2 ноября 2008 2.11.08 0 333K

Санитары подземелий 2: Охота за черным квадратом: Прохождение

Тай пен Лао Ченг.
Идем к нему. С нами отказываются разговаривать. И.Ло – охранник, говорит что вначале за нас кто-то из китайцев должен заступиться. Например Степан Лю. Идем к нему. Он согласен нам помочь, но только если мы вернем ему утерянный Меховой баян на пару. Офигть. Идем к негру. Негр по хорошему не понимает – либо надо его обыгрывать 3 раза подряд, либо прибить. Прибить проще. Берем баян. Несем к Лю. Разговариваем. Он отводит нас к тай пену. Разговариваем с ним. У тай пена проблема – секта верхнедорожников – камикадзе террористы с газовыми гранатами. Газ для гранат гонят на заводе Лома. ХЗ где. Чтоб узнать Где именно вначале надо устроиться на работу в охрану Лома. Для начала идем к Дегирю- незарываясь, устраиваемся к нему на работу. Он согласен, но токо если Хартман будет один. Распускаем отряд (блин! Столько дропа и лута пропадет!). Нанимаемся. Идем в Мрачные горы. По дороге забредаем на поселок бандитов. Вырезаем их. Бандиты одеты неплохо.. Полные трубы, винтовки вампир, кирасы встречаются. Вырезаем методично весь поселок. Рассказываем дегирю – идем дальше. Прибыли на место. Смотрим ролик. В клетке замечаем Джи Бо. Он просит предать весточку для тай пена. Хартман соглашается. (между нами, - зря, но там вариантов нет). Идем к Дегирю. Увольняемся. Идем к тай пену. Рассказываем. Предаем привет. Тай пен посылает нас… спасать Джи Бо и взрывать заводик. Собираем команду. Идем туда, благо маркер висит не далече. Всех вырезаем. Собираем дроп. Разговариваем с китайцем. Выпускаем его. Идем к желтому маккеру. Смотрим ролик взрыва завода. Идем к тай пену. А тут опять не славо богу!. Оказывается какие то проблемы и тай пен заперся и никого к себе не пускает. Идем снова к Степану, просим встречу организовать. Степан сильно ранен. Негодяи верхнедорожники чуть его не убили и прихватили с собой его любимый «МЕГАФОН». Пока не вернем – разговоров не будет. Идем на рынок. Чиним и продаем барахло. Разгружаем народ по максиуму - и идем на пристань китайскую. Вырезаем всех. Собираем гранаты (в зависимости от удачи и скорости зачистки получаем от 60 до 85 гранат стоимостью 2,500 каждая). + прочий шмот. Последним прибегает Секу. Он заявляет, что проведет нас в истинное царство. Соглашаемся. Идем на рынок продаем шмот.

Баржа
Подойдя с проводником к барже заговариваем сним. Он говорит что надо на ней плять (т.е плыть) на какой то остров. Только вначале надо согнать быков. Заговариваем с главным – блейдом. Моно нарваться на неприятности, тупо всех пербить, и так сдать квест. А можно пойти другим путем. Мирным. (угу не 5 трупов, а только лишь 6 или 7). Мирный путь. Берем у него квест достать порох. Идем к алхимику. Алхимик согласен дать порох, но только если мы ему из деревни Пампасово приведем Марту. Идем в поселок. Уламываем Марту (делаем пару комплиментов) и посылаем охранника (ХЗ как он себя при низком авторитете ведет, у меня 230 было – он стерпели утерся). Приводим ее к старику. Если начать разговор, то как не поверни его – марта умрет. Правда при этом либо нам придется убить старика (и его дрессированного страуса) и снять порох с трупа, либо если отдать Марту – он нам его сам отдаст. И мы лишаемся единственного продавца на рынке Северного, продающего рем наборы. Если НЕ ЗАГОВАРИВАЯ прирезать Алхимика – снимаем с трупа порох, а Марта уходит в Помпасово , а мы ВСЕ РАВНО теряем торговца на рынке Северного (актуально в патче 1,0 и 1.01, в 1.02 вроде поправили). Приходим с порохом к барже. Отдаем. Смотрим ролик, как взрывом пушки всех убило. Разговариваем с проводником. Распускаем команду. Берем противоядие от СИЛЬНЫХ ядов, яд слабак, пару лечилок, если перс хилый (у меня было 600 с чем то ХП, лечилки понадобелись при игре в осн режиме. Крайне рекомендую уже по любому добыть меч Шкворц. Сборка всего 500.000, рукоятка находитсяво время выполнения квеста сборщика оружия Рона, Рубило выпадает в сундуках случайных стычек ОЧЕНЬ быстро).

