24 марта 2004 24.03.04 6 138K

Operation Flashpoint: Cold War Crisis: Прохождение

Прохождение Операция Flashpoint: Холодная Война

Данное прохождение Operation Flashpoint выполнено на максимальной сложности - "Ветеран". Уровень сложности можно менять в любой момент игры, однако с более легкими установками не изменяются численность и состав сил противника, а лишь ухудшаются их боевые показатели, а также пропадают некоторое "подсказки" интерфейса.

Наибольшее внимание в прохождении уделено тем миссиям, где приходится воевать "на своих двоих", ибо успех в остальных заданиях в первую очередь зависит от вашего навыка водителя, штурмана или пилота.

Прохождение не включает в себя набор дополнительных миссий из аддона "Красный молот", выпущенного "Букой" на одном диске с оригинальной игрой.

Миссия 1 - Тренировка

В этой миссии вы получите большинство необходимых для игры навыков. Врагов в окрестностях нет, если, конечно, не считать не по чину наглого сержанта. Внимательно слушайте его инструктаж и выполняйте все приказы. Пробегитесь из строя до грузовика и обратно, затем вместе с остальными садитесь в грузовик и, достигнув места назначения, проходите полосу препятствий и тренируйтесь на стрельбище. Постарайтесь как можно лучше освоиться с управлением - больше у вас такой возможности не будет.

Миссия 2 - Кровавый рассвет

Боевая тревога - чье - то нежелательное присутствие обнаружено на одном из островов архипелага, и нашему отряду приказано срочно вылетать на место и разобраться в ситуации. После того, как вы высадитесь из вертолета, выполняйте все приказы чернокожего офицера. С берега бегите до опушки леса и выслушайте последний инструктаж. Мы наступаем с запада на рубеж поселка Мортон в восточном направлении. Не теряйте из виду офицера и в точности повторяйте все его действия. Если нужно ложиться - ложитесь, бежать - бегите за ним. Даже не вздумайте направляться в деревню по дороге - моментально получите по зубам из вражьего миномета.

На подходе к деревне не торопитесь наступать, а дождитесь прихода дружественной бронетехники. После того как получите сообщение о том, что подходы к поселку зачищены, смело заходите на центральную улицу. Если это - ваша первая игра в Flashpoint, то с вероятностью 90% вы так и не увидите живьем ни одного врага.

Миссия 3 - Совместные действия

Наступление на русские позиции продолжается. Теперь наша цель - деревня Регина. Мы наступаем с севера при поддержке отряда "Альфа" и танкового взвода "Браво". Высадившись из грузовика, следуйте за офицером и поднимайтесь на холм. Видите на юге группу домиков? Это и есть Регина, наша конечная цель. Мы организуем начальную волну наступления, поэтому на первых порах придется действовать без танковой поддержки. Вместе с отрядом осторожно спускайтесь с холма, пока не услышите первые выстрелы. Прячьтесь за ближайшими кустами и начинайте осторожно продвигаться на юг. Вы вряд ли получите приказы на конкретные цели, поэтому старайтесь помочь коллегам, ведя огонь по далеким силуэтам возле домов.

После первого успешного этапа наступления вы получите приказ выдвигаться на позицию дома на окраине. Не спешите рваться вперед, а лучше обратите внимание на западную часть деревни, откуда русские спешно бегут в леса. Стреляйте по врагам и подходите к назначенному в приказе дому только после того, как это сделает ваш офицер (или, в случае его гибели, кто - нибудь другой из бойцов, назначенный командиром). В восточной части в это время наступают танки, поэтому оставайтесь на месте и ждите дальнейших приказов. Приказ вскоре поступит, но совсем не тот, который вы ожидаете. На рубеж Регины выдвинулась целая колонна советских танков, поэтому быстро покидайте занятую позицию, двигайтесь обратно на север и поднимайтесь на холм к точке эвакуации.

Миссия 4 - Расквартировка

Наши войска терпят поражение по всему острову. Одна за другой теряются ценнейшие боевые позиции. Невидимая линия фронта приблизилась вплотную к Мортону, поэтому настала пора оборудовать новый лагерь в районе деревни Лемуль. Дождитесь чернокожего сержанта Бергхова и вслед за ним садитесь в армейский джип. В конце пути выходите из машины и пересаживайтесь в грузовик на место водителя.

Осторожно ведите машину вслед за сержантским джипом, соблюдайте дистанцию и следите за дорогой. Когда прибудете обратно в лагерь, дождитесь, пока все солдаты соберутся в кузове, и продолжайте движение за машиной Бергхова. По пути держитесь правой стороны дороги и не давите сильно на газ - возможно встречное движение. Прибыв на место дислокации (деревню Лемуль), выходите из грузовика и ждите дальнейших приказов сержанта.

С двумя другими солдатами садитесь в армейский джип и слушайте долгий урок политинформации. Остановившись на опушке, покиньте джип и, не отставая от сержанта, двигайтесь вглубь чащи. Выйдя на другой стороне леса - обратите внимание на невысокий холм. Сразу же после предостережения сержанта из - за него покажутся каски русского патруля. Стреляйте на поражение (патрульных всего трое) и вслед за Бергховым бегите на запад леса. Там уже рыщут трое советских десантников. Не спешите вступать с ними в бой, а предоставьте все патрулирующему окрестности М113. После того как все враги будут уничтожены, возвращайтесь к джипу и отправляйтесь обратно в Лемуль. Если вдруг погибнет сержант, то вести машину придется самостоятельно - воспользуйтесь картой.

