23 октября 2008 23.10.08 0 1359

S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky: Советы и тактика

Всегда стреляйте в голову. Независимо из чего. Даже если противник в экзоскелете попаданий в голову потребуется гораздо меньше, чем во все остальные части тела.
В рыжем лесу, когда нужно пробираться к аномалии телепорт, есть действенный способ как не бегать ни от Псевдогиганта, ни от остальных мутантов. Итак, когда выбегаете из подземного тоннеля на открытую местность, ни на кого не обращая внимания, мчитесь к месту стоянки посередине поляны. Справа есть несколько камней. Запрыгиваете на самый верх и всё... с этой точки очень удобно отстреливать всю нечисть, типа снорков и собак. А Псевдогигант (по крайней мере, у меня) упирается лбом в камень и его легко можно завалить хоть из пистолета.
Усовершенствованный Винтарь - вот самое лучшее оружие в игре. Патронов для него тьма, стреляет тихо и метко.
Когда соберётесь в Лиманск, то лучше заранее набрать патронов и аптечек, чтобы не собирать их с трупов под перекрёстным огнём.
По поводу телепорта на Кардоне. Под мостом, на дороге к АТП, сидит дезертировавший вояка. Он и предложит квест с ПДА своего погибшего товарища, попасть к телу которого можно только через этот телепорт.
Долго думал, что нужно делать с вертолётом в локации «Заброшенный госпиталь». Для того, чтобы его завалить - прячетесь в дверном проёме и наклонившись вбок (по умолчанию кнопки "Q" и "У"), так, чтобы было видно только вертушку, лупите по нему из всего, что есть. В меня он даже не стрелял.

Поддержи Стопгейм!

S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 августа 2008
2.4K
3.9
1 581 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также