4 июня 2009 4.06.09 8 665K

Sherlock Holmes vs. Jack the Ripper: Прохождение

12 сентября, 1888.
Лондонский госпиталь, 12:30: За Ватсона.

Класс: Друг Ватсона, Эндрю подтвердит подозрения насчет торговли органами: пропали трупы и инструменты.
Тележка: Достаньте ланцет из коробки на столе слева от вас. Осмотрите тележку возле окна. Используйте ланцет на правом колесе тележки и достаньте послание. Это старый рецепт для семилетнего Итана Леви, больного сифилисом на поздней стадии. В послании нарисована схема отделов сердца и содержится приписка: «Магнит сердце, используй доску и вытри ее потом».

Меловая схема сердца: Справа от вас находится доска с рисунком сердца. Взгляните на нее и перейдите на другую сторону полок.
Энциклопедия: Вам нужна энциклопедия на комоде справа от вас. В ней есть рисунок с сердцем в разрезе.
Сердце: На полке найдите сердце в формалине. Выглядит оно точь-в-точь, как на меловой схеме. Кликните по банке с сердцем – появится паззл. Выберите старый рецепт в списке документов в качестве улики. Теперь нажмите на иконку документа в верхнем правом углу и выберите из анатомической энциклопедии страничку с сердцем в разрезе. Используйте ее в качестве улики. Клик правой кнопкой мыши вернет вас к паззлу.

Паззл: В правом нижнем углу вы увидите круг с цифрами и стрелками синего и красного цветов.
Схема: Схема показывает ток артериальной и венозной крови. Ток венозной крови обозначен синей стрелкой: через верхнюю полую вену в левое предсердие. Ток артериальной крови показан красной стрелкой: через аортальный клапан в легочную артерию.
Рисунок из энциклопедии и меловая схема сердца: Ищем обозначенные в рецепте отделы сердца на рисунке и схеме. Верхняя полая вена – самый крупный голубой сосуд в верхней левой части рисунка. На схеме обозначена 1. Левое предсердие – середина правой части рисунка. На схеме обозначена 8. Аортальный клапан находится слева от найденного предсердия. На схеме обозначена 5. Легочная артерия лежит чуть выше аортального клапана. На схеме обозначена 2. Синие и красные стрелки возле круга приведут в движение маленькие стрелки внутри него: поворот синей стрелки — до 1, поворот красной – до 5, поворот синей стрелки до 8 и поворот красной – до 2. Достаньте магнит.
Столы: Новая загадка ждет вас у столов на противоположной стороне комнаты.

Загадка с магнитом: Окиньте крышку стола № 6. Используйте магнит на оконном стекле. Ваша задача – передвинуть магнит с крючком из нижнего левого угла в углубление в верхнем левом углу. Не касайтесь прутьев решетки. Когда магнит окажется в углублении, кликните на нем, чтобы зафиксировать. Выньте крючок и кликните на задней части стола. Используйте крючок на углублении в столе и достаньте оттуда закодированное послание.
Эндрю вернется с новостями: пропали тела трех женщин – молодой, женщины 40 лет и женщины 55 лет.

12 сентября, 1888. 11:30. За Холмса.

Холмс задумал наведаться в «Гнездо овода». Переоденьтесь в костюм в изножье его кровати. В инвентаре появится карманный нож.
«Гнездо овода»: Прямо перед дверью Холмс заметит, что между досками пола что-то застряло. Возьмите клещи из бара и используйте на досках.
Слайдер-паззл: Ваша задача – передвинуть медальон с гравировкой на еврейском на свободное место справа.

