19 сентября 2007 19.09.07 0 48K

Хроники Тарр: Призраки звезд: Прохождение

Миссия 2

Брифинг

Это корыто, которое люди по ошибке назвали крейсером, сломалось. И теперь командование переводит нас на «Талестру». Он хоть посовременнее будет. Правда, есть одна загвоздка: кругом Дэ’Хэттэ, и если они доберутся до «Талестры», то всем будет плохо, а нашему отряду в первую очередь. Единственный способ защитить корабль — расставить на пути к нему мины. Наша задача — сопроводить минера. Если его уничтожат, всему конец. Надежда только на нас. В ангар!

Ангар

Человечество снабдило нас новыми деталями, дабы мы продолжили свои геройские похождения. Все части менять не будем, но кое-что уже устарело. Итак...

Корпус. Берем Nomad — этот корпус немного лучше предыдущего. Взлетная масса увеличилась до 7400, а прочность до 400 (пусть от нее и никакого проку). Вес лишним не бывает — всегда найдутся мощный двигатель или прочная броня, весящие гораздо больше, чем хотелось бы.

Двигатель. Merc, безусловно. Весит чуть больше старого (1600 тонн), но охлаждение и скорость намного выше.

Щиты. Прежние были довольно неплохими, но эти еще лучше. Они попросту дают больше защиты. Наш выбор — Oures_3.

Мастерская

Поскольку у нас появилось много хорошего оборудования, его можно разобрать и сделать какое-нибудь устройство. Сейчас нам больше всего необходимо три вещи: охлаждение, щиты и их быстрое восстановление. Еще не помешало бы усилить оружие и научить броню восстанавливаться, но на это пока нет запчастей. Поэтому следующая деталь должна выглядеть так: CLS 4, щиты, восстановление щитов. Для этого надо 1300 конденсаторов и 2500 регенераторов. Разберем двигатель Thunder (конденсаторы 500, регенераторы 1200, наномодули 500), двигатель Tri-Wing (конденсаторы 100, регенераторы 1300), реактор Electrotech (техносплавы 400, конденсаторы 500, регенераторы 100).

Теперь можем создавать. У нас вышло следующее: щиты +600, охлаждение +2%, восстановление щитов +3.

Устанавливаем детальку, и можно вылетать. Минер уже ждет.

Полет

Подлетаем к «Гаеру», экипаж уже нас заждался. Вокруг кучи вражеских звездолетов, но они пока нас не заметили. Так что не будем медлить — в путь. Летим на скорости 300 км/ч и слушаем эфир. Вскоре появятся три «разведчика». Минер останавливается, а мы, наоборот, поднимаем скорость до максимума. Надо как можно быстрее скинуть с хвоста противников, иначе придется несладко — они слабые, но их все же трое. Поэтому на форсаже отлетаем подальше, а потом, прицелившись пушкой и ракетами, открываем огонь. Первый убит. Второго, впрочем, можно нейтрализовать так же. А дальше нам помогут товарищи.

Бой закончился, и у нас есть несколько минут, дабы восстановить щиты и просто передохнуть. Ведь вскоре появятся вторая волна врагов, причем куда более сильная. Тут и крейсер «разоритель» (для нас не опасен, а вот минера может уничтожить в два счета), и первый достойный истребитель Дэ’Хэттэ «охотник». Он не быстрее «разведчика», зато маневренней.

Первым делом уничтожаем «разоритель», а потом уже можно и с «охотниками» разобраться. Они не будут атаковать минер, поэтому спешить не обязательно. Убив вторую волну, продолжаем движение. У «Талестры» нас ждет еще группа врагов. Ничего сложного, обычный бой. Первая часть миссии выполнена.

Центр докладывает, что большая группа противников идет параллельно нашему курсу. Готовимся к атаке. Минеру приказываем стоять, а сами бросаемся на «разорителей». Им нужно всего несколько минут, чтобы «Гаера» не стало. Залетаем с хвоста и расстреливаем из пушек и ракет. Затем беремся за истребители. Кругом много метеоритов, поэтому летать стоит аккуратно. Вряд ли вы разобьетесь, но можете потерять врага после удара. Победив, возвращаемся к группе. Однако практически сразу начинается еще один бой.

Вражеский минер может отвлечь вас от основных сил, и тогда пиши пропало. Не обращайте на него внимания, сразу же летите к «охотникам». Они вовсю атакуют «Гаер». Надо спугнуть их ракетами. Времени очень мало, поэтому не жалейте вооружения. Конец сражения означает конец и второй части миссии.

С научной станции спасают людей, и теперь помимо минера у нас в команде еще два гражданских корабля. У них вообще нет брони, поэтому если закончатся щиты, считайте, что миссию вы провалили.

Несколько минут полета, и перед нами минное поле. Не беда, мины очень хорошо взрываются от пушечных выстрелов.

Это важно: не тратьте на мины ракеты. Дорогое удовольствие, однако.

Но близко слишком не подлетайте — взрываются они просто замечательно. От маленького звездолета даже обломков не остается.

Теперь дорога чиста, и можно спокойно лететь к воротам. Но противники поджидают нас и там. Мелкие звездолеты, крейсеры, а главное, генераторы. Их и надо уничтожить. В запасе у нас всего несколько минут. Поэтому мчимся на форсаже и по пути стреляем в генераторы ракетами, а подлетев, бьем из пушки. Ну а после можно спокойно расправиться с «охотниками». Все, победа! Вторая миссия завершена.

