26 марта 2004 26.03.04 0 76K

Operation Flashpoint: Red Hammer: Прохождение

Mission 1. Красный молот

Задания на миссию:

- пробейтесь к маяку и захватите его;

- удержите ваш район в случае любого сопротивления;

- отразите контрнаступление и удержите топливную станцию. Затем забирайтесь в грузовик и выполняйте дальнейшие боевые задачи согласно плану;

- как только обеспечите безопасность вашего сектора, продвигайтесь вглубь острова и присоединитесь к отряду Бориса, сражающегося за Тайрон.

Действия:

1. Вместе со своими боевыми товарищами бегите к маяку. Как только раздадутся первые выстрелы в вашу сторону, сразу же падайте на землю и продолжайте двигаться ползком. На ваш отряд в контрнаступление пойдет четверо повстанцев. Постарайтесь снять этих храбрецов издали, так как на таком расстоянии их ружья становятся абсолютно бесполезными против вашего плотного автоматного огня. Дальнейшую зачистку доверьте остальным солдатам, они как раз закончат свою работу к тому времени, когда вы доползете до маяка. Совместными усилиями отбейте контратаку противника, расположившегося в квадрате Ei24.

2. Перед тем как сесть в Урал, пополните свою амуницию рожками к АК - 74. Как только грузовик остановится недалеко от заправки, сразу же выпрыгивайте из кузова и бегите со своими товарищами в сторону желтого здания. Справа от него расположены заросли кустарника. Как только начнется заварушка, сразу же падайте на землю и закидывайте кусты ручными гранатами. После этого добейте уцелевших вражеских солдат плотным автоматным огнем. Теперь возьмите на мушку участок слева от желтого здания, там появится двое повстанцев.

3. Вам необходимо любой ценой удержать только что захваченную топливную станцию. Спрячьтесь за березками в квадрате Ed21. Как только противник приблизится к вам до такой степени, что по нему можно будет попасть даже с закрытыми глазами, открывайте огонь на поражение.

4. Возвращайтесь к грузовику и отправляйтесь в квадрат, откуда поступило последнее сообщение от отряда Бориса. В домах засели повстанцы с ружьями. Расстреляйте противника на расстоянии в 50 - 70 метров. Хиленькие CZ 585 на столь большой для них дистанции не причинят вам даже малейшего вреда. Последний аккорд зачистки доверьте остальным солдатам отделения.

Mission 2. Оккупация

Задания на миссию:

- найдите узел связи в Мо и ликвидируйте повстанцев;

- прервите сход боевиков в Сан - Филиппе;

- захватите и удержите лагерь боевиков;

- возьмите под контроль аэродром;

- найдите укрывшихся в лесу боевиков.

Действия:

1. Следуйте за вашими боевыми товарищами. Захватить радиоузел не составит большого труда: придерживайтесь формации и издали снимайте немногочисленных повстанцев. Как только вы выполните первое задание, в ваше распоряжение передадут несколько солдат (3 - 5 человек). Подберите с трупа убитого боевика РПГ - 7 и три заряда к нему.

2. Ни в коем случае не садитесь в трофейный грузовик, так как по пути к точке назначения вы испытаете на своей шкуре, что такое грамотно устроенная засада. Ставлю сто против одного, что весь отряд так и останется сидеть в кузове PV3S с простреленными головами. Если вы хотите свести ваши потери к минимуму, то придерживайтесь следующей тактики передвижения: вы в роли разведчика ползете впереди отряда, а ваши питомцы следуют за вами на расстоянии в 50 - 60 метров. Таким образом, в случае обнаружения противника вы сможете спокойно приказать вашим подопечным уничтожить встретившиеся вам по пути силы противника.

Первая засада будет организована в квадрате De24. Не высовывайтесь и ждите до тех пор, пока враг не будет уничтожен штатным пулеметчиком вашего отряда. Все время держитесь зеленки справа от дороги. Всю дальнейшую дистанцию до Сан - Филиппе вам предстоит вспахать своим брюхом. Через каждые сто метров пути включайте бинокль и осматривайте близлежащую территорию. На опушке находящегося слева от вас леса данным способом вы обнаружите несколько конвоев. В таких случаях от вас требуется отдать приказ на уничтожение противника расположившимся чуть позади вас солдатам и продолжать ползти дальше.

Примерно за 100 метров до цели спрячьтесь в зарослях кустарника и из гранатомета подорвите белую легковую машину вместе со стоящим рядом с ней гранатометчиком повстанцев. Переключитесь на автомат. На взрыв сбегутся все затаившиеся враги. Вместе со своими ребятами ликвидируйте мечущихся из стороны в сторону солдат возле фонтана.

3. Дождитесь подкрепления, сгруппируйте все имеющиеся у вас силы и отправляйтесь в сторону тренировочного лагеря. Опять же продолжайте действовать по старому принципу: вы впереди, а остальные бойцы чуть позади. Ползите от кустарника к кустарнику. Как только до забора останется 50 - 100 метров, начинайте аккуратно снимать патрули противника так, чтобы враг не смог засечь вашего точного местоположения.

