22 июля 2009 22.07.09 1 938K

Корсары: Город потерянных кораблей: Прохождение

Главный квест

Чтобы начать главный квест игры - квест игры Город Потерянных Кораблей, нужно предварительно выполнить так называемый, квест про убийство нищих. Берётся он в главном городе той страны, гражданином которой является герой. (например, для Яна Спейнса это Виллемстад).

На улице Вас остановит Оливер Траст, и предложит за вознаграждение в 1 000 000 пиастров, убить всех нищих на архипелаге. Вы можете как согласиться, так и отказаться отпредложения, на дальнейшую развязку это мало повлияет. Теперь Вам стоит поискать нищих (человек в лохмотьях, обычно сидит на земле, может перемещаться по городу) в городах, и поговорить с ними, узнать, почему на них ведётся охота. Нужно опросить минимум трех нищих. Один из них отправит Вас к бродяге, который обитает на одном из островов архипелага. Если его не будет в городе, переночуйте в таверне, в скором времени он найдется. Бродяга предполагает, что к этому делу причастен сам генерал-губернатор Кюрасао Петер Стэвезант. Направляйтесь на Кюрасао, в колонию Виллемстад.

Зайдите в резиденцию и идите в комнату (дверь напротив входа), подойдите к сундуку около круглого столика. Сундук заперт, а ключа у Вас нет. Выходите из резиденции и идите в таверну. Спросите хозяина про ключника,тавернщик скажет, чтобы Вы обратились к мастеру ключей, Хилл Корнер, который сидит за столиком, около стойки. Мастер ключей, согласится сделать копию ключа, от сундука в резиденции за приличную денежную сумму, соглашайтесь на его предложение, и ждите 2 ночи в таверне. После чего, отправляйтесь в дом к ключнику. Зайдите в дом. Придет офицер и 2 солдата, убейте их и поднимитесь на второй этаж и заберите со стола ключ. Теперь идите в резиденцию к сундуку. Когда солдат отвернется, откройте сундук и заберите все его содержимое, письмо (переписка Стэвезанта с Голландской Вест-Индской торговой компанией) и сокровище. Возвращайтесь к нищему.

Оказывается, Тизер Дэн и вправду побывал на Острове Справедливости. Вам же, опять надо обратно отправиться в Виллемстад, к Стэвезанту и поговорить с ним. Причальте в поту Виллемстада, зайдите в таверну и расспросите тавернщика про Тизера, куда исчез Ден, хозяин таверны не знает, также, он посоветует не лезть в дела генерал-губернатора и Голландской Вест-индийской компании. Теперь идите в резиденцию и начните диалог со Стэвезонтом. Но как только Вы упомянете имя Тизера, губернатор резко насторожится. Скажите, что пишете книгу, но толком ничего узнать не удастся. Надо найти представителя Голландской Вест-индийской компании в архипелаге.

Доберитесь до ближайшей пиратской колонии. Добравшись до ближайшего дипломата, расспросите его про представителя, но дипломат отказывается назвать местоположение представителя Голландской торговой компании. Назовите агенту имя Оливер Траст, и он говорит, что заказчика можно найти на Сан Мартине. Плывите на этот остров.

Причалив в одной из бухт Сан Мартина, проберитесь в Мариго и идите в дом к Оливеру, который находится как раз напротив местного ростовщика. После недолгого диалога убейте Траста, обыщите труп и заберите письмо со стола. Из письма Вы узнаете месторасположение того самого, мифического острова Справедливости, который оказывается отнюдь не мифическим. Возвращайтесь на корабль и плывите к знакомому нищему.

Бродяга даст Вам ключ Диффиндура, который пригодится в дальнейшем.

Перед тем, как отправиться в город потерянных кораблей, оставьте свой корабль в портовом управлении и пересядьте на тартану. Деньги отдайте на хранение ростовщику. Офицеров рассадите по корабликам и также оставьте у начальника порта. Так как Вы при входе в Город потеряете всё.

