26 октября 2009 26.10.09 132 125K

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat: Видеообзор

Оригинальный «Сталкер» - это не просто боевик от первого лица. Его лучше назвать ролевой игрой. Там и выбор есть, и место для отыгрыша. Но вот чего действительно сильно не хватало, так это жуткой и гнетущей атмосферы. GSC Game World создали проект о мертвом, забытом мире, по трупу которого, словно падальщики, мечутся сталкеры и бандиты, но действительно грустно в игре не было. «Чистое небо», ничуть положение не улучшило, и чувство надежды не привнесло. Но вот в «Зове Припяти» разработчики наконец-то точно угадали, как надо подать игру. Помимо обилия квестов, симуляции жизни и поиска хабара, здесь есть еще и нечто большое, чего не было в предыдущих проектах.

Обратите внимание, что ролик доступен в FullHD качестве.

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
2 октября 2009
4.3
2 124 оценки

Печально что серию закрыли, культовый был проект, выходил далеко за рамки игр.
Молодцы класный обзор !!! Сталкер ТЕМА !!!!!!!!! :D:D:D:D:D
Блин душевно и атмосферно видюшки реальные даже больше понравелись :)
Ну скажу так:   1-e: Игра не идеал, не надо расхваливать ее до небес,багов полно,графика размазанная,текстуры тоже не блешут красотой,насчет стабильности это-Да -играть в нее стало интереснее,нету серьезных зависаний,мелкие тормозишки все равно присутствуют(это же Сталкер).   2-е:Насчет локаций-мне понравились все до единой,не спорю,выбросы тоже хорошо,Сон-думаю это лишнее в этой игре,хотя..кому как.Заметил такую вещь-Играя в дневное время-игра притормаживает,Играя вечером или ночью-Игра без тормозов вообще, мне кажется тут что-то завязано с режимом "Сна",да и конечно новые монстры-Химера,Бюрер,Болотный Кровосос,Тушканы тоже получились хорошо. Не ожидал что увижу в конце Стрелка-был очень удивлен, Квесты получились очень-очень хорошие,мне понравлись все.     Ну с выходом 1-го патча(будет в конце месяца) сыграю еще раз,посмотрю что-да как, хотелось бы что-бы улучшилась графика и текстуры. А так моя оценка 4 из 5..Недоработки есть все-равно,судя по жалобам на оффици-ом форуме игры у народа есть проблемы с вылетами,BSOD-ми(синий экран),загрузками локациий и т.д. Я прошел все без проблем т.к Лицензия.....Пиратов терпеть не могу..     P.S  Те-кто будет базарить тут что мне типа 14 лет и у меня нет мозгов  идут "лесом" или на три "буквы",Конфиг системы в моем профиле.....
после такого обора, надо пойти и купить
УУУРРРЯЯЯ))) появился то наконецто))) млин какой класный видео обзор) мне оч понравился))) СТАЛКЕР рулит):)
игра хороша на 5+ обзор 5+ в атмосфере уделывает fallout и наверно даже несколько хороров хотябы на уровне это точно и [лично моё сугубое мнение] лучшая игра в своём жанре[с радиацией]
ура наконец то сделали, но я его уже успел пртйти на новичке, щас прохожу на мастере
Отлично, долгий и подробный обзор... Как раз то, что я ожидал...
я не наю, я еще не доходил до Припетя)
спасибо, душевный обзор... даже играть захотелось, хотя не когда не был фаном сталкера
Разрабам нужно за такую кривую оптимизацию по пальцу на каждой руке отрезать. ....уки, обещают, обещают, а получается поверху........... Эхххххх.... Графика - Атмосферность + Сюжет -+ Имитация жизни - - - (блин нпс себя порой ведут как валенки) ИИ+ Оптимизация - (ЖИРНЫЙ) Хардкорность + (ЖИРНЫЙ)  Итого: опять разрабы нас нае....али. 3.9.............
оазис,оазис, тебе что на Затоне воды мало ))))?
Ребят, подскажите название песни в конце обзора, ну позЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :3
если я правильно понял сюжет (разобраться,почему попадали вертушки),то довольно странно,почему нам приходится предпринимать столько лишних телодвижений,тогда как выживший пилот одного из вертолетов вполне мог рассказать об этом еще в середине(примерно) игры (разве что память у него при падении отшибло,иного объяснения не вижу :)).Именно поэтому концовка игры меня загнала в глубочайший ступор.Переубедите меня.В противном случае прошу считать оценку сюжета равной 0.Ну и видеообзор тоже не столь объективным.По поводу графики - любая поверхность (дерево,РЖАВЫЙ металл,почва) имеет одинаковое покрытие лаком для паркета - оценка - 2.Плюс читерские апгрейды - это вообще ппц какой-то - во второй половине игры аптечки можно не покупать.Это то,что сразу вспомнилось через ?времени после релиза.
Если честно:Первый сталкер мне понравился больше,нежели Зов Припяти.Возможно,по той причине,по которой я недолюбливаю RPG.Но скорее потому что в Shadow of Chernobyl атмосфера покруче.Не знаю почему,но в Зове Припяти она уже не та.А сама Припять слишком пустая,вобще какой-то кусок земли со зданиями и аномалиями.Атмосфера нарушена из-за того что людей слишком много.В Shadow of Chernobyl можно было запастись аптечками,бинтами,патронами,оружием,и долгго-долго путешествовать.Люди конечно встречались,но уже реже.А вобще нормальных пунктов покупки-продажи всего было три:В баре,на Кордоне и Янтаре.Вобщем,не знаю чем,но 1 сталкер лучше.
[i][b]Огромное спасибо разработчикам игры и сайту "Stopgame", лучшей игры я не видел и не играл и вот правду говорят, Stalker мы полюбили не за графику или квесты, а за людей , за людей! которые пытаются здесь выжить! Люди поймите Stalker и поиграйте и вы поймёте что значит когда игра согревает душу.))[/b][/i]