Порядок действий: передвиньте бутылку (1) вверх, медальон влево, ложку (3) влево, тарелку (6) вверх, зеркало (7) вверх, кусок дерева (8) вправо, планку (10) вниз, ложку (11) влево, бутылку (4) вниз, медальон вправо, ложку (11) вправо, бутылку (1) вниз, планку (2) вниз, ложку (3) влево, расческу (5) вверх, ложку (11) вправо, планку (2) вниз, бутылку (1) вниз, медальон влево, ложку (11) влево, бутылку (4) вверх, кусок дерева (8) влево, зеркало (7) вниз, ложку (11) вправо, медальон вправо, планку (2) вверх, планку (10) вверх, тарелку (9) вверх, кусок дерева (8) влево, тарелку (9) вниз, ложку (11) влево, расческу (5) вниз и медальон у вас в руках.
Блуто: Постучите в дверь, за которой отсиживается Блуто. Он ответит, что ему нужна сумка из заброшенного дома напротив пансиона. Только тогда он скажет, что развяжет Сквибби язык.
Международный мужской клуб: Выйдите из паба и поверните налево. Посмотрите на вывеску здания слева – Клуб евреев-социалистов – «Колыбель свободы». Мы сюда еще вернемся.
Почините утечку газа:
Заброшенный дом: Первым делом навестите Финли. Спросите его о Тамблти, утечке газа и попросите лестницу.
Тамблти: Заберитесь наверх и проверьте дверь справа. Она окажется запертой.

Лестница и газовые трубы: Спуститесь и направляйтесь в сторону слева от Финли. Возьмите головку молотка с небольшой бочки и коленчатую трубу – с большой. Открутите распылитель духов от флакончика с земли возле бочки.
Под лестницей вы найдете две свинцовых трубы, поржавевшие металлические блюда, рейки, пульверизатор для духов и палку из кучи мусора. У стены заброшенного дома найдется деревянный шест и 2 длинные палки (недалеко от бочки). С лавки захватите гвозди и тряпку.
Постройте лестницу: Соберите в инвентаре молоток из головки и палки, найденной в мусоре. Соедините две длинные палки, чтобы получить еще одни шест. Соедините два шеста, рейки, гвозди и молоток – получите лестницу.
Заброшенное укрытие: Смочите тряпку в бочонке с водой рядом с Финли. Влажная тряпка пригодится для защиты от газа. Прислоните лестницу к окну в заброшенном доме и поднимайтесь наверх.

Оказавшись в комнате, поднимите с пола паяльную лампу и возьмите железный прут из камина.
Утечка газа: Справа от печки находится шкафчик, скрывающий газовые трубы. Взломайте его железным прутом. Осмотрите трубы и попробуйте взять спрятанную между ними сумку. Ничего не выйдет – Холмсу нужна более надежная маска.
Финли: Спросите Финли, где можно достать надежную маску. Финли отошлет вас к сапожнику.
Соломонович: Исаак начинает что-то подозревать и разговаривать с вами будет весьма неохотно. Используйте медальон на Исааке, и он отошлет вас к своему кузену в зоомагазине.
Зоомагазин: Выйдя из мастерской, поверните налево и идите вниз по улице, пока не увидите зоомагазин. Попросив у Абрахама маску, вы получите отказ: маска упала в клетку со змеей.
Загоните змею в клетку:

Возьмите сломанный крюк на полке справа. Возле шкафчиков слева от двери найдется клетка. Вернитесь к Исааку и попросите у него разрешения взять кое-что из его инструментов. Захватите:
— металлический провод со стула справа от двери захватите,
— клещи с прилавка,
— металлический черенок левее выходной двери.

В инвентаре соедините крюк, черенок и провод = шест для поимки змеи.
Вернитесь в зоомагазин. Поднесите клетку с плотной сеткой к клетке змеи и затолкайте ее туда. Подцепите шестом маску с пола клетки.
Поговорите с Абрахамом и узнаете, что он когда-то был мясником.
Утечка газа: Вернитесь в заброшенный дом и принимайтесь за работу. Осмотрите трубы еще раз: они представляют собой систему из труб, манометра и трех вентилей. Ваша задача — поднять давление в трубах.
Поднимите давление газа:

