23 сентября 2008 23.09.08 0 57K

Warhammer: Mark of Chaos - Battle March: Прохождение

Миссия 2. Ironskinz

В этом бою нам доступно пять ячеек для бойцов. Но в самом сражении у нас будет подкрепление, надо только немного подождать.

Впереди лагерь орков. Они явно нам не рады. Считают, что мы слабее их. Ха! Как бы не так. Берем всех орков, делаем несколько шагов вперед... и отправляем в лагерь лишь Горбаша. С криком «Аарргх!» врываемся внутрь, пробегаем мимо всех отрядов и хватаем вражеского героя. Сейчас в битве один на один мы покажем, кто здесь настоящий заправила!

Это важно: если хочется зрелищной победы, то да — надо бежать сквозь ряды врагов, использовать всевозможные красивые, но бесполезные умения, раздавать подзатыльники. Но так мы потеряем много здоровья, поэтому в целях экономии лучше пойти более прозаичным путем — мимо всех отрядов, сразу к герою.

Когда мы победим врага, к нам присоединятся черные орки. Они закованы в тяжелые доспехи и способны очень долго держать удар на себе. С той секунды, как Горбаш раскроит череп вражескому герою, и до той, когда он отрубит голову темной эльфийке, черные орки будут нашим лучшим отрядом. И именно к нему стоит присоединять героя.

Это интересно: многим может показаться странным, что черные орки на деле выглядят... красными. Но это дело поправимое. Красная у них не кожа, а доспех. Значит, в сетевой игре, если захочется, его можно сделать хоть голубым.

Однако миссия на этой победе не заканчивается. Мы оказываемся в засаде. Враг окружает лагерь, выкатывает пушки и всячески намекает нам на скорую кончину. Первым делом надо уничтожить артиллерию. Вновь посылаем на нее наездников и бойцов, а сами вместе с черными орками двигаемся к пехоте неприятеля. Люди не чета оркам. К тому же нас больше, и многие отряды не под нашим руководством. Вот пусть они и сражаются. А мы основные отряды побережем. Денег много не бывает...

В верхнем правом углу после уничтожения пушек появится вражеский герой. Бежим к нему, деремся, выигрываем и красиво заканчиваем миссию. Аарргх!

Миссия 3. The Hammer and the Anvil

В этом бою нам доступно шесть ячеек. Две из них обязательно отдайте черным оркам; сейчас они наша главная ударная мощь. Миссия не очень сложная. Она первая из серии «нас много — вот мы всех и убили». Главное — навалиться на врага всеми войсками.

Первым делом идем в деревеньку, где войска людей сражаются с хаоситами. Кто победит? Орки! Растопчем всех! Сделать это действительно просто. Ведь куда ни бей — попадем в тыл или, в крайнем случае, во фланг.

Как только мы перебьем всех, к нам присоединятся разные виды гоблинов, а также новый герой — великий шаман ночных гоблинов. Толку от всей этой шайки практически нет, но если не хватает денег на орков, можно использовать гоблинов. Правда, трусливые они. Немного побили врага — и только зеленые пятки сверкают.

Дальше надо перейти вброд реку. Тут на нас поочередно начнут нападать люди и войска Хаоса. И те, и другие почти не опасны, но стоит остерегаться кавалерии, она — угроза для наших легких бойцов. Старайтесь всегда на нее пускать черных орков.

Миссия закончится, как только мы убьем всех. Это несложно — порой кажется, что они сами о нас убиваются.

Миссия 4. Clear the Path

Увы и ах, милых орков у нас забрали, теперь мы играем темными эльфами. Правда, вскоре нам вернут зеленых забияк, но пока надо помочь им пройти сквозь одну крепость. Брать ее самостоятельно дружина Горбаша не может — и на помощь пришел эльфийский герой и три ассасина.

Наша задача — открыть все ворота, чтобы орки смогли спокойно войти в город, а потом так же спокойно выйти из него. Для того чтобы отворить ворота, необходимо вбежать в башню возле них и выбежать с другой стороны. Начнем.

Первые ворота рядом с нами. Включаем постоянный бег и переходим на другую сторону. Орки вошли внутрь, и нам необходимо быстро открыть им второй путь. Но перед этим постарайтесь сразу же уничтожить пушки врага. Они будут нещадно бить по оркам, а нам нельзя допустить их проигрыша.

Вторые ворота тоже откроются без труда, главное — убегать от стражников, а не пытаться их убить. Во-первых, это очень долго, во-вторых, все равно не сможем уничтожить всех.