Плывите в левый верхний угол карты. Вы выйдете в открытое море. После команды «доплыть» пойдет ролик, а затем герой оказывается в Городе. Море бушует, дикий шторм. К Вам подходит местный житель по имени Джордж Стоукс и говорит, что видел гибель вашего судна. Вы единственный, кто выжил. Он немного введет Вас в курс дела. Город состоит из множества соединенных непонятным образом потерпевших крушение кораблей. Вы находитесь на галеоне «Веласко», в котором обитает один из сложившихся преступных кланов - нарвалы. На барке «Сан-Габриель» находится второй клан – касперы. Ни те, ни другие не щадят никого, кто осмелится их потревожить. Также Стоукс скажет, что Вам необходимо до окончания шторма наведаться к главе сего забытого Богом места - адмиралу Чаду Капперу, на варшип «Сан-Августин». Как оказалось, это тот самый пропавший капер, который вышел три года назад за призом и бесследно пропал. А теперь он адмирал и глава Города.

Разворачивайтесь и прыгайте в воду. Вам нужен флейт «Фернандо Диффиндур», на котором и находится тот самый сундук, который открывается ключом Диффиндура. У корабля разлом примерно посередине. Найдя судно, оплывите его и зайдите в пролом. Сундук справа. Складывайте туда все свои вещи и преспокойно идите к адмиралу.

Вас официально объявят «гражданином Города». В Городе есть практически все, что присуще обыкновенному порту: таверна, магазин, церковь, ростовщик. С ростовщиком особая история. Все будут Вам говорить, что он ужасный, страшный человек, чернокнижник. Задолжавший обязан будет вернуть ему сумму, в пять раз превосходящую данную. Оказывается, Брамс отдал душу Миклантлекутли, ацтекскому богу мертвых. Если долг не вернуть - через некоторое время при переходе в какую-либо локацию Вы перенесетесь в жертвенный храм, в Теночтитлан. К Вам явится бог и потребует обратно денег. Если у Вас их нет – Вам оттуда не выйти. Такое случится даже после того, как вы выберетесь из Города.

Теперь идите на каравеллу «Флерон», к хозяину таверны Хиллу Брюннеру и спросите его о Тизере Дэне (том самом пропавшем нищем). Все считают, что он утонул. Хилл просит Вас молчать о том, что Тизер сумел добраться до Большой земли, потому как адмирал ни в коем случае не должен об этом узнать. Закон Города гласит, что никому нельзя строить плоты и лодки, чтобы уплыть.Хилл попросит Вас зайти к нему позже, он должен обдумать полученную информацию.

Через некоторое время возвращайтесь к Хиллу. Он назначит Вам встречу после двенадцати часов ночи в своем винном погребе (это одна из кают на этом же корабле, нужно выйти на палубу и пройти в кормовую часть судна). После разговора Вам нужно будет наведаться на флейт «Фернандо Диффиндур», куда Тизер часто плавал. Хиллу необходимы доказательства Вашей правоты.

Теперь Ваша задача - найти в городе Андре Лабора, плотника. По мнению Брюннера, именно он помог Дэну соорудить плавательное средство. Лабор назначает Вам встречу в каюте корвета «Протектор». Плотник предает Вас. Он приводит с собой милиционера. Убейте их. Расскажите о случившемся Хиллу. Он предлагает замести следы преступления и подставить один из кланов, а именно «нарвалов». Для этого нужно подстеречь одного из «нарвалов» в носовой части их базы (галеон «Веласко»), взять у него амулет клана и отнести адмиралу, и, таким образом, отвести от Вас подозрения в убийстве. После выполнения этого Вам будет поручено уничтожить всех «нарвалов». В помощь будут даны офицеры. Убив всех, идите к бочкам напротив входа. Между ними лежит обыкновенный ключ для сундуков. Доложите адмиралу об успешно выполненном задании. Теперь идите обратно к Хиллу Брюннеру и расскажите ему о случившемся. Он попросит зайти к нему попозже. Заночуйте в таверне несколько дней, затем идите к Хиллу. Он говорит, что сегодня в полночь в таверне состоится встреча Каппера с неким лицом. Вы должны подслушать разговор, спрятавшись за колонной в винном погребе (встаньте боком и не двигайтесь, иначе вас обнаружат). Информация оказалась действительно очень важной. Оказалось, что Каппер и главарь клана «Касперов» (а это был именно он) в одной связке. Получается, это не Вы адмирала, а он Вас обвел вокруг пальца. Вашими руками уничтожил «нарвалов». Кроме того, они упоминали о некоем Механике. Сообщите обо всем Брюннеру. Он выскажет свои мысли по этому поводу и попытается вспомнить, кто уже жил здесь до него. Это нужно для того, чтобы выяснить, кто такой этот Механик.

