7 января 2008 7.01.08 0 409K

Kane & Lynch: Dead Men: Прохождение

Введение

В центре внимания игры Kane and Lynch: dead men — два характерных персонажа (Линч и Кейн) с запутанными типажами и сложной судьбой. По слухам, их жестокости позавидует дедушка Ганнибал, хотя людоедами они вовсе не являются, а «Гринпис» может спать спокойно, кошек на дуло пистолета натягивать они не собираются. Жестокость - лишь средство, все внимание на сюжет.

Линч — жуткий псих, сидящий на наркотиках, отморожен на всю голову, и это мягко сказано. Похоже, будучи под действием психотропных веществ, нарезал тонкими ломтиками собственную жену, но ничего абсолютно не помнит. Кейн еще вроде как сохранил остатки рассудка, однако с точки зрения морали тоже опустился дальше некуда. В прошлом работал наемником, потом ему работа надоела, и он исчез с деньгами таинственной организации, на которую работал. А потом - семейная драма и смертный приговор.

Интригующе, не правда ли? Что ж тогда запускайте игру и начинайте углубляться в повествование, а мы вам в этом поможем.

ГЛАВА 1

После аварии

Размытые краски – это вы увидите в самом начале. Со всех сторон вам будут отдавать приказы, так что старайтесь по максимуму выполнять то, что от вас требуют. В первую очередь идите в переулок. Как только вы твёрдо встанете на ноги, изображение прояснится, дальше двигаться будет проще. Следуйте за людьми в масках вниз по переулку. Пройдя немного вперёд, они попросят вас перебраться через забор, для этого используйте машину, стоящую рядом. Забирайтесь на машину, а с неё через забор. Заходите в гараж. Тут вы обзаведетесь вашим первым оружием - пистолетом. Не беспокойтесь, на первых парах это оружие работает вполне удовлетворительно. Для уничтожения врагов хватит 2 – 3 выстрелов. Теперь необходимо обзавестись укрытием, из которого начинайте уничтожать всех полицейских, которые попадутся вам на глаза. Ваши сообщники позаботятся о большей части врагов, так что просто потренируйтесь в стрельбе и перезарядке. У убитых полицейских можно забирать автоматы, это существенно упростит процесс.

После того как разберётесь с полицией, выходите на улицу и двигайтесь за своими сообщниками к следующему переулку. Когда подельники направятся в здание, идите за ними вверх по лестнице и вокруг надстройки. Перед вами открылась отличная позиция для дальнейшего уничтожения полиции. Главное не забудьте укрыться с простреливаемой позиции, достаточно просто присесть. Всё что теперь от вас требуется – периодически вставать и убивать врагов находящихся внизу.

Когда разберётесь с полицией, можете покинуть здание. Следуйте за командой в закусочную.

Продолжаем стрелять

Войдя в закусочную, немедленно найдите себе укрытие. Прячьтесь либо за колоннами, либо за стойками. Враги будут одеты во всё чёрное, так что отстреливать их труда не составит. Не забывайте подбирать более мощное оружие, если таковое выпадет из убитых.

Когда вам прикажут выдвигаться на улицу, соблюдайте предельную осторожность. Обратите внимание на правую часть улицы, куда подъедут полицейские машины с подкреплением. Идти в Лобову не советую, снесут и не заметят. Лучше всего спрятаться за красным микроавтобусом и уже оттуда отстреливаться. Как только расчистите территорию, бегите на другую сторону к пончиковой. Оставайтесь в магазине, при этом активно двигайтесь от окна к окну, стараясь оставаться в укрытие. Если вас всё-таки подстрелят, то напарники смогут и подлечить, но только если будут неподалёку, поэтому старайтесь держаться вместе.

