StopGame  Превью игр Eat Lead: The Return of Matt Hazard Превью

• Wreckfest. Полные дребезги!
  • Обзор игры Haimrik
  • Обзор игры LEGO The Incredibles
  • Видеообзор игры Jurassic World Evolution
  • The Elder Scrolls V: Skyrim. Ну очень особое издание!
  • Обзор игры Lust for Darkness
  • Видеообзор игры Vampyr
  • «Инфакт» от 22.06.2018 — Xenonauts 2 на Kickstarter, откровения FIFA 18, слив презентации Cyberpunk 2077, новая Scrolls…
  • Видеопревью игры Tom Clancy's The Division 2
  • Видеообзор игры Unravel Two
  • Трудности перевода. Far Cry 5
  • Итоги Е3 2018: внезапно — игры!
  • История Unreal. Рождение Tournament
  • Обзор игры The Dark Inside Me
  • Armored Warfare. Кавказ — дело громкое!
  • FIFA 18. Россия — Кекестан 5:0
  • E3 2018. Чего вы не знаете о трейлере Cyberpunk 2077
  • E3 2018. Видеопревью игры Resident Evil 2 Remake
  • Jurassic World Evolution. Укрощение долбоящеров
  • Wreckfest. Дребезги
  • ЛЕТНИЙ ЛЕ-МАН 24: Splinter Cell (экспресс-запись)
  • ЛЕТНИЙ ЛЕ-МАН 24: Настолочке (экспресс-запись)
  • E3 2018. Видеопревью игры Metro: Exodus
  • E3 2018. Видеопревью игры Sekiro: Shadows Die Twice
  • E3 2018. Видеопревью игры Call of Duty: Black Ops 4

Eat Lead: The Return of Matt Hazard: Превью

Игра: Eat Lead: The Return of Matt Hazard
Платформа: PS3, X360
Дата выхода: 3 марта 2009 г.
Разработчик: Vicious Cycle Software
Издатель: D3Publisher of America
В игровой индустрии, в отличие от киношной (где есть "Самый Лучший Фильм", "Очень Страшное Кино" и прочее и прочее), жанр "пародии" большого распространения никогда не находил. Да, очень часто случались проекты, в которых присутствовал некий элемент пародийности, но вот чтобы полностью этому посвящалось - редчайший случай; на ум приходит, разве что Bard's Tale. Но не всё ещё потеряно: впереди замаячил лучик надежды в лице Vicious Cycle, команды сумасшедших разработчиков, которые грозятся выбросить на рынок Eat Lead - бескомпромиссный стёб над самыми яркими игровыми явлениями последнего времени.
Eat Lead: The Return of Matt Hazard

Поскольку действие Eat Lead будет разворачиваться внутри видеоигры, удары, взрывы и тому подобное будут сопровождаться искривлением компьютерного кода на манер Matrix: Path of Neo.

World's greatest game hero ever created

Сюжет Eat Lead некоторые могут назвать бредовым, другие, наоборот, гениальным. Спорить тут можно очень долго, и мы, пожалуй, будем сохранять нейтралитет. Главный герой - Matt Hazard, на поверку оказывается ключевым персонажем целой серии вымышленных игр имени себя любимого. Начиная ещё с восьмибитных скролл-шутеров, он отправлял к праотцам толпы плохих парней, раскусывал гениальные замыслы криминальных боссов, спасал мир от нашествия инопланетян, короче, делал всё то, что должен делать любой среднестатистический супергерой. Но времена меняются: появились спасители мира помоложе, его брэнд потерял в популярности, да и никаких более-менее приличных злодеев на горизонте тоже не наблюдается. В общем, оказался наш Мэтт у разбитого корыта. Однако спустя шесть лет после выхода его последней игры, появился серьезный предлог чтобы вернуться, а именно - переход на новое поколение консолей. Итак, наш герой решает тряхнуть стариной, вкалывает себе лошадиную дозу шейдеров, прочищает любимый шотган и вперед - возвращать былую славу. А тут ещё, вот удача, и главный злодей нарисовался - директор некой игровой компании, контролирующий весь игровой мир. Мы всё же немного отойдём от нейтралитета: сюжет выглядит невероятно глупо. Но разработчики и не ставили себе задачу дотянуться, скажем, до Metal Gear Solid. Они изначально подчеркивали, что каждый игровой момент, каждый персонаж, каждый сюжетный поворот будет ничем иным, как подколкой над всем известными игровыми клише. Им, кстати, придётся посвятить отдельный абзац.

Самая Лучшая Игра

В доступных общественности видеороликах и блоге тайтла авторы высмеивают целый ряд культовых проектов. Да взять того же протагониста - на лицо собирательный образ, в котором можно узнать Сэма Фишера, Дьюка Нюкема, Маркуса Феникса, да кого угодно! Уже в самом начале разработки Vicious Cycle откровенно нарывалась на скандал. Вы только послушайте заявления этого нахала Мэтта: "Я прибью эту английскую цыпочку, ну ту самую, которая ещё гробницы расхищает". Нетрудно догадаться, что речь идёт о самой леди Крофт. "Как она только получила свою работу?" - продолжает философствовать Хазард. Девелоперы утверждают, что это только начало, и на орехи достанется ещё очень многим иконам игрового мира. Что же нас будет ждать в полной версии остаётся только догадываться.
Eat Lead: The Return of Matt Hazard

Система укрытий а-ля Gears of War в действии: высовывайтесь, делайте пару выстрелов, прячьтесь. Если честно, в последнее время это стало немного утомлять.

Gears of Resident Evil

С точки зрения геймплея Eat Lead - один в один Gears of War. Большой мужик с большой пушкой, перебегает от укрытия к укрытию, делает меткие хедшоты, стреляет из-за угла вслепую… ну, в общем, вы поняли. Всё это выглядит довольно сухо и однообразно, таких шутеров сейчас тысячи. Судя по всему, происходящее на экране способны вытянуть только разнообразные враги и дизайн локаций. Действие первого геймлейного ролика происходило в морозильной камере, где Мэтт устроил массовое истребление зомби в духе Resident Evil. В другом он представал этаким Клинтом Иствудом и стрелялся с какими-то ковбоями в классическом вестерн-окружении: кактусы, крытые повозки и тому подобное. Также игра порадует, так сказать, прототипами врагов из пародируемых Eat Lead проектов. Воображение уже рисует кабанов из Duke Nukem, локустов из Gears of War, или, гм, сошедших с ума грязевых шариков под управлением всемогущей World of Goo Corporation.
Eat Lead: The Return of Matt Hazard

Ragdoll и море кровищи - вместе веселей.

Принимая во внимание специфику игры, можно практически с полной уверенностью сказать, что Eat Lead не затеряется в сонме других экшенов выходящих в 2009-ом году. Обширный список спародированных игр и огромное количество остроумных шуток почти наверняка смогут приковать геймера к экрану монитора.

P.S. Разработчики настолько увлеклись созданием предыстории Мэтта, что даже запустили официальный фэн-сайт, где рассказывается о всех похождениях бравого супергероя.

P.P.S. Релиз игры на PS3 и Xbox 360 состоится в первом квартале текущего года. Дата выхода РС-версии пока держится в строжайшем секрете.
интересно, интересно)))
Хехе... Фэн-сайт - жесть). Goonzilla Versus Mega-Matt, Matt Hazard 3D))... Заинтриговали).
вроде неплохо!!!!! надо будет не пропустить!!!!