Приплыли!
Выслушиваем напутственную речь. Идем к придурку на право. Он считает СЕБЯ избранным. ХА-ХА. Валим его. Берем с трупа мегафон (и неплохой дробовик! Нам нужнее!). Идем на лево. Начинаем ритуал. Появляется «Втулку». Мы заявляем что он не вежлив и валим его. Рекомендую сразу к нему подбежать и гасить гада спец атаками. Это не сложно. Валить щупальца нет смысла – экспы копейки, а бронь ломают. Нам ее еще ремонтировать. К тому же когда ты окружен, бьешь куда реже.

Психушка
Только что мы рубили Втулку, а теперь снова в психушке. Как тут оказались – непонятно. Ни мне, ни Хартману. Тайна это останется нераскрытой. Запускается ролик – встреча с черным балахоном. Он согласен нам ать голову Черныша (точнее передатчик из нее!) в обмен на черный квадрат, который хранится на промзоне полицейских. Но т.к. даже такому «Супертанку» будет в одиночку трудно, (с чего это они так решили? Хартман отлично зачищал ОДИН всю базу) надо подговорить напасть арийцев. Так что нам надо вначале вступить в их ряды.

Часть четвертаяВ поисках Черного квадрата

Лирическое отступление
Перед тем, как идти в крепость, покупаем 2-3 больших набора ремонтника. Они нам пригодятся. При приходе в крепость в одном из окружающих ее пригородов прячем наборы в сундук. (один очень удобно расположен на рынке, рядом с торговцем Ю). После получения рейх паспорта с нами согласится ТОРГОВАТЬ . А после получения звания унтерштурмфюрера (младшего офицерского звания) он согласится с нами разговаривать насчет уникальной брони .Кроме того, получение этого звания позволит у местного коновала – Швайнштайгера повышать НАВСЕГДА основные характеристики (кроме авторитета) себе и своим наемникам. В случае если Вас заметят за попыткой грабежа / воровства – расстреляют. Сложность воровства/сундуков/ до 150. грабеж 250. Кроме того, если Вы войдете в крепость с цветным – будет не только строка диалога «Вернуться в пригород», но и «Уймись, вредитель! Это высокая политика! А то Айсману пожалуюсь»

Основная задача – вступить в ряды арийцев. Топаем в крепость. Ищем Айсмана на 2м этаже. Заговариваем с ним. Узнаем, что для принятия надо выполнить задание. Нам надо заставить влиться в ряды арийцев настоящего сверхчеловека, снайпера не знающего промаха – Фроса. (помните в ветке тай пена – начальника охраны Дегиря?) /Microsoft - маленький софт с большими сюрпризами./ Для этого надо используя легенду о разграбленном караване арийцев, перевозившем новую супер винтовку («Мама»?). Топаем в Северный. Оставляем в команде только 2х наемников. (Если среди них будет цветной – будут проблемы. С лагами). Идем к Фросу. Прежде, чем он начнет с нами серьезный разговор, надо у него 3 выиграть (с отрывом в 3 очка. Главное правило игры – при 17+ очков НЕ БЕРЕМ больше карт). Выигрываем. Излагаем легенду. Топаем . Смотрим как Фрос шугает Страусов.  Валим залом. Идем дальше. Сами шугаем Страусов. Смотрим за разборки бандитов со страусами. Если охота – можно кому то помочь. Рекомендую страусам. Зачищаем территорию. Заговариваем с пленником (смотрим ролик.) Валим Фроса. ГДальше включаются скрипты. Топаем в крепость – смотрим ролик с докладом об операции. Смотрим ролик как нас посвящают в нацисты, дают паспорт, присваивают первое звание – Ратгенфюрер.

Начинается – новый разговор с Айсманом. Изображаем внимание. Нам говорят,– что паспорт это аванс. И его надо отрабатывать. Следующее наше задание – вытащить попавшего агента – Штыря. Идем на рынок. Чиним шмот и продаем его, разгружая сопартийцев по максимуму. Идем к Папе Колупяну. (Охрана откажется с нами говорить, направляя к Папе). (Тут можно не разговаривать с Папой, а тупо грохнуть всех негров, забрать ключ и самостоятельно освободить Штыря. В этом случае у Хартмана не будет информации о Цианиде и соотв. не будет задания на его убийство. Квест сдается нормально.) Папа согласен обменять Штыря на Ваниша. Бежим к Айсману. Рассказываем о предложении. Получаем задание проследить за Ванишем ПОСЛЕ обмена (не придуриваемся, – приказали, значит надо исполнять!) Бежим к папе. Смотрим ролик. Валим всех в доме. Продаем всю добычу. Взламываем сундучки. Сдаем награбленное тут же торговцам. Бежим к Айсману. Рассказываем об аптекаре Цианиде. Получаем задание убить его. Берем большой рем набор. Бежим цианиду. Выслушиваем его слезную просьбу не убивать. Тут развилка. Если отпустим – квест засчитан. Идем спокойно к Айсману. Говорим что завалили. Все. Если убить будет веселее. Появляются толпы негров – мстителей. Оружие фигня. Броня? Самая мелкая. Если вообще есть. Но их реально много, зачищаем карту. Сдаем Все расположенному у выхода торговцу, предварительно починив. (а Вы думали зачем мы с собой прем рем набор?) Доходим до выхода. Идем к Айсману. Сдаем квест. Получаем звание Гауптшаррфюрера. (Я старался написать правильно!)

