25 марта 2009 25.03.09 0 214K

Wheelman: Прохождение

Начало

Задание: оторваться от преследования

Начало у игры весёленькое - подружка ограбила банк, и теперь по нашим стопам мчат отряды полиции. Следуем по курсу, который диктует Луми, иначе копы быстро окружат протагониста. Для резких поворотов используем ручной тормоз, вписываться в преграждения не боимся - местный аркадный движок разрушает всё и вся. Полицейские машины, чтобы не надоедали, лучше сбивать тараном.

Задание: найти новое авто

После отрыва от преследования пора бы сменить разваливающуюся машину. Бордовая BMW выглядит и вправду привлекательней, однако сесть за руль не получится - она минирована. Благо, рядом есть куча автомобилей - садимся в любой. Осталось лишь подбросить девицу до квартиры.

Снова в Барселоне

Задание: пригнать машины Мигеля

Итак, в течение строго ограниченного времени нужно угнать три машины. Первая цель - совсем недалеко. Конфискация авто происходит достаточно просто - нужно лишь зажать соответствующую кнопку, находясь рядом с транспортом. Остальные две «тачки» катаются чуть дальше, но алгоритм угона от этого не меняется. После третьего налёта надо будет ещё и оторваться от полиции. Для этого следует уйти из зоны преследования, стараясь не попасть на перехват от другой группы «копов» на переулках. Вырываемся на прямую трассу и уносим ноги - Pontiac наш, благо, достаточно быстр.

Ты мне, я тебе

Задание: добраться до дяди Паоло

Удирать предстоит от только что нахамившего нам в ролике Филипе. В принципе, это не трудно, надо лишь самого Филипе, который нас догоняет, не убить. Так что тараны прибережём для лучших времён. Последние, к слову, наступят совсем скоро, когда надо будет избавиться от двух других вражеских машин.

Старые друзья

Задание: напугать Филипе

Наверное, ни один из GTA-подобных боевиков не обходится без миссии-запугивания, где нужно мчать на большой скорости, таранить всё что ни попадя и выполнять всякие прочие трюки, чтобы наш пассажир наложил в штаны от страха. Тут та же ситуация. Есть показатель испуга Филипе - с оглядкой на него и выполняем необходимые манёвры. Самый лучший способ - гнать по встречной и маневрировать «таранными» кнопками мимо машин. Делать это придётся в два подхода. После того как удерём от полиции, нужно будет ещё и сменить авто в ближайшем гараже.

Задание: догнать удирающих

От игрока требуется догонять автомобили и держаться стороны, откуда Филипе будет вести огонь. Главное - беречь собственную машину, иначе миссия либо провалится, либо преследователи убегут.

Микка

Задание: догнать Микку

Не преминём воспользоваться случаем и сесть на пиццерийный мопед. Придётся, к слову, догонять такой же транспорт. Основная проблема: к Микке нельзя подъезжать слишком близко - он вооружён и довольно метко стреляет. Коль уже слишком близко подойдём, а экран налился красным - приостанавливаем мотороллер, а потом нагоняем убегающего по новой; маневрировать практически бесполезно. Когда у Микки закончатся патроны, просто угоним его байк.

Знакомство с Бенито

Задание: найти Бенито

Отправляемся на поиски тёзки фашистского вождя. Садимся в ожидающий во дворе маскл-кар и подбираем оружие, потренировавшись в стрельбе на хозяине пистолета. Бенито «охраняет» целая толпа бойцов, сложностей не предвидится, главное - быстренько заполучить автомат.

Погоня продолжится, на этот раз придётся ещё и отстреливаться, раз уж оружие получили в руки. Врагов будет много - используем также тараны и обрётенные на ходу способности прицельного выстрела и «Циклон».

Дополнительные заданияПомимо основной сюжетной линии Wheelman хвастает и многочисленными побочными заданиями, которые открываются по мере прохождения основной кампании. На сингл они, как и заведено, абсолютно никакого влияния не оказывают, а их выполнение сугубо добровольно. Впрочем, ничуть не менее полезно - благодаря успешному преодолению поставленных задач (а точнее, по достижению высочайшего ранга) можно улучшить показатели нашего автомобиля и открыть новые гаражи.

Wheelman
Wheelman

Миссии бывают следующих типов:

Такси

Задача - отвезти за отведённое время пассажира в конкретную точку прямо как в легендарной серии Crazy Taxi. Особенно радует, что, в отличие от, например, Mafia: The City of Lost Heaven, пассажиру совершенно всё равно, как мы едем - хоть в десяток встречных машин врежься.

Ярость

Предстоит сносить предметы окружения. Чем больше (и чаще), тем лучше.

Беглец

За определённый отрезок времени нужно добраться до конспиративной квартиры, отбиваясь от неугомонных преследователей. Оптимальный алгоритм выполнения этого задания очевиден - начинаем миссию на грузовике и просто мчим к отметке. На старающихся нас подловить вражеских парней внимания практически не обращаем.

