28 ноября 2008 28.11.08 0 297K

Far Cry 2: Прохождение

Вступление

На этот раз действия происходят не на тропическом острове, а в Африке. Ваш главный герой прибыл, по приказу его правительства, с целью убит Шкала – местного поставщика оружия двум враждующим сторонам ОФОТ и СНС.

Вы едете в машине от аэропорта в отель центральный город этого региона. По дороге ваш водитель вводит вас в курс происходящего. Главного героя периодически ломает, он болен малярией и, добравшись до отеля, вырубается.

Очнувшись, вы видите, как какой-то незнакомец копается в ваших вещах. Это Шакал. Просто слушайте его. После разговора главный герой теряет сознание, а просыпается под звуки выстрелов. Это очередное столкновение двух враждующих сторон. Выходите из отеля и палите из пистолета по первым встречным. После этого найдите тихое местечко и засядьте там. Пока герой не потеряет сознание.

Вот теперь идет ответвление сюжета. Я сам начинал играть два раза и каждый раз по-разному. Я так понял, ответвление зависит от того, как по какой стороне вы начнете стрелять в самом начале. Я расскажу вам мой вариант

Обучение

Вы очнулись в маленькой кладовой комнате, за эти стоит организация ОФОТ. В дальнейшем полностью следуйте инструкции. После этого вы получите первые миссии.

Начальные миссии

Первая ваша задача, полученная от Корбонель, это очистить пост. Довольно легкая задача. Просто садитесь в машину и едите до поста. Ориентируясь по GPS навигатору. Там перебейте двух вооруженных наемников и переночуйте в домике. Вы можете гордиться собой, это первая ваша захваченная точка.

Теперь после здорового сна, выйдите из домика. Вам позвонит Корбонель и даст вам второе задание. На этот раз вам надо освободит одного из него людей, который был захвачен местной СНС. Садитесь в машину и едите до нужной точки. Но тут много охраны. Мой вам совет сначала осмотреть всю местность. И только потом нападать. Вы так же можете отвлечь внимание врага, взорвав одну из множества огнеопасных бочек. Перебив всех, освободите заложника, теперь он стал вашим лучшим другом. И всучи чего, вы можете рассчитывать на его помощь. Так же повысилась ваша репутация.

Отправляйтесь обратно к Корбонель. Он вас научит находить алмазы. Алмазы – это местная валюта, вы сможете на них купить все. Оружие, лекарство и много другое.

После чего отправляйтесь в магазин оружия. Вам надо купить новый вид оружия. После покупки забегите на склад и возьмите их. Рядом со складом есть бар. Там размещается ваш друг, как выяснилось, зовут его Уоррен. Поболтайте с ним. Он хорошо умеет добывать лекарство. Но помимо всего там есть еще два человека. Девушка и чернокожий человек, местный журналист. Поговорите с обоими. Девушка будет просто вам помогать в случаи серьезной передряги. А вот журналист собирает всю информацию по Шакалу. Он может быть полезен вам.

Уоррен даст вам задание оправиться в церковь, и отдать священнику кассету. По пути советую чаще смотреть на GPS. По пути вы должны найти как минимум один алмаз. Попав в церковь, священник взамен на кассету дает вам лекарство от малярии. Все начальные миссии завершены.

Украденные документы

Для начала, вам надо завершить еще одну миссию у Корбонеля, отправляйтесь в бар, где попивает коктейли ваш Уоррен. Там вы и встретите Корбонеля. Он даст вам миссию. Вы должны отправиться в форт и найти там украденные документы.

Добраться до форта будет не так кто и просто. Но я расскажу вам одну штуку. Как вы должны были заметить на карте GPS, посты изображены с замочком. Так вот если вы освободите пост, то вы сможете регулярно брать оттуда боеприпасы и аптечку. Освободить пост довольно легко, надо просто найти не его территории боеприпасы или аптечку. Но будьте осторожны. Сопротивление будет не слабое.

Добравшись до форта, внимательно осмотрите местность. Заметьте на башнях форта снайперы, было бы отлично заполучить бесплатно снайперскую винтовку. Но решать вам. Идите и найдите документы, убивайте всех кто вам встретиться на пути. А затем возвращайтесь к Корбонелю.

