14 августа 2009 14.08.09 0 90K

Ghostbusters: The Video Game: Прохождение

Снова в отель Седжвик.

Вот мы и добрались до середины игры – четыре миссии позади, четыре впереди. Как обычно, в начале слушаем сюжетные речи, затем же едем в знакомый нам отель. Исследуйте нижний этаж на наличие паранормального, видений призраков можете не бояться – они не опасны. Когда зайдете в темное фойе, загляните в еще более темный переулок, в нем лежит артефакт. Далее встречаем менеджера и после разговора с ним подымаемся вверх по лестнице, там опять будет артефакт.

Идем к своим товарищам, разрабатываем с ними план дальнейших действий и идем его выполнять. В вестибюле встречаем новый вид монстрятины, которая боится шокового удара, после нее отправляемся на кухню (как только откроете дверь, за шкафом увидите бешеную печь). Генератора не будет на кухне, его вы найдете за дверью в углу кухни, пройдите на платформу и включите подачу электричества, после чего слизняковой нитью вытащите провод из воды. Когда вернетесь на кухне, прежде всего, полейте слизью дыры, из которых лезут призраки, а уж затем принимайтесь за поваров.

Далее садимся в лифт и открываем сезон охоты на ведьм. На верхнем этаже сначала пройдитесь в левый коридор, в номере возьмите кричащий унитаз, затем возвращайтесь к Игону – его уже начали атаковать паучки. Проходимся по паучьим коридорам, в одном из них артефакт, затем слизью обнаружим спрятанную дверь в комнату паучихи, и ищем босса при помощи PKE. Убить его будет не тяжело, но муторно.

Потерянный.

Начало миссии, как ни странно, отличается от сложившегося обычая, но сюжет мы все-таки узрим. Итак, пока наши товарищи беседует как им перелезть через яму, мы возьмем слизодув и нитями притянем кран к яме, после чего подымаемся по рельсам наверх, желательно не вставать на пути у вагончиков. Поднявшись к замку, отстреливаем каменных птичек и паучков, лезущих из розовой дыры, затем спускаемся в зеленый лабиринт, чтобы открыть главные ворота к замку. Но ведь можно не плутать в зарослях растений, а просто взять и сжечь их бозонным дротиком, после чего нитями повернуть рычаг, который управляет дверьми.

Внутри замка интерьер напоминает музей истории, но я не об этом, а о том, что надо прикончить собравшихся там духов, и после этого откроется дверь во внутренний двор здания, но, как только мы войдем в него, тут же проваливаемся в подземный мир дворца. В катакомбах не ничего интересного, кроме как блуждания по зловонным трубам, выйдя из которых мы попадаем в канализацию. Чтобы очистить эту помойку, подойдите к регулирующим грязь воротам, затем, управляющим потоком, поставьте засовы на место (они по краям воротин), после чего еще раз очистите коллектор, только теперь уже от монстров в нем расплодившихся.

Проходим в отверстие, из которого текла плесень. Теперь придется немного поблуждать в поисках правильного пути, но я уверен, что вы его найдете (как и артефакт, в одном из закоулков). На выходе из лабиринта мы натыкаемся на Винстоуна, и вытаскиваем его из саркофага. Далее проходим по цеху изготовления черной массы, попутно уничтожая злодея, и достаем Игона из уже знакомого саркофага. Затем садимся в лифт и поднимаемся наверх, в логово босса (когда мы поднимемся Питер каким-то чудным образом окажется рядом с нами).

Прежде чем пробудить монстра нужно отключить планетарий, для этого, управляющим лучом повредите три золотых шарика на опорах башни. Когда же злобная тварь очнется, снимите с ее головы шляпу, а затем безжалостно поливайте чудовище в зеленый глаз.

Центральное кладбище.

Садимся в машину и езжаем на кладбище. Там, в одиночку мы должны найти рычаг, который открыл бы путь для Экто-1. После высадки на место ступаем прямым путем, точнее сначала заверните и возьмите артефакт, а уже потом идите на территорию усопших. Поиск рычага будет довольно прост, я думаю объяснять его не надо, поэтому скажу только что рычаг опускается управляющим лучом, а деревянные и каменные заграждения разрушаются любым оружием.

Далее наш путь будет продолжаться вместе с Рэем, с ним мы еще раз обойдем кладбище кругом, изучая и уничтожая встречающихся монстров, а затем в самом конце (то бишь начале), мы увидим открывшуюся дверь в склепы, в нее и войдем. В этом лабиринте следует отыскать ключ, который украла ведьма, он будет лежать в самом дальнем конце пути. Но найти ключ полдела, надо еще отбиться от большого зеленого злодея, отбиваться лучше шокером, к тому же ключ надо как-то доставить на место, для этого можно использовать уже приевшийся луч или зеленые нити слизи.

Как выйдете из склепов, готовьтесь к жестоким и частым боям. Они будут проходить конечно же и не без пользы для нас – монстры расчищают нам дорогу к машине с оставшимися товарищами, а также скрашивают наше страшное путешествие по кладбищу. В конце путешествия, чтобы открыть дверь к другим охотникам, стрельните по черепкам, на которых весит подвеска.

Следующее место нашего посещения это кладбищенское подземелье, раскрошите в нем всех и вся и выбирайтесь наружу, чтобы открыть ворота для экто. Для того чтобы их открыть потребуется немного ловкости – поймайте каменного ангела и киньте его об зеленый череп на воротах, и так три раза, после чего машина заедет во двор. Далее к машине нитями цепляем две половинки следующей двери, и она открывает нам их. После этих замков, следуют другие, только их открыть будет гораздо сложнее – сначала уничтожьте две ожившие статуи морских богов, а потом вставьте их рога в замки при помощи нити.

Ну, вот и она, последняя битва в нашей игре. После развязки всех сюжетных нитей мы опять отправляемся в мир к призракам, там мы и замочим Шандора. Убить его будет не тяжело, просто стреляйте по нему, когда он не в центре острова, а вот когда он залезет в середину площади для подпитки, обрубайте огненные башни по сторонам от него, в итоге он не выдержит и сдохнет. А мы с радостью будем рассказывать друзьям о новой части из фильма «Ghostbusters»!

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

Ghostbusters: The Video Game

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PSP | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII | NSW
Жанр
Дата выхода
16 июня 2009
345
3.8
211 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также