4 июня 2009 4.06.09 0 437K

X-Men Origins: Wolverine: Прохождение

Эпизод 1

Начинаем прохождение X-Men Origins – Wolverine с того как Росомаха с группой людей летит в вертолете над африканскими джунглями. Неожиданно вертолет сбивает ракета, но Росомахе все не почем, у него же быстрая регенерация. Падаем на землю, нужно сказать начало меня уже повеселило. Первое чему вы научитесь в прохождении первого эпизода это атака с большого расстояния.

При этом поблизости должен стоять противник. Кнопкой E выбирается жертва, после чего кнопкой Q осуществляется прыжок. Этот прием пригодится при нападении на вертолет позже. Кнопками мышки нужно будет разбить стекло и вытянуть солдата. Проблем со стенами, веревками возникнуть не должно, здесь используются привычные для большинства игр комбинации клавиш. Единственное следует отметить 2xПробел – двойной прыжок. При схватке солдатами если Росомаха находится рядом с острыми кольями, кнопкой C можно насадить противника на кол, если кольев рядом нет противник просто упадет на землю. Серия M1+M1+M2 – прокрутка Росомахи с ножами. Shift+M1 – мощный прием с прокруткой. Для уклонения от ударов будет полезна комбинация клавиш Shift+Z+W – Росомаха кувыркается по земле, запомните эту комбинацию он пригодится в сражении с первым боссом.

В первом эпизоде нужно будет разбить ворота древнего города машиной, для этого нужно подойти к машине, нажать кнопку C и толкать ее вперед. В течении прохождения будут встречаться стены обросшие лианой, по ним можно подыматься. В первом эпизоде возможны проблемы с прохождением через ворота. После того как подымите каменный блок на пол пути через ворота жмите кнопку быстрого рывка Q. В конце мисси в джунглях нужно убить каменного босса. Уворачиваемся от его прыжков кувырками по земле Shift+Z+W. Запрыгиваем на него со стороны спины E+Q, когда тот замахнется рукой чтобы спросить вас нужно самому спрыгнуть на землю. Прыгать только со стороны спины, когда в руках камень или когда они опущены, иначе бос сомнет вас руками.

После победы над первым боссом нужно выдвинуть одну из двух статуй и по ней запрыгнуть на стену с лианой. Хватаемся за веревку и спускаемся вниз к реке. На катере сначала необходимо перебить всех солдат, после чего отбиться от погони за вами. Чтобы одолеть большого брата я использовал два приема: Shift+M1, M1+M1+M2. Второй прием повторяем снова и снова пока брат не успел отойти от ударов.

После побоев брата Логан приходит в себя в лаборатории. Прохождение X-Men Origins: Wolverine в этом эпизоде научит вас раздвигать стальные двери при помощи когтей Росомахи. В помещении где солдаты забросают вас дымовыми грантами используйте кнопку 1 для изменения режима зрения. В комнате с невидимками снова используйте альтернативный режим зрения. Затем вам нужно будет открыть закрытые двери переставив батарейку. В комнате рядом с батарейкой возьмите статуэтку. В одной из комнат лаборатории вам предстоит встретиться с новым боссом. Действуем по такому же сценарию как и с первым боссом.

На связь с Логаном выйдет доктор, после чего нужно залезть в вентиляционный туннель в лаборатории. Для этого придвинем к вентиляции под дверью контейнер. Попадаем следующее помещение, сдвигаем ящик, залазим на платформу и берем батарейку. Стопорим ящиком открывшиеся двери, достаем батарейку и переходим в соседний зал. Подымаемся на лифте, после чего встретимся с доктором. Обойдите пулемет, возьмите статуэтку. Теперь кувырками нужно пробраться мимо двух пулеметов. Достаем батарейку, используя терминал передвигаем стальной щит к двери. Прячемся за ним и проходим на другую сторону. Дальше снова будут два пулемета. Нужно сдвинуть стальные пластины, спрятавшись за первой переходим за вторую пластину. Достаем батарейку с терминала управления пластинами, вставляем в двери в коридоре с лева, берем статуэтку. Идем дальше по коридору, в комнате дальше берем статуэтку.

Снова встречаем доктора, она вернет способность Логана к регенерации. В помещении возле вращающегося генератора берем статуэтку. В круглом зале солдаты накидают дымовых гранат. Дальше на вас нападут солдаты-невидимки, жмем кнопку 1. Раздвигаем двери небольшой кладовой берем статуэтку. Вам нужно найти доктора, она вернет вам способность альтернативного зрения. После того как расправитесь с солдатами, нужно перепрыгнуть на солдата с другой стороны. В комнате с солдатом, который стреляет ракетами нужно отбивать их блоком Z. Берем статуэтку в углу. Освобождаем девочку, она перенесет Логана в другую комнату. Здесь нужно перебить солдат и нескольких роботов со щитами. Чтобы убить робота используем прием M1+M1+M2 пока робот не упадет на спину.