После сдачи нас сразу же позовут на совет. Идем. Участвуем в Совете. Единственный вариант сдать его «зачетно» говорить следующее:
1 – Излагаем тезисы (без вариантов)
2 – Бронекостюм не иголка, найдем
3 – Нужна экспедиция в Северный за спецом по булату
4 – Угоним паровоз
5 – Найти у кого есть нефть и отобрать
6 – окончание с похвалами – без вариантов
(Важно! Народ собрался серьезный, шуток не понимает. На предложение например зарядить огнемет дерьмом – предложат до конца жизни сторожить туалет. Геймовер!)
Получаем новое звание Унтерштурмфюрера (младшее офицерское) и ворох новых заданий.

1-3 выполняются в любом порядке,

1. поговорим с гауптштурмфюрером Юлием Филкинстайном по поводу поездки к Северным неграм за нефтью.
Развилка. По хорошему. При приезде к неграм сказать, что нужна нефть чтоб негров из города Северного завалить. Смотрим ролик. Обворовываем всех (вкл арийцев!) подходим к Юлию. Идем в крепость. Докладываем о результатах.
По плохому – 2 остальных ответа. Устраиваем геноцид (главное что бы не убили всех арийцев и Юлия!). Смотрим ролик как появляется Балахон и ругает нас.
Шмонаем трупы. Говорим Юлию, что готовы. Топаем в крепость. Сдаем квест.

2. Смотаться в Северный, поговорить с мастером Би Шен о производстве булатной брони для арийцев.
Идем к мастеру. Он хочет 1,000,000. Отдаем ему деньги (интересный глюк на версиях 1.0 и 1.01 – даже если денег меньше чем надо – идет. При этом сумма не уменьшается! Если больше миллиона – то честно снимает). Включается скрипт. Айсман говорит, что денег нам не вернут. ( а кто – то надеялся, что будет иначе?). Зато присваивает звание оберштурмфюрера.

3. Поговорить про розыск костюмов «Полный ПЭ» со штандартнфюрером Гари Густафом (2й этаж магазина «Барбаросса»
Он дает нам 3 наводки.
3.1. костюм у бандитов (стычка на карте). Бежим. Всех убиваем. В конце идем в левую башню. Лезем на 2й этаж. В сундуке среди прочего костюм.
3.2 Агент докладывает, что видел в окрестностях костюм. Бежим к агенту. Обещаем заплатить по факту. Снимаем с чучела костюм.
3.3 Видели в городке Северный. Идем в городок. Беседуем с осведомителем. Бежим к китайцу Лю Канг. Разговариваем. По-хорошему, – придется заплатить миллион. По-плохому, – всех вырезаем и на 2м этаже, взломав сундук, достаем.
На карте есть торговец, так что проблем со сдачей лома не будет.
Сдаем 3 костюма Густафу. Уря!

4. после выполнения 1го и 2го пунктов появится задание доложить Айсману о завершении к подготовки танка.
Докладываем. Нас отправляют на учения. Смотрим ролик. Собираем шмот (в том числе пулемет «Каин»). Говорим , что пора докладывать Айсману. Добираемся до крепости. Докладываем. Получаем шеврон «За доблесть в танковом сражении».

5. После испытания появляется задание угнать паровоз в Пакгаузе города северный.
Идем В город. На рынке берем 2-3 больших рем набора. Располагаем своих наймитов. Берем пару снайперов – идем отстреливая всех на карте, кроме правого верхнего угла. Отводим снайперов. Появляемся Хртманом – отманиваем из угла народи снимаем снайперами, дав им отбежать подальше. Валим так, пока не появится закладка отдых. Собираем вещички (весьма неплохой урожай!). Чиним и продаем тут же на карте расположенному торговцу.
Идем на рынок, покупаем комплект по 10 штук : неуловимого Джо (простого и ядреного) и Ловкача (тоже простого и ядреного. Нам предстоит много замков сложности 150 ломать). Возвращаемся в Пакгауз. Походим к отметке на земле. Смотрим ролик.

