13 октября 2008 13.10.08 0 6242

The Lord of the Rings: Тhe Return of the King: Советы и тактика

Звук, графика и все такое:
В отличие от первой части, у The lord of the rings: The return of the king графика и реалистичность заметно улучшились, но все же есть много недочетов, особенно в деталях героев. Звук же остается на первом месте, конечно, русским пользователем игры приходится включать субтитры, так как игра только на английском языке. Еще один, но большой минус в том, что на диске разработчикам не хватило места (чего они туда напихали?) для некоторых роликов, в игре присутствуют ролики только с участием героя Фродо, Мери, Пипина, и Фарамира. И еще некоторым игрокам не нравиться то, что когда играешь в первый раз нельзя пропускать ролики. Знайте: без роликов вы не поймете (если вы не смотрели фильм) смысл игры, а просто будете бегать, черт знает куда, и всех мочить, а многие миссии начинаются прямо во время роликов, так что пока вы будете нажимать кнопку «пропуск» вас уже убьют.

По прохождению:
Проходить игру, конечно, интересно – особенно, если вам нравится третий фильм «Властелин колец: возвращение короля», но все же разработчики поленились – в игре очень-очень мало миссий. Всего-то: пять миссий за Гендальфа, четыре миссии за хоббитов и тоже пять миссий за короля (то бишь за Арагорна, Леголаза и Гимли). Хорошо, что они догадались сделать так, что после полного прохождения игры, вы сможете играть в какой хотите миссии и еще за кого угодно (кроме «Хельмовой Пади»), причем добавляются три героя: Мери, Пипин и Фарамир. Но и они требуют полного обсуждения.
Фарамир абсолютно ничем не отличается от Арагорна, разве что только внешностью, а так и приемы и движения - все взято у Арагорна.
Мери и Пипин - это уже что-то свое, у них приемы те же, что у Сэма и Фродо, но движения есть свои, ну и, конечно, внешность своя.
Самая интригующая ошибка разработчиков заключается в том, что не работает миссия за Сэма «Кирит Унгол». В этой миссии герой просто падает неизвестно куда. Но ошибку можно исправить только патчем, который уже давно выпустили.
Патч, решающий проблему падения Сэма на последнем уровне игры. Не важно, какая у вас версия игры. Просто выбирайте его, распаковывайте и запускайте - он сам найдет, где установлена ваша игра.

Немного об управлении.
Управление нечем не отличается от других игр, но игроки могут покупать множество приемов, за убийства вам дают очки – именно на них вы и будете покупать приемы. Чтобы вы могли использовать все приемы, желательно располагать управление на правой части клавиатуры (да, да именно на цифрах: 7 - быстрый удар, 9 - сложный удар, 5 – добивание). Но помните, что на мышке вам будет доступно разве что из нормальных приемов - это «хитрость орков».

О друзьях наших.
Конечно вам не придется бегать все игру одним единственным героем по карте - вас всегда будут сопровождать другие люди или (и) герой, впрочем они тоже будут помогать вам убивать орков, но против таких противников как: троллей, орков с щитами – они бесполезны, потому что они используют только «быструю атаку». В отличие от воинов герои не когда не умирают, (кроме уровня «Черные врата»). В игре будет только два уровня, где вы будете только один - это известные «Логово Шелоб» и «Кирит Унгол». По моему мнению, воины в игры только для реалистичности.

Повторная игра.
В прочем будет так же интересно играть как в первый раз, тем более что если вы, играя в первый раз, заработали мало опыта, поиграйте во второй раз и наберите больше, купите больше комбо-ударов и идите истреблять орков и людей (злых, конечно, потому – что «своих» вы бить не сможете, даже используя самые навороченные приемы!). Тут же появляется возможность «пропускать» ролики.

Для ленивых.
Есть такие игроки, которые не стремятся пройти сами, тем более, если его часто убивают орки. Для этих людей разработчики нашли замечательный выход: на игру существуют коды (кто не знает: коды – комбинация из букв и цифр, которая приносит что–то для игры). Но создатели игры не так глупы, все же ленивым игрокам придется пройти игру потому, что коды активируются только тогда, когда пройдешь игру.

Вывод.
Конечно, поиграть в игру стоит, даже если вы не фанат(ка) игры, все равно игра интересная, захватывающаяся, может не совсем реалистичная из-за недочетов, но это все мелочи.

Поддержи Стопгейм!

The Lord of the Rings: Тhe Return of the King

Платформы
PC | Mac | PS2 | XBOX | GBA | GC
Жанр
Дата выхода
4 ноября 2003
356
4.1
265 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также