StopGame  Обзоры игр The Way of Cossack Обзор

• Dangerous & Dragons. Двое на берегу, не считая труп
  • Обзор игры Mutant Year Zero: Road to Eden
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (14.12.2018)
  • Любимые игры детства (+ подарки от GOG.com)
  • «Инфакт» от 14.12.2018 — Metro Exodus выйдет раньше, классы World War Z, бесплатная The Crew 2, DLC для Spider-Man…
  • Не Half-Life 3, а ККИ. Первый турнир по Artifact
  • Обзор игры Jagged Alliance: Rage!
  • Prey. Охота на мимиков
  • Обзор игры Asterix & Obelix XXL 2
  • Здравый смысл и Just Cause 4
  • Видеопревью игры Red Dead Online
  • Обзор игры Beholder 2
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (07.12.2018)
  • The Game Awards 2018. Лучшие игры года НЕ по нашей версии

The Way of Cossack: Обзор

Way of Cossack, The
Игра: The Way of Cossack
Жанр: action, rpg
Дата выхода: 10 апреля 2009 г.
Разработчик: Burut CT
Издатель в России: GFI / Руссобит-М
Что за мода такая пошла – как только у классика юбилей, все тут же пытаются показать, как они ценят, любят и «знают» его творчество. Да, Гоголю в этом году исполнилось бы 200 лет. И вот, как по сигналу «сверху», на экраны выходит фильм по мотивам одного из самых известных его произведений, а следом поспевает и компьютерная игра. А то, что Николай Васильевич в гробу бы перевернулся от всех этих поделок, в голову никому не приходит.
Тарас Бульба

Какая замечательная каша-мала с циферками.

Отцы и дети

Если вы не смотрели «киношедевр» «Тарас Бульба», не отчаиваетесь – разработчики не придумали ничего лучше, как использовать кадры из него в качестве cut-сцен. Дешево и сердито, как говорится, зато о качестве фильма уже может сложиться определенное мнение. Ну а раз уж игра по нему сделана, то и выводы о ней напрашиваются уже с первых минут.

Начнем с того, что «action» - слишком громкое слово для этого проекта. На деле оказалось, что «Тарас Бульба» – это лишь RPG, да и та в зачаточной стадии. Все как обычно – выполняем квесты, набираем опыт, прокачиваем персонажа. Есть торговля – можно прикупить еду, снаряжение и оружие. Основная сюжетная линия полностью повторяет действие фильма, а побочные миссии нисколько не оригинальны – что-то принести, кого-то убить.

На сайте издателя нам обещают «7 обширных локаций и масштабные конные сражения». Локации-то обширны, вот только разницы между ними практически никакой – проштампованные карты, по которым раскиданы в различных пропорциях одни и те же объекты. Ну а если под масштабными конными сражениями понимается куча мельтешащих клонированных человечков, оседлавших пластмассовых лошадок, то да – они есть.
Тарас Бульба

«Вепрь Ур.2» – это вам не просто свинья какая-то.

Само собой, в каждой уважающей себя ролевой игре должна присутствовать магия. Но вот представить себе Тараса, съедающего волшебную цибулю и начинающего выделывать кульбиты на манер Нео, уклоняющегося от пуль, очень трудно. Даже страшно. Николай Васильевич пытается нам объяснить, что магия и мистика – это «ВИЙ», а здесь он всего лишь хотел рассказать трагичную историю казацкой семьи.… Его мольбам вняли разработчики, поэтому RPG «Тарас Бульба» лишена такой существенной составляющей.

В остальном никаких сюрпризов: будем выполнять побочные задания, проходить сюжетные, драться с ляхами, скакать на резвом казацком коне с шашкой наголо. В общем, все как положено. Камера будет вас мучить своим неудобным ракурсом – вид сверху для RPG выглядит дико, да и в хозяйстве не может пригодиться. Почаще сохраняйтесь, ведь толком и не видно, куда вы идете (скачете), и сколько врагов вас ждет впереди.
Тарас Бульба

Укоризна – вот с чем смотрит на тебя Богдан Ступка.