Больше ничего от Хилла Вы не узнаете. Через некоторое время его убивают. Официантка таверны Армо Дюлин расскажет Вам, что она нашла труп Брюннера в винном погребе, и отметила, что перед гибелью он задавал ей вопросы о человеке, который жил здесь до него.

Идите к адмиралу. Он скажет, чтобы Вы не лезли в это дело. Попробуйте найти старейших жителей Города. Одна из них – Сесиль Галард, живущая в галеоне «Эва». Зайдя к ней, Вы увидете троих «касперов», пытающихся убить несчастную женщину. Убейте их и получите в качестве благодарности информацию о Механике (если Вам не удастся спасти пожилую даму, все расскажет Орели Бертин). Его зовут Хенрик Ведекер, и именно он придумал способ крепления кораблей Города. Похоже, что адмирал изолировал его на барке «Сан-Габриель», на базе клана «касперов». Необходимо до него добраться. Вам придется уничтожить весь клан в одиночку.

Поговорите с Хенриком. Оказывается, Город держится всего на трех остовах кораблей и может быть разрушен любой бурей. К счастью, у него есть корабль, чтобы уплыть отсюда. Но: во-первых, он Вам его продаст, причем только за полтора миллиона, а во-вторых, судно еще надо освободить от обломков. Но это можно сделать только с помощью шестеренки, которую Хенрик уронил в воду. Ваша задача – спуститься под воду в специальном костюме (сделать это можно только с 10.00 до 19.00)и достать шестеренку. Запас воздуха в костюме всего шесть минут, и под Городом завелись жуткие прожорливые твари.

Костюм висит на стенке внутри платформы «Феникс». Он одевается (и снимается) автоматически, Вам нужно лишь подойти к нему.

Спускайтесь под воду. Местонахождение шестеренки генерируется случайно. Вам придется биться с огромными крабами. Сражаться удастся только саблей. Бежать Вы тоже не сможете, и времени всего шесть минут.

Найдя шестеренку, возвращайтесь обратно к Механику. Корвет необходимо обеспечить всем необходимыми товарами для плавания. Это ядра, картечь, книппели, бомбы, парусина, лекарства, доски, провиант, порох и оружие. Идите к официантке таверны Армо Дюлин. Итак, снаряды для орудий можно достать у хозяек домов. Это Леа Тоорс, Орели Бертин, Элис Тейлор и Элиза Кальво. Элизе нужны будут лютня, 10 кистей винограда и 3 бутылки вина, Лее - 10 мешочков соли. Провиант, доски и парусину можно купить у хозяина магазина. Лекарства Вам даст падре Анхель. За порохом и оружием нужно обратиться к милиционеру Джону Уоркману. Он поможет с условием: забрать его с собой.

Осталось набрать команду в размере минимум 15 человек. Закончив набор, идите к Механику, буря уже началась. Но его арестовал Каппер. Нужно выручить ученого.

Идите в резиденцию. Механика здесь нет. Он в тюрьме на «Тартарусе». Бегите туда как можно быстрее. К сожалению, освободить Ведекера не удастся - он в клетке, а ключ искать времени нет. Механик отправит Вас ко второй мачте флейта «Фернандо Диффиндур», к тому самому месту, где прятал свой сундук Тизер Дэн.

Доплыв до указанного места, через иконку «открыть» выходите в открытое море. Квест завершен.

продолжение следует...

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Корсары: Город потерянных кораблей

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
26 ноября 2007
258
4.4
144 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

*******Поговорите с Питтом и сообщите, что нашли оружие и команду.

А где оружие взять то? Без оружия у меня не получается((
Читай также