28 апреля 2006 28.04.06 0 3453

The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth: Советы и тактика

При игре в режиме сражения за Гондор можно в принципе не пользоваться войсками. Побеждать даже ветеранов и, притом, побеждать красиво можно используя всю мощь Гэндальфа и умение грамотно им управлять. Вот один из вариантов:
1. Строим две кузницы в замке и отправляем солдат занимать участки карты для постройки ферм.
2. Сразу закрываем ворота и устанавливаем способность "Исцеление"в меню Пламени Анора.
3. С увеличением ресурсов строим в замке ещё три кузницы и ждём.
4. Когда накопится 3000 единиц, строим 4 статуи героя (когда они будут построены, как раз накопится 4200 единиц, достаточных для призыва Гэнлальфа)
5. Шлите его защищать ворота, но не слишком пользуйтесь магией ввиду её медленного восстановления (в рукопашной он тоже эффективен).
6. Постройте Каменоломню и только тогда стройте башни по периметру. Лучше рядом с воротами строить камнемёты для контрбатарейной борьбы, а далее собственно башни.
7. Не жалея средств, проведите все улучшения в Каменоломне, что сделает замок красивее и устойчивее к атакам оппонентов.

Простые и полезные советы любителям Гэндальфа:
1. Уничтожайте вражьи периферийные постройки для увеличения силы Пламени Анора. Замок, конечно, придётся оставить, но Серый Странник накопит так опыт быстрее всего.
2. Если вражьи отряды подступают к замку, откройте им ворота, разместив Гэндальфа вблизи. Они начнут рваться внутрь, тесня друг друга, тогда и
используйте Мощь мага (есть шанс уничтожить 3-4 отряда сразу).
3. Гэндальф Белый может вмиг расправляться с сильными юнитами и героями, используя Луч света. Это заклинание с повышением уровня работает всё эффективнее.
4. Светозар повышает мобильность Гэндальфа и оперативность его действий, но иногда полезно спешиться: сражаясь, Гэндальф на коне делает холостой ход и теряет часто драгоценные секунды;также он более уязвим для стрелковых юнитов.
5. Исцеляйте мага только в случае крайней надобности, ведь никто не знает, что ещё случится, пока "Исцеление" восстанавливается.
6. Молния хороша для ликвидации за раз вражьей цитадели или Балрога. Это заклинание нужно использовать лишь в решающий момент.
7. Интересно попробовать заманить на себя как можно больше врагов во
вражьей крепости, если она почти разрушена(у всех построек малый запас прочности). Так, став в центре, примените мощнейшее заклятие "Свет Амана". Красивая ликвидация всех вражьих элементов в регионе плюс возможность спокойно отстроить новый замок. По-моему, самый подходящий конец решающей битвы.
И последнее: У Митрандира гораздо меньше шансов выжить в борьбе против сил Света(Я проиграл уже против двух игроков конфигурации "Рохан, ветеран"). Удачной игры за Гондор.

Поддержи Стопгейм!

The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
6 декабря 2004
489
4.4
372 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также