А чего вы хотели, собственно?

Действительно, а что можно было ожидать от такого разработчика? Напомню, что Burut CT подарила нам серию второсортных RPG «Златогорье» (и дарит до сих пор – третья часть на данный момент в разработке). Вот и опять – только теперь это посредственная ролевая игра по посредственному фильму. Ну а что – сюжет придумывать не надо, персонажей тоже. Второстепенных героев прорабатывать, скажете вы? Совершенно ни к чему. Интересные квесты? Эффектные бои? Не смешите меня. На волне популярности фильма, да еще и приуроченного к громкой дате – даже не стоит ни о чем волноваться, и так сойдет. Крепитесь, Николай Васильевич.

Плюсы: их нет.
Минусы: существование этой игры.
Жалко, что разработчики до сих пор не научились делать хорошие, просто ХОРОШИЕ игры по кинолицензии. Ждать, я думаю, придется долго ибо с таким подходом - "Срубить бабло с названия" - игры качественными не будут никогда.
Ухахахахаааа! Волшебная цебуля! Аффтар жжет! :-D
еще один ужас,еще один Трудно быть богом
Все они умеют) только ленивые курвы!И денег на девелоп жалко а срубить охото) вот и делают тяп-ляп проэкты по кино)
Аффтар/ка жжет!
ПРОБАЧТе но це ху*ня кращеб жанр Стратегію зробили а не рпг
минусов этой игры мало...их почти нет...есть один но это так пустячок вот и всё :)
да за***** уже все эти ПОПСОВЫЕ разработки. не*** им вообще делать что ли, только бабло с малолеток могут сшибать за счёт выхода всякого разного игрушечного ***на на темы кино, серьёзные,вон, конторы понекольку иногда лет работают над выходом какой либо игры, и то не всегда получается, а тут - тяп-ляп и вперёд:лицухи по 400 рэ шлёпать. как же они все достали эти ******** ******** ******* ******* ******** разработчики таких вот игр.
мда.... фильм норм, книга норм, а игра - фуфел....
фильм норм?! а то что в этом фильме немного ошиблись веком тоже норм?!))))
жестоко!!! мой любимый жанр RPG, запароть все равно что уве болу снять последний терминатор...нельзя допусть выход этих отмороженных проектов!
блин это еще что такое) жанр РПГ не испортить)
всмысле ошиблись веком?
Нда... RPG с видом сверху... Редкость!!! ПЕричём весьма неприятная!!! Но я бы игре поставил -5+ ;-)
тиха ночь на украине, но сало нужно перепрятать.
Диабло 3 тоже будет верх сверху как и раньше, но в нее будет играть весь мир. А ета игра зато первая наверно с такой оценкой :)за что надо разрабов в раби продать :) хотя надо ж с чевото начинать вдург наши дети будут сидеть и как ми ждать новую игру от них, как ми щас молимся на близов :)
начинали бы с FLOW или с нубинуби боя \
Чтото мне так она напоминает Трудно Быть Богом,оссобенно скрин с Вепрь Ур2.)))))))))))
НА КАЖДЫЙ ФИЛЬМ ИГРА.  ТУПО
НАРОД ХВАТИТ ГНАТЬ НА ИГРУ!!!!ИГРА НОРМАЛЬНАЯ!!!А ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ ИГРАТЬ В РПГ ТИПА ГОТИКИ,ТО И ИГРАЙТЕ В СВОЮ ГЛЮЧНУЮ ГОТИКУ.!!!ИГРА ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ПАТРИОТОВ УКРАЇНИ,ИЛИ ПРОСТО ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОСКАКАТЬ НА КОНЕ ,ПОРУБАТЬ ЛЯХОВ
ИГРА НОРМ
МНЕ ЛИЧНО ИГРА ПОНРАВИЛАСЬ,НО У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОЁ МНЕНИЕ...
мне тож понравилась!