Показания манометра на верхнем отверстии — 50. Измерьте давление на других участках трубы: давление везде равно 0. Верните манометр на исходное место. Кликните правой кнопкой мыши по вентилю справа от манометра, чтобы снизить давление до 0.
Весь газовый поток нужно перенаправить в небольшую вертикальную трубу внизу. Поместите манометр в верхнее правое отверстие и кликните левой кнопкой по вентилю над ним, чтобы поднять давление до 50. Переместите манометр в нижнее правое отверстие. Убедитесь, что он показывает 0, и кликните правой кнопкой на вентиле.
Теперь поток газа сосредоточился в нужной трубе. Переместите манометр в отверстие посередине этой трубы. Манометр должен показывать 100.
Пустые места заполните трубами из инвентаря. Паяльную лампу подсоедините к трубе с газом. Заварите стыки труб. Паяльную лампу переместите в верхний левый угол. Левый клик по вентилю верхней трубы и правый клик по верхнему вентилю крайней правой трубы вернет газ в трубы, так что дампа осветит обыскиваемое пространство.
Улов: Достаньте сумку из-за труб. Замените украденные драгоценности в сумке ржавой посудой.
Котенок: На подоконнике вас уже ждет котенок. Забирайте его с собой.

Беседа со Сквибби.
«Гнездо овода»: Отдав сумку Блуто, Холмс узнает, что Сквибби схватила полиция.
Зоомагазин: Возле магазина Холмса ждет его «тайная полиция». Паунс пожалуется, что Большая Дэнни напугала его кота, и он потерялся. Холмс отдаст котенка Берти Паунсу. Теперь зайдите в магазин и погворите с Абрахамом. От него вы узнаете, что Большая Дэнни или Дэнни Челюсть терроризирует всю округу. На нижней полке книжного стеллажа найдите книгу о животных. В документах появится информацией о том, что кошек лучше всего привлекает валерьянка. Поговорите с Абрахамом еще раз, чтобы вернуть ему книгу.
Полицейский участок: Попытайтесь войти – Холмс остановится, сославшись на то, что без отвлекающего маневра не обойтись.
Большая Дэнни: Дэнни стоит на углу Комершл-стрит. Она обманет Холмса, забрав деньги, и напоследок пригрозит ему.

Бордель: Первым делом поговорите с Люси. Затем отправляйтесь к мадам: она обеспокоена подарком клиента. Холмс согласится проверить подаренные духи.
Духи для мадам Беллы:
Книжный магазин: На карте он правее Бейкер-стрит. Из разговора с Барнсом, владельцем, вы узнаете, что книги расставлены по дате приобретения магазином, а не по тематикам.
Расставить книги по датам приобретения: Прочитайте записку, оставленную бывшим владельцем. Последние цифры на корешках книг в одной колонке должны быть разными. Две даты, сумма которых примерно равна другой дате, не могут стоять в одной колонке. Количество дат для каждой из колонн: по 4 даты для двух внешних полок и 5 дат для средней полки.

Возьмите с прилавка ярлыки лет. Повернувшись от прилавка, вы увидите следующую комбинацию: ярлыки 1868 и 1876 годов с указанием налево, пропуск и ярлык 1864 года с указанием направо. Пропуск заполните ярлыком с 1870 годом, указывающим направо. На средней полке года расположились так: ярлык с 1872 годом указывает налево, пропуск, пропуск, ярлыки с 1884 и 1888 годами указывают направо. Пропуски заполните ярлыками с 1866 и 1888 годами, указывающими налево. На последней полке даты выстроились следующим образом: ярлык с 1886 годом указывает налево, ярлык с 1874 годом указывает направо, ярлык с 1878 годом указывает направо и пропуск. Его заполняем ярлыком с 1882 годом, указывающим направо.

Книга о парфюмерии: По словам Барнса, книгу купили в 1882 году. Книжка стоит на средней полке справа. Прочтите статью из энциклопедии «Спартака».
Бейкер-стрит: Положите чемоданчик с духами на рабочем столе и прочтите страничку из энциклопедии.
Проверьте три парфюма: В левом верхнем углу экрана появятся три разных образца духов, миска и лакмусовая бумага.
Левый образец – Утра бессонных ночей:
Используйте лакмусовую бумажку на образце. На дне миски проступит головоломка – компоненты духов. Компоненты первого образца: базовое лавандовое масло дополняют два образца костного масла. Результат: хорошо.

Средний образец – Болотная вода:
Компоненты второго образца: мускусовую базу дополняют кориандровое и анисовое масла. Результат: средне.

