Буду ждать третей части.
To: MixalMixalych
Так лицуха или вроде?))))
Ну а если проблема токо с ядром, тогда мой тебе совет- не попадай по закрытому ядру Жнеца и все будет ОК.(ну а накрайняк найди подходящий патч, может он твою проблему решит, ток я не знаю выпущен он уже или нет)
а у меня вылетает после выбора пола героя ,а персонажа из первой части перенести не могу вот что делать
To: DES13

Так я не говорю, что делают у нас хорошо, я как раз и говорю, что озвучивают у нас плохо и некачественно и пока мы так терпимы нечего и не изменится. Чтение сабов в игре, где очень много текста, где, по сути, весь интерес и сводится к сюжету, по-моему, не дает полностью погрузится в мир игры, вынуждая разрывать внимание между картинкой и текстом. Если читать, то книга в большинстве случав лучше)
Про минусы: Тотальная обрезка и упрощение вместо доработки) Инвентарь не удобен, так зачем править – отрежем, поездки на Мако скучны – отрежем ну и далее… Не понравилось, что игра потеряла РПГ элементы, но при этом в замен им не получила почти нечего. Убила мини – игра по сбору ресурсов, хотелось сломать мышь( Не понравилась основная сюжетная цель в виде: «собери друзей и в конце вместе выпейте пива»)В МЕ1 было интересней. Достали чертовы укрытия (но это не только претензия к МЕ2,  но к большинству современных шутеров). Перестрелкам не хватает динамики или как вариант эффектных скриптов. Может что еще забыл… Если обобщить главный минус – это желание усидеть на 2х табуретах, и как итог недоделанная трехногая табуретка РПГ и добротная хорошая, но без особых изысков, табуретка шутера.
Огромная просьба, в самом начале обзора играет музыка. Очень прошу скажите автора и название.(это музыка не из ost mass effect 2). мне, как музыканту интересно, пожайлуста)
Классная Игра!!!
Да-а-а,,, Много у кого написано,,, а я в краце напишу,,, поиграйте,,,
не пожале-ете!!!
Шикарная игра нет слов что бы её описать нужно самому в неё поиграть, а сюжет там просто охринительный BioWare знает своё дело и ещё когда я проходил последнию миссию у меня там чуть серднце в пятки не уходило от того что щас все погибнут, благо что есть такая штука как интернет, а то бы точно все погибли там :D
когда будет вся игра на русском языке ???
игра хорошая, не пожалел времени, не понятно только зачем собирать личную армию, когда юзать можно только двух саратников, они подразумевают что Шепард с тремя и более "людьми" в команде будет слишком непобедим? или наоборот "не справится с управлением"?
СУпер игра обажаю ее вот ето понимаю игра
microfuck - ну как почему? )) если включить воображение, то как бы каждый член, добавляет свое (
про концовку вообще молчу ) нужно правильно назначить товарищей, кто и куда пойдет или поведет, что бы никто не загнулся. ну и просто компанией интереснее )

игра так захватила что купил первую часть и начал познавать, с чего все начиналось. правильно выразили как фильм смотришь. и есть очень эмоциональные моменты.  добрая игра )
атмосфера игры затягивает)пока ее не прошел..в другое не играл))
минус помоему в том что...весь сюжет свелся к сбору команды...такое дело чуток разочаровывает
в первой сюжетец был продуманней...НО думаю эта часть как проходная к третьей!) там надеюсь будет все как надо))
Игра шедевр!!! BioWare вапще в последнее время на коне! Dragon Age тоже потрясающая игра!!! Прошел только что, потерял Легиона и миранду... жалко, блин... меня еще с первой части мучает лишь один вопрос: как же выглядят кварианцы? мне еще в первой части больше всех из моей команды понравилась Тали, во второй части я с ней замутил, но лица так и не показали!!! нейжели парни из BioWare решили оставить это тайной?! я ж повешусь, если не узнаю!!!
P.S. Stopgame, огромнейшее спасибо за все созданные вами номера игрозора, обзоры,превью ролики и вапще за все, все, все!!! продолжайе в том же духе!!!
у меня два вопроса!!! )) первый! откуда взялись очки визоры? ибо из головных наборов я находил только визор на один глаз и какой то там сексукальный шлем для лучшего общения )))