Миссии от ОФОТ

Оружие спецназа

Теперь отправляемся в центральный город. Посмотрит по карте. Видите там, рядом с церковью здание, помеченное значком очертания материка Африки. Это одна из сторон, ОФОТ. На входе стоит охранник, сдайте ему оружие и проходите. Возьмите новую миссию. Как выяснилось, в Африку прибывает группа спецназа. Вам надо уничтожить их оружия.

Но не стоит сразу идти в то место и выполнять миссию. Вам должен позвонить Уоррен и предложить план действий. Но, с начало вы должны встретиться с ним. Он будет обозначен, на GPS синим квадратом. Просто отправляйтесь туда.

Как вы должны были заметить, вам за задание дали приличное количество алмазов. Вы можете заскочить в любой магазин оружия и приобрести для себя новинку. Такой магазин есть и рядом с точкой встречи.

После милой беседы с другом, в хижине. Он поделился с вами идеей. Он нашел человека, который передает координаты спецназу. То есть, вы можете через него, отдать ложные координаты и тогда оружия будет без защиты.

Он живет в коттедже, который охраняют большое количество, вооруженных до зубов африканцев. Возьмите собой как можно больше взрывчатки и нанесите ему визит, найти вы его сможете по GPS.

Теперь, когда спецназа нет в районе оружия, отправляемся к точке и уничтожаем оружия. Хоть боеприпасы менее защищены, но защита все-таки есть, так что не расслабляйтесь, подготовьтесь. Съездите в магазин, возьмите боеприпасы и только после тщательной подготовке отправляйтесь.

После успеха, вам снова звонит Уоррен, и сообщит, что ему нужна ваша помощь. Мчитесь на всех порах на помощь другу. Перебейте пару африканцев и все, миссия пройдена.

Потерянное золото

Теперь возвращаемся обратно, за новой миссией. На этот раз вы должны отыскать потерянное золото. Оно находится в оазисе. Но помимо этой миссии, вам снова звонит Уоррен и назначит встречу. Отправляйтесь к нему.

Он сообщит, что сын некого местного короля, хочет избавиться от отца. Король размещается в знакомом нам форте. Вы должны убить его, а в доказательство снять с его пальца кольцо. Отправляемся форт, заранее подготовьтесь, пополните боеприпасы.

На этот раз на башнях не должно быть снайперов, так что можно смело въезжать в форт. Но вот здесь, начнется самая, что ни на есть «война». Тут все зависит от вас и от вашего навыка владения мышкой. Король находиться на втором этаже в здание, где вы брали украденные документы. Смело идите туда и убейте его.

Выполнив задачу, возвращайтесь к месту встречи. Там вы увидите самого сына. Отдайте ему кольцо. В знак благодарности, он дарит вам, одну, из своих машин. Все вам делать тут больше не чего, отправляйтесь в оазис, а то ваш напарник, давно заждался.

В оазисе, не далеко, от Уоррена будет спуск в низ, там вы найдете золото. Сообщите об этом вашему работодателю. Все выбирайтесь отсюда. Но что вы слышите? На поверхности ваш товарищ подвергнулся нападению, помогите ему. Убейте всех африканцев, которые вам встретятся. На этом миссия закончена. Возвращайтесь в контору за новым заданием.

Испортить урожай

На этот рас, ваша миссия заключается в том, чтобы сломать насос в теплицы СНС. Как всегда вам позвонит Уоррен. Он поможет вам пройти эту миссию. Вы должны с ним встретиться. Отправляйтесь, ориентируясь по GPS, в убежище.

Уоррен предложит вам идею распылить химикаты над всей теплицей. Вам надо только добыть химикаты, они находятся на местной помойке. Но в африте как не странно, даже помойки охраняют, вооруженные до зобов африканцы. Но не отчаивайтесь, просто как следует, подготовьтесь, А то, как вы должны были заметить, в этой игре даже оружия могут сломаться.

Раздобыв химикаты, отправляйтесь в аэропорт, там вас ждет Уоррен. Отдайте ему химикаты. Все теперь надо уничтожить главный насос в теплицы. Отправляйтесь туда. Там будьте на чеку. По всюду полно негров, которые так и норовят пустить вам пулю в лоб. После взрыва насоса Уоррена на кукурузнике распылил химикаты над теплицей.

