25 января 2009 25.01.09 0 2140

В Тылу Врага: Советы и тактика

Кампания СССР. Миссия Чепель.

Броневик отгоняем левее танка в кусты. Из танка вытаскиваем стрелка - у него ППШ, в то время как у всех остальных членов экипажей всего лишь ТТ. Первое время будем действовать небольшой группой - у нас два бойца с ППШ и один с ПТР. Отводим всю эту группу к озеру. Автоматчиков ставим на углу этого озера в режиме "ответный огонь" и ждём патруль (два патруля - 1 и 2 немца, соответственно). Убирать его лучше в ручном режиме. Кстати, если валить их справа от озера, то бронетранспортёр от монастыря приедет к танку у траншей и встанет там, а если валить патруль напротив озера, то БТР приедет с другой стороны, а стрелки из него начнут прочёсывать территорию (в этом случае свою группу лучше усилить бойцом из Ба-20 и снятым с него пулемётом). Пополняем свои боеприпасы за счет убитых немцев. Бойцу с ПТР тоже стоит заготовить автомат и патроны (пригодятся). Посылаем его вдоль озера к сараю. Снимаем стрелка в САУ из ПТР (желательно первым выстрелом) и быстро отводим бойца к остальным, лучше САУ совсем не уничтожать. Прибежит порядка 4 немцев - пустяки. Всю группу отправляем к сараю и, дождавшись ещё один патруль(3 человека), уничтожаем его. Теперь можно уничтожить пушки на холме. На выбор - либо ПТР, либо гранатами. В САУ 2 миноискателя. Прочесываем ими территорию между табличек "Minen" всего там, если не ошибаюсь, 40 противотанковых мин (не забудьте проверить поле между двух стогов - там ещё одна мина). Всё это разминируем и загрузим в САУ. Теперь примемся за оставшиеся пушки. Отводим группу бойцов к танку и располагаем их для обороны. Выманивать врагов лучше танком. После того, как разделываетесь со всеми, танком заходим слева к левой пушке и разносим её фугасом из-за кустов, то же самое проделываем с остальными пушками и врагами в окопе. Дальше я обычно минирую дорогу у траншей (через какое-то время туда приедет танк), ремонтирую подбитый немецкий танк и снимаю с БТРов пулемёты, и всей оравой под холмом перебираюсь на другую сторону деревни. Если хотите устроить большой бум, то не спешите разносить всё танками. Бойцами зачищаем склад ГСМ (желательно не уничтожать заправщики). Снимаем аккуратно, не поднимая шума, всех около заборов. И спокойно минируем противотанковыми минами внешнюю часть периметра со стороны монастыря (не укладывайте мины слишком близко друг к другу, а то пойдёт цепная реакция при срабатывании одной). Трофейные заправщики и САУ ставим внутри (лучше сделать из них что-то вроде коридора), а в конце этого коридора расставить противопехотные мины из ящика (под защитной сеткой). Ещё бочки с топливом расставим поближе к технике. Теперь отгоняем зенитку к палаткам и палим во все стороны (не попадите только в то, что соорудили), выманивая на себя врагов. Танки свои лучше в лесочке поставить. Смотрим и наслаждаемся, как взлетают в воздух вражеские танки, БТРы, бойцы... Ну а оставшийся контингент врагов легко зачищается танками под прикрытием автоматчиков (не стоит подпускать их близко).

Огромный взрыв можно устроить и в последней миссии. Главное - не уничтожать «Катюшу», состав в малом лагере (в нём огромное количество ракет для 6-ти ствольного гранатомёта), цистерны на путях в большом лагере и прочую необитаемую технику. После того, как все враги побиты, все составы ставим на одной развилке. Пригоняем сюда же всю технику. Минируем всё вокруг минами из состава малого лагеря, ставим бочки с топливом, разбрасываем динамит и гранаты. И отходим на значительное расстояние. Теперь стреляем в ближайшую бочку и наслаждаемся. В этой же миссии, чтобы остановить поезд и убрать платформу с пулемётчиками (уж слишком много вреда они могут принести), поставьте на пути бочку с топливом (три бочки в ближайших дворах - легко обнаруживаются кнопкой "Tab"). Ещё 2 бочки можно поставить примерно напротив локомотива и вагона с немцами - при попадании в них, они хорошо разносят всё вокруг.

В миссии "Кража" если вы столкнулись с БТР, а гранат нет - посмотрите в ящике у домика, там ещё стационарный пулемёт рядом. В этом ящике есть М24 и М24х5.

Поддержи Стопгейм!

В Тылу Врага

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
29 июня 2004
229
4.4
171 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также