3 ноября 2006 3.11.06 0 672K

Devil May Cry 3: Dante's Awakening: Прохождение

Win or Lose На удивление простой уровень. Чтобы открыть дверь, нужно найти два символа. Сначала сходим к верхней двери. Только прежде чем двигаться, советую остановиться около статуи и выбрать технику с остановкой времени.

Уничтожьте демонов в комнате и выходите через верхнюю дверь. Зажгите огонь на камне, и сверху упадет шар с черепами. Его нужно разрушить примерно за 15 секунд. Сделать это достаточно проблематично, потому что после первого удара он начнет кружиться по комнате. Лучше сделайте так: подбегаете, останавливаете время, ударяете несколько раз и запрыгиваете на шар. Время снова ускорит ход, а вы несколькими мощными ударами ломаете шар. И никакой беготни по комнате. Заберите символ и приготовьтесь к встрече с новым противником. Он опасен, если попасть под лазерный луч, а так ничего серьезного. Только вот много их будет... Затем выходите отсюда. Теперь можно идти в нижнюю дверь, чтобы добыть второй символ. Разберитесь с монстрами, поднимитесь по лестнице и заходите в дверь. В комнате закроются двери, и прискачет куча демонов. Уничтожьте их, заберите плюсы и выходите на лестнице. Спуститесь вниз и заходите в проем. Зажгите огонь на двух камнях. Сверху спустятся два шара. Нужно растолкать их таким образом, чтобы они стукнулись и развалились. Эта задачка намного проще, чем предыдущая: сначала стукаете один шар с одной стороны, потом другой с другой стороны. Они летят в центр, встречаются и разлетаются на куски. Подберите символ, прикончите демонов и возвращайтесь в помещение с закрытыми воротами. Прикончите птичек, заберитесь наверх и выпрыгивайте в дыру. Идите дальше, пока не доберетесь до библиотеки. Там ждет необычный босс. Это простой противник. Ловите момент — больше таких поблажек не будет. Девушка атакует исключительно из своего чудовищного гранатомета. Прежде чем выстрелить, она долго целится и что-то говорит. Если успеваете, подбегите вплотную и пропишите серию ударов. Если нет, тогда прыгайте в сторону. Также она постоянно куда-то залезает на крюке и обстреливает из автоматов. Этого легко избежать, постоянно двигаясь и виляя из стороны в сторону. Когда вы снимете с нее большую часть здоровья, она будет запрыгивать на стенды и кидать гранаты. Как бороться? Очень просто. От атак спасаетесь бегством, а когда она спустится на землю, подбегаете и пробиваете серию ударов. Только нужно внимательно смотреть, чтобы не попасть под ракету. Правда, ее трудно поймать, потому что девушка постоянно убегает. Но когда наловчитесь, не будет никаких проблем. Вот и все.

Inner-Demons Подберите плюс в коридоре, разломайте стенку, чтобы попасть в комнату и начать сражение. В этой палате вы уже были, когда проходили испытание воина. Напомню правила: нужно зажечь огонь на камнях и, пока он горит, убивать демонов. Правда, противники стали жестче, поэтому если не получается, можете пропустить комнату. Она не обязательна. Если выполните задание, подберите приз и выходите в коридор. Затем ступайте в синюю дверь.

