31 июля 2008 31.07.08 0 27K

Mission Runway: Обзор

Индустрия моды уже давным-давно обосновалась во всех видах человеческой деятельности. Популярные бутики одежды, телевизионные fashion-каналы, глянцевые журналы - каждый день мы по неволе сталкиваемся с продукцией известных дизайнеров. Пожалуй, единственным сектором рынка развлечений, куда еще не запустили свои щупальца многочисленные дома мод, являются видеоигры. Действительно, проекты, принадлежащие к жанру "симуляторов кутюрье", можно смело заносить в Красную книгу. За исключением Mission Runway.

Наличие в графе "издатель" компании ValuSoft сразу говорит о конечном качестве продаваемого продукта - так уж повелось, что с легкой руки паблишера раз за разом на полки магазинов ложится исключительно высококонцентрированный трэш высшего сорта. Не стал исключением и "Мир высокой моды" (локализовано by "Новый Диск"), представляющий собой трехмерную интерпретацию популярного американского TV-шоу.

Разработчики не стали кривить душой и тупо перенесли суть любимой передачи заокеанских домохозяек на экраны мониторов. Как и начинающим дизайнерам в телевизоре, нам придется создавать различные линии одежды и выставлять их на показ перед строгой судейской коллегией. Всего предстоит преодолеть десять этапов, в каждом из которых необходимо придумать и сшить необычный наряд на заданную тематику. Стилистика костюмов раскинулась в очень широком диапазоне - от пляжных накидок, до вечерних платьев. Число доступных элементов одежды весьма большее. По крайней мере, имеющихся в игре кофточек, юбочек и париков хватит на полчаса увлекательного конструирования очередного шедевра дизайнерской мысли. Больше провести за игрой попросту невозможно. Всему виной вторая составляющая местного геймплея - показ на подиуме. Свежие "прикиды" демонстрируют вовсе не эффектные модели, а непонятные кривоногие девицы, щеголяющие ко всему прочему, кривой анимацией и далеко не самыми стройными формами. Любоваться на подобное шоу уродов - занятие не для слабонервных. Точно так же, как и прослушивание комментариев судейского трио. По странному стечению обстоятельств члены жюри постоянно обделяют вниманием других конкурсантов, критикуя исключительно костюмы игрока, благодаря чему становится невозможно понять какие все-таки требования предъявляются к участникам соревнований. Да и вкусы арбитров существенно разятся от общепринятых стандартов.

***

Поделка, сделанная на коленке во время обеденных перерывов.

Плюсы: не обнаружено.
Минусы: вся игра - один сплошной минус.

Mission Runway

7 апреля 2008