15 октября 2008 15.10.08 0 995

The Elder Scrolls IV: Oblivion: Советы и тактика

Для тех, кто любит боевую магию, разработчики предусмотрительно сотворили массу неудобств. Увеличения магического урона при атаке из режима скрытности вы не дождетесь, так что самый лучший класс - это явно не боевой маг, а скорее полу-маг с оружием в руках.
Самая полезная в игре магия – это иллюзия. Причем вся. "Ночное зрение", "Свет" и прочие заклинания того же класса вы будете использовать в любом случае, но, несомненно, самыми главными должны стать "Хамелеон" (50% и больше) и "Паралич" (на цель 15 секунд).
Ко всему этому прибавим Скрытность (100) и владение какой-нибудь броней и оружием.
Обязательно зачаровываем себе кинжал\меч\топор\булаву (нужное подчеркнуть) на "высасывание здоровья" (не то, которое к разрушению относится, а то, которое в храмах купить можно, - то есть от магии восстановления).
Не лишним будет и призыв какого-нибудь монстра. "Ловушка для душ" обязательна!
В результате имеем война\лучника, немного усиленного магией и с очень веселым геймплеем.
Ну а дальше все просто - кастуем на себя "Хамелеон", в режиме скрытности подходим к врагу и лупим его, сразу же кидаем в него паралич и добиваем. Перед тем как нанести последний удар - кастуем "Ловушку".
Если врагов много или вас обнаружили - вызываем монстра. Враги сразу переключаются на него, и у вас появится несколько секунд для действий. Берем свое зачарованное оружие и избиваем им противников. Они вас бьют, а вам не больно. Каждый ваш удар забирает часть здоровья противника и отдает его вам. Ну и не забывайте про паралич.

Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls IV: Oblivion

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | J2ME
Жанр
Дата выхода
20 марта 2006
3K
4.3
2 121 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также