Миссия 3

Брифинг

Ворота выкинули нас в другой конец галактики. И пока мы перемещались в подпространстве, враг сумел подготовить нам хлебосольную встречу — с исполинскими пушками, кучами звездолетов и крейсеров. И все бы ничего, но гигантские пушки стреляют по «Талестре», а щитов у нее не так уж и много. Поэтому нам срочно надо взорвать генераторы и остановить обстрел корабля.

Ангар

Корпус. Перед нами два неплохих экземпляра. Первый — Wolf-LK, дающий пятнадцатипроцентную прибавку к атаке. Вещь неплохая: чем больше ущерб, тем быстрее мы можем разделаться с врагом. Второй корпус — Guardian. Он специализируется на защите и прибавляет 600 единиц щитов и 257 единиц брони. Однако с атакой у него все плохо. С маневренностью, впрочем, тоже. Поэтому берем «волка».

Это важно: если у вас не получается хорошо маневрировать и вы не любите сражения на высоких скоростях, то берите Guardian. В защите он великолепен.

Двигатель. Ставим Ubistar, он дает большую прибавку к охлаждению, так что форсаж можно будет использовать гораздо чаще.

Ракеты. DR-200(60) — из-за количества ракет. Альтернативы, к сожалению, нет. Брать десять или двадцать ракет — курам на смех. Врагов слишком много.

Пушка. L-162 Arrow. Эта пушка просто немного лучше нашей. Ничего нового.

Полет

Надо как можно быстрее добраться до первого генератора. Поэтому включаем форсаж и мчимся прямо к цели, пока не появятся враги. Три «разведчика» — убить их не проблема, так что не тратим на врагов много времени и продолжаем двигаться к цели. Подлетаем к генератору так, чтобы он был перпендикулярно нашему звездолету и, отыскав не защищенное броней место, стреляем в реактор. Уничтожив его, движемся ко второму. Не обращаем внимания на «разведчиков» — ими займутся товарищи, — а ищем ядро.

Как только останется всего один реактор, Дэ’Хэттэ пошлют на нас новый вид кораблей — «алхимест». Если подойти к нему слишком близко, он уничтожит нас в считанные секунды. Впрочем, как и наших товарищей. Скорость атаки у него преступно большая, но действуют его пушки только вблизи. Поэтому всегда держимся на расстоянии и в случае опасности сразу же включаем форсаж.

Но это пока тренировка. Всего один «алхимест», к тому же без прикрытия. Но мы выиграли время и мчимся к третьему генератору. Когда окажемся возле него, начнется обратный отсчет. Всего у нас в запасе пять минут — их хватит. Взрываем ядро и вступаем уже в серьезный бой: три «охотника» и один «алхимест» — его надо уничтожить в первую очередь, иначе кто-нибудь из союзников может погибнуть. Затем принимаемся и за «охотников».

Буквально через несколько секунд появится вторая волна: снова три «охотника», но уже два «алхиместа». Действовать придется еще быстрее. На этом заканчивается первая часть миссии.

Новая задача — воссоединиться с союзниками. По дороге встречаем трех «охотников». Принимаем бой и без особого труда выигрываем его. Но, не успев толком отдохнуть, вновь встречаем группу врагов: три «охотника» и один «алхимест». Бой для нас не новый, поэтому действуем по всем старым правилам. Но после победы нас ждут не отдых и покой, а еще три «алхиместа». А вот здесь уже придется попотеть. Стоит бояться не за себя, а за товарищей. Если все три вражеских звездолета нацелятся на кого-нибудь из нашей группы, ему не жить. Поэтому подлетаем вплотную, отвлекаем врагов на себя и на форсаже убегаем подальше. Используйте ракеты, без них будет тяжело.

Долетев до группы «Тау», встречаем еще одну группу противников. Против нас шесть «охотников» и «алхимест». Бой затяжной, но легкий. На этом заканчивается короткая, но очень насыщенная вторая часть.

Теперь нам надо помочь группе «Тау» долететь до Меа’Таррского крейсера. Но, как принято, по пути на нас нападают вражеские звездолеты. Группа «Тау» сразу же отходит в сторону, ну а нам ничего не остается, кроме как ринуться в бой. Благо врагов немного: шесть «охотников» всего. Расправившись с ними, следуем к вражескому кораблю, обозначенному на карте. Там нас уже ждут Меа’Тарр, которых со всех сторон атакует враг. Первым делом уничтожим генераторы мрака — на это нам отвели всего лишь десять минут. Не надо пытаться сбить кружащие возле нас звездолеты — бесполезно. Но после уничтожения второго ядра придется размяться и взорвать «алхимест» и три «охотника». А затем еще два «алхиместа» и три «охотника».

Последнее, четвертое, ядро самое сложное: вокруг него летают «охотники», не позволяя приблизиться. Не обращать на них внимания не получится, поэтому собьем парочку особо назойливых и попытаемся во второй раз прорваться к ядру. Товарищи, по идее, должны нам помочь — они отвлекут противника, а мы разрушим генератор мрака. Засим последует завершающий миссию бой. Шесть врагов: поровну «алхиместов» и «охотников». Побеждаем, и — миссия завершена.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Хроники Тарр: Призраки звезд

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
28 сентября 2007
24
3.4
8 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также