Выбежав из вторых ворот, мчимся к пушкам — если мы не сломаем их, орки точно погибнут. Они ввяжутся в драку на площади, и это их погубит. Войск у людей немного, но они будут держаться до тех пор, пока пушки полностью не перебьют зеленокожих. После того как пушки будут сломаны, бежим обратно. И вновь надо драпать от стражников, но ничего страшного — мы можем потерять хоть всех ассасинов, главное, чтобы выжил герой. Остается открыть оставшиеся ворота и дождаться орков. Им надо помочь в битве с людьми.

Это важно: следите за Горбашем; если его атакует слишком много солдат, постарайтесь влезть в гущу сражения и хоть немного отвлечь противников. Если орк погибнет, миссия провалена.

Миссия 5. (необязательная) Reinforcements

Орки снова с нами. Ура! Мы выполняем дополнительную миссию. Она довольно сложная, поэтому если вы не уверены в своих силах — лучше ее пропустить. Впрочем, можно попробовать и, если не получилось (или же получилось, но с большими потерями), загрузиться на развилке и пройти мимо.

Мы находимся в центре карты, и к нашему лагерю ведут несколько тропинок. По всей территории разбросаны защитные башни. Наша главная задача — захватить их, а после уничтожить врагов, идущих по тропинкам. Все действие продолжается ровно полчаса.

Сложность в том, что враг постоянно нападает на нас — с разных сторон, да так, что мы не успеваем бросать на него сильные отряды. Очень часто на нас идут именно тяжелые отряды Хаоса, а с ними на равных дерутся только черные орки, отрядов которых у нас не больше двух.

Проще всего защищаться возле башен — они наносят противнику огромный урон, особенно лучникам и легкой пехоте. Бывает, что хаоситы не могут даже дойти до наших отрядов, но это скорее редкость.

В общем, битва довольно сложная. Но поучаствовать в ней стоит — подобных миссий больше не будет.

Миссия 6. The Siege of Castle Leitzg

В бою принимают участие семь отрядов, три героя и катапульта. И нам необходимо захватить крепость.

Это важно: орки не могут использовать бочки с порохом для уничтожения стен. Иногда это чертовски осложняет игру.

При помощи катапульты делаем две дырки в стенах и врываемся внутрь. Нас очень много, поэтому врагам нечего противопоставить. Лишь изредка появляются стрелки, щедро выкашивая по пятерке орков за раз. Вот они и есть наши главные враги. На них надо быстро пускать по отряду, и тогда битва закончится практически без жертв. Со стороны орков, разумеется.

После того как мы почти захватим замок, поставьте катапульту на возвышенность. С ее помощью мы будем уничтожать подходящие войска эльфов.

Это важно: если вы просто указываете катапульте цель, а потом отвлекаетесь на что-то другое, ни один солдат врага не умрет. Лететь камню далеко, и когда он шваркнется в то место, где были враги, там уже никого не будет. Необходимо самому прикидывать, куда метать камень. Лучший способ: включить автоприцел, а за секунду до выстрела установить новую точку. Вероятность попадания очень высока.

Когда мы убьем всех защитников замка, на нас нападут эльфы и попытаются прорваться внутрь через ближайшую к ним дыру в стене. Заранее закроем ее черными орками, а кабанов и еще одну группу бойцов выведем из замка. Когда враг завязнет в битве, бьем ему в тыл, и через секунду противник уже побежит. И не забывайте про лучников, их тоже надо убить!

Миссия завершена, а с ней и первая глава. Аарргх!

Глава II. Fields of Blood

Орков у нас вновь забрали, и теперь на более долгий срок. Перед нами уже не четыре темных эльфа, а настоящая армия. Познакомимся с ними.

Под нашим руководством три героя. Повелительница эльфов и самая главная среди них — Лилаэт. Отличается странной фигурой, страшненьким (из-за качества графики) личиком, сильной магией и малым количеством одежды на теле. Если вы увидите практически голую женщину, швыряющую ледяные шары, то не ошибетесь — это Лилаэт. Второй герой, Тулакет, одет гораздо приличнее — он весь закован в броню и всегда будет рядом с нашими основными бойцами. С третьим героем мы уже знакомы — это Каэлет. Он встанет в строй с арбалетчиками и будет их главным вдохновителем.

Перейдем к армии. У нас в подчинении два отряда копьеносцев, два отряда наездников на ящерах и две группы арбалетчиков. На первое время этого хватит с избытком.

Миссия 1. Encirclement

Довольно нудная и утомительная миссия; провал может случиться в любую секунду.

