17 февраля 2006 17.02.06 0 105K

Peter Jackson's King Kong: The Official Game of the Movie: Прохождение

To the Lair

Добро пожаловать в один из самых густонаселенных всякой нечистью уровней. Здесь вас уже заждались порядка двадцати, а то и тридцати птеродактилей и парочка больших велоцерапторов. Но патронов вам по идее должно хватить. У меня, например, к началу уровня было 184 патрона к снайперской винтовке, думаю у вас не меньше. Но все же если с патронами у вас худо, запаситесь из расположенного в начале уровня ящика и идите к подножью горы, на вершине которой расположился его величество король Конг.

Дойдя до ступеней, ведущих вверх, готовьтесь отбивать многочисленные атаки птеродактилей. Обратите внимание на разбросанные повсюду бесконечные запасы копий, которые пригодятся вам в этом нелегком деле по защите окружающей среды от всякого рода летающих рептилий. Пройдя несколько пролетов, вы окажитесь в пещере. Внизу вас уже поджидает велоцераптор, которого намного проще убить, находясь наверху. Но этот динозавр не единственный в данной локации, поэтому, покончив с первым и не дожидаясь появления второго, спускайтесь вниз и бегите в укрытие, из которого вам будет легче убить раптора, забросав его горящими копьями. Покончив с динозаврами, займитесь их летающими собратьями и идите наверх к рычагу, необходимому для открытия двери. Но рычаг как всегда охраняют полчища пауков. Отгоните их горящим копьем и, забрав рычаг, возвращайтесь к двери. Открыв ее и пройдя чуть далее, вы успешно завершите уровень.

Kong's Lair

Выйдя из пещеры, подберите патроны к снайперской винтовке и продолжайте свое шествие к вершине горы, истребляя на своем пути стаи птеродактилей. Старайтесь не бросаться в самую гущу событий, а шаг за шагом преодолевать каждую ступень с большой осторожностью, так как шум, издаваемый вами при ходьбе, привлекает внимание летающих рептилий. Старайтесь во время атаки держаться поближе к запасам копий и вы без особых проблем доберетесь до вершины.

Оказавшись в пещере, вы без каких-либо опасений быть съеденным продвигайтесь вглубь и, обнаружив Энн рядом со спящим Конгом, нажмите клавишу " E", чтобы тихонько окликнуть ее. Как только девушка прыгнет в воду, вы подвергнетесь атаке со стороны гигантских водоплавающих червей. Разбуженный истерическим криком Энн, Конг попытается защитить вас, а вы в это время сможете сбежать.

Fight in the Lair

Нападать на Кинг Конга в его собственном жилище? Ну, это уже форменное безобразие! Необходимо срочно наказать злостных нарушителей общественного порядка и частной собственности. А сделать это лучше всего следующим образом.

Сначала хорошенько пнуть, а затем, схватив за хвост, со всей силы ударить об землю. Данную процедуру необходимо повторить на всех без исключения червях, дабы успешно завершить данный уровень.

Free!

А в то время, пока Кинг Конг разбирается с непрошенными гостями, в лице которых выступают гигантские черви, Джек и Энн пытаются сбежать. Когда управление Джеком Дрисколом перейдет непосредственно в ваши руки, бегите вслед за Энн и прыгайте вниз в реку. Так как этот прыжок был изначально прописан в сюжете, вы можете не волноваться за жизнь Джека. Упав в воду, доплывите до плота, на котором вы, вместе с Энн, сможете благополучно доплыть до конца данного уровня.

Chased by Kong

Выбравшись из пещеры, в которой вы появитесь в начале данного уровня, вы наткнетесь на парочку динозавров. Аккуратно, чтобы не привлечь их внимания, проберитесь в укрытие расположенное слева от вас. Вы, конечно, можете добежать до другого укрытия, в которое побежала Энн, но там нет ни копий, ни огня, ни червей, которых вы сможете использовать в качестве приманки. Зато все вышеперечисленное есть в укрытии слева. Расправившись с рептилиями, подожгите заросли травы и гонимые наступающим на пятки Кинг Конгом бегите к концу уровня.

Heading Back

Выйдя из пещеры, подберите копье и бегите вслед за Энн. После того как вы поднимитесь по лестнице, на вас нападет велоцераптор. Расправьтесь с ним и, бросив копье в лампу, подвешенную на скале, сожгите заросли травы, мешающие вам продолжить путь. За ними вас поджидает группа голодных динозавров поедающих останки своего павшего по неизвестным причинам товарища. Не стоит отвлекать их от трапезы. Лучше постарайтесь незаметно пробраться вниз к развалинам. Если же вы все-таки привлечете их внимание, то постарайтесь как можно быстрее добраться до развалин, за которыми вас ждет спасительная пещера.

Побродив некоторое время по пещере, вы наконец-то выберетесь на поляну. Однако не стоит сломя голову выбегать на открытое пространство, поскольку буквально через мгновение на вас посыплется град из горящих копий. Это аборигены пытаются всеми возможными способами воспрепятствовать вашему бегству с острова. Притаитесь у выхода из пещеры пока на поляне не сгорит вся трава и только после этого бегите к концу уровня.

Back to the Village

Знакомые места? Да, именно здесь вы впервые повстречали на своем пути динозавра. Но больше в этой игре вы их не увидите, поэтому, не отвлекаясь на рычание, доносящееся издалека, подожгите от висящей на стене слева от вас лампы копье и подожгите заросли травы. Когда трава сгорит, продолжайте идти дальше пока не вернетесь к огромной стене, с которой и началась вся эта история. Здесь вам делать нечего, поэтому просто стойте и наблюдайте за тем как Энн, забравшись на помост, будет в скором времени схвачена аборигенами.

Kong's Capture

А вот и Кинг Конг! Опять спешит на помощь к своей возлюбленной. Когда управление Конгом перейдет в ваши руки, перепрыгните на другую сторону обрыва и