Разломайте статую и кристалл, чтобы получить синий и красный шар. Теперь нужно подняться наверх. Для этого придется попрыгать по кубам. Порядок такой: сначала прыгаете на куб посреди комнаты; когда сверху спустится другой — запрыгните на него. Дождитесь, когда спустится еще один куб, переберитесь на него. Потом на площадку, оттуда к двери. Зайдите внутрь, уничтожьте врагов, соберите предметы — среди которых синий шар — и вернитесь. Прыгните обратно на площадку. Оттуда на куб, который крутится по кругу, с него на четыре куба, которые двигаются около стенки и постоянно меняют фигуру. Заберитесь наверх и прыгайте к двери. Здесь есть выбор: сразу идти наверх или сначала зайти в дверь, чтобы в последний раз подраться с шутом. Он не изменил своих повадок, поэтому вы знаете, что делать. Единственное отличие: демонический шар он вызовет, когда останется половина жизни. В комнате уничтожьте демонов и идите дальше. Помните коридор с кучей шипов, где вы проходили испытание навыка? Так вот, теперь будет во много раз хуже. Двигаться нужно быстрее и осторожнее. Далее последуют путешествия по залам, собирание предметов и битва с демонами (среди которых есть новые экземпляры). Вскоре вы доберетесь до босса уровня. Если знать его слабое место, справиться с ним ненамного сложнее, чем с леди. Раз он тень, значит, боится света. В обычном же состоянии вообще не пробить, поэтому нужно ударами открыть «глаза» на стенке. Свет упадет на тень, и она скрючится. Можно бить. На это отводится несколько секунд. Когда откроются все «глаза», вы получите пять секунд, чтобы исполнить комбинацию ударов. Атаки тени следующие: выстрел темной энергией, который гасит открытый «глаз»; тень опускает руку, и темная энергия ударяет в Данте из пола; два варианта удара мечами и резкий бросок. Как бороться? Стоите и ждете, когда тень помчится к Данте. Открываете «глаз» ударом, бьете тень и отбегаете подальше, чтобы избежать ответной атаки. Потом становитесь у другого «глаза» и ждете. Открыв все «глаза», вы получите возможность бить дольше и наносит больший урон. Но вскоре тень закроет источники света, и придется начинать с начала. Вообще, основная трудность в том, чтобы понять, в какой момент нужно открывать «глаз», чтобы не попасть под удар и зацепить противника. Но наловчившись, вы справитесь с демоном за несколько минут. В награду — новый стиль.

Invading Hell Немного пробежав по Аду, вы попадете на шахматную доску. Придется сыграть в адскую партию. Основная тактика такая: быстрее прикончить короля, тогда помрут остальные фигуры. Поэтому на короля — все внимание. Остальными демонами занимайтесь, только если слишком мешают.

Выбравшись с шахматной доски, прикончите демонов и прыгайте в портал. Видите зеленые шары? Не берите их. Они понадобятся позже. Лучше отыщите доску с камнями. Цвет каждого кристалла соответствуют определенному боссу. Их можно найти, если зайти в каменную доску с фигурой. Нужно зажечь кристаллы в таком порядке, чтобы они образовали такую картинку: три кристалла соединены, образован полукруг, полный круг. То есть никто не заставляет убивать всех, хватит и троих. Например, Cerberus, Agni и Rudra, Beowulf. Но если прикончите всех, получите синий шар. Правда, награда не стоит затраченных усилий. В общем, решайте сами. Вот список цветов и боссов, им соответствующих.

  • Белый Beowulf
  • Черный Doppelganger
  • Фиолетовый Nevan
  • Зеленый Agni и Rudra
  • Синий Geryon
  • Голубой Cerberus
  • Желтый Gigapede
  • Оранжевый куча низших демонов
  • Красный Heart of Leviathan

Открыв портал, подберите зеленые шары и прыгайте навстречу судьбе.

Forces Collide

Советую выбрать стиль Swordmaster, потому что в конце уровня предстоит битва с боссом, которая требует не хитрости, а грубой силы. В первой комнате уничтожьте противников и прыгайте в портал. Здесь нужно бить противником необычным способом. Не пытайтесь уничтожить демонов, лучше ломайте зеленое зеркало, которое перемещается между стенками. Когда справитесь, откроется портал. В этой области нужно уничтожить противников, прежде чем закончится песок в часах, иначе придется начать с начала. Это нетрудно, демоны не особо сильные. Потом подбегите к часам, подберите предмет и прыгайте в портал. Потом снова в портал, еще один — и, наконец, вставьте найденный предмет в статую. Осталось прыгнуть в портал, чтобы начать битву с боссом. Он не слишком трудный. Считайте, что это передышка перед последним сражением. Адским сражением. Бесформенная куча слизи атакует следующими способами: удар щупальцами; сверху и сбоку; удар и выстрел; спрятаться под землей и атаковать кучей зубастых рыб; и наконец, таран тушкой. Подбегаете и проводите жуткие комбинации ударов. От встречных выпадов уклоняетесь прыжками. Когда монстр распадется на рыбы, отстреливаете их из пистолетов и рубите мечом. Истребив мелких тварей, снова беритесь за монстра. Сняв половину жизни, вы получите в качестве поддержки Вергилия, который повторяет движения Данте. Вы атакуете — он атакует. Вы прыгаете — он прыгает. Как действовать теперь? Точно так же. Только будет в два раза легче.