ГЛАВА 2

Тренировка

Рассматривайте эту главу как своего рода запоздавшее обучение. И хоть вы уже умеете стрелять, остаётся ещё пара вещей, которые необходимо усвоить, чтобы стать успешным преступником. Для начала дайте Линчу оружие, отлично, теперь можно двигаться к красному автомату с кока-колой. Спрячьтесь за него, как за укрытие. Следуя указаниям, постреляйте по манекенам. Затем вам расскажут, как пользоваться гранатами (для тех, кто не знает как). Затем поднимайтесь на эскалаторе на третий уровень. Как только вы доберётесь до места, прибудут полицейские. Воспользоваться эскалаторами, пока, не получиться, полиция не дремлет. Однако у вас преимущество – вы же держите позицию, находящуюся выше полиции. С помощью специальной команды подзовите Линча и прикажите ему держаться рядом с вами. Прикажите Линчу атаковать полицию, можете спускаться. Когда окажитесь внизу, пользуясь колоннами как прикрытием, добейте оставшихся врагов. Теперь можно выходить, уровень пройден.

ГЛАВА 3

Просто поглядывайте за тачкой

Спускайтесь вниз и идите к фургону. Заберитесь на мусорный контейнер за фургоном, а с него уже через стену на банковскую парковку. Подкрадитесь к охраннику, стоящему на спуске, справа от вас. Не забудьте приказать своим людям ждать вас у фургона, чтобы под ногами не путались. Как только охранник отвернётся в другую сторону, двигайтесь на право. Нападите сзади на ничего не подозревающего человека, только не шумите. Учтите, что внимания к себе лучше не привлекать. Войдя внутрь, вы увидите ещё одного охранника. Стремительно приблизьтесь и вырубите его врукопашную, чтобы не включилась сирена. Сирена включается автоматически, если вы воспользуетесь огнестрельным оружием. Поднимайтесь по лестнице, но на ней вас будет поджидать ещё один охранник. Разберитесь с ним так же, как и с двумя предыдущими. Всё теперь путь на крышу свободен.

В мгновенье ока

Вскарабкайтесь на верхнюю часть крыши. Справа вы обнаружите промышленный кондиционер. Выпусти из него газ. Дождитесь пока броневики не въедут в гараж, затем спускайтесь по верёвке с края здания. Справа от вас будет помещение охраны. Поспешите туда и вырубайте первого попавшегося охранника в рукопашную. С этого момента, если что-то пойдёт не так, можете смело использовать огнестрельное оружие, хуже не станет. Между вами и клавиатурной панелькой для ввода пароля будет ещё два охранника, поступаем с ними также как и со всей прочей живностью. Пока взломщик будет работать с паролем, прикрывайте его, стреляя через стекло. Как только двери откроются, стреляйте, что есть мочи.

Нам нужно всё

Хранилище находится внизу, покрытой красным ковром, лестницы. Остановитесь и расстреляйте четверых охранников, стоящих ниже. Двигаться вниз по лестнице лучше всего присев, чтобы получить дополнительную защиту. Взломщик попросит вас прикрыть его, но вы можете поступить лучше – подойдите к лестнице и снимайте всех подходящих охранников. Поднимайтесь назад по лестнице и уничтожайте оставшихся охранников. После того как разберётесь с последними оставшимися врагами, возвращайтесь к хранилищу. А вот и копы подоспели, так что когда закончите с хранилищем, вас ожидает ещё одна потасовка на лестнице. Теперь можно подниматься наверх, а там через холл и в вестибюль, находящийся справа.

ГЛАВА 4Старина позаботится обо всём

Линч без вас путёвого ничего сделать не может, так что перед тем как что-то делать, подберите его сумку, находящуюся справа от атриума, где он стоял. Первую волну атакующей полиции проще всего остановить гранатами, поэтому вперёд, не скупитесь. Когда наиграетесь с гранатами, спрячьтесь за колонну и планомерно расстреливайте всё что движется на вас через парадный вход. Учтите, что на балкончике тоже есть полиция. Смените диспозицию и перебейте неугомонных стражей правопорядка. После зачистки появится водитель, вызывайте сообщников и смывайтесь.

Побег

Тут хитрого ничего нет. Ваш фургон многофункционален, видимо при покупке вы не забыли проследить за наличием такой важной вещи, как гранаты. У вас, их целых 10 штук, что вполне достаточно для превращения побега в лёгкую забаву. Когда полицейские машины окажутся рядом с вами, бросайте в них гранату. Если машины будут далеко, поразить их будет куда сложнее, – запаситесь терпением.

