15 сентября 2007 15.09.07 0 664

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl: Советы и тактика

Все знают, что в игре есть один из самых метких автоматов - SGI5k. Но попытка навесить оптический прицел на него оканчивается неудачей, в отличие от подствольного гранатомёта. Этот автомат - противоположность "Абакану" т.к. на "Абакан" можно повесить опт прицел, но к сожалению нельзя прицепить гранатомет. Можно найти "Абакан" с несъемным гранатометом ("Абакан" штурмовой у Фраера - см. выше) и "Абакан снайперский".
Тем самым напрашивается, что на СГИ5к тоже есть модификация, усиливающая и без того меткий автомат. Его можно найти после того, когда вас пропустят в "Бар". В "Армейских складах" перед постом на базе "Свободы" стоят три свободовца. Один в экзоскелете и с SGI5k и двое в свободовских комбинезонах. У этих двоих как раз SGI5k с оптическим прицелом! Чтобы заполучить это чудо оружейной мысли, нам нужно следующее:

1. ЛЮБАЯ снайперская винтовка (СВД, СВУ, "Винторез");
2. Один-два патрона для них;
3. Savegame файл перед постом;
4. Хладнокровие.

Итак, перейдем к нашим баранам (пардон, сталкерам).
Берем винтовку и отходим подальше от поста. Под одним из деревьев, насаженых вдоль дороги к посту базы свободовцев, растут кусты. Залезаем в них, включаем прицел (если необходимо, немного вылезаем из кустов чтобы было видно голову свободовца в комбинезоне), и стреляем. Потом вылезаем, подходим к трупу и забираем добычу! Стрельбы нет, расход - один патрон. НО: автомат может быть немного износившимся, но это не проблема, рядом второй свободовец, и к тому же они возрождаются. Иногда у них попадаются почти новые SGI5k.
З.Ы. Бармен (не помню точно кто: Воронин, Петренко, Бармен) дает задание на убийство предателя, переметнувшегося к "Свободе". Один из охранников поста как раз и есть он! Если вы взяли это задание, то к награде, которую дает наниматель, прибавьте еще трофей - SGI5k с оптическим прицелом!

Поддержи Стопгейм!

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
20 марта 2007
3.5K
4.2
2 437 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также