StopGame  Превью игр 2025: Battle for Fatherland Превью

• Следствие ведет покемон — обзор фильма «Детектив Пикачу»
  • «Инфакт» от 22.05.2019 — Мартин и FromSoftware, скорость PS5, стример Fortnite попал в кабалу, ремейк Half-Life 2 не выйдет…
  • Обзор игры Thea 2: The Shattering
  • Обзор игры Total War: Three Kingdoms
  • Видеопревью игры Dreams
  • Обзор игры Fade to Silence
  • Лучшие артхаусные игры. Часть 1
  • Вся суть Rage 2 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Блоги. «Делаем револьвер Неро из Devil May Cry 5»
  • Обзор игры Shakedown: Hawaii
  • История серии Dead Space, часть 5. Ignition, Mobile и другие
  • Видеообзор игры A Plague Tale: Innocence
  • A Plague Tale: Innocence. Очумелые детки
  • Rage 2. Этюд в яростных тонах
  • Обзор игры Close to the Sun
  • Skyrim: Собираем игру мечты! (часть 1)
  • Видеообзор игры Close to the Sun
  • Блоги. «История серии Divinity. Часть I»
  • Видеообзор игры Rage 2
  • Поиграли в Borderlands 3. Вооружённая жертва Epic Games Store
  • Hades. Побег из Царства Мёртвых
  • Guardians Of Ember. Пока Диабло нет дома
  • Обзор игры Fell Seal: Arbiter's Mark
  • Геймпады, которые подходят не всем
  • Блоги. «Девочка, которая хотела счастья | Обзор Lorelai»
  • Блоги. «Так ли страшен черт, как его малюют: эффект зловещей долины»
  • Лучшие моменты стримов 2018, часть 1 (экспресс-запись)
  • Обзор игры Mordhau
  • MORDHAU. Начищаем мордахи друг другу
  • Обзор игры Dark Devotion

2025: Battle for Fatherland: Превью

2025: Battle for Fatherland
Игра: 2025: Battle for Fatherland
Дата выхода: 21 апреля 2010 г.
Разработчик: Primal Software
Издатель в России: Акелла
Российская игровая индустрия очень молода, поэтому многие темы для игр в ней затрагиваются впервые. Яркий пример - американские разработчики, которые как только свою страну не мучили: то инопланетяне приземляются в Неваде, то загадочный вирус из Советского Союза уничтожит полстраны, то всемирное потепление и развитие нанотехнологий приведёт к расколу государства на две коалиции. Что же касается отечественных разработчиков, то кроме уже приевшейся тематики Второй Мировой они ничего нового предложить не могут. Первопроходцы всё же встречаются, и студия Quant Games не стала оглядываться назад в прошлое, а решила развить тему трудных взаимоотношений Грузии с Южной Осетией и Абхазией, столь распространённую этим летом, применительно к 2025-му году.

В недалёком будущем жители Соединённых Штатов Америки наступают на одни и те же грабли и избирают Джорджа Буша мл. на очередной, уже 7-ой по счёту президентский срок. Слава Богу, что такое возможно только в играх. Первым делом, за что берётся "новый" президент - возвращение стране прежнего статуса сверхдержавы. Союзников в НАТО больше не осталось, так что единственный выход - война. Сначала под горячую руку попали восточные государства, постепенно враг подобрался к границам Украины и Грузии. Следующая на очереди Россия.
2025: Битва за Родину

Женевская конвенция уже бессильна.

Наша же страна, зная доброжелательность своих соседей, не сразу спешит вступать в военный конфликт, но всё же помогает партизанским отрядам вести боевые действия против заморских захватчиков и отправляет им на помощь полковника ГРУ Игоря Саутина. Он то и является главным действующим лицом игры и основным источником головной боли для своего начальства, ведь "кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет".

Игорёк настоящий герой, а настоящие герои должны уметь обращаться с любым оружием, отсюда и большой арсенал: стационарное, снайперское, противотанковое, мины, взрывчатка и т.д. - всего около трёх десятков типов вооружения и боеприпасов. Жаль, что всё сразу нельзя использовать, мы как-никак партизаны всё же, большой бадабум откладывается. Каждая миссия требует тактической выучки, сноровки: где-то лучше будет подавить противника огневой мощью, а в случае отсутствия оной, наоборот, - отсидеться в кустах, а затем нанести разящий удар в спину. К счастью, вы никогда не останетесь одни на поле боя, рядом всегда будут напарники, готовые беспрекословно следовать приказам, что также вносит определенную долю тактики.

Помимо оружия у нашего бравого бойца будет в распоряжении и техника, в том числе авиация. Причём не только отечественная, но и заморская, захваченная в пылу сражения. Разработчики не ограничились банальными танками да БМП, на дворе всё же 2025-ый год. Одна из новинок - тяжёлый шагающий танк, сочетающий в себе напор гусеничного танка, проходимость и маневренность шагающего робота, огневую мощь ракетной установки.
2025: Битва за Родину

Главная особенность игры - "пошаговые" бои.

С техникой и оружием вроде всё в порядке, сюжет тоже есть, хоть и попахивает "клюквой". "А что там с технологиями?" - спросите вы. Да не очень. Пока что игра выглядит сыро, местами подтормаживает, модели техники и окружения смотрятся бедновато, так что проекту явно не хватает неплохой шлифовки, причём шкурку лучше взять крупнозернистую.

На словах пока всё выглядит красиво. Но, к сожалению, в России еще не научились делать хорошие игры за некоторым исключением. Я бы данный проект к исключениям не относил.
такую игру необходимо обязательно не выпускать в марте 2010 - будет "фигня", "херня", "оцтой" и т.д. А вот через годик другой, когда и фанаты и нефанаты будут биться за своё мнение - тогда и надо. 2011-2012
я превьюшку этой игры есче году в 2007 видел на МТВ
Пропагандисткий, криворукий, быдло-агрессивный идиотизм -10.