После грандиозного успеха, ваш друг сообщает печальную новость. Его сбили. Вы должны помочь ему. Ориентируйтесь по GPS. Просто тупо перебейте всех африканце в районе крушения самолета. На этом заканчиваются миссии от ОФОТ

Поиск лекарства

Как вы наверно знаете, главный герой болен малярией. И нуждается в постоянном употреблении лекарства. Но в предыдущей миссии они закончились. Что же делать? Вы наверно подумала, что их может дать нам священник? Что же, посмотрим. Отправляйтесь в церковь.

Как выяснилось, лекарства у него нет, но он знает, у кого есть. И посылает вас с паспортами к человеку, который может помочь нам с этим. Выезжайте. Ориентируйтесь по GPS, и вы найдете его. Но не так все просто. Он находиться убежище, которое пристально охраняется африканцами. Вы должны очистить эту точку от них.

После чего входит, и получите лекарство. Теперь если вам нужны еще лекарства, то просто возьмите миссию у священника.

Миссии от СНСУбить копа

После нескольких миссий у ОФОТ, пройдем миссии и у СНС. Их бюро размещается, на другой стороне уличи от ОФОТ. В первой миссии вам предстоит убить шефа полиции. Как и раньше, вам будет помогать Уоррен.

Он снова вам позвонит и назначит встречу. Отправляйтесь к месту сбора.

Перед тем как напасть на полицейского, вы должны заставить его сына отдать вам важные документы. Он находиться в деревне рыбаков.

Используйте GPS и вы бес труда найдете его. Но будьте как всегда на чеку. Этот поселок напичкан африканцами. Можете тупо перебить всех, а можете прокрасться, украсть документы и незаметно уйти.

После этого отправляйтесь в участок. Там находиться наша главная цель. Но и здесь не обойдется бес хорошей перестрелки. Главное не тратьте пули зря, а то останетесь с одним ножом против нескольких отрядов африканцев.

Убив полицейского, вам остается последняя задача, помочь Уоррен. Он попал в засаду, после чего миссия будет закончена, возвращайтесь к СНС.

Освобождение №1

Вернувшись к СНС. Охранник даст вам, миссию. Освободить пленника на скотобойне. Скотобойню вы найдете по GPSу. Миссия очень проста, так что я думаю, вы сами справитесь. Ну а если нет, то просто, нанесите туда визит и убейте всех кого найдете. Кроме заложника. Затем снова возвращайтесь к СНС.

Взрыв газа

В этой миссии вы должны взорвать цистерну с газом. Она находиться на вокзале. Но как всегда в этой миссии не обошлось без нашего друга – Уоррен. Вы снова должны с ним встретиться. Точку встречи найдете на карте.

Он сообщит, что командир ОФОТ будет находиться на безе в пустыне. Вы должны убить его. Это не так уж и легко, базу будут охранять множество вооруженных до зубов негров. Так что лучше все заранее спланируйте свои действия.

После убийства командира, отправляйтесь на вокзал. Вот теперь подошла

очередь главной цели. Вам надо взорвать цистерну с природным газом. Можно просто кинуть под нее гранату. Но будьте бдительны на вокзале много враждебных африканцев.

После очередной удачи, вы должны помочь Уоррену. Он взорвал железно дорожные пути. Просто убивайте всех африканцев, которых увидите в районе взрыва. Конец миссии, отправляйтесь к СНС.

Конвертор

На этот раз вам надо взорвать конвертер, который расположен на местной свалке. Но перед этим вам позвонит Уоррен и назначит встречу в убежище. Доберитесь до туда.

Перед тем как отправиться взрывать конвектор, раздобудьте на вокзале расписание. Вокзал вы найдете с помощью GPS. Там вы встретите легкое сопротивление. Но все же будьте внимательны.

После этого отправляйтесь на свалку. Вот это самая сложная часть этой миссии. Тут довольно много африканцев с автоматами будут по вам стрелять, так что будьте осторожнее.

После блестящего уничтожения конвертора, вы должны помочь другу в отступлении, то есть, как всегда убить всех африканце, которые окажутся рядом с ним.

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

Far Cry 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 октября 2008
1.7K
3.4
1 187 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также