19 сентября 2007 19.09.07 0 48K

Хроники Тарр: Призраки звезд: Прохождение

Миссия 4

Брифинг

Задание на первый взгляд простое. Надо всего-навсего сопроводить «Талестру» до гипергенератора, дабы вернутся в системы людей.

Мастерская

В самом звездолете менять ничего не будем, а вот в мастерской разберем оружия на 500 электроники. Эти детальки нам понадобятся перед следующей миссией. А пока — вылетаем.

Полет

Несколько минут безмятежного полета, и вновь перед нами Дэ’Хэттэ. Всего лишь три «разведчика», но это значит, что вскоре появятся серьезные противники... Хм, нет, враг продолжает «скармливать» нам мелких рыбешек — еще шесть «разведчиков». Далее небольшое затишье. На радаре пусто, эфир молчит — и вдруг из гиперпространства нам навстречу вылетают два крейсера «клещ». Они, как и «разорители», стреляют мощными пушками по большим кораблям, но у них есть и турели, которые не позволяют мелким звездолетам безнаказанно подойти к крейсеру. Уничтожить «клеща» можно, только взорвав ему двигатель, а сделать это не так уж и просто. Для начала, во всяком случае, необходимо полностью перебить его турели, и только потом нам скажут расположение двигатели.

Сбрасываем скорость до минимума и потихоньку «ползем» по крейсеру, оставив зазор буквально в пару метров между кораблями. Так легче подобраться к зенитным орудиям, а потом и к двигателю.

Это важно: зачастую двигатель приходится долго искать. Но будет гораздо легче, если смотреть на оставшееся до него расстояние. Так можно точно понять, где он: на другом конце корабля, прямо перед нами, или надо еще чуть-чуть пролететь.

Взорвав крейсеры, можем отдохнуть. Первая часть миссии завершена.

Долгий тихий полет; разговоры в эфире, и никакой опасности. Слушаем и узнаем много интересного из истории мира. Однако минут через пять мы услышим о приближающемся противнике. Три новых вражеских истребителя «лезвие»: они еще более маневренные, чем «охотники». Вооружены они, к счастью, слабовато, но товарищам от них достается не то слово. Так что готовьтесь приходить на помощь как можно чаще. Третья волна врагов — это два «клеща». Уничтожаем их, и вторая часть миссии завершена.

Никаких полетов и разговоров в эфире — некогда. «Талестру» обстреливают три «разорителя». На форсаже залетаем им в хвост и быстро их уничтожаем. Дальше появляются три разведчика и один «клещ». Его надо убить за пять минут, иначе наш крейсер взорвется. Кругом летают звездолеты врага, но мы не обращаем на них внимания — уничтожаем турели. Когда дело дойдет до двигателя, не скупитесь на ракеты, все-таки кружащие рядом «лезвия» могут помешать нам, если будем медлить. Уничтожив вражеский крейсер, добиваем оставшиеся звездолеты (товарищи их уже изрядно «подранили», пока мы занимались «клещом») и — летим на заслуженный отдых.

Миссия 5

Брифинг

Дорога к гипергенераторам проходит через серию ловушек. «Талестра» не может обезвредить их — слишком уж она большая, а вот группы «Омега» и «Тау» — без проблем.

Ангар

Корпус. Появилась отличная замена нашему «волку» — корпус Kain. Помимо прибавки к атаке в двадцать пять процентов он дает и дополнительную энергию (+1080), однако снижает броню на 171 единицу. Но это не беда — сколько миссий мы на нее не надеялись и сейчас спокойно проживем. Вдобавок корпус еще и маневренный, так что нам определенно подходит.

Двигатель. На хороший двигатель нам не хватает веса. Но это не беда, в мастерской мы решим эту проблему. Так что ставим Spider. С ним корабль существенно прибавит в скорости, хоть охлаждение и будет занимать немного больше времени.

Щиты. Берем Batlow-17. Просто очень мощный щит без каких-либо дополнительных «плюшек».

Мастерская

Повысим подъемный вес корабля (1 уровень) и щиты (2 уровня). Для этого нам необходимо 1600 техносплавов, 1800 конденсаторов и 500 электроники. Разберем две вещицы: двигатель «PowerGear» (техносплавы 1400) и реактор «HydraForce» (техносплавы 400, конденсаторы 900, регенераторы 500). Собираем нужную деталь и в путь.

