25 июня 2006 25.06.06 11 670K

The Da Vinci Code: Прохождение

Глава 8 – Вестминстерское Аббатство

Первым делом посмотрите на карту аббатства в центре зала. Затем подойдите к статуе слева от центрального входа. Найдите символ на постаменте. Исследуйте статую и найдите Золотую монету. Обернитесь назад и бегите вперед пока увидите альков справа от вас. Сверните направо и проходите в зал, вход в который прикрывает двустворчатая решетка.

Толкните тележку с осветительным оборудованием в лужу, когда охранник будет стоять в ней.

Подойдите к стене напротив вас и исследуйте скульптуру. Найдите Сферу Солнца. Подойдите к могиле Ньютона. Исследуйте символы у основания могилы. Используйте кольцо на Геральдической лилии и возьмите шар солнца. Теперь у вас есть свиток с пятью поэмами:



The father of the English poems of yore,
Whose Canterbury tales held moral core,
Clockwise around a shield stops the name,
Of he who can absolve your sin and shame.
Though many tried his words defined the rose,
In iambs writ' this man of loves and woes,
A word you'll find that lies within the prose,
Which here denoted grants a ring repose.
The first child King of England made this place,
Where now he rests inside confessor's grace,
The bard's denoted word will help you find,
A way to help release a King of kind.
The cousin of the Queen Elizabeth,
In Somerset the Baron lost his breath,
His mother with a Soldier ran away,
But not before the Knight had made her day.
Think back on all that you have now observed,
And find the knight with whom you first conferred,
He seeks the orb that ought be on his tomb,
But only if the seed lies in its womb.

В каждой поэме зашифрована определенная загадка, которую игрок должен решить на пути к главной цели. Начнем с первой поэмы. Вернитесь в главный зал, в котором найдите могилу Чосера. Исследуйте круглые гравюры в верхней части скульптурной композиции. Затем переведите взгляд в основание могилы. Щелкните мышью на плитку с изображением щита. Используйте шар солнца на плите со щитом. Теперь вы можете перемещать плитки с буквами по рабочей поверхности. Выставите "Pardoner" слева направо по часовой стрелке и возьмите большое кольцо из тайника.

Теперь приступим к разгадке второй поэмы. Вам нужно найти могилу Шекспира. Подойдите к занавешенной брезентом области справа от могилы Ньютона. Прочитайте табличку перед брезентом. Из нее можно узнать, что скульптура Шекспира находится в реставрационном зале. Заходите в альков с двумя дверьми. Проходите через деревянную дверь, что находится справа от входа в зал с могилой Ньютона.

Пройдите немного вперед и укройтесь за ящиками. Дождитесь момента, когда охранник остановится под лампой. Отвяжите веревку от груза и, лампа точно приземлится на голову охранника. Возьмите аптечку из ниши, рядом с которой вы в данный момент стоите и выходите из укрытия. Доберитесь до конца прохода, откройте дверь и проходите в комплекс реставрационных помещений.

Идите по коридору в зал, в котором находится нужная вам скульптура. По пути боритесь с многочисленными охранниками. В зале найдите скульптуру Шекспира и исследуйте ее. Здесь слишком темно чтобы что-то можно было конкретно разглядеть. Выходите в коридор. Заходите в маленькую комнату через дверь слева от вас. Загляните за дверь и щелкните выключателем на электрической коробке. Возьмите аптечку и выходите в коридор. Вернитесь к скульптуре Шекспира и исследуйте ее. Свиток, который зажат в руке скульптуры, зарос плесенью. Вы должны будете найти какое-нибудь чистящее средство, чтобы можно было прочитать текст.

Вернитесь в главный зал. Слева от закрытой брезентом могилы Шекспира стоит шкаф. Откройте дверцы шкафа и посмотрите на рабочий халат. Сдвиньте халат в сторону и возьмите из кармана щетку. Также не забудьте взять аптечку из нижнего ящика. Вернитесь в реставрационный зал. Загляните за дверь и исследуйте поддон с коробками. Откройте коробку, которая стоит ближе всех к стене, и возьмите из нее кусачки. Затем исследуйте два ящика накрытых синих брезентом, которые стоят слева от входной двери. Возьмите с верхнего ящика рукопись Да Винчи.

Теперь вернитесь к двери главного зала. Повернитесь налево и идите к дальней двери, на которой висит висячий замок. Кусачками перекусите дужку замка и заходите в кладовку. Сдвиньте коробку с поддона и нажмите на выключатель, чтобы осветить кладовку. Возьмите с полки емкость с чистящим средством.

Идите в реставрационный зал. Войдите в инвентарь и соедините чистящее средство со щеткой. Примените щетку на загрязненном свитке в руке скульптуры. После того как Роберт закончит чтение, исследуйте палец Шекспира. Наденьте на палец большое кольцо и возьмите рукоятку из открывшегося ящика в основании скульптуры.

Идите в центральный зал. Найдите могилу короля Генри III. Исследуйте отверстие в центре круглой гравюры. Используйте рукоятку в это отверстие. Выставите слово "temples" в окошках и возьмите плитку с короной (король).

Позади вас возле стены стоит передвижная стремянка. Поднимите тормоза с колес и сдвиньте стремянку в сторону. Используйте кусачки на висячем замке ворот и заходите в часовню.   Исследуйте могилу барона Хансдона. Положите плитку c изображением короны в центр головоломки.

Жмите на плитки в таком порядке:

  • Королева
  • Барон
  • Рыцарь
  • Солдат

Возьмите цилиндр необычной формы.

