26 сентября 2008 26.09.08 0 1M

Final Fantasy VIII: Прохождение

Получение Стража (Guardian Force)
Brothers [GF]: Если вы купили индикатор вашего местонахождения, то вы быстро туда доберетесь. Если нет, то придется немного, помучатся. Посмотрите на карту, вам нужно попасть в самую крайнюю правую комнату. Здесь вы встретите статую, которая оживет это Святой (Sacred). Каждый ход восстанавливает себе немного энергии, так что просто ударами его не одолеть. Испо льзуйте своих Стражей. Имеет немного энергии, поэтому скоро сдастся. Освободив рубильник, идите в самую левую комнату на карте. Здесь включите рубильник, он поднимет мост. В этой комнате так же возьмите магию Всплытие (Float) справа от прохода, на скрытой точке Вытягивания. Далее следуйте в самую верхнюю комнату на карте. В комнате оторвите цепь, чтобы слить воду. Теперь вам нужно попасть в могилу, это комната в центре карты. К ней есть только один подход, это снизу (по карте). Здесь вас уже ждут охранники могилы Страж Братья v Святой и Минотавр. Очень сильный Страж. Святой пополняет себе по 100 делений энергии, в отличие от брата Минотавра, который восстанавливает себе по 350 делений за ход. Используют только физические атаки, как на одного, так и на всех членов команды. Первым делом на обоих надо наложить магию Всплытие, тем самым, лишив их восстановления энергии. Наложите на всех героев Защиту (Protect), после чего атакуйте их Стражами и магией, не забывайте пополнять себ е энергию. За победу получите Братьев себе в команду, их карты + [40 AP].

Вернувшись в город, отдайте меч охраннику, он вас пропустит в особняк Каравай. Но сначала сходите в отель Галбадии. Заплатите 100Gil за отдых, возле кровати найдете журнал Маньяки Тимбера (Timber Maniacs). Внутри особняка поговорите с Риноа, подождите пока не придет генерал Каравай. После инструктажа выходите вместе с генералом из особняка. Идите к арке и поговорите с ним, после чего следуйте дальше за генералом. Куистис решит извиниться за то, что была сурова с Риноа, вы все командой отправитесь обратно в особняк. Игра за Риноа: Перед тем как карабкаться по коробкам на крышу Президентской резиденции, спуститесь через люк рядом с машиной в канализацию, пройдя влево на полу, вы найдете Журнал про Оружие за май (WEAPONS MON May). Возвращайтесь обратно и залазайте по коробкам на крышу. Тем временем Штурмовую группу заперли в комнате. Возьмите один из фужеров, что рядом с дверью. Поставьте его в ру ки статуи, которая еще левее, откроется тайный проход. Спускайтесь в канализацию. По водяному колесу вы попадете к двери напротив, идите вперед. Снайперская группа решит помочь Риноа. Забирайтесь уже знакомой дорогой на крышу резиденции. Внутри вас ждут Iguions.
Iguions: Имеют немного энергии, атакуют как магией так и ударами. Магия Дыхание Магмы накладывает окаменение. Используйте Изуну, чтобы вылечится. Используйте своих Стражей и магию, чтобы уничтожить их. За победу [20 AP].
Получение Стража (Guardian Force)
Вытяните первым делом Carbuncle [GF].

Вернитесь немного назад, справа в полу увидите люк, спускайтесь вниз и отдайте винтовку Ирвину. Теперь вы снова играете за Штурмовую группу. В канализации нет нечего интересного, к тому же есть только одна дорога к выходу. Идите налево, опрокинув лестницу, сможете добраться до точки вытягивания (Draw Point). Потом вверх и направо. Добравшись до части канализации с двумя водяными колёсами, запрыгните на левое к олесо, затем слезьте по правому. Теперь идите вниз и снова спрыгивайте с колеса. Снова вниз и свернув вправо, опрокиньте еще одну лестницу. По ней не переходите, а продолжайте двигаться дальше вправо. Теперь запрыгивайте на колесо слева, дальше наверх к выходу из канализации. Вы окажетесь внутри арки. Поднимайтесь наверх и включите рубильник, который опускает решетку. Теперь вам предстоит бой с Колдунье Эдеа (Edea) и Сейфером (Seifer).
Seifer Edea: Первым будет бой с Сейфером. Слаб против Био (Bio) и имеет немного энергии. Атакует в основном просто ударами, так же использует магию Фира (Fira). Вызовите несколько раз своих Стражей, после чего с ним будет покончено. Теперь бой с Эдеа. Атакует только магией третьего уровня. Первым делом наложите на всех магию Отражение (Reflect). Постоянно пополняйте энергию, вытягивая ее с Эдеа. Можете так же попробовать вытягивать с неё и другие магии. Используйте своих Стражей и магию. Есть быстрый способ победить колдунью. Для этого S quall должен ударить ее своим Лимитом, после чего она сразу сдастся. За победу [20АР].