Король дороги

Пожалуй, наиболее интересное задание из сторонних. Представляет собой обычные кольцевые гонки в стандартном понимании этого слова по улицам Барселоны. Есть шесть машин, нам надо приехать первым (ну или вторым-четвёртым). Гонка идёт по контрольным точкам (опять же, как и во всех GTA-клонах). Противников можно таранить и стрелять прицельным выстрелом, этим мы повысим ранг, а вот уничтожать машины «Циклоном» нельзя.

Контракт

От главгероя требуется затаранить пуленепробиваемую машину. Грузовик в этом случае, к глубочайшему сожалению, не подойдёт - ввиду своей медлительности он просто не догонит нужный нам автомобиль. Так что хватаем любой транспорт, кроме мотоциклетного, и вперёд на подвиги.

Сделано на заказ

Помните миссию в начале, где нужно было угонять машины Мигеля, а затем их доставлять, и всё это происходило на время? Так вот здесь от нас требуется то же самое.

Время-деньги

Приготовимся влиться в роль автомобильного курьера. У нас есть счётчик, который обычно насчитывает всего пару секунд. За это время нам нужно схватить находящийся невдалеке портфельчик, который продлит время счётчика на несколько мгновений. Таким образом приходится собирать солидное количество «грузов».

Обрести семью

Задание: следовать за байками

Гоняются товарищи-мотороллеры не очень уж быстро, важно не гнать сильно, а то ещё обгоним и потеряемся. К слову, байк можно даже сменить на машину.

Задание: освободить Мигеля

На железнодорожной колее ожидает перестрелка. Что ж, патронов у нас достаточно, так что в бой. Против больших скоплений врагов пригодятся бочки. В бою чередуем узи и «Калашников». После встречи с Мигелем придётся ускользать от вооружённых байкеров. Отстреливаться не обязательно, важно не врезаться в поезда. Погоня продолжится на улице, тут уже лучше догоняющих ликвидировать физически.

ОружиеАрсенал в Wheelman в отличие от коллег по цеху достаточно скудный. Одновременно в нашем распоряжении могут находиться только два вида оружия, причём одно из них - бессменный пистолет. Полностью отсутствуют гранаты, снайперские винтовки, базуки (хотя враги с данным видом вооружения в руках попадаются) и рукопашный бой в каком бы то ни было виде. Ах да, дальность у всех оружий (кроме дробовика) одинаковая.

Пистолет

Слабейшее оружие, навсегда привязанное к сеньору Берику. Прямое столкновение даже с двумя противниками с этим оружием на руках означает в большинстве случаев неминуемую смерть. В голову - и то убивает аж с трёх-четырёх выстрелов. Использовать только в крайних случаях, когда патронов совсем нет, а нас вот-вот прикончат.

Узи

Скорострельное, но слабое. К тому же, сильно уводит прицел вверх при стрельбе и обладает маленьким магазином. Сойдёт против мелких групп, когда рядом ничего лучше не валяется.

Автомат Калашникова

Ну, куда уже без неувядающего «Калаша»? Мощный, прицельный - хороший выбор.

М3

Чуть менее легендарная и мощная «Муха» тоже будет полезной, учитывая меньший разброс пуль. Целимся в голову и стреляем. Красота!

М16

Попадается крайно редко, вооружены ею в основном боевики Паоло. По своим боевым показателям примерно равна АК.

Винчестер

Дробовикам всегда отводилась роль оружия ближнего боя в замкнутых пространствах. Wheelman на «коридорный» шутер не смахивает ни под каким соусом, так что винчестер здесь абсолютно бесполезен.

M249

Достаточно мощный и точный пулемёт. После середины игры начнёт часто попадаться, и цены ему не будет.

Кошелёк или жизнь

Задание: доставить осведомителя к Паоло

Осведомитель ездит на роскошном Cadillac CTS, окружённый охранными авто. Сначала предстоит разобраться с последними. Методом прицельных выстрелов и обычной стрельбы уничтожаем охрану (лучше с этим не затягивать, иначе подозреваемый уйдёт), затем угоняем лимузин. По выходу из авто нас ожидает первая по-настоящему серьёзная перестрелка в игре. Прятаться лучше за лимузином, и отстреливать мафиози по одному, не забывая подбирать у павших патроны. В тыл к себе бандитов не запускаем, «щёлкаем» их на подходе.

Задание: остановить скорую помощь

Информатор поделился тем, чем нужно, теперь надо догонять фургон скорой помощи. Оговоримся сразу - лимузин лучше ещё перед миссией поменять на кабриолет или мотоцикл, так как вести стрельбу по колёсам в две стороны, да ещё и на неповоротливом и медленном «Кадиллаке», нереально. Колёса легко отстреливаются даже при помощи обычного огня, так что и прицельного выстрела ждать не надо. Просто нагоняем скорую, а там уже проще будет.

1 2 3
из 3 страниц
Поддержи Стопгейм!

Wheelman

Платформы
PC | PS3 | X360 | OnLive
Жанры
Дата выхода
12 марта 2009
308
3.3
227 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также