15 ноября 2007 15.11.07 0 709

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl: Советы и тактика

Переделанный под патроны от калаша Гром (а также оооооооочень много другого) можно получить зверским способом зато достаточно быстро и на халяву. Что для этого нужно:

1. Много аптечек и бинтов
2. Много патронов для калаша
3. Определенную быстроту

В локациии Бар (не в самом баре) находим долговца по кличке Барин. Он может появиться со стороны входа на дикую территорию или бродить по локации. Дальше делаем следующее:

1. Убиваем Барина (я убрал его с ножа - тихо и надежно).
2. С него выпадает искомая пушка - хватаем ее и пулей бежим к Арене
3. Начнется массовая травля на вас - пользуйтесь медикаментами чаще, но старайтесь экономить.
4. Забегаем в здание арены, где Арни стоит (он отправляет вас на бои)
5. Ныкаемся в здании (я заныкался возле ящика - там еще ваши вещи лежат после боя на арене)
6. В здание по одному или целыми группами начнут заходить враждебно настроенные сталкеры. С новой пушкой и при должной сноровке вы замочите их всех! Главное - не выходите из здания. Арни вас не тронет - не стреляйте в него, а то как потом на арену выходить? Тем более, что у него ничего интересного нет - поверьте, специально убивал и проверял.
7. После боя поляжет большая часть базы долга. Обыщите трупы - найдете много интересного и полезного. Я нашел - штук пять обычных Громов, три Обокана, оч много калашей. Нашел уникальную пушку - Обокан снайперский. И конечно патронов и прочего барахла немеряно. Все спрячьте в ящик.
8. Обязательно сохранитесь и подождите еще - многие забегают не сразу а рыщут по базе в поисках вас.
И помните - если на миникарте остальные как враги не отображается - не надо убивать долговцев и сталкеров которые ищут вас но не знают вас в лицо - короче не стреляют в вас когда увидят, но ведут себя подозрительно. Кстати, репутация ваша не пострадает, по крайней мере у меня не пострадала - такой вот глюк.
Этот совет для тех, кто не боится убить и некоторых квестодателей, вроде они тоже прибегают. Ключевые персонажи вроде не прибегают. Хорошо пострелять с новой пушки, сталкеры!

Поддержи Стопгейм!

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
20 марта 2007
3.5K
4.2
2 447 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также