Screaming Souls Последний бой с братом и вообще последний в игре. Не думайте, что будет легко! Будет тяжко. Закупайте лечебные средства, фиолетовые шары и, по возможности, парочку флаконов святой воды. Если не хватает наличности, лучше пройдите несколько уровней, чтобы поднакопить красных шаров.

Атаки Вергилия: два удара, апперкот, атака сверху, резкий рывок и удар; атака сверху; два удара двумя мечами; резкий рывок и опрокидывающий удар; выстрелы энергией; превращение в демона. Основная проблема — не атаки, а скорость, с которой он их выполняет, и наносимый урон. Многие его трюки остались прежними, только справиться будет труднее. Однако этим нужно пользоваться. Он, как и прежде, уязвим после атак. Поэтому уклоняетесь от ударов, потом нападаете, предварительно превратившись в демона, чтобы снять побольше. Превратившись в демона, он начнет наносить огромный урон. Но его придется атаковать, потому что он постепенно восстанавливает жизнь и — что самое главное — после парочки ударов Данте сразу превращается в человека. Обычно неплохо действуют перчатки «Беовульф» и атака с воздуха. Также в обличие демона он может вызвать огромный черный шар и начать обстреливать. Или же превратиться в чистую энергию и гоняться за Данте. В такие моменты нужно самому превращаться в демона и быстро убегать. Зато после такой атаки Вергилий на несколько секунд становится уязвимым, чем и нужно пользоваться. Но основная тактика такая: контратака после нападения и превращения из демона в человека. Также попытайтесь его ошеломить каким-либо приемом, чтобы провести полноценную комбинацию ударов. И не забывайте использовать святую воду, если станет совсем худо, — хоть немного приблизитесь к победе. Игра пройдена, но расслабляться рано. Пока идут титры, убейте 100 противников, и вы увидите ролик о приключениях Вергилия в аду. Чем еще можно развлечься? Пройти игру второй раз за брата Данте, опробовать новые стили и различные комбинации. В конце концов, вы можете заняться секретными миссиями, разумеется, если есть такое желание. После окончания игры стали доступны: новый игровой персонаж — Вергилий, новые костюмы для Данте, меню со всеми роликами, дополнительные уровни сложности, галерея с рисунками и видеоролики о создании игры.

Секретные миссии

Секретные миссии — это необязательные задания, за выполнение которых дают фрагмент синего шара. Найти их непросто, а выполнить непросто вдвойне. Поговорим о том, как это сделать.

The Exorcist Где находится: Вторая миссия, 13th Avenue (дверь около завала). Что сделать: Уничтожить демонов за одну минуту. За отведенное время нужно прикончить примерно дюжину низших демонов. Противник слабый и быстро помирает. Не пытайтесь вытворять что-то невероятное, используйте обычные комбинации. Если успеваете, тогда разломайте мебель, чтобы получить красные шары.

Untouchable Где находится: Пятая миссия, Surge of Fortunas (перед поездкой на подъемнике исследуйте красный объект около стенки). Что сделать: Уничтожить демонов, не получив повреждений. Всего четыре Enigma. Но чтобы их одолеть, нужно быстро двигаться. Очень быстро. Поэтому советую выбрать стиль Trickster.

Death from Above Где находится: Седьмая миссия, The Dark Corridor (сразу после начала миссии запрыгните в маленькое углубление). Что сделать: Продержаться в воздухе 20 секунд. Хитрая задача, но решить ее можно. Ключ к успеху — прыгать по головам противников. Нереально? Очень даже реально. Подпрыгиваете, делаете двойной прыжок. Стреляете до упора из пистолетов, чтобы медленно спускаться вниз. Затем приземляетесь на голову и снова подпрыгиваете. Правда, выполнить это на клавиатуре практически невозможно.

