11 июля 2007 11.07.07 0 533K

Корсары: Возвращение легенды: Прохождение

О штрафах

Чтобы вас не смущали красные цифры рядом с базовыми характеристиками, давайте разберемся, откуда они берутся.
Перегруз — у героя «на борту», то есть в карманах, веса больше, чем он может нести. Все характеристики снижаются на 1.
Плохое здоровье — если вовремя не подлечиться, то расплатиться придется опять же характеристиками. В зависимости от уровня они снижаются до -5. А умения до -25.
Корабль высокого класса при низкой навигации — если персонаж не умеет управлять кораблем, то тут уж ничего не попишешь, он чувствует себя не в своей тарелке. Если персонаж умеет управлять кораблем, допустим, пятого класса, то при управлении линкором он получит штраф 4 на каждую характеристику. А это, поверьте, очень много.

Крысы!

На каждом корабле есть крысы, которые будут головной болью для любого торговца. Буквально за неделю крысы могут сожрать весь провиант, испортить огромное количество пороха и серьезно сократить количество целого товара в трюме. Бороться с ними можно только одним способом — найти статую крысиного бога. Тогда неприятности от крыс уменьшатся во много раз.

Карты

Огромный игровой мир не мог обойтись без карт местности. Делать обычную карту, доступную в любое время на любом уровне, было бы бессмысленно. Вся атмосфера испарилась бы в один момент. Но разработчики сделали интересный ход. Карты островов, материка и всего Карибского моря сделаны предметами, и изучить их можно только после покупки. Ценность карт нельзя недооценивать, игровое пространство очень большое. А на некоторых островах можно заблудиться.

Державы Карибского моря

Англия. Она переживает не лучшие времена: отречение от папской церкви, смута, чуть ли не гражданская война. Вот уже сто лет страна никак не может успокоиться. Война с Испанией только усугубила ситуацию, хотя испанцам досталось больше, а англичане получили в свое распоряжение Ямайку. Война официально закончена. Но это только на бумаге. На самом деле испанцы и англичане топят друг друга при первой же возможности. С губернаторами тоже полнейший беспорядок. Они не слушают приказов из Лондона, каждый сам себе хозяин. В общем, в английских колониях творится неразбериха, и многие пираты этим пользуются...
Франция. Придя к власти, Людовик XIV сразу взял быка за рога. За пять лет его правления авторитет Франции в Европы сильно возрос. Это и не удивительно — Людовик как мог трудился на благо своей страны. Однако Карибский бассейн его интересовал едва ли. Девиз Франции — «Обеспечить спокойствие в колониях и нормальную торговлю». Осуществить этот призыв было несложно; поощрение флибустьеров всех мастей — вот залог спокойствия. Между прочим, даже губернатор Тортуги... пират.
Испания. Испания — одна из самых кровожадных стран мира. Они всеми силами высасывали золото из Нового Света. Но последние годы в стране творится черт знает что. Король умер, а наследник — еле живое дитя. Кто только не пытается захватить власть... Понятное дело, к добру это не приводит и страна чахнет. К тому же Франция и Англия объединили свои усилия в борьбе против нее. Испанцы успели насолить всем. Но тем не менее Испания — сильнейшая держава в Карибском бассейне.
Голландия. После нападения испанцев на Нидерланды в страны вспыхнула религиозная война, получившая название «80-летняя война за независимость». Но после окончания этой войны экономика Голландия резко пошла вверх. Вся Европа обомлела, увидев эти темпы роста. Шутка ли, торговый флот Нидерландов насчитывает больше, чем английский и французский вместе взятые! Только есть она загвоздка: нет у них боевого флота, слишком мелководные порты, поэтому и приходится бегать от всех. А под боком сидят агрессивные англичане, да и испанцы не хотят отдавать обратно голландские колонии...

Таблица 1 Острова

(Тут должна была быть таблица, но вывести её не удалось)

Авторы: Кирилл "Агриппа" Орешкин, Ярослав Шалашов. Материал был ранее опубликован в журнале "Игромания". Размещается с разрешения редакции журнала.

2 3 4 5 6
из 6 страниц
Поддержи Стопгейм!

Корсары: Возвращение легенды

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
21 февраля 2007
154
4.1
101 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также