6. Смотрим ролик – наш паровоз приехал, на него грузят танк. После погрузки – контратака полицаев. Полицаев вырезаем. На ком есть штаны с титановыми накладками снимаем, остальное не трогаем. Потом все равно выкидывать, т.к. будут вещи подороже. Говорим с нач погрузки и двигаемся дальше.

7. Смотрим ролик. Отдаем неграм еду. Говорим с одуванчиком. Развилка. (можно предложить отсосать или согласитсься принести еду – в последнем случае придется прибить экспистых монстров. Сие не трудно и не слишком долго)

8 оказываемся в сортире. Теперь на этой карте (Литейка) следующей (Цех окончательной обработки) тактика одна – убиваем ВСЕХ! В том числе нейтральных зеков – а то они подмогу приводят. Вначале на улице, потом в домах. Взламываем ВСЕ сундуки (сложность 120/150, для этого и брали наркоту повышающую ловкость). С трупов берем только МИФРИЛОВЫЕ ШТАНЫ. Остальное – экономически не выгодно.
Зачистив 2 карты перед входом в третью (оружейный завод. Вход) готовимся – народ там будет серьезный, с электрическим оружием. Так то урон 1-15 винтовки фигня, а вот по железному доспеху… можно заблаговременно прихватить с собой по кожаным штанам БЕЗ нашлепок и тяж броннику с броней из шкурок гиены. + снять с себя кольчуги. Но у меня было в команде 2 снайпера – и вот что интересно. НИ ОДИН гад с электро оружием до мен я не добежал. Нажал 8 /в голову/ и даешь указания своим снайпам. 1 выстрел – 1 труп. А от обычного оружия, типа пуликов «Каин» и винтовок «Вампир» отлично защищены титановыми кирасами, кольчугами, штанами с титан нашлепками (ессно все апнутое). Ну и на всяк пожарный у каждого комплект РУ-7, /можно купить в крепости а можно и насобирать за квесты + в стычках/ . зачищаем дворы. Потом все здания. Управу оставляем на последок. Если играем в режиме основном – то битва будет проблемней (там у Хартмана «мало» хп (ну у меня к 68 уровню в альтернативном режиме за 600 было, а в основном меньше 200 как сразу далось, так и особо не поднимешь).
Врываемся в управу. Либо тут же выбегаем и прячемся за дверью – тогда стрелки выходят по одному и мы их аккуратно складируем у входа, либо просто жрем регенератор и спокойно всех валим.
Идем на последнюю, 4ю карту – Главный Вход. Смотрим Ролик. Обыскиваем трупы. Берем себе Винтовку «Мама», пулемет «Ахтунг», и много-много патронов к ним. Все оставшимся свободным место забиваем пулеметами. Можно прихватить костюмы «Полный ПЭ» для своей команды.. идем в город Северный (просто ближе). Ремонтируем и продаем штаны, часть ненужного оружия. Доделываем все квесты. Докачиваемся. Собираем уник броню/оружие (если еще не сделали). Закупаем патроны для уникальной винтовки и пулемета. Следующее задание финишная прямая. Сюда мы больше не вернемся

Часть пятая.Найти и захватить Черного балахона.

Идем в город полицейских. Из которого бежали в свое время. Только тогда все были в курточках и рубашках, с дохлыми пистолетами. Теперь – фулл титан норма. Оружие – Мама, Ахтунги, Каины, Вампиры, Ураганы, полные трубы. Последовательно зачищаем все карты, зачистки подлежат ВСЕ, даже чуханы. Обходим все здания, методично вырезая все. В одной из карт (потом посмотрю какой именно и подправлю есть желтая точка. Чел можно отпереть. Но освободит его скрипт – только когда ВСЕХ на карте вырежем. Говорим с арийцем Смотрим ролик прилета космофлота. Хартман переодевается в имперские шмот и берет себе имперское оружие. Зачищаем подземку. Смотрим ролик. Узнаем что балахона НЕТ. Муляж был. Смотрим ролик – Балахон взял заложника. Узнаем его имя и историю. Развилка разрешить убить его или предложить сдаться. Если предложить сдаться – балахона все равно взорвут. Но посмотрим на 1 ролик больше

Смотрим ролик награждения и досрочного производства из сержантов в старшего сержанта

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

Санитары подземелий 2: Охота за черным квадратом

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
19 сентября 2008
161
4.2
87 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также