13 июня 2008 13.06.08 0 106K

Beowulf: The Game: Прохождение

Тренировка

Бегите следом за своим соперником и запрыгивайте наверх, остановившись у отвесной стены. Далее бегите вдоль скалы до конца. Слева на стене располагаются выступы - забирайтесь по ним на самый верх. С последнего выступа прыгайте влево, чтобы зацепиться за край, а потом продолжайте двигаться влево до конца.
Спрыгнув вниз, разберитесь с большим количеством крабов, используя руки и ноги. Когда c ракообразными будет покончено, вы отправитесь сражаться с водяным змеем. Чтобы нанести чудовищу вред, в процессе боя вам нужно включать способность "Кровавая ярость" (клавиша Caps Lock по умолчанию). Когда у змея останется очень мало здоровья, после вашего очередного удара он будет терять способность двигаться. В этот момент вам нужно схватить его и действовать в соответствии с появляющимися на экране стрелками, т. е. нажимать клавиши направления. Здесь главное - успевать вовремя нажимать нужную кнопку, чтобы добить змея окончательно. Тем, кто в свое время играл в игру "Принц Персии", не составит труда уничтожить монстра.

Эпизод 1. Буря демона

Находясь на драккаре, вам нужно командовать гребцами. Для этого вы должны вызвать командное меню (левый CTRL + A по умолчанию), после чего нажимать кнопки в соответствии с появляющимися на экране стрелками. При длинном сигнале (назовем его так) вам нужно удерживать клавишу "вниз", а при коротком сигнале нужно быстро нажать и отпустить клавишу "вверх". Чтобы у вас получилось вывести корабль, придется немного потренироваться. Потом вас будет поджидать прохождение двух рифов, и "сигналы" в этом случае будут идти по кругу, причем гораздо быстрее, чем в прошлый раз.

Эпизод 2. Дорога короля

Высадившись на пляж, бегите от корабля налево, к костру. Там вы найдете меч. Вступайте в бой с крабами. Когда побоище закончится, шагайте в правую часть пляжа и сломайте каменное изваяние, лежащее на песке - это позволит пройти на вторую часть пляжа. Вам навстречу выдвинется еще одна группа крабов. Когда с ними будет покончено, двигайтесь вперед вдоль кромки береговой полосы. Вскоре из-за камня вам навстречу выскочит бородатый мужик, которого преследует отряд противника - защитите деда и перебейте всех врагов.
Продолжив движение, сворачивайте к факелу, стоящему возле скалы. От него идет тропа, уходящая вверх - поднимайтесь по ней. В месте, где проход перегорожен каменным диском, включите меню управления командой и используйте способность, которая выделена мигающим сигналом. Потом нажмите CTRL+W, чтобы отправить воинов к диску. Так же вы сможете руководить бойцами, пока они будут двигать диск, нажав CTRL+A - появится уже знакомый вам круг с движущимися по нему "сигналами". Так вы сможете ускорить работу своих людей. Освободив проход, сгруппируйте своих людей с помощью все того же меню и продолжайте движение по тропе.
Второй диск на тропе отодвигайте тем же способом, что и первый. Когда вы выйдете на поляну, где горит костер, приготовьтесь к бою с группой врагов, спустившихся по тропе. Не забывайте включать режим героизма для своих бойцов, чтобы максимально быстро уничтожать противника. Далее вас ожидает еще один бой. Враг будет атаковать вас, спустившись со скал, когда вы подойдете к деревянной баррикаде, расположенной на тропе. После боя вы сможете воскресить своих павших бойцов, встав в луч света, который падает с неба.
В конце тропы вам предстоит выдержать еще один бой с большим количеством противников. После этого вы сможете пройти на мост через открывшиеся ворота.

Эпизод 3. Грендель и Золотой рожок

Сначала вам нужно спеть песню вместе со своими войнами, пока в здание никто не вломился. Когда вы успешно закончите хоровые упражнения, к вам в гости пожалует чудовище - Грендель. Сначала вам нужно будет порубать его мечом, а потом пускайте в ход столбы, которые располагаются на стенах. Хватать столб и бить им Гренделя вам нужно в режиме "Кровавая ярость". Когда чудовище будет падать на одно колено, хватайте его и с помощью стрелок начинайте избивать - это единственный способ одержать победу. Процедуру избиения нужно будет провести трижды.