Дальше придется сразится с боссом. У него уязвимое место ноги. Сначала я запрыгнул ему на спину, потом применил прием Shift+M1, в конце добил обычными ударами. Заходим в какой-то склад, вытягиваем автомобиль, по нему залазим в машинный зал с устройствами напоминающими электрогенераторы. После того как вы расправитесь с солдатами в низу, нужно будет запрыгнуть E+Q на платформу над залом. Девочку уносят прямо перед нашим носом, опускаемся на лифте в вдогонку за ней. Возле солдат и роботом со щитом раздвигаем двери когтями Росомахи. В комнате с лева подымаем статуэтку. Проходим в большой склад, в небольшой комнате спасаем девочку. Идем по большому туннелю. На середине пути военные затопят его, нужно успеть запрыгнуть на машину впереди.

Эпизод 2

Идем по тропе к древнему городу. Вас там уже поджидает знакомый с первого эпизода каменный босс. Прохождение X-Men Origins: Wolverine боса Veliathan ничем не отличается от первой встречи с боссом. Однако, на этот раз у него будет жизни побольше. Заходим в храм, немного дальше будет статуэтка. Земля под ногами обрушится, Логан падает в низ. Нужно выдвинуть статую чтобы запрыгнуть на площадку с статуэткой. Передвигаем статую на другое место, залазим на площадку. Проходим комнату с опускающимся потолком. Во дворе на улице нужно передвинуть на одну из кнопок статую. В этот момент на ней оживет противник, замаскированный под статую. Во время драки держите дистанцию. Используем прием M1+M1+M2 чтобы сбить противника, затем добиваем. Проходим через решетку, берем статуэтку. Проходим к трем статуям, вам нужно освободить их от досок. Крутим колесо, выдвигаются статуи. Используя двойной прыжок перепрыгиваем на деревянную платформу, берем статуэтку. Снова выдвигаем статуи, только на этот раз необходимо перебраться на другую сторону. В дворике снова будет каменный босс. Переходим через мост идем к башне. Поднявшись по канату перелазим по обросшей лианой стене. Я не буду подобно описывать прохождение X-Men Origins: Wolverine на этом этапе. Трудностей возникнуть не должно, вам необходимо подняться на башню и вывести из строя три антенны.

На этот раз Логана занесло в тундру. Подымаем недалеко о нас статуэтку. Идем через лес, проходим по бревну на другую сторону реки. Залазим по скале на площадку с статуэткой. Карабкаемся по льду на вершину скалы. Дальше на Логана нападет босс, после драки бежите за ним. Во время пути придется убегать от обстрела вертолетов и уклонят от бомб. В конце дороги подымаемся верх, по льду на скале. Разобравшись с группой военных залазим на платформу вокруг опоры канатной дороги. По тросу перебираемся на другую платформу, берем статуэтку. Снова появится босс, добьем его наконец. Спускаемся вниз к боссу, он попытается вас разорвать - судорожно жмем М2. Ходим по лесу и горам пока не выйдем к солдатам на снегоходах. Логан с ветерком прокатится на снегоходе. Залазим на водопад, разрушив фундамент антенны переходим по ней на другую сторону. Перелазим через забор на территорию базы. Спускаемся в двор ниже, перебив солдат придется завалить босса. Нужно запрыгнуть на спину, босса ударит током, в этот момент добивайте его с земли. Если уровень жизни будет мал, можно отдышатся возле входа в подвал, монстр вас тут не тронит. Там же подымаем статуэтку.

Залазим на крышу, по канату перебираемся на другое здание, отсюда снова по канату к антенне. Берем взрывчатку, устанавливаем ее на бензовоз. Для взрыва бьем по щитку рядом. Прыжками передвигаемся по разрушающемуся мосту. Подымаемся на крышу с вертолетной площадкой. С права от лестницы статуэтка. Вам нужно отбить ракеты блоком Z что бы сбить вертолет. Внутри склада передвигаем машину, опускаем ящик, залазим внутрь комнаты и подбираем статуэтку. По трубе перелазим на другую сторону, выпрыгиваем на улицу. Здесь на вас выбегут сразу два мутанта. Я их перебил пользуясь тем, что они не могут зайти на площадку возле двери. Выбегаем через дыру в воротах, залазим по скале. В лесу возле меча берем статуэтку. Дальше вас начнет охоту снайпер, нужно подняться на опору и спуститься по тросу. Перебив солдат залазим на скалу. Перелазим через платину, дальше нужно разбить ящики чтобы выкатить машину. Заходим в помещение с генераторами, продвигаемся в сторону снайпера. Подбираем статуэтку в конце площадки за генераторами. На крыше нужно перебить четырех мутантов. Не бегайте по всей крыше, иначе придется отбиваться от четырех мутантов одновременно. Трех из них нужно заманит к трансформаторам чтобы они ударили по нему. С четвертым придется разобраться собственноручно. Дальше нужно будет сбить несколько вертолетов. Проблемы могут возникнуть с последним. Нужно увернутся от пули снайпера, затем судорожно жать M1.