Полет

Приказ — двигаться за лидером звена. Вот и движемся, пока не появится первая группа врагов. Кругом летают беспилотные механизмы, управляемые гигантскими зондами — их и надо нам уничтожить. Особенность зондов в том, что у них очень крепкий корпус, поэтому и бить их придется очень долго. Шутка ли, тройной слой защиты. Благо, они вообще не стреляют, а механизмы в этом сражении не обращают на нас никакого внимания. Как только мы взорвем все три зонда, первая часть миссии заканчивается.

Звено «Тау» временно сняли защитный барьер. А нам надо снять его окончательно. Для этого уничтожим генераторы, которые установлены на лопастях. Бронированы они слабо, но вот истребители охраняющие их, не дадут нам спокойно летать. Отвязаться от них не получится, всегда будет звездолет, который нападает на нас. Поэтому делаем так: на форсаже отлетаем от противника как можно дальше, затем выбираем генератор и опять на форсаже мчимся уже к нему. Палим из всего оружия. Надо взорвать генератор, пока не прилетела подмога. Даже если в нас стреляют -не беда, щитов у нас много, можно потерпеть. А восстанавливать их можно летая в режиме защиты, регулярно отрываясь на большое расстояние от врагов.

Следующая цель — ангар врага. А точнее зонды возле него. Их всего три штуки и проблем быть не должно. Механизмы, конечно, мешают. Но не то чтоб очень сильно.

Вскоре к нам подлетит еще одна группа беспилотных механизмов, но уже куда более сильных. Называются они «Скипетр». С ними надо быть предельно осторожными, сильные, сволочи.

Это баг: в задании пишут «уничтожьте «механизмы»», а не «скипетры». Не обращайте внимания — это опечатка.

На этом завершается вторая часть.

Как только началась миссия, выбираем ангар, дабы не потерять его после небольшого ролика. Ангар, правда, неплохо охраняется. Звездолеты противника не отвяжутся от нас ни за что на свете, поэтому не обращаем на них внимание. Выполнив задание, добьем оставшиеся механизмы и «скипетры». А после взорвем и генератор. На этом заканчивается третья часть миссии.

Дэ’Хэтты взорвали один из кораблей группы «Тау» и нам надо наказать обидчиков — трех механизмов. Потом движемся за лидером. У нас приказ просканировать защитный экран. От нас, на самом деле, ничего не требуется. Просто летим, оглядываемся по сторонам, пока не появятся враги. Но тут нам опять нечем будет заняться — наши товарищи с невероятной жестокостью разделаются с врагом. Буквально за секунды.

Следующее задание — это прикрыть Торпан-1. Дело это довольно сложное, ибо три минуты враг будет пытаться уничтожить союзнический звездолет. Используем ракеты, да отвлекаем механизмы на нас. Товарищи тоже прохлаждаться не будут. Они вообще в этой миссии действуют осмысленно и продуктивно. Как только время истечет — четвертая часть миссии пройдена.

Пятая часть — последняя, поэтому не скупитесь на ракеты. Тем более их есть куда применить. Так сейчас нам приказывают уничтожить турели противника, а это, признаться, не так-то просто. Если мы подлетим близко и отвлечем огонь на себя, то буквально через 5-7 секунд спасть уже будет нечего. Турель наносит огромные повреждения. Но если мы не попытаемся отсидеться в стороне, то полягут товарищи. А это приравнивается к нашей смерти. Так что придется не сладко. Во-первых, надо атаковать тужу турель, что и товарищи; так мы уничтожим ее гораздо быстрее. Во-вторых, периодически на форсаже проноситесь прям перед пушкой, тогда враг точно перейдет на вас, а вы успеете от него улететь — скорость-то немаленькая. Как только все турели будут уничтожены, надо будет сопроводить еще раз группу Торпан. И, как в прошлый раз, в течении трех минут враги будут без остановки нападать на транспорты. А затем появятся громадные корабли врага, напоминающие «алхиместов». Броня и корпус у них очень крепкие, поэтому бить приходится долго. Но если не подходить слишком близко — опасности нет. Уничтожаем их и ждем. Пусть вас не смущает долгая задержка и молчание в эфире — все нормально, скоро вам скажут, что миссия завершена.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Хроники Тарр: Призраки звезд

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
28 сентября 2007
24
3.4
8 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также