Правый образец: Битум № 55:
Компоненты третьего образца: базу из канифольного масла производитель сдобрил розой и опять же канифольным маслом. Результат: плохо.
Бордель: Отдав Белле чемоданчик с парфюмом, получите духи на основе валерианы. Также Белла поделится информацией о Сквибби и Дэнни. Первый по собственному желанию отправился в тюрьму, а Дэнни ненавидит кошек и обожает духи.
Устроить отвлекающий маневр:
Полицейский участок: Отдайте духи Дэнни, и она охотно сообщит, сколько на участке констеблей.
Дэнни захочет флакон для духов с распылителем. Соедините в инвентаре пульверизатор с распылителем – получится сложный распылитель для флакончика духов. Соедините его с бутылочкой духов – выйдет валериановый парфюм, которым Дэнни на радостях надушится.
Теперь Холмсу осталось найти кошек. Много кошек.

Зоомагазин: Абрахам направит вас к Хардиману, торгующему мясом для кошек.
Хардиман: Выйдите из магазина и поверните налево на Уайтчепел-роуд. Хардиман стоит прямо перед мясной лавкой. Холмс скупает у него все мясо и просит мальчишек поймать котов.
Догадались, что будет дальше? Большая Дэнни превратится в Большую Разъяренную Дэнни, а Холмс, воспользовавшись суматохой, проникнет на полицейский участок.
Тюремная дверь:

Она справа от вас. Гвоздь, заменяющий ключ, рядом с замком. Обратите внимание на то, как согнут гвоздь. Направление движения гвоздя в скважине должно повторять направления сгибов: удерживая гвоздь, двиньте его немного влево и отпустите; затем, опять же удерживая гвоздь, двиньте его вправо до упора и отпустите; последнее движение – двиньте гвоздь чуть вправо, и дверь откроется.

Камера Сквибби находится справа. Сквибби признается, что сдался властям ради собственной зашиты: журналист Том Буллинг пустил слух, что он – убийца. У Холмса прибавится забот – разобраться с Буллингом.
Выйдя из тюрьмы, оставьте краденые драгоценности на столе.
«Гнездо овода»: По словам барменши, у Буллинга была дешевая книжонка. Возле печи есть коробка, в которой и лежит книга «Джек Попрыгун». Прочитайте о ней в обновленном списке документов. Снова побеседуйте с барменом о Буллинге и пройдите к его столику. Просмотрите газету и уходите из паба.

1 2 3 4 5
из 5 страниц
Поддержи Стопгейм!

Sherlock Holmes vs. Jack the Ripper

Платформы
PC | X360
Жанр
Дата выхода
22 мая 2009
116
4.2
70 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

не могу пройти в конце игры карту где надо отметить окружностью в какой части живет убийца, я отмечаю зону показанную в прохождении ни ни чего не получается.не знаю почему????
Аналогичная проблема. Пробовал переключать локализацию (с Ru на En) — не помогло.
Так же качал сэйвы с разных ресурсов, где уже стоит этот жёлтый овал — не помогло (так же и на Ru и на En).
Играю через Steam, так что с версией проблем не должно быть.
Подскажите, что делать, а лучше подкиньте сэйв, где уже есть и Жёлтый Овал и Красный Круг.
У меня проблема с маникенами. Не могу выбрать показания. Они у меня вроде есть ( я играю в англ версию) testimony of e.long называются, но выбрать их не могу. Первые 2 маникена уже определены и с ними ничего сделать не могу, все определил. А последний простоне выбираются показания. Что делать? Может перед тем как их выбрать нужно чтото сделать?
овал в русской версии нужно чертить в 1.5 раза шире. внимательно почиттайте диалоги
Вот держите тут есть то что вам надо… Сам столкнулся с этой проблемой но потом ее легко прошел))там внизу страницы есть рисунок как нужно сделать овал если руки не кривые все получится...!!! Удачи..
Много кто скачал русскую версию игры Шерлока хомса и Джека Потрошителя Там письмо переделанное и в подсказках такого нет, специально для вас я решил эту задачку смотрим
((13 сентября 1888 года, Бейкер-стрит, 9:30 ))
pic4you.ru/21388/2537785/
Читай также