5 сентября 2006 5.09.06 0 19K

The Elder Scrolls IV: Oblivion: Советы и тактика

Прокачка навыков в Обливион.

Внимание: +1 бонус к характеристике = 2 улучшения навыков, за которые эта характеристика отвечает. Например, если вы хотите получить + 5 к силе – то нужно
добиться 10ти улучшений в клинках. Общее число тренировок, доступных на уровне – 5 раз. Грамотно выбирайте умение, которое вы хотите потренировать – лучше всего качать то, что прокачивать самостоятельно сложнее, например, умение обращаться с оружием.

Клинки, дробящее оружие, рукопашный бой: растут при использовании соответствующего оружия. Легко прокачивать на сильных монстрах – возьмите самое слабое оружие, запаситесь лечащей магией и\или зельями – и вперед.

Легкая и тяжелая броня: один из самых легких для прокачки навыков. Надевайте полный комплект и найдите на берегу краба, а лучше – парочку, а затем – просто крутитесь рядом, позволяя себя кусать.

Блок: аналогично броне, только удары нужно не принимать на броню, а блокировать.

Кузнец: для начала закупите побольше молотков, а затем просто ремонтируйте то, что поломали во время прокачки брони или блока.

Меткость: найдите сильного противника (идеально подойдет Арена) , заберитесь на какую-нибудь крышу, чтобы вас не смогли достать, и стреляйте в свое удовольствие. Естественно, что нужно выбирать противников, которые не могут поразить вас на расстоянии.

Взлом: легче всего выполнить квест даэдры Ноктюрналь (Статуя находится на север от Лейявиина, идите по дороге, которая ведет по правому берегу реки в Чейдинхол. Смотрите на радар – не пропустите, статуя в нескольких метрах от дороги). Для получения квеста нужно быть 10го уровня. По его выполнении получите Ключ скелета – неломающуюся отмычку, дающую +40 к взлому. Это позволит раз и навсегда забыть о проблемах с отмычками.

Акробатика и атлетика: включите Always Run и перемещайтесь прыжками – больше ничего для прокачки не нужно.

Подкрадывание: можно прокачивать на стражниках ночью, или на спящих людях в гильдиях. Но самый идеальный вариант – это Руфио из первого квеста за Темное братство. Дедуля спит 24 часа в сутки – просто положите что-нибудь на клавиатуру и идите покурить, погулять с собакой, попить пива…

Все школы магии: запаситесь зельями для восстановления маны (или просто ждите 1 час игрового времени, пока мана не восстановится) , купите самые слабые заклинания школ и кастуйте направо и налево.

Торговля: всегда двигайте ползунок Haggle, когда покупаете и продаете. Навык довольно долго прокачивать.

Алхимия: скупите все запасы еды в магазинах (не бойтесь, они восстанавливаются довольно быстро) , купите алхимические приборы и делайте зелья Restore Fatigue. Зелья потом можно продать, причем чем выше навык алхимии – тем, соответственно, лучше зелье, и тем оно дороже.

Красноречие: заходите в мини-игру по убеждению и быстро кликайте по сегментам круга.

Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls IV: Oblivion

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | J2ME
Жанр
Дата выхода
20 марта 2006
3K
4.4
2 095 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также