Чистим пути

Оказавшись в туннеле, придётся ещё немного поработать на благо побега. Игнорируйте полицию позади вас, главная задача добраться до заблокированного участка дороги. Используйте машины для прикрытия и перестреляйте полицию с максимально возможного расстояния. При помощи гранат расчистите путь от их машин. Всё, можно возвращаться к фургону.

Побег, часть следующая

Вы опять улепётываете от преследующих вас машин. Как не странно, но все десять гранат опять вернулись на место (видимо, они сделаны из тахионов и могут существовать в разных местах пространства-времени одновременно). Что делать вы догадываетесь – ждём машины, бросаем, смотрим на взрывы. Можно, конечно, и стрелять, но зачем тратить время и силы, если тот же результат достигается меньшими затратами.

Ситуация всё-таки осложнилась

Водитель, оказывается, тоже не лаптем щи хлебает, по совместительству он ещё и механик. Нужно выиграть ему немного времени, а для этого придётся отстреливаться от полиции на насыпи, позади фургона. Видите сложенные друг на друга старые автомобили? Сейчас туда прибудет подкрепление. Находясь на достаточном расстоянии, вы сможете перебить их, даже не прячась в укрытие. Внимательно осмотритесь, врагов нельзя оставлять в живых. Забирайтесь обратно в фургон. Бросайте гранату в преследователей и наблюдайте за цепной реакцией взрывов. Сцена будет очень красивой.

Бросаем их

Остались только вы, да Линч. Прикажите ему следовать за вами. Через турникеты спускайтесь в метро. Повернитесь назад и спрячьтесь за колонну, чтобы получить прикрытие. Отстреливайтесь от наступающих врагов. Оставшиеся гранаты используйте чтобы выбить полицию из укрытий. Внизу, на платформе, от вас требуется лишь продержаться достаточно времени до прибытия поезда. Пусть Линч прикрывает одну сторону, а вы возьмите на себя другую. Когда поезд подъедет, бегите к его дверям.

ГЛАВА 5Ночной клуб

Мы прибыли в ночной клуб, но не для отдыха. Да, тяжела судьба бандита. Пробирайтесь через толпу к лестнице. Поднимайтесь и сразу убивайте трёх охранников. Учтите, что сделать это надо в рукопашную. Затем застрелите охранника, находящегося высоко над дверью. Сейчас появятся ещё двое. Можете спрятаться в дверном проёме и убить их. Теперь направляйтесь к лестнице слева от вас. На первом этаже ищите охранников, найти их в толпе труда не составляет, т.к. у них при себе фонарики. Держитесь ближе к стенам и убивайте их дистанционно. На лестнице будет ещё несколько охранников. Обойдите вокруг лестницы и стреляйте им по ногам. Поднявшись наверх, двигайтесь на лево. Мимо бара двигайтесь в дальний левый угол, а оттуда опять наверх к пожарному выходу, это дверь, над которой светится лампочка с красной стрелкой.

Мы смертники

Ваша заложница сбежала, правда далеко уйти ей не судьба. Выходите на крышу и двигайтесь к окну в её офис. Застрелите телохранителя, после чего можно спокойно проникнуть в помещение. Линч подберёт заложника. Теперь выходите к лестнице. По ней будет подниматься охранник.

Вам придётся проследовать тем же путём, что и до этого. С одним исключением – у охраны появилось огнестрельное оружие, а толпа посетителей пропала. Идите по лестнице слева, по пути убив охранника. Теперь спрячьтесь за колонной и застрелите следующего охранника. На лестнице, за баром, будет ещё два охранника, что делать вы догадываетесь – убейте их. На лестнице могут быть ещё охранники, так что просто дождитесь, пока они спустятся и перестреляйте. Охранников на верхнем уровне можно игнорировать, направляйтесь к бару.

Как только вы войдёте в зону бара, справа от вас будет ещё один охранник, другой будет напротив вас. Идите к пожарному выходу, по пути убив ещё троих охранников. Попав на крышу, спрячьтесь за какими-нибудь конструкциями и стреляйте в парней за вентиляцией. Убейте ещё одного охранника высоко слева. Должны быть ещё несколько человек у окон, убив их, можете сваливать, миссия пройдена.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Kane & Lynch: Dead Men

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
898
3.8
619 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также