Эпизод 4. Искушение Богини

В процессе диалога, который произойдет в замке, вы получите Золотой рожок и меч. Потом вам нужно будет выбрать себе оружие и отправиться дальше.
Подойдя по тропе к запертым воротам, отразите нападение и воскресите своих воинов, встав в луч света. Затем прикажите бойцам подойти к воротам, используя меню управления отрядом. Подняв ворота, продолжайте движение по тропе.
После боя у большого дерева обойдите ствол с левой стороны и двигайтесь вдоль ручья. Потом спускайтесь в воду и прыгайте вниз. У моста вам придется уничтожить еще одну группу вражеских воинов. Далее пройдите под мостом и выходите на левый берег. Оттуда идите вправо до обрыва. Спускайтесь и идите направо, к скале, на которой расположены красные "глаза". Это емкости, из которых вы сможете пополнить свою "Кровавую ярость", которая, кстати, вам скоро понадобится - как только вы пройдете влево на поляну, вам предстоит выдержать трудный бой против варваров. Во время сражения старайтесь следить за своими воинами. Если вы заметите, что им трудно обороняться, спешите на помощь. Если вы потеряете всех бойцов, то будете вынуждены повторить бой заново. По окончании сражения Беовульф нырнет в воду и окажется в пещере.
Идите по проходу. Выйдя в пещеру с небольшим озерцом, осмотрите сухое место справа. Пройдите по нему вперед к стене и прыгайте наверх. Оттуда запрыгивайте на площадку с правой стороны, чтобы забраться еще выше. Потом прыгайте на правую стену - зацепитесь за выступ и двигайтесь по нему до каменной перемычки, на которую можно спрыгнуть. Пройдя по ней, поднимитесь в тоннель и идите по нему до следующей пещеры.
Бегите вправо по воде, но будьте осторожны, так как под водой скрываются щупальца, которые только и ждут возможности схватить вас. Далее выбирайтесь из воды на площадку слева, поднимайтесь и бегите вперед до конца. Запрыгивайте в расщелину и двигайтесь влево, когда появится возможность, выбирайтесь на площадку. Пройдите по ней до конца и прыгайте вверх, чтобы зацепиться за щель в скале. С левого края этой трещины прыгайте вверх и по второй трещине двигайтесь влево. В конце, спрыгнув вниз, вы окажетесь перед входом в пещеру, где находится Грендель.
Пройдя через пещеру, спускайтесь на дно каменного колодца. Когда тропа закончится, спускайтесь с края обрыва. Потом запрыгивайте на выступ, мерцающий голубоватым светом, и начинайте движение по подобным выступам. Это позволит вам добраться до площадки, на которой находится уникальный меч.
Забрав оружие, продолжайте движение вниз до конца, а потом заходите в тоннель справа. По нему вы выйдете в пещеру богини. Вам предстоит выстоять перед чарами ее служанок, используя те же методы борьбы, что и в случае с Гренделем, то есть когда вас будут совращать, нужно будет нажимать определенную клавишу направления. Обычно это клавиша "D", если у вас оставлено управление "по умолчанию". Так же вы можете рубить прекрасных дев мечом. Как бы то ни было, вам нужно продержаться не менее минуты.

Эпизод 5. Невинность в жертву

Спускайтесь к лежащим на земле камням, которые мерцают разным светом. Синий камень - героическая руна, красный - кровавая руна. Какой из них выбрать, дело ваше. Далее идите по болоту в сторону стены, на которой имеется знак желтого цвета. Там вам предстоит разобраться с отрядом нечисти. Закончив бой, освободите солдата из загона справа от стены. Для этого вам нужно сбросить с настила пару каменных глыб и сломать ограду. Новый боец будет зачислен в ваш отряд. После этого идите вперед по настилу, который уходит вглубь болота. В процессе движения вам придется еще раз вступить в бой. Одержав победу, сверните вправо и пройдите вдоль тропы по воде к скале, возле которой лежит остов деревянной лодки. Сломав его, вы найдете вторую руну крови.
Подойдя к каменному диску, прикажите воинам оттолкнуть его в сторону, а сами с оставшейся частью отряда отразите нападение отряда нежити. Когда путь будет свободен, продолжайте движение по тропе, чтобы выйти к небольшому озерцу. Там вас встретит большая группа "прихожан", которых нужно уничтожить. Расправившись с ними, перейдите мель и пройдите к дальней скале. Слева от пронзенной мечами кучи костей расположена каменная колонна. Сломав ее, вы добудете третью руну крови. Далее вам предстоит опять сражаться с полчищами нежити, которая будет появляться из-за скал. Финалом вашей битвы будет сражение с троллем - враг очень сильный и здоровый, справиться с ним достаточно тяжело. Рекомендую применять уклоны с последующей контратакой, тогда завалить чудовище будет проще.
По окончании боя идите к дверям. Дайте своим войнам команду повернуть ворот, а когда путь откроется, смело шагайте вперед. У стены вы найдете еще одну руну крови. Шагая направо, вы выйдете в деревню, которая атакована нежитью и троллями. Вам нужно уничтожить трех троллей, после чего первая волна нападающих иссякнет. Во второй волне будут участвовать злобные жрицы, которые будут заманивать ваших бойцов и убивать их. Постарайтесь убить этих женщин первыми. Победив в этом сражении, вы завершите эпизод.