Laguna mission
Спускайтесь вниз и поговорите с Эллон (Ellone). Выходите из дома и идите в Pub (кабачок), который слева от вашего дома. Здесь поговорите с Киром и отправляйтесь на патрулирование деревни. Чтобы закончить патрулирование, вам нужно сходить к противоположенному краю деревни, после чего возвращаться обратно в Pub, поднимитесь на второй этаж и доложите о патрулировании Раин. Теперь возвращайтесь в свой дом и ложитесь отдыхать.

Галбадианская Окружная Тюрьма (Galbadia D-District Prison)
Очнувшись в тюрьме, поговорите со Риноа, после чего садитесь обратно на свое место. В тюрьме вы встретите существ v Мумба (Moomba). При помощи их можно немного облегчить прохождение тюрьмы и получить несколько предметов.
Первый вариант: в диалоге с пыткой Squall ответьте '...Просто дайте мне умереть' и тогда Moomba-s спасут его. Когда к вам в камеру придет Moomba и уронит поднос. Появится охранник и станет его избивать, остановите его. После того как вернете оружие и поднимитесь наверх, в камере пыток вас будут ждать трое Мумб. Каждый предложит вам shortcut (уберут блоки между лестницами), т. е. обычно надо целый круг делать, а так только с лестницы на лестницу и все. Но смотрите обязательно пройдите те этажи, которые вы указали, а то не получите предметы!!! Когда будете убегать из тюрьмы, то наверху встретите двух Мумб, один даст вам Cottage, а другой карту Переименования (Rename Card).
Второй вариант: В диалоге с пыткой Squall ответьте '...Просто дайте мне умереть'. Но когда к вам в камеру придет Moomba и уронит поднос. Не останавливайте охранника, который его избивает. Когда поднимитесь наверх, в камере пыток вас будут ждать двое Мумб. Они снова предложат вам shortcut. Выполнив их и вернувшись наверх, во время своего побега из тюрьмы вы получите карту Переименования.
Третий вариант: В диалоге с пыткой Squall солгите охраннику. Ког да придет Moomba и уронит поднос, остановите охранника, Мумба присоединится к вам. Когда поднимитесь наверх, Мумба откроет вам камеру пыток и предложит shortcut. Вернувшись наверх, когда будете убегать из тюрьмы, вы получите Cottage.
Четвертый вариант: В диалоге с пыткой Squall солгите охраннику и не помогайте Мумбе. Поднявшись наверх, вы обнаружите камеру пыток закрытой, попробуйте ее открыть силой и после нескольких сражений, вы найдете ключ.
После нескольких диалогов поговорите с Quistis. Зелл отправится на поиски оружия, оно на 8-м уровне выше вас и забирается легко. Возвращайтесь обратно и отдайте его остальным. Тут на вас нападут старые знакомые Биггс и Видж с Башни Связи.
Biggs Wedge: Не представляют большой опасности. Вытяните с них их магии всем вашим героям до предела, после чего атакуйте их стражами. Несколько Стражей и с ними покончено.
Теперь вам нужно спасти Squall, он на самом верху. Как только выйдете из камеры, включится сигнализация, после чего некоторые двери на этажах откроются. Можете идти наверх спасать Squall. Или сначала походить по камерам, собрать несколько полезных вещей и немного карт.
КАМЕРЫ:
На 11-м есть точка Вытягивания (Draw point) и мужик, играющий в карты. Каждая игра 200 Gil.
На 10-м уровне есть Сохранение (SAVE-S) и мужик, который играет в карты, каждая игра 300 Gil. Если вы выиграете у него, он сделает вам усовершенствование Измерителя боя.
На 9-м уровне есть draw point.
На 8-м уровне есть магазин.
На 6-м уровне есть Сохранение.
На 5-м уровне есть мужик, который играет в карты, у него много новых и мощных карт, но смотрите, у него очень хитрые правила и ещё каждая игра стоит 500Gil.
На 2-м уровне есть табличка на ошейник для собаки Риноа (PET NAMETAG), короче при помощи этой штуки можно ей новое имя дать.
На самом нижнем уровне есть Сохранение и книга боевых умений для Зелла (COMBAT KING 001).
Освободив Squall, на подъемнике вы спуститесь в самый низ , а Зеллу придется убегать от охраны по лестницам. Когда подоспеет помощь, вы поделитесь на две команды, одни пойдут наверх, а остальные вниз. Те, кто пойдет наверх, при выходе встретят Elite Soldier и двоих GIM52A-s, уничтожить их не проблема. Переходите через мост, тюрьма начнет погружаться под землю, и мост начнет складываться. Ползите к тем, кто успел его перебежать (нужно успеть доползти до зеленой лампочки, иначе все придется начинать с начала.). После разговора делитесь на команды, одна поедет на Галбадианскую Ракетную Базу (Galbadia Missile Base), а другая погрузится на поезд до Сада Баламб (Balamb Garden).