Эпизод 3

Логан снова в Африке. Когда вы провалитесь в храм, на выходе из него с лева комната забитая досками, берем там статуэтку. Дальше на пути будут две синих бабы. Я справился с ними приемом M1+M1+M2. Как только выпрыгните с вентиляции возьмите статуэтку возле двери. Идем дальше, за углом в окне вы увидите статуэтку. После того как перебьем четырех дронов идем в телепорт. Убиваем трех роботов похожих на крабов, берем батарейку. Проходим коридор с решеткой из лазеров. Чтобы пройти дальше нужно передвинуть телепорт на другую сторону. После того как перебьете в большом зале всех роботов, спуститесь на лифте на нижний уровень. Разрезаем канат и спускаемся во двор, после этого снова подымаемся на верх. Залазим по канату, берем статуэтку. Прыгаем на подвижный блок, ждем когда подымутся два блока, по ним запрыгиваем на площадку, берем статуэтку. Сталкиваем статую с факелом в низ. Чтобы зажечь глаз в черепе передвигаем статую на кнопку. Перебейте синих баб, идем дальше. Когда прыгните в низ с права будет статуэтка. Выдвигаем три статуи, перебираемся на другую сторону.

Мы снова в лаборатории. Берем с права статуэтку. Я не буду описывать прохождение в блоке с движущимися платформами, проблем здесь возникнуть не должно. В зале с каким-то замораживающим устройством необходимо передвинуть телепорт чтобы взять батарейку. Используем ее чтобы включить конвейер, заморозим Логана. Дальше убиваем большого робота, снова проходим в камеру с заморозкой. Запрыгиваем в портал, передвигаем его правее, в небольшой комнате подбираем статуэтку. Возвращаемся обратно, подымаемся по лестнице, идем в отсек где мы прыгали по платформам раньше. Подымаемся на лифте, спускаемся на другом лифте, подымаем в конце перехода статуэтку. Когда вы пробежите по складывающемуся переходу в конце большой платформы будет статуэтка. Заходим в большой ангар с роботом. Проходим в портал, берем батарейку и статуэтку. Сдвигаем портал в самый конец, в небольшой комнате берем статуэтку. Передвигаем портал к площадке, активируем на ней терминал. По разложившемуся переходу идем на другую сторону ангара.

Снова нужно убить большого робота. Если вам нужно будет восстановить здоровье, спрятаться от него можно за стальным ящиком возле двери. В ангаре с неподвижным большим роботом подымаемся по лестнице, берем статуэтку, подымаемся по другой лестнице берем статуэтку. Воспоминания Логана переносят нас в Африку. Берем статуэтку. Заходим внутрь башни, берем статуэтку. Как и в предыдущей миссии нужно разрушить три антенны. Возвращаемся к роботу, только на этот раз он уже стреляет глазами. Через двери проходим в соседний ангар, берем статуэтку. В том месте когда необходимо будет передвигать руку подымимся по второй лестнице подымаем статуэтку. Подымаем еще одну статуэтку возле третей лестницы. Через терминал управления рукой разбиваем двери. Подымаемся на лифте, в комнате берем статуэтку. Когда будете передвигать телепорт нужно заблокировать тот что возвращается в исходное положение другим порталом. Берем батарейку, спускаемся на лифте. Подымаем платформу с рукой, обстреливает голову робота.

Раздвигаем двери напротив робота, освобождаем пленника, берем возле камеры статуэтку. Дальше вам предстоит сразится с огромным роботом. Вам нужно сначала отбить ему ноги что бы он не смог бить по земле, а затем проделать тоже с его руками. Заставьте его бить по площадкам под напряжением, на короткое время робот будет обездвижен. Затем вы продолжите бой в воздухе. Нужно разломать несколько деталей. Проблема может возникнуть с последней, когда вам нужно будет оторвать броню на груди робота. Для этого нужно быстро жать кнопку С, но не постоянно. Я жал сначала быстро, потом замедлил и снова начал жать быстро. С раза десятого получилось оторвать.

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

X-Men Origins: Wolverine

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PSP | X360 | NDS | WII | J2ME
Жанр
Дата выхода
1 мая 2009
911
3.9
675 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также