14 марта 2006 14.03.06 1 916

The Lord of the Rings: Тhe Return of the King: Советы и тактика

Прошла игру на разных видах сложности, теперь хочу дать несколько советов по поводу игры - тех моментов, которые, на мой взгляд, могут оказаться затруднительными при прохождении.
В "пути короля" когда проходим короля мертвых, не бойтесь, когда на вас нападает король. Он обычно наносит три удара и немного с опозданием - четвертый. Просто обороняйтесь от него, а когда он прекратит нападать - мочите его яростной атакой, я обычно это делаю серией из двух-трех ударов - тогда урон больше. Только будьте внимательны - после этой атаки арагорн (или тот герой, которым вы играете), не сразу может обороняться. далее, когда вы убегаете, а своды рушатся у вас за спиной - я очень долго не могла пройти, потому что когда на меня нападали я оборонялась, а потом била яростной атакой. Так проходит очень много времени. Мой вам совет - мочите всех одной только скоростной атакой, получается раза в два быстрее.
После короля мертвых у вас будет миссия "южные врата". Там, конечно, надо поубивать как можно больше ороков, чтобы очков набрать. единственная вещь: у вас стоят три катапульты - две слева, одна справа.Так вот, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не стреляйте из ПРАВОЙ катапульты. Орков вокруг попришибайте, но катапульту не трогайте - она вам не нужна для того, чтобы подняться наверх, заряд из нее попадает в здоровенного тролля сверху и очень сильно злит его - вам будет очень трудно его потом убить, потому что он будет размахивать дубинкой и достанет вас везде, не давая прицелиться. А без выстрела я спокойненько встала на площадку, где он меня не мог достать и почти в упор пристрелила из лука.
Теперь кое-что про миссии Гендальфа. Большинство написано в прохождении, у меня только маленькие советы по поводу последней его миссии, она называется вроде "минас-тирит.Суд" или судный день. В общем, с орками боритесь, как привыкли, а вот когда попрут тролли - я вас умоляю, не расстреливайте их из посоха - ну, если только вам уж очень хочется, или выхода нет. но вы тратите стрелы, которые еще иногда фиг запас пополнишь - было у меня такое. почему-то эти монстры очень восприимчивы к удару копьем - выстрелов требуется 6-8 - в зависимости от обновлений и уровня, а копьем достаточно шибануть этого урода один раз, и он моментально загибается. так, теперь еще про монстров средней величины, которые со шкалой жизни. Они бывают двух видов - опниже, лысые такие, с кувалдой и длинным клинком , и повыше, со шлемом и двумя зазубрнными дубинками. на самом деле, справиться с ними очень просто, куда проще, чем, например, с орками-щитоносцами, когда они все сразу нападают. при битве с этими монстрами надо уходить в глухую оборону - обычно они беспрерывно ударяют два-три раза.отбиваеися, затем наносим удар яростной атакой.и так еще несколько раз; обычно двух ударов достаточно.после этого у них олетеает часть доспехов - и все, дальше можно без устали мочит скоростной атакой, они даже опомниться не успевают, если все время им по морде заезжать.

Поддержи Стопгейм!

The Lord of the Rings: Тhe Return of the King

Платформы
PC | Mac | PS2 | XBOX | GBA | GC
Жанр
Дата выхода
4 ноября 2003
357
4.1
265 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также