А теперь воспользуйтесь небольшим глюком игры. Возле зданий всегда можно пролезть через забор. Расположите ваших питомцев по периметру лагеря, а сами ползите дальше. С противоположной от охраняемого входа стороны через дырку между двумя частями деревянного забора можно пролезть в самое сердце лагеря. Переключитесь на режим ведения автоматического огня и перебейте салаг.

4. Отправьте все имеющиеся в вашем распоряжении силы в квадрат Dj16, ибо именно там затаились боевики - недобитки. Разобравшись с ними, отправляйтесь в сторону аэродрома. Последние 500 метров до цели преодолейте по - пластунски. Примерно на расстоянии 200 метров до цели двумя точными выстрелами из гранатомета уничтожьте танк Т - 55. Теперь отбейте контратаку противника и проведите зачистку опустевшего аэродрома.

Mission 3. Нянька

Задания на миссию:

- убедитесь, что Ангелина прибудет в Монтиньяк вовремя и в полной безопасности;

- машина была выведена из строя. Найдите альтернативный транспорт до Монтиньяка.

Действия:

1. Садитесь в Урал на место водителя, заводите мотор и включайте фары. Во время пути вы должны не отстать от грузовика командира, иначе миссия будет провалена.

Разумеется, по закону жанра вы должны в одиночку доставить Ангелину до места назначения. Спрячьтесь в кустах справа от дома и уничтожьте троих солдат. Вернитесь на исходную позицию и перезарядите свой автомат. Еще раз выгляньте из - за кустов и скосите новую порцию вражеских пехотинцев. Вернитесь назад, высуньтесь из - за левой части здания и прикончите еще двоих повстанцев.

Подойдите к кузову грузовика, возьмите AT4 и заряд к нему. Вернитесь к кустам и уничтожьте танк Т - 55. Вернитесь к Уралу и пополните свои боеприпасы рожками к АК - 74 и ручными гранатами. Ложитесь на землю и приготовьтесь к встрече с вражеским гранатометчиком (он зайдет слева от дома).

Ползком обогните дом с правой стороны и зайдите внутрь через открытую дверь. Вам необходимо посетить комнату слева.

2. Теперь у вас есть ключи от грузовика, осталось найти сам грузовик. Он стоит чуть впереди вас возле соседнего дома. Будьте аккуратны, так как слева от PV3S затаился вражеский пулеметчик. Закидайте его гранатами и займите место водителя. Подъедьте к первоначальной локации и подождите пару секунд, пока Ангелина будет пересаживаться на место пассажира в кабине.

Выезжайте на дорогу и набирайте максимально возможную скорость, так как противник организует на вас засаду. Но будьте аккуратны, ибо встречное движение еще никто не отменял. Конечный пункт - вертолетная площадка.

Mission 4. Repulsion/Контратака

Задания на миссию:

- защитите деревню от вражеских сил;

- перекройте отступы экспедиционному корпусу;

- доложите на базу в Леви.

Действия:

Поздравляю вас с присвоением звания сержанта, но война на этом отнюдь не заканчивается. Вам предстоит уничтожить два вертолета СH - 47 Chinook, перебить десант натовцев и отразить атаку повстанцев. С амуницией, которая установлена у членов вашего отряда по умолчанию, вам победы не видать. Поэтому смело залезайте в меню брифинга и меняйте свой простой АК - 74 на точно такой же, но с ГП - 25. Вместо четырех ручных гранат возьмите две гранаты для подствольного гранатомета. Максима Бычковского и Дмитрия Спаснева вооружите стрелами и ракетами к ним, а Геннадию Пахомову дайте СВД. Вот теперь можно отправлять на дело.

1. Быстро заскочите в одну из двух палаток и возьмите две радиоуправляемые взрывчатки (пластид в русской версии игры). Дайте задание вашим бойцам уничтожить первый вертолет. Теперь прикажите вашим питомцам взобраться на холм примерно на 50 - 70 метров, ибо оттуда вашему снайперу будет намного удобнее уничтожать десантников, которых высадит второй вертолет.

2. Тем временем что есть мочи мчитесь к дороге и возле дерева (чем дальше, тем лучше) устанавливайте друг за другом на расстоянии в 10 метров две радиоуправляемые взрывчатки. Забирайтесь на холм. Пропустите первый грузовик и ждите появление второго. Взрывайте ваши гостинцы повстанцам к чертовой бабушке.

Помогите вашим солдатам разобраться с десантниками выстрелами из подствольника. Пущенная граната в самую гущу солдат - самое эффективная средство по борьбе со скучившимися врагами. Барражирующий в небе вертолет противника спокойно уничтожается из автомата, достаточно двух рожков (стреляйте по кабине с пилотами).

3. Через пару минут на замену вашему отряду прибудет грузовик с солдатами, а вам прикажут отправиться с докладом на базу. Садитесь в УАЗ или в только что прибывший Урал и езжайте в сторону появившейся локации.

1 2 3
из 3 страниц
Поддержи Стопгейм!

Operation Flashpoint: Red Hammer

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
28 ноября 2001
54
4.2
34 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также