В центре карты находится лагерь высших эльфов — наша главная цель. Мы должны его захватить и уничтожить всех внутри, но перед этим надо устранить всех охранников в округе. Вражеских отрядов четыре, и расправиться с ними не так уж сложно, гибнут они моментально.

Лучше всего уничтожить охранников ящерами. Они очень быстро бегают и могут буквально за пару минут полностью очистить округу. Пустите ящеров в разные стороны, пусть одни обходят слева, другие справа.

В лагерь ведут четыре дороги, и у каждой сидит лазутчик. Для следующего этапа нам необходимо подвести к ним по отряду, поэтому вслед за ящерами пускаем и основные войска: по группе копейщиков и арбалетчиков в обе стороны. Уничтожив охрану, занимаем позицию. Верхние углы держат ящеры. По одному отряду на дорогу — это нормально.

Нижние углы стерегут арбалетчики с копейщиками. Как только все позиции будут заняты, надо одних наездников послать поближе к лагерю. Нас заметят, и эльфы начнут паниковать. Вскоре из лагеря с каждой стороны попытается убежать по одному кавалеристу. Он дохнут с одного удара, но если мы хоть одного не заметим, тот очень быстро пересечет красную черту и миссия будет провалена.

Это важно: чтобы не упустить врагов, постарайтесь смотреть больше на радар, нежели на поле боя. Как только появится красное пятно, переключайтесь на него.

Если вы смогли уничтожить четырех кавалеристов, самое время нападать на лагерь. Первым делом уничтожьте башни, поскольку они наносят довольно большой урон. Если есть возможность, их вообще хорошо бы забрать себе. Но помните, что внутри очень много врагов, а вы играете не орками. Это они могли брать все нахрапом...

На заметку: если вас раньше времени заметят в лагере, миссия будет провалена. Если караульные убегут от вас, миссия будет провалена. Если вы не убьете всех наездников, миссия будет провалена. Если вы потеряете хотя бы одного героя, миссия будет провалена. И все-таки эту миссию пройти можно!

Миссия 2. (необязательная) Slave Raid

Довольно унылая миссия, которая может стать еще более унылой, если сделать несколько неправильных ходов.

В самом начале боя к нам присоединяется отряд Beastmasters — терять их нельзя, ибо они ключевые в этой миссии. Необходимо обойти четыре темницы и вытащить оттуда рабов. Управлять ими могут только эти Beastmasters, причем рабы будут идти с нами, только если девушки не отойдут далеко. Если это произойдет, рабы сразу же бегут к темнице. Плохо это потому, что в конце миссии кто-то может отстать, запутаться, неправильно перегруппироваться, и тогда заключенные убегут обратно. Придется возвращаться...

В общем, ничего сложного в миссии нет, за исключением некоторых моментов. Когда мы подойдем к развилке между второй и третьей тюрьмами, необходимо будет сначала подняться на север и только потом пойти на запад.

Это важно: сверху по нам будет нещадно бить пушка, которая может уничтожить практически половину армии. Возможно, стоит отправить на нее наездников. Только учтите, они могут не вернуться из боя.

Вызволив четвертую группу рабов, идем в левый верхний угол карты, убиваем вражеских солдат, сражаемся с героем и отправляем на горящий круг рабов. Всего за эту миссию мы получим 8000 золота. Если пушка не покалечила ваши отряды — это отличное вознаграждение.

Миссия 3. Dominion

Мы стоим посреди луга. Впереди лежит тушка великана, в задачах значится изучить территорию. Если пройти чуть дальше, мы вновь увидим великана, но уже живого. Убивать его не стоит, он нам понадобится. Впереди — вверху слева — находится вражеская крепость. А у нас с собой нет ничего, что помогло бы преодолеть ее. Поэтому поблизости находим Scroll of Lesser Dominion и с его помощью завладеваем разумом великана. По дороге надо будет использовать свиток еще раз. Так у нас будет два великана, и они смогут не только ломать стены, но и бить врагов.

Можно до того, как крушить замок, пойти в правый верхний угол. Там небольшая деревушка, охраняемая несколькими великанами. Убиваем их, берем артефакты и возвращаемся.

Сломав первую стену, забегаем внутрь и начинаем биться со всеми в округе.

Это важно: обязательно уничтожьте башни. Они в этой миссии самые опасные враги.

Когда гиганты уничтожат первую стену, их надо отправить на вторую; там нет солдат, зато много денег и артефактов. Затем останется просто подняться на самый верх горы и дойти до обелиска. Миссия пройдена.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Warhammer: Mark of Chaos - Battle March

Платформы
PC | X360
Жанры
Дата выхода
16 мая 2008
71
3.9
35 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также