Галбадианская Ракетная База (Galbadia Missile Base)
Находится на западе от Галбадианской Окружной Тюрьмы. Чтобы попасть внутрь базы, нужно обязательно заехать в базу на машине, что вам дали. Без машины вас не пустят. Переодевшись в Галбадианскую одежду, заходите в саму базу. Сразу надо сказать, что чем дольше вы будете оставаться не замаскированными по д солдат, тем легче будет прохождение базы. Зона М-2: Перед вами две двери, но они обе закрыты. Вставьте ID карту в устройство, что между дверьми и одна из дверей откроется. Зона М-3: Старайтесь не привлекать внимания охранника, так вы сможете пройти без проблем. Зона М-6: Спускайтесь по лестнице и сворачивайте налево, идите вниз. Зона М-7: Поговорите с одним из солдат технической службы и передайте их послание в Пусковую комнату, что в зоне М-6, после чего идите назад в зону М-7. Теперь после разговора с солдатами, возвращайтесь в зону М-2 и заходите в комнату управления электроэнергией. После нескольких попыток, вы сможете отключить электроэнергию. Когда выйдите из комнаты, вы встретите ремонтную бригаду, попробуйте договориться с ними и скажите, что как раз собирались их позвать. Возвращайтесь в зону М-6 и помогите солдатам в Пусковой комнате поставить ракетную установку на место. Рядом с Пусковой комнатой стоит панель управления ракетами, используйте её. В меню ЦЕЛЬ (Tar get), сначала введите погрешность попадания ракет до максимума (Set error ration), после чего загрузите данные в ракеты (Data Upload). Теперь поговорите с охранником возле лестницы, так вы попадете в комнату управления и запуска ракет. Здесь уничтожьте начальника базы и двух солдат, обязательно вытяните с начальника магию Замедление (Slow). Исследуйте все панели в этой комнате, после чего идите в дальнюю комнату. Включите механизм самоуничтожения и выберите время, за которое вы успеете убежать. Вся разница в том, что если вы выбрали 10 или 20 минут, то дверь справа в этой комнате откроется, так вам не нужно будет делать целый круг по базе, если 30 или 40 минут, то дверь будет закрытой. Но можно сказать, что для завершения этого задания хватает и 10 минут. Теперь вам нужно бежать к главным воротам, это через которые вы сюда попали. У ворот вас ждет BGH251F2.

ЗАМЕТКА:
Если вы были, раскрыты в ходе выполнения задания и включилась сигнализация, то вам придется обязат ельно сходить и ввести погрешность попадания ракет. Рядом с панелью управления вы найдете раненного солдата, возьмите у него ID карту.

