10 марта 2004 10.03.04 2 2M

Neighbours from Hell 2: On Vacation: Прохождение

Эпизод десятый - The enlightenment - Нирвана

Пожалуй, единственный эпизод, где получение "Оскара" может стать проблематичным делом. На самом деле, всё просто, но нелогично, в этом и вся проблема.
Итак, последний день в Индии, Ольга и сосед с мамой отдыхают на побережье. Стоит неимоверная жара, поэтому Ольга поминутно бежит в душевую кабинку, опрометчиво вывешивая на всеобщее обозрение бюстгальтер сто двадцатого размера. В таком только арбузы носить... кстати, а это идея!
Как только начнётся уровень, поднимайтесь наверх и возьмите сачок для рыбы у бассейна. Возле статуи Шивы возьмите взаймы косточку. Спускайтесь вниз и возьмите с песка морского ежа, но не смейте его применять на тюрбанах справа, просто помните, что он у вас есть.
Идите налево и поднимите биту для крикета в воде, а также крем для загара. Когда Ольга пойдёт в душ, быстренько умыкните бюстгальтер. Теперь подойдите к левому углу экрана, где наверху висит сумка с инструментами. Достаньте её с помощью сачка для рыбы. Поднимите выпавшие клещи и с их помощью открутите вентиль на трубе под бассейном. Дождитесь, пока вся вода вытечет из бассейна, и достаньте из образовавшейся лужи осьминога. Почти всё готово, теперь можно приступать к плану Б.
Спрячьте осьминога в тюрбане справа. Поставьте биту для крикета рядом со слоном. Положите арбуз в бюстгальтер Ольги. Намажьте кремом для загара доску для прыжков в бассейн. Положите в пустую корзинку для собачонки косточку (собачка должна быть в это время с соседом). Спускайтесь вниз и положите морского ежа на стул соседа. Возьмите бюстгальтер с арбузом и сбейте им фонарь над стулом соседа. Всё, что теперь осталось, это взять ещё одного морского ежа и спрятать его в тюрбане справа.
Сосед съест свой пляжный тапок, а вы получите приз.

P.S. Порядок трюков можно поменять, главное, чтобы вы начали с трюка с осьминогом, иначе не ждите стопроцентного результата.

Эпизод одиннадцатый - Neighbour over board - Сосед за бортом!

Вы вновь в открытом море, где каждый развлекается, как умеет. Для начала надо провести разведку и собрать необходимый инвентарь. Итак, бегом налево и возьмите баллон со сжатым воздухом из ящика. Идите направо и возьмите мочегонную таблетку в ящике на двери. Спуститесь в каюту и возьмите колбасу с тарелки. Загляните в тумбочку, чтобы достать монетку в один евро. Осмотрите портрет мамаши на стене и вытащите крючок. Поднимайтесь наверх, где спит мамаша, и снимите огнетушитель со стены. Отдайте колбасу собачке и заберитесь в сумочку мамаши. Достаньте из сумочки напильник, то есть пилочку для ногтей.

Идите налево и отдайте баллон со сжатым воздухом мальчику. Какой качественный звук! Спуститесь вниз и с помощью напильника подпилите один из канатов, удерживающих спасательную шлюпку. Возьмите ещё один баллон со сжатым воздухом из ящика. Идите направо и соедините баллон со сжатым воздухом со спасательным жилетом, а огнетушитель прицепите к снаряжению для подводного плаванья. Поднимитесь наверх и положите мочегонную таблетку в ящик со сладостями. Бросьте монетку в одно евро в телефон-автомат рядом с мальчиком. С помощью напильника перекрутите таблички на мужском и женском туалетах. И последняя проделка - прицепите крючок от портрета к детской удочке. Спускайтесь вниз, открывайте газету и наслаждайтесь прекрасным деньком.

Эпизод двенадцатый - Action! - Месть сладка!