Эпизод 6. Холм

Пройдите вперед, чтобы встать в луч света - в ваш отряд добавится пара бойцов. Далее идите по каналу к воротам. Пройдя через них, шагайте влево. Окажется, что старая провидица обманула вас и через ворота вам не пройти. Сворачивайте вправо и идите вдоль скалы - вы найдете еще одну руну крови. Пройдите до места, где дорога загорожена деревянным частоколом - сломайте его, переберитесь через яму и встаньте у камня с магическими знаками, после чего вернитесь назад. Пройдите налево и выходите к пирсу, там находится второй камень со знаками. После этого бегите к воротам, которые были блокированы оранжевой аурой - теперь они открыты.
Пройдя по затопленному проходу, вы выйдете к руинам, за воротами которых скроется тролль, несущий на своих плечах девушку. Пройдите за ним - вы окажетесь на площади перед воротами. Далее отправьте своих бойцов закатить каменный диск, расположенный слева, чтобы в проход, из которого появятся варвары. Вам лучше помочь своим подчиненным, командуя ими через меню группы. Когда вы закроете проход, бегите в правую часть площади, там есть еще один коридор, который тоже закрывается с помощью диска. Закрыв и его, забирайтесь на стену слева. На небольшой площадке вам нужно будет сразиться с большой группой нежити и убить тролля. После этого в центре площади появится механизм, с помощью которого вы сможете поднять ворота.

Эпизод 7. Ритуальное искушение
Пройдя по тропе через гору, вы выйдете к подножию ритуального холма. Идите оттуда по мосту на вершину. Там вам нужно защитить девушек, которых тролли будут пытаться скинуть в яму, тем самым принося их в жертву. Всего троллей будет трое, однако, покончив с ними, вам нужно будет убить еще и темную жрицу. Эта женщина попытается уничтожить ваших солдат и приведет с собой толпу нежити. Когда с нечистью будет покончено, вы закончите эпизод полетом в жертвенную яму, на дне которой встретите мать Гренделя. Вам нужно будет продержаться против чар Изид более двух минут.

Эпизод 8. Встреча с тенями

Идите влево по тропе, за кровавый водопад. В углу поднимитесь на площадку, с которой вам нужно будет забраться наверх. Далее двигайтесь направо, к угловой площадке, а оттуда еще дальше в том же направлении, используя для передвижения дыры в стене, из которых хлещет кровь. С последней площадки забирайтесь наверх и проходите по тоннелю в соседнюю пещеру.
Пройдите вдоль правой стены, а потом забирайтесь наверх по выступам. Оттуда двигайтесь влево. Далее пройдите по каменному мосту, запрыгивайте на кровосток и перемещайтесь по стене вправо. Таким путем вы сможете попасть в тоннель, пройдя по которому вы окажетесь в пещере, где вам придется сразиться с тенями павших воинов. Биться с ними нужно в режиме "Кровавая ярость", пополняя запас ярости из резервуаров, расположенных на стенах - победить их другим способом вы не сможете.
Когда разберетесь с погибшими, поднимайтесь по стене и пройдите в открывшийся проход. По нему вы дойдете до места, где располагается огромная лестница. Прежде чем подняться по ней, спуститесь и пройдите вправо к куче костей, где вы сможете подобрать меч - ваш наверняка будет сломан в битве с тенями.
Проложив себе дорогу вверх по лестнице, вы окажетесь на площади, где ваши бойцы сражаются с нежитью. Прежде всего вам нужно помочь своим подчиненным отбиться от супостатов, а потом дать им команду закрыть проход, из которого появляются полчища врагов, каменным диском. Сделать это нужно быстро и желательно с первого раза - используйте меню команд, чтобы достичь нужного результата. Далее появится могучий тролль, которого также нужно порубить в мелкие кусочки. После его кончины эпизод закончится. Поскольку мой бой завершился на верхней площадке, то мне пришлось спуститься с нее и пройти в открывшийся проход справа.

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

Beowulf: The Game

Платформы
PC | PS3 | PSP | X360
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
68
2.9
48 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также