а второй вопрос еще проще!! в обзоре на 4-14 показан состав!!! я вроде бы всех знаю. кроме самого левого крайнего!!! О_о кто это????   по идеи на него места не должно хватить. легион последним в команду набирался и все ячейки были заполнены. подскажите )
====================================================

КТО ЗНАЕТ ЧТО ЗА ПЕСНЯ ИГРАЕТ В НАЧАЛЕ ОБЗОРА????

ИГРА ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!!! (Mass Effect)

Bio Ware - RulezZzZ!!! =)

====================================================
To: IamPRIME
Two_Steps_From_Hell_-_Heart_of_Courage_(Choir)
To: Kapitosha

На оба вопроса один ответ: скачмваемые DLC. Напарника этого зовут Заид Мессани и его можно скачать.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
самый большой вопрос - кто такой на самом деле Легион? кто играл первую часть поймут мои сомнения, особенно если вспомнить ранение Сарена и кусок брони N7 у нашего гета
недавно перепрошёл 4 раз и удалил, теперь есть полный набор сейвов - плохой, злой, среднячёк и труп и у всех различные главные решения и как ни странно девушки) к 3 части будет из чего выбирать
хотя чую 5ой точкой опоры, что ещё 2-3 крупных DLC будет, ради которых я обратно поставлю эту выдающеюся игру
на счёт новых персонажей, ждём женского персонажа, вот блин забыл расу, нужно на ютуб лезть там про это ролики уже давно
To: IamPRIME
Кушайте наздоровье.
стоагейм пажалуста скинте на Strash1@inbox.lv музычку!!!!!!
Лучшей игры я еще просто не встречал на своем пути, а играл я много!!!! Это настоящий интерактивный фильм, в котором Вы непосредственно можете участвовать. Единственным минусом могу назвать то, что в этой части отсутствует возможность делать высадку на неизвестные планеты, как говорится прочуствовать их.
Относительно короткие главные миссии, а о вспомогательных заданиях я вообще молчу.
Хотелось, что бы в третьей части MASS EFFECTa эти недоработки были устранены, а именно, что бы игра по продолжительности затянула месяца на 2-3 при игре 24 часа в сутки :).
А так же появилась возможность самому открывать неизведанные миры (делать карты) в неизвестных уголках нашей галактики (именно в ней и происходят все действия), по принципу, куда захотел туда полетел.....
Например: оказаться на горизонте событий возле чёрной дыры, которая поглощает какую-нибудь звезду, подлететь на максимально-возможное расстояние к звезде типа "Пульсар", или к "Нейтронной" звезде, а также посмотреть рождение "Сверхновой", (до "Квазаров" Шепард не долетит, так как это уже другие галактики за миллионы световых лет от нашей галактики :) ).
Раз эта игра напрямую связана с космосом, думаю всем играющим в нее, было бы интересно исследовать вселенную «самому» и понять - как она прекрасна, бесконечна и опасна, а после прохождения игры, быть более эрудированным по космосу.....
Хотя может есть и те, которые не разделяют моего видения MASS EFFECT 3.
Я конечно извиняюсь, не любитель я фантастики, но игра прожила на моем компе ровно 2 часа. Зря деньги выкинул, понадеявшись на вкус Stopgamа. Я обычно скачиваю игры либо покупаю пиратку и если она цепляет, то покупаю лицуху. Недавно открыл для себя этот сайт и увидив необузданную радость и восхищения этим шедевром с массовым эффектом сразу купил лицуху( Теперь валяется диск в коробке с названием "Мусор".
Mass Effect (1-ый) прошел 7 раз, 2-ой ME уже прошел 2 раза. Игра нравится, даже очень, вот только женским персонажем не могу развести Миранду или Келли на lesby-love!!! А на YOUTUBE.ru это видео есть. В чем дело, что не так??? Или нетрадиционки в ME2 нет???
To: Jurian
согласен.
Прошел me2,  потерял одного перса- гета и пол-экипажа, купил
золотой масс-1, прошел... на сейве первого поменяв уровень до
"Безумие", пошел заново Mass Effect 2, - мало того что игра по другому воспринимается..   там ВООБЩЕ другие решения принимаешь, дошел без потерь , воистину игра шедевр
ДА 2 часть намного раз лучше первой,но по графике отстаёт от метро 2033)))
А че за музыка в начале играет??? Скажите как называется
хоть я и не фанат игр такого жанра, но играю в ЭТО с превеликим удовольствием. игра просто шедевральна и придется по вкусу практически любому геймеру.
тут есть и квесты и интересный сюжет и охренительные перестрелки и прокачка персонажа и его девайсов
To: McRoy
тогда можешь диск отдать мне. буду очень даже рад этому событию.
З.Ы
извиняюсь за даблпост но кнор=пку "редактировать" я не нашел
КАК КЛЮЧЬ ЦЕРБЕРА ВЗЯТЬ
Даа.. великолепная игра, сразу начал играть в Масс Эффект 2, после прохождения, прочитал 2 книги Масс Эффект.. и решил поиграть в первую часть игры, первая откровенно говоря намного меньше нравится... Как я уже сказал 2 часть игры отличная, только 1 но, уж слишком она ограничена, вроди как и летать в космосе можно и все такое, но Цитадель и прочее локации очень ограничены по сравнению с 1 частью, хотя возможно это и к лучшему.
Классная игрушка, обязательно надо купить.
a 4to pesnja v na4ale obzora???
обзор класс!!!StopGame всегда делает хорошо.Игра просто супер я нежалею что купил ёё.
 Отличная игра!И главное в зависимости от  того какие принимаешь решения концовка может быть разная
To: golear

