2 декабря 2008 2.12.08 0 1268

Prince of Persia: Warrior Within: Советы и тактика

1) Стоит помнить, что основная масса супостатов в этой игре – порождения песка, а они, хочу сказать, жуть как не переносят влажного климата (это можно использовать, к примеру, в левой башне, и в начале сада). Так что выбрасываем второе оружие, и, вперед – раскидывать злобных песчаных мамелюков в разнообразные водоемы и водопады (трехкратное нажатие клавиши “E”, когда во второй руке нет оружия).

2) Переходим на личности. Первые создания больного воображения создателей игры, которые могут отнять немало времени и энергии, - это не очень миловидные дамочки (ниндзя, невидимки и иже с ними): ловкие и быстрые ровно на столько, что безалаберное размахивание своей саблей приводит к 15% попаданию по этим тварям, так еще можно и нож в спину заработать. Прибегаем к альтернативному способу ведения боя, а именно - используя исключительно основное оружие, расшвыриваем их по разнообразным пропастям и водоемам (если, конечно, вышеперечисленные имеются). Короче говоря, использовать рекомендую различные захваты и броски.

3) Следующие на подходе – ежикоподобные тротиловые барбосы. Тут всё просто – когда тузик начинает искриться после N-ного количества ударов, мы - либо деликатно подманиваем зверушку на место, где необходимо расчистить путь царскому отроку, либо наносим удар и резко отпрыгиваем назад (S + space).

4) Ну вот и пришел ваш час, господа мамелюки! О вышеназванных много говорить тоже не придется. Самые опасные – это мамелюки в белых одеждах, с ними разговора не складывается (никак у нашего героя не получается использовать дипломатические способности), тут без блока ну вообще нельзя! Атакуем их в основном массивными, круговыми комбинациями (к примеру: mouse1 mouse1 E E mouse1 mouse1), и атаками с использованием пробела. Мамелюки в красном - вообще не проблема. Как только мы заприметили оных - делаем большие, злые глаза, дружеский жест в виде среднего пальца над головой, выкрикиваем сакраментальную фразу «Врешь, не возьмешь», и вперед, то есть вверх по стене! Против данного вида врагов очень эффективны атаки со стен.

5) О големах всё уже сказали до меня, могу лишь добавить, что подрезать им филейные части лучше всего с помощью сильных комбо-атак. И главное – больше кувыркаться вокруг них, в одну сторону. А далее запрыгиваем на голема, включаем замедление, и враг у ваших ног. Желательно иметь во второй руке KERENA (меч повелителя ворон).

И в завершении хочу сказать, что как бы вы не убивали врагов, главное помнить, что создатели игры не просто так сделали принца разрядником по гимнастике и акробатике, а для того, чтобы мы это с умом использовали.

Поддержи Стопгейм!

Prince of Persia: Warrior Within

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PSP | XBOX | GC | iOS | J2ME | BlackBerry | Symbian
Жанр
Дата выхода
30 ноября 2004
2K
4.5
1 270 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также