Devil's Teeter-totter Где находится: Восьмая миссия, Leviathan's Stomach (в пещере около пиратского судна разбейте доски). Что сделать: Доехать на подъемнике до вершины. Проблема в том, что демоны постоянно спрыгивают сверху и норовят столкнуть. Также платформа может рухнуть, если на ней скопится слишком много врагов. Что делать? Спихивайте монстров отбрасывающей атакой. Или можно дождаться получения гранатомета и стрелять по противнику. Демоны моментально разлетятся в разные стороны.

Destroyer Где находится: Девятая миссия, Limestone Cavern (нужно запрыгнуть наверх). Что сделать: Уничтожить все объекты за отведенное время. 50 предметов за 40 секунд? Не проблема. Выберите быстрое оружие, запомните, что и где стоит. Потом ломайте, пока не получится. Получиться должно скоро.

Flight of the Demon Где находится: Десятая миссия, Subterranean Lake (когда вставите каменную маску и получите нео-генератор, идите направо от статуи). Что сделать: Собрать все шары, прежде чем закончится время. 40 шаров еще нужно найти. Поэтому сначала тщательно ищите тайники. Потом превращайтесь в демона и быстро собирайте. Возможно, получится и в обычном состоянии, но у меня не вышло.

Hang 10 Где находится: Одиннадцатая миссия, Gears of Madness (спуститесь вниз и ступайте к двери, отыщите небольшую платформу и запрыгивайте наверх). Что сделать: Добраться до фрагмента синего шара за отведенное время. Убедитесь в том, что набрали 7-8 шаров в линейке Devil Trigger. Когда начнется миссия, превращайтесь в демона и бегите вперед. На противников не обращайте внимания, не до них. Попрыгайте по головам. Когда закончится энергия, используйте шары, чтобы ее восстановить.

Tough Guys Где находится: Тринадцатая миссия, Spiral Staircase (обратите внимание на красный свет вместо белого — это оно). Что сделать: Уничтожить противников. Никаких ограничений, просто очередное сражение. Только сложное. Все зависит от мастерства и выбранного оружия. Лучше берите что помощнее.

Target Practice Где находится: Четырнадцатая миссия, Vestibule (когда зайдете в помещение, обернитесь и запрыгните наверх). Что сделать: Уничтожить противников, прежде чем они скроются. Берете с собой снайперскую винтовку, пистолеты и быстро стреляете, меняя оружие в зависимости от ситуации. Помните, стрелять придется быстро. Если не получается, вернитесь сюда, когда получите стиль, позволяющий замедлять время.

Guiding Light Где находится: Шестнадцатая миссия, Waking Sun Chamber (когда разрушите шар, откроется стенка — там и найдете вход). Что сделать: Решить задачу с кристаллами. Насколько я понял, расположение кристаллов каждый раз меняется. Поэтому прежде чем действовать, внимательно посмотрите и подумайте с полчаса. Мысленно проложите путь, потом пробуйте.

On Pins And Needles Где находится: Восемнадцатая миссия, Pitch-Black Corridor (подскочите наверх). Что сделать: Нужно пройти коридор с шипами до синего шара. Выбираете стиль Trickster (второй уровень) и используете движение прыжок, клавиша движения и круг. Оно позволяет пройти сквозь шипы и не получить урон. Если вы не доросли до второго уровня, придется мучиться прыжками и увертками.

Final Ascension Где находится: Девятнадцатая миссия, Road To Despair (бегите к большой ноге и спуститесь вниз). Что сделать: Добраться до синего шара. Чтобы добраться до шара, придется поскакать по кубам. Акробатика высшего уровня, словами не описать. Все зависит от мастерства и упорства. И не думайте, что получится с первого раза — или даже с десятого.

2 3 4 5 6
из 6 страниц
Поддержи Стопгейм!

Devil May Cry 3: Dante's Awakening

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
17 февраля 2005
1.8K
4.5
1 154 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также