Первая экскурсия по мексиканским достопримечательностям. Храмы майя, родео... что может быть лучше?
Прежде всего, соберите инвентарь, а затем продумайте план мести. При хорошей стратегии на этом уровне можно набрать более 18.000 очков.
Выдерните тупой меч из скелета. Поднимитесь наверх и возьмите баночку с краской. Спуститесь вниз и пройдите наверх через пристань с лодкой. Возьмите из руки статуи, где можно прятаться, алмазный глаз. Отковыряйте немного оранжевого каучука справа. Поднимитесь наверх и возьмите ломик и кукурузу. Спуститесь вниз, и с помощью ломика поднимите пол над ловушкой, где тарзанка. Возьмите из ловушки монетку и второй алмазный глаз.
Идите вниз и ломиком сломайте вход в шахту. Возьмите динамит. Поднимитесь наверх и покрасьте скамейку. Положите динамит в ящик с сигарами. Идите вниз. Намажьте каучуком бычка для игры в родео. Идите к попугаю и дайте ему кукурузу. Бросьте монетку в автомат на пристани, чтобы отцепить лодку.
Поднимитесь наверх и вставьте оба алмазных глаза в глазницы. Заточите меч о поворачивающийся жернов. Спуститесь вниз и перережьте канат для тарзанки острым мечом. Забирайтесь внутрь статуй и наслаждайтесь делом рук своих.

Эпизод тринадцатый - Eat and be eaten - Приятного аппетита

Последний день на мексиканском пляже. Сосед усиленно ухаживает за Ольгой и, кажется, это у него начинает получаться. Спасём добрую женщину от этого чудовища!
Прежде всего, возьмите пригоршню цемента из пакета. Идите вниз и сорвите жгучий перец с куста. Идите налево и поднимите череп пираньи, куриную ножку, а также бутылку текилы. Поднимитесь наверх и возьмите пустую банку рядом со стойлом. Вернитесь вниз и с помощью банки наловите термитов, которые маршируют возле поверженного дерева.
Идите наверх и поднимитесь туда, где стоит статуя. Поднимите с пола руку статуи и сорвите букет цветов. Идите налево и положите цветы в кормушку быка. Подойдите к корыту, где сосед любит мыть ноги, и насыпьте туда цемента. Идите направо и переждите, если надобность под статуей слева.
Когда опасность минует, выходите из укрытия и насыпьте перца на чипсы, а в воду налейте текилу. Теперь подойдите к растению-хищнику и дайте ему куриную ножку. Когда растение распухнет, засуньте ему в пасть череп пираньи. Идите вниз и положите банку с термитами в лодку.
Идите налево и используйте руку статуи на автомате для родео. Поднимитесь наверх и поднимите упавшее ранее осиное гнездо. Спуститесь вниз и поместите осиное гнездо внутрь пинаты (ослик на верёвочке).
За Ольгу вы спокойны, к соседу она теперь и близко не подойдёт.

Эпизод четырнадцатый - Don't panic - Второй Титаник

Усталые, но довольные вы держите путь домой. Не все на корабле разделяют вашу радость. Попробуем убедить их в обратном - все, кто несчастлив - два шага вперёд... Расстрелять! Повторяю вопрос, все, кто несчастлив:
Возьмите ковёр и сигнальную ракету. Застелите открытый люк под рыбой ковром. Поднимитесь наверх и вставьте сигнальную ракету в пистолет. Поднимите кусок битого стекла. Загляните под коврик и найдите код от замка на руле капитана. Загляните в сумку мамаши и достаньте оттуда снотворное. Спуститесь вниз и подрежьте канаты на грузе с рыбой. Ваша задача: быть наверху, когда на соседа упадёт рыба. Как только он уйдёт, хватайте две рыбёшки и используйте одну из них на цветке рядом с Ольгой. Спуститесь вниз, где моется Ольга, и положите вторую рыбку на ведро. Возьмите полотенце и протрите им грязное стекло на верхней палубе. Когда попугай упадёт замертво, хватайте с его шеи ключ и откройте им дверь, ведущую на капитанский мостик.
Поднимитесь наверх и подождите, пока капитан поставит кружку. Насыпьте в кружку снотворного и подождите, пока капитан уснёт. Откройте кодовый замок и освободите рулевое колесо. My heart will go on!!!

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

Neighbours from Hell 2: On Vacation

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 февраля 2004
509
4.1
395 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Здраствуйте, у вас в третьем эпизоде присутствуем ошибка. Во втором абзаце, во втором предложении написано: "… тарелочку и острым соусом...", а не следует написать "… тарелочку с острым соусом...". Заранее спасибо)
Здраствуйте, у вас в третьем эпизоде присутствуем ошибка. Во втором абзаце, во втором предложении написано: "… тарелочку и острым соусом...", а следует написать "… тарелочку с острым соусом...". Заранее спасибо)
Читай также