4 сентября 2008 4.09.08 14 83K

S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky: Видеообзор

Сыро. Будь у разработчиков ещё хотя бы три месяца - они наверняка успели бы отшлифовать пролог до зеркального блеска. Но пока российскому (и иностранному, впрочем, тоже) геймеру приходится выступать в роли бесплатного бета-тестера, скачивая патчи и надеясь, что следующая заплатка сделает игру хотя бы проходимой.

S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
22 августа 2008
3.9
1 581 оценка

игра офигенная,щас в неё играю!!!!!!!!!!
Довольно хороший обзор. Не знаю, что за реклама защиты у вас тут в обзоре, но новости или какой-либо информации о похищении игры нет и не было. Если и была бы, то и новость и игра за несколько дней до официального выхода. Игра появилась в сети около двух часов ночи в день выхода т.е. 22 августа. Взломана была примерно через неделю. Западная версия была взломана через несколько часов после выхода и выложена в сеть.

Ладно, теперь что касается самой игры. Я являюсь большим поклонником серии и принял бы практически любое детище разработчиков. После "Тени Чернобыля" не только мне, но и многим геймерам хотелось бы узнать подробности и самой первой заставки и всех остальных снов / видений главного героя. Что было в первом походе к центру зоны? Как было? Почему и т.д. Что получили в итоге? Практически отдельную игру и грубо говоря никак не связанную с сюжетом оригинальной части.
Много непонятностей как с оружием и артефактами, так некоторыми игровыми моментами.

Я у же даже и не говорю о первом его прохождении, она у меня за час вылетала больше чем все мои предыдущие игры вместе взятые, я даже поседел наверно. Слава Богу 5 патчей исправили все что надо.
Как говорили разработчики, игру начали тестировать за пол года до релиза. Я не знаю какую игру они там тестировали и где они убрали кучу ошибок, но выпущенную версию трудно было назвать даже бета-тестом.. это билд вообще какой-то был. За такое халатное отношение к разработке и выпуску игр надо как минимум увольнять.

Еще раз повторюсь. Обзор получился отличный, показан геймплей, рассказано о многих недостатках игры, о ее достоинствах. Надо было поведать еще и о мультиплеере, но видимо это уже совсем другая история.

Несмотря на все минусы и недочеты, ниже 5 баллов рука поставить не поднимется!
«Сыро. Будь у разработчиков ещё хотя бы три месяца — они наверняка успели бы отшлифовать пролог до зеркального блеска. Но пока российскому (и иностранному, впрочем, тоже) геймеру приходится выступать в роли бесплатного бета-тестера, скачивая патчи и надеясь, что следующая заплатка сделает игру хотя бы проходимой.»-Может все дело в том, что они и не думали, пришли к выводу, что, мол, модераторы сами все сделают, а-ля второй отдел разработок :)
[quote]Практически отдельную игру и грубо говоря никак не связанную с сюжетом оригинальной части.[/quote] откуда такое суждение? помоему там все прекрасно связано. это приквел ТЧ.
Очень отчетливо помню собственное знакомство со вселенной Сталкера. Тогда это было для меня новым експириансом. С бытующими в то время в игре с багами я так и не столкнулся в силу не особо сильного заседания за детищем GSC Game World, но даже сейчас у меня где-то в далеке собственного сознания существует желание вернуться в зону отчуждения и приняться за ее повторное исследование будь то «Тени Черноболя, иль же оглашаемое в данном обзоре „Чистое небо“. И не далек тот день когда вся сталкеровская трилогия будет числиться в списке полностью пройденных игр, ибо это игровое творение и по сей день способно завлечь своей атмосферой и подарить любому игроку незабываемое количество часов приключений и исследования на землях, омрачненых страшной катастрофой былых лет.
[quote]это приквел ТЧ. [/quote]     И в правду думаете что кто-то об этом не знал?[img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/laugh.gif[/img]   [quote]откуда такое суждение? помоему там все прекрасно связано.[/quote]   Там связи практически никакой. Если следующая часть будет на порядок лучше предыдущих и хоть как-то поприличней связана с оригинальной игрой, "Чистое небо" ждет примерно такая же участь как и Fallout: Tactics.
[quote]связь с ТЧ там есть, возможно вы ее не поняли. мелкие несоответствия есть (конструктивные на базах напрмер), но это легко можно объяснить грянул последний выброс и поменял зону так, что она стала похожа на ТЧ.[/quote]     Смысла о чем-то спорить все равно не вижу, тема слишком обьемная. З.Ы. Т.е. по вашей теории на изменение вида и свойств артефактов, исчезновения пси излучения, пропажи некоторыx видов оружия и самое главное на изменение Сидоровича повлиял выброс? [img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/biggrin.gif[/img]
про Сидоровича который выглядит скорее постаревшим нежели помолодевшим тоже можн объяснить, но это мои фантазии, поэтому приводить я их не вижу смысла. многие персы есть из ТЧ - Волк, Боров, и др. а какое оружие исчезло то? вертикалка чтоли, это определяет рынок а не выброс. вот с костюмами они накосячили и то немного, старые костюмы с новыми назавниями СКАТ - Булат, но это дань моде или ХЗ чему. Связь вполне разумная, описывает первый (первые) походы в зону Стрелка, при взгляде со стороны Шрама и ЧН, и их последствия, объясняет как попал Стрелок под влияние Осознания и как он получил татуировку, что вы еще за связь (половую))) хотите от этой игры я не пойму.
У меня все желание играть пропало плсле того как ключевого персонажа в из Темной Долины,на которого был завязан основной квест,убил какой-то снорк,и что делать дальше,стало непонятно.А вот что у них действительно получилосьБтак этот то Бчто ночью без фонарика или ПНВ ничего не видно,и,соответственно,страшновато.По большому счету,игра очень разочаровала.
 Сталкер — моя первая игра и №1 в списке моих любимых игр. И как бы это не звучало но ЧН понравилось больше всех частей! Мне очень понравился сюжет и новомодные фишки. конечно есть недоработки. Тут я спорить не буду. И конец мне не очень понравился. Но всё же Эта игра лучшая!
позновато говорю, но ты чувак СталкероЕб!
[quote]Я не знаю какую игру они там тестировали и где они убрали кучу ошибок, но выпущенную версию трудно было назвать даже бета-тестом.. это билд вообще какой-то был. За такое халатное отношение к разработке и выпуску игр надо как минимум увольнять.[/quote]     Да нае... тысячи геймеров, их не увольнять надо, а садить !
БАГ НА БАГЕ,ПАТЧ ЗА ПАТЧЕМ,КОНЦОВКА ВООБЩЕ ОБЛОМНАЯ,НО ГЕЙМПЛЭЙ НА ВЫСОТЕ(ДОП ПЛЮС ЧТО ИДЁТ НА МИНИМАЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ БЕЗ ПРОБЛЕМ)ВОБЩЕМ СТОИТ ПОИГРАТЬ(ПОДГОТОВЛЕННОМУ ЮЗЕРУ)[img]http://stopforum.ru/images/smiles/cool.gif[/img]