Two Steps From HellHeart of Courage
Игра очень понравилась и в плане сюжета,шутера и ролевой составляющей.Диалоги красочные,ролики можно смотреть часами,бои эпичные)
 На фоне Mass effect все остальные игры просто блекнут!!!
Играть не переиграть. С нетерпением жду продолжения!
игра в двух словах просто УЛЕТ а насчет с самарой нельзя убила наповал!!))
 То:TutEvgen
Не хочеш играть в масс эффект с субтитрами играй в ВОВ задрот!!!
какая разница субтитры или нет главное что игра очень хороша, я ее третий раз перепрохожу сюжет офигеть жду масс еффект 3.
ребят я знаю тема старая но мне очень понравился саундтрек играющий в самом начале обзора, кто нить знает как называется эта композиция?
какая разница субтитры или нет
Согласен,да и в оригинальной озвучке лучше как-то
СУПЕР ИГРА, ПАРУ РАЗ УЖЕ ПРОШЁЛ!!! MASS EFFECT 1,2 B СКОРОМ БУДУЩЁМ 3 РУЛЯТ
 2 часть cool, но про 1 так сказать не могу
Перевая часть, для своего времени, получилась просто супер. Правда игровые глюки малость напрягали
 да согласен.я сначала вторую прошёл, а только потом в первую играть начал но мне она както не попёрла и я даже половины не прошёл
УГУ! Очень люблю Mass Effect! А знаете почему? Да потому-что тут настоящий фантастический мир, а также который должен быть в ролевых играх! Люблю, обожаю!
О Mass Effect опять изумительно круто дай бог и 3 часть токая же будет!!!
О, да. Лучшая игра 2010, 2011, 2012, 2013 года… хотя думаю и 2014 тоже.
видео не работает!