StopGame  Превью игр The Godfather 2 Превью

• Превью (ИгроМир 2017) к игре Total War: Arena
  • Брендан Грин — «Слава Україні» в Playerunknown’s Battlegrounds и конфликт с разработчиками Fortnite
  • Инфакт от 20.10.2017 — Total War: Warhammer II, For Honor, Call of Duty: WWII, TF2…
  • Видеообзор игры ELEX
  • South Park: The Fractured But Whole. Пердёж модернизированный, пошаговый
  • Gran Turismo Sport. Обкатка [PS4]
  • Kingdom Under Fire 2. Штурм в 3 каски
  • Лутбоксы придумали в Мордоре: плюсы и минусы микротранзакций
  • Обзор игры Battle Chasers: Nightwar
  • Elex. Берегись кабанчика!
  • Eternal. Папки в здании
  • War Thunder. Дюнкек
  • Friday the 13th: The Game. Очень пятничный замес (экспресс-запись)
  • The Evil Within 2. У зла нет выходных к игре Evil Within 2, The
  • Трудности перевода. Homefront: The Revolution
  • Превью (ИгроМир 2017) к игре Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom
  • Обзор игры Cuphead
  • Обзор игры Fall of Light
  • ММОдерн №171 — Star Citizen, Valnir Rok, Final Fantasy XIV…
  • Albion Online. Обзор обновления «Джозеф»
  • Уэс и Флинн играют в Project CARS 2
  • Home Sweet Home. Тайская пятница (экспресс-запись)

The Godfather 2: Превью

Godfather 2, The
Игра: The Godfather 2
Жанр: action, strategy
Дата выхода: 7 апреля 2009 г.
Разработчик: EA Redwood Shores
Издатель в России: Electronic Arts
В феврале 2009-го года ожидается выход проекта Godfather 2. Разработчики горячо уверяют, что учли все ошибки предыдущей части, появившейся двумя годами раньше. Буквально через три месяца (если, конечно, издатели не лукавят с датой выхода) у нас будет возможность это проверить на личном опыте. Но пока придется довольствоваться рассказами сотрудников EA Redwood Shores и надеяться, что так оно и будет.
The Godfather 2

Вот так выглядит город на карте с точки зрения Монополии.

Симулятор дона

Кардинальных изменений ждать не стоит - Godfather 2 все также похожа на GTA и Mafia. Но чтобы отвлечь игрока от этих порядком надоевших сравнений, разработчики предлагают уникальную возможность - побыть в шкуре главаря мафии, босса, крестного отца криминальной семьи, одним словом, предлагают нам симулятор дона.

На такую важную должность главный герой попадает случайно. Встреча криминальных авторитетов, назначенная в Гаване, срывается из-за Кубинской революции. В результате беспорядков погибает дон нью-йоркской семьи, и нам ничего не остается, как занять его место - задача непростая, но и наш герой не из робкого десятка.

Всем знаком термин "организованная преступность". В Godfather 2 упор сделан именно на организацию - мы будем заправлять всеми делами семьи, наслаждаться властью и авторитетом и решать возникающие проблемы. Ясное дело, что при такой занятости большой подмогой станет собственная команда (или лучше сказать банда?), членов которой можно назначать и снимать по собственному усмотрению. С другой стороны, никто нам не запретит размяться и явиться к жертве лично, дабы убедиться в удачном решении вопроса. Так что допросы, выбивание денег и всяческое давление никуда не денутся - придется и пострелять, и битой помахать.

Именно благодаря большой ответственности, возложенной на игрока, как на крестного отца мафиозной семьи, во второй части появится стратегическая составляющая. Собственно, это тоже выгодно отличит Godfather 2 от конкурентов, ведь теперь придется не просто выполнять задания, но и думать головой - оценить ситуацию и принять нелегкое решение для развития своего незаконного бизнеса. Внешне это очень напоминает "Монополию": на трехмерной карте города мы обозреваем все свои владения и получаем полезную информацию для дальнейших действий - анализируем уровень преступности, выбираем новые зоны для бизнеса или защищаем уже существующие.
The Godfather 2

Пускай ты и крестный отец, но некоторые вопросы придется решать своими руками.

Привет из прошлого

Godfather 2 создается по мотивам второй части одноименной ленты - здесь обязательно надо напомнить, что фильм "Крестный отец" является классикой всемирного кинематографа. Так вот именно поэтому действие игры происходит в середине 20-го века - в 1960-е годы. Этому временному отрезку будет подчинена вся визуальная составляющая - обещают музыку, одежду и автомобили в духе того времени. Кроме того, важно не только когда, но и где. Теперь сюжет разворачивается не только в Нью-Йорке, как это было в первой части - по ходу игры мы перенесемся в Гавану и Майами. Причем каждая из этих трех игровых территорий обещает свои отличительные особенности - миссии, доступное оружие, персонажей, автомобили и т.д.
The Godfather 2

Машинка выглядит симпатично. Пока.

Теперь остается только ждать, скрестив пальцы, и гадать - получится ли у EA Redwood Shores сделать вторую часть лучше первой, или нам придется лишний раз убедиться в том, что Electronic Arts не способны учиться на собственных ошибках?
супер, клёво, ага
Афигенская игра!
жесть!!! вже хочу
segodnja kypila, prosto slov net, ofigennaja igryshka!!!
А я уже поиграл!!
Жестко и круто!
Люди я скачал с playground руссификатор текста ,а он непашет можете дать сайт где можно нормальный скачать,а то я по англ непонимаю)(вывод учить англ)
купи пиратку там все на русском
Хороший сюжет, но в техническом плане не реализована ровно на половину... Особенно заветно когда садишься в машину, передалось наследие первого "Крестного отца" Моя оценка 4 с минусом... Эх туда бы движок от GTA вот тогда действительно было бы круто а так вроде с пивком потянет...
А я думаю что твердая 4 поскольку бюджеты были минимальными, да и плюс кризис повлиял на все происходящие.
а ПОЧЕМУ stopgame рекомендует хотя оценка 3.5?
а ПОЧЕМУ stopgame рекомендует хотя оценка 3.5?

в самый раз

Народ вот непйому это глюк игры или что, вот например надо убить бригадира который на строй площадке на верху, я информацию получил что он там, приехал охрану перебил и убил его самого из пистолета как положена, и нечего не произошло, на мине карту пропала что он там, а на большой метка стоит в чем проблема?? Это ГЛЮК???? кто играл подскажитте?