23 сентября 2009 23.09.09 0 4382

Gothic 2: Night of the Raven: Советы и тактика

Совет для тех, кто играет магом. Не спешите в Яркендар – пройдите игру до 3 главы. В 3 главе как можно быстрее изучите заклинание «Ледяной блок» (если жалко драгоценные скилл пойнты, купите много свитков), найдите какого-нибудь ищущего (именно ИЩУЩЕГО!!! Вот почему надо ждать 3 главы), и мочите его, но не до смерти, а так, чтобы у него осталось НР столько, сколько можно снять ледяным блоком. Наколдуйте на него это заклинание, и когда он склеит ласты (ВАЖНО!!! Нужно, чтобы в момент чистки инвентаря его труп был заморожен, иначе этот баг не сработает!!!), обыщите его. В инвентаре вы обнаружите следующие руны:

1. Буря (3-ий круг, на редкость полезное заклинание)
2. Еще что-то (кажется, стрела смерти)
3. Крик мертвых.

Последнее заклинание – аналог Когтя Белиара, предмета, из-за которого началась вся эта бурда в Яркендаре. Находим статую Белиара (Она есть наверху башни Ксардаса), выбираем пункт «Улучшить Коготь Белиара». У вас снимается 15 постоянных хитпойнтов, но это того стоит. В списке заклятий выбираем «Кражу Энергии». Поздравляем! Теперь ни Ворон, ни какой-либо еще человек (именно человек, на орков, монстров и нежить не действуем).
Теперь самый смак. В Яркендаре, когда придет время колбасить Ворона, мы просто кастуем на него заклинание («Кража Энергии», разумеется). У него высасываются почти все хитпойнты, остается только один. Пока он еще висит, мы можем цинично добить его. И так же можно поступить со всеми, кто препятствует хитрым игрокам.

Поддержи Стопгейм!

Gothic 2: Night of the Raven

Платформы
PC | NSW
Жанры
Дата выхода
21 августа 2003
1K
4.7
776 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также