Миссия 5 - Тревога

Тихий вечер в Лемуле, солдаты маются бездельем и заключают пари на ближайшую ночь. Лейтенант на джипе отправляется с докладом в Мортон, но по пути попадает в засаду - начинается тревога. Внимательно выполняйте все приказы, вместе с остальными бойцами грузитесь в М113, стоящий на дороге, и начинайте мысленно молиться.

Когда поступит команда к высадке, пригнитесь и бегите на правую обочину дороги. Залегайте в ближайших кустах и внимательно следите за рощицей прямо по курсу. После того как противник собьет ваш M113, приготовьтесь к массированной атаке со стороны леса прямо и слева от дороги. Не пытайтесь геройствовать и не бегите к деревьям - моментально получите заряд свинца в бок. Продвигайтесь к рощице вслед за вашими бойцами и зачищайте гранатами все подозрительные кусты. Дождавшись поддержки, забирайтесь в пришедший за вами грузовик и уезжайте обратно в лагерь.

Миссия 6 - Монтиньяк должен пасть

Первый решительный контрудар по силам русских. Трехстороннему нападению подвергнется захваченный накануне противником поселок Монтиньяк. Мы - отряд "Альфа", атакуем с запада, с севера наступает "Браво", а "Чарли" прикрывает северо - западные подходы к деревне. На дворе кромешная ночь, так что действуйте осторожно и ориентируйтесь по вспышкам выстрелов (помните, что, стреляя не из укрытия, вы сами здорово демаскируете себя).

Наступление пройдет без особых осложнений - просто исполняйте все приказы и старайтесь держаться подальше от открытых пространств и дороги. Когда наступление закончится, вместе с остальными садитесь в грузовик и направляйтесь в следующий поселок. По пути вы попадете в засаду - укрепрайон русских встретит вас шквальным огнем из гранатометов. Быстро выскакивайте из грузовика (ему все равно уже не спастись), прячьтесь в кустах подальше от дороги и начинайте отстреливаться от занявшего хорошую позицию противника.

Не торопитесь ликовать, когда услышите приближающийся шум вращающихся лопастей. Вертолет, спешащий вам на помощь, будет сбит вражеским Ми - 24, и вам не останется другого выхода, как отступать по направлению к ближайшему лесу. Что есть духу бегите под защиту спасительных сосен и ждите утра...

Миссия 7 - Вскоре после Монтиньяка

Раннее утро, лес, шум кружащего над головой русского вертолета. Из всего отряда в живых остались только мы. Окрестности буквально кишат русскими, поэтому нам нужно срочно выбираться из леса и бежать до Мортона, последнего обороняющегося оплота НАТО на острове.

Пригнитесь и начинайте быстро бежать по лесу в западном направлении. По пути вам встретится один русский патрульный - избавьтесь от него и выходите из чащи. С правой стороны лес стережет советский БТР. Залегайте и начинайте осторожно ползти от куста к кусту по направлению к небольшой рощице на юге. Ни в коем случае не открывайте огонь по вражьим патрулям - обязательно раскроетесь, и по вашу душу немедленно приедет БТР.

В один прекрасный момент вы получите по рации сообщение, что эвакуация Мортона завершена и войска покидают остров, и если кто - то еще остался в живых, то в лесах севернее Мортона назначается новая точка рандеву. Постарайтесь незаметно доползти до дороги на юге. Если вы передвигались довольно медленно, то успеет пройти довольно много времени, и на холмы опустится густой туман. Видимость резко ухудшится, вы можете перестать ползти и идти в полный рост - вас все равно никто не заметит, если, конечно, вы лоб в лоб не столкнетесь со случайным патрулем.

Направляясь до точки рандеву по южной дороге, возле правой обочины вы можете найти разбитую гражданскую машину и труп ее бывшего хозяина. Если вы не растеряли всю солдатскую смекалку, смело садитесь за руль эдаких "жигулей" и по дороге езжайте до точки встречи. Бросайте машину на обочине, осторожно через лес идите к месту, обозначенному на карте, и...

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Operation Flashpoint: Cold War Crisis

Платформы
PC | XBOX
Жанры
Дата выхода
22 июня 2001
200
4.2
99 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Здрасте, я, кароч,8050 набрал, вполне неплохая убивалка времени.
Хорошая гама для убивания времени набил 12225
Привет, с убивалкой времени согласен, давно во флэш игры не играл. Набрал 9825 :D
Адов таймкиллер, но лучше уж нормальную игру на компе запустить, чем в это убиваться.
Сижу, я, значит, сижу да думаю: «Хмм, чтоб поделать» — И вижу это. -Ладно, подумал я и запустил это НЕЧТО в своем браузере, я, конечно, понимаю что это флешка и т.д. Но настолько убогой игры я еще не видел. #REHAS
Читай также