10 сентября 2008 10.09.08 0 686

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl: Советы и тактика

Ранее писали, что на ЧАЭС и в Саркофаге лучше воевать с гаусспушкой. Не знаю... В мое прохождение патронов к ней почти не находил, зато патронов 5,56х45мм SS109 просто немеряно было у каждого трупа. В одном трупе даже попалось сразу что-то около 120-150 патронов, а так обычно по 50-60штук было.

Поэтому очень пригодилась случайно найденная на остановке снайперка ТРс-301 под вышеназванный патрон. Когда выполняем квест "Убить предателя и информатора" недалеко от места встречи есть типа тупиковой дороги и блок-пост с бандюками. Бандюков валим, на остановке находим снайперку. Очень ценная мухобойка!!! Если через оптику целиться и стрелять не более двух патронов подряд (если больше сильно отдача задирает вверх ствол и точность стрельбы резко падает), то за две-три очереди по прицелу в голову (даже с большого расстояния) валил всех стрелков на крышах и в Припяти и на ЧАЭС. А в критических ситуациях хватает магазина на длинную очередь, чтоб завалить кровососа или двух-трех бандюков. Гаусспушку использовал буквально пару раз - не нравиться ее скорострельность, пока перезарядится очередной выстрел можно и окочуриться.

Для любителей пострелять - дальше стадиона на Припяти не ходите, возврата с локации ЧАЭС нет (я во всяком случае не нашел). Набираем патронов, гранат и грозных пушек и возвращаемся на предыдущие локации - валим всю Свободу, весь Долг и если удастся выжить боеприпасов будет море и море трупов тоже. Так можно играть бесконечно - игра генерирует разных придурков, готовых вас убить, пачками. Пару раз наблюдал, как сгенерированный отряд бандюков спускался с небес и начинал атаковать. Кстати - после отключения Выжигателя разной нечисти становиться больше (если это мне конечно не показалось), так что отстрел разных тварей тоже можно вести бесконечно.

Еще замеченная особенность - если долго бродишь в пределах одной локации и отстреливае шь все, что движется, в конце концов новые цели могут больше и не появляться. Переходим в соседнюю локацию... и... Опа! Опять есть в кого пострелять!!!

Удачной охоты Стрелки!

Поддержи Стопгейм!

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
20 марта 2007
3.5K
4.2
2 438 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также