Возвратитесь к могиле Ньютона. В инвентаре объедините цилиндр с шаром солнца и вставьте получившийся предмет в отверстие в основании могилы. Используйте часть свитка из своего инвентаря со свитком, который лежит в ящике. После этого на экране появится рабочая область, на которой хаотично перемешаны кусочки картины. Переставьте куски так, чтобы у вас получилась оригинальная живопись.

После решения этой задачки перед вами предстанет Ли Тиббинг с явно недобрыми намерениями. Слушайте длинный монолог Тиббинга. Когда он замолчит, придет время Софи вставить свою реплику. После озвучивания Софи реплики, которую вы должны выбрать из списка у вас появится возможность поработать с Cryptex 3. Вы должны выставить на центральной линии – "Payens". На набор вам отводится примерно 15 секунд, которых естественно не хватит, чтобы выставить полностью слово. У вас будет еще три попытки, чтобы завершить работу с Cryptex 3 и продолжить игру.

Правильные реплики:

  1. "Я думала, что вы сказали нам, что только достойный сможет найти чашу Грааля"
  2. "Вы ответственны за смерть моего дедушки"
  3. "Вы не лучше этой церкви"
  4. "…и теперь церковь вас приняла"

Если вы решите эту задачку довольно быстро, то будет вынуждены наблюдать за весьма длинным диалогом между всеми персонажами этой игры.

Глава 9 – Часовня Росслин

Обернитесь назад и пройдите в холл часовни. Исследуйте постамент справа от вас и возьмите каменную крышку. Исследуйте деревянный сундук напротив подиума. Обратите внимание на следы на полу рядом с сундуком. Сдвиньте сундук от стены. Подойдите к стене, возле которой стоял сундук, и посмотрите на пол. Приподнимите плиту и возьмите из тайника диск с изображением маргаритки.

Вернитесь в главный зал часовни. Подойдите к красному занавесу справа от вас. Потяните за шнур, чтобы сдвинуть занавески. Исследуйте пустое место в центре каменной плиты. Используйте каменную крышку на пустом месте. Возьмите диск с изображением лилии.

Исследуйте скульптуры четырех ангелов радом с входом в этот зал. Найдите ангела "Веры" и возьмите спички с каминной полки под этой скульптурой. Подойдите к красному занавесу на другой стороне зала. Потяните за шнур, чтобы открыть занавески. Используйте спички на свече слева от вас. Вашему взору предстанет табличка с надписью. Роберт переведет латинскую надпись.

Зайдите за алтарь и приблизьтесь к центральному комоду, стоящему возле стены. Откройте нижний ящик, возьмите журнал и читайте журнал.

Для вас ценность представляют следующий текст:



Маргаритки представляют невиновность
Лилии представляют чистоту
Подсолнечники представляют обожание
Розы представляют любовь

Вернитесь к скульптурам ангелов. Исследуйте ангела "Правды". Поднимите Софи и она найдет на вершине скульптуры еще один диск с изображением розы.

Подойдите к воротам. Примените полезную информацию из журнала для определения местоположения каждого диска.

  • Невиновность (Innocence) – Диск с изображением маргаритки
  • Чистота (Purity) - Диск с изображением лилии
  • Love (Любовь) – Диск с изображением розы

Спускайтесь вниз. Исследуйте каменный мемориал и, Роберт переведет латинскую надпись.

Пройдите в дальнюю часть помещения. Исследуйте глобус. Крутаните шарик, чтобы увидеть пустоту на месте где должны располагаться Англия, Шотландия и Уэльс. Заходите в узкий проход справа от лестницы. Исследуйте Кровоточащего Ангела. Возьмите отсутствующий на глобусе элемент и вернитесь в соседнюю комнату. Вставьте этот элемент в глобус и возьмите медальон, который был спрятан внутри глобуса

Пройдите через узкий проход и заходите в комнату, заваленную различным хламом. Сдвиньте в сторону поддон с коробками, чтобы увидеть люк в полу. Найдите углубление в полу недалеко от люка. Вставьте в это углубление медальон. Откройте люк и спускайтесь в секретную библиотеку. Исследуйте фреску. Пройдите в дальний правый угол библиотеки, заваленный стульями. Найдите на одном из стульев рукопись Да Винчи. Пройдите в левый угол библиотеки и исследуйте альбом с фотографиями. Смотрите финальный ролик игры.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

The Da Vinci Code

Платформы
PC | PS2 | XBOX
Жанры
Дата выхода
15 мая 2006
56
3.3
57 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Dead Rising 3 + Фрэнк из первой части с фотоаппаратом + новый город и оружие. Кто-то будет месить и получать фан, а кто-то ныть про конвейер. Впрочем, все как обычно.
Старая заставочка SG с «огоньком» заставила умилиться)
Смотрела, там тоже это слово Hear. Оно не подходит
попалась недавно игра. Вердикт: сюжет может и интересный, но такого конченного управление давно не встречалось
так то да, похоже на большое DLC, но на пару вечеров полупасить зомби хватит=)
Так какое слово? Я все перепробовала
Здравствуйте! Я не знаю может быть я играю в другую игру, но нет! Эта же игра! Все коды и пороли подходили до замка! Там где на панели перед запертой дверью вы написали что надо вписать слово “Heat” но увы это бред! Я полностью перевёл что написано в библии и ни одно слово не подходит! Hear не срабатывает как и остальные слова!
нахуа в начале игры давать имбу?
Читай также