13 апреля 2007 13.04.07 0 369K

Корсары: Возвращение легенды: Советы и тактика

Я могу помочь несколькими советами, которые возможно пригодятся в начале игры.

Очень неплохо было бы начать с торговли, как основа капитала героя. Выполнение доставок в указанный срок приносит Вам репутацию. Известность о Вас распространяется по всему архипелагу. Какая репутация у Вас будет, так и будет проходить торговля (чем она выше и лучше корабль - тем лучше цену Вас предлагает продавец в магазине за доставку).

Вы можете найти интересные вещи в сундуках в резиденции губернатора и ростовщика. Но у губернатора со временем появится стража в комнате, где имеется сундук. И она попытается присеч все попытки воровства, впрочем, как теперь и вся нация :).

Не забывайте о новой фиче игры: обыск трупов (по умолчанию - клавиша 1). Вам может попасться много интересных вещей, как и от команды, так и от капитана, взятого на абордаж корабля.

(!) Также, будьте внимательны когда берёте на борт пассажиров, сопровождаете судно или перевозите груз. Т.к. страны, враждебные Вашей стране под флагом который Вы плаваете, враждебны и к вам (!). Иначе Вы не сможете выполнить задание, потеряете деньги и репутацию.

В игре также распространены карты сокровищ. Их можно найти в таверне, с виду у пирата, с банданой. Но взамен пират потребует определенную сумму (обычно она оказывается большей чем, можно найти в кладе вещей; кроме них, в сундуке может лежать бесценный артефакт, который поможет вам изменив к лучшему ваши способности). Например, можно собрать три черепа (белый, синий, и не знаю точно какой, может красный). Они дают 20-30 %ные приросты к 4м способностям героя (точно каких не помню). Есть также табличка ацтеков, которая приносит льготы в торговле, но взамен даёт -20% авторитету.

Я бы разделил все карты сокровищ на 3 вида: настоящие, требующие проверки и фальшивые. Настоящие стоят не менее 20 000 - 30 000 золотых, потенциальные - около 20 000, и фальшивки около 10 000. Но распознать фальшивку можно сразу взглянув на неё через F2 > Предметы > Карты. После надо подойти к тому же пирату, продавшему Вам карту. Он признает, что она фальшивка, и может вызвать вас на дуэль (или вы его). Дуэль может быть сразу в таверне (все убегают, но стража потом не (!) считает Вас врагом), либо за воротами города в определенное время (5 игровых мин ~ 30 сек настоящего времени).

Поддержи Стопгейм!

Корсары: Возвращение легенды

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
21 февраля 2007
151
4.1
100 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также