BGH251F2 The Iron Clad: Это машина, следовательно боится электричества, а также земли и воды. Имеет прилично энергии, атакует физическими атаками и магией Лучевая Пушка (Beam Cannon), которая сразу убивает любого вашего героя. Первым делом вытяните и наложите на себя Защиту (Protect). Так же будет полезным наложить на BGH251F2 магию Замедление (Slow), после чего начинайте атаковать магией, Стражами и Лимитами. Главное это лишить BGH251F2 всей его энергии. В ходе боя, чем больше вы будете отбивать ему энергии, тем больше он будет выходить из строя. После того как BGH251F2 полностью выйдет из строя, к вам выбежит вся его команда. Разделаться с ними легко. За победу [WEAPONS MON JUN + 20 AP]

После боя подойдите к воротам, потом сбегайте к двери здания, затем снова к воротам.

Секрет Сада Баламб (Secret of Balamb Garden) Идите в холл сада и поговорите с Fujin Raijin, после разговора побегайте по саду посмотрите, что к чему, до тех пор, пока не увидите, как Кзу (Xu) поднимается по лестнице к лифту, идите за ней и поднимайтесь на лифте. Догоните ее в конце второго этажа и поговорите с ней. После разговора она предложит подняться на 3-й этаж, следуйте за ней в офис Мастера Сида. После разговора с Мастером сада идите в лифт, когда он остановится, понажимайте кнопки и после этого открывайте люк в полу лифта. Спускайтесь по лестнице вниз на уровень MD.Пройдя его, в конце вас ждут две твари Oilboyles. Их достаточно легко убить, так как они боятся огня и их можно усыпить СНОМ, Так же они имеют много полезных магий (например, 2 уровень лечения), которые легко будет забрать и накопить, особенно если убить одно из чудищ. Решение о накоплении или быстром убийстве, за вами. После того как закончите с Oilboyles, идите и спускайтесь по лестнице вниз в комнату управления, и включайте систему. Поговорите с Мастером сада и идите на палубу на втором этаже, после этого возвращайтесь в офис Мастера Сада. После сна идите в холл, и там вам скажут, что мастер хочет вас видеть, после этого у вас есть доступ на уровень B1. Спускайтесь на лифте, поговорите с Мастером Сидом, далее предстоит бой с НОРГом. После того как разделаетесь с ним, ступайте в медицинский кабинет и поговорите с доктором, скажите, что хотите видеть Мастера Сида и зайдите в палату. После того как все разузнаете, идите в холл сада, далее на палубу на втором этаже, встречать гостей. Сид попросит вас найти Ellone, она сидит в библиотеке.

Горизонт Рыбаков (Fisherman-s Horizon)
После того как вы проснулись, вас вызовет Мастер-Сид к себе в офис. Его задание будет состоять в том, что вам надо извинится за разрушения, причиненные городу и осмотреть город. Покиньте Сад через палубу на втором этаже. Сначала зайдите к Мастеру-рыболову (сидит и ловит рыбу на кране), спуститесь по мало заметной лестнице (которая на ходится в экране с лифтом (верхним лифтом) немного налево от него). Поговорите с ним, и он даст вам журнала Оккультных Наук III (OCCULT FAN III), при помощи этого позже сможете заработать себе еще одного Стража. Поговорите еще раз, и он попросит вас сходить и проведать его ученика, который находится в доках, рядом с Junk Shop (в котором можно переделывать оружие). Поговорите с учеником и на вопрос "ты любишь рыбалку...?", скажите ДА, поговорите еще раз, поговорите еще раз и на вопрос "ты видел Мастера-рыболова? ¦скажите ДА, на вопрос "и как он тебе...?", ответьте "я был впечатлен...". После этого идите к мэру Добу (Dob), его дом в самом центре круга из зеркал. Выслушайте его и идите обратно наверх по лестнице, поднявшись, увидите, что за вами пришли Галбадианские солдаты, мэр пойдет с ними разговаривать, а вы идите за ним (по железной дороге мимо доков) и помогите ему, когда он будет в опасности. Убить трёх Галбадианских солдат не составит труда, после чего вам придется сраз иться вновь с BGH251F2, он сильно поврежден после Ракетной базы, но все равно еще способен наносить не малый урон. Прежде чем вы его скинете в море, не плохо было бы своровать (команда Mug) у него Adamantine - позволяет учить стражу способность Живучесть +60, но главное этот предмет очень редкий и позволяет делать самое мощное оружие в игре, после чего смело заканчивайте с ним. Дьявол имеет такую способность, но если вы ее еще не выучили, то можете это сделать в Тренировочном центре в Саду. Конечно, это займет немного времени, пока вы сможете набрать нужное количество АР. В Тренировочном центре встречается очень сильный противник Тиранозавр. У него очень много энергии и очень сильные удары. Используйте на него магию Зомби (Zombie), после чего пополните ему энергию, это убьет его сразу. Награда [20 AP]. Поговорите с Rinoa и мэром, после чего идите в доки к ученику Мастера-рыболова, он снова будет показывать вам, как он кидает удочку, но на этот раз у него все получится, он по просит вас рассказать про это его учителю. По дороге к Мастеру-рыболову к вам присоединится Ирвин. После разговора с Мастером-рыболовом, он предложит вам повидаться с ним в отеле, идите в отель. Подберите журнал Маньяки Тимбера на втором этаже. Как послушаете историю, на вопрос остаться с ним еще немного или возвращаться в Сад, выберите остаться, он скажет вам следовать за ним, что и делайте. Как придёте Junk Shop поговорите с его владельцем, а потом и с Мастером-рыболовом, он даст вам MEGALIXIR. Так же зайдите в мастерскую, что дальше по железной дороге и помогите мастеру Грязная Обезьяна (Grease Monkey), избавиться от Галбадианского солдата, который заставляет его починить BGH251F2. Выйдите из мастерской и зайдите снова, солдат исчезнет, за помощь мастер даст вам MEGA PHOENIX. На полу вы найдете еще один выпуск Маньяки Тимбера. В этом городе, почти все играют в карты. Так что есть не плохой шанс обновить и пополнить свою коллекцию новыми картами, самые реальные карты можно выиграть у главного мастера Галбадианского Сада Мартина, которого изгнали из Галбадии, и он теперь живёт здесь. Так же есть не плохие карты у мэра Доба и его жены, включая QUEZACOLT CARD. Как наиграетесь в карты, идите обратно в Сад. По пути Ирвин вам скажет, что Сельфи плохо себя чувствует, вы решите повидать её, найти ее можно на первом этаже в Quad (концертная сцена), поговорите с ней. После того как проснетесь, идите в офис Мастера-сада. Вы получите управление садом.

После того как вам дали управление Садом, ваш путь лежит в город Баламб. Но прежде чем туда идти нужно побывать в других городах, это вам поможет понять всю глубину сюжета игры, а так же набрать много полезных и нужных вещей.

Не обязательное задание (OPTIONAL QUEST)
Начнем с города Доллет.
Идите в Pub (кабачок) и найдите его владельца, который стоит на втором этаже слева, рядом со столом для игры в black jack, на нем еще лежит журнал Timber Maniacs, не забудьте его прочесть. Он предл ожит поиграть с ним в карты, выиграйте его и он предложит пройти за ним в свою особую комнату, что через мостик снаружи. Там он вас наградит за победу над ним и даст вам Geezard Card (5), Red Bat Card (4), Buel Card (3), Anacondaur Card (2), Cactuar Card(1). Поиграйте с ним еще до тех пор, пока не выиграете у него SIREN CARD. Перед тем как уходить хорошо почитайте стопку книг, которая стоит слева от входа, до тех пор пока не найдете в ней журнал Оккультных Наук II (OCCULT FAN II). Зайдите в отель и останьтесь на ночь, в комнате для гостей возьмите на столе еще один Timber Maniacs. Можете покидать этот город, хотя в нем еще осталось несколько заданий, но лучше сделать их потом, (после того как победите колдунью Эдею 2 раза), так как призы, которые вы получите, будут гораздо лучше, чем сейчас.

1 2 3 4 5
из 6 страниц
Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy VIII

Платформы
PC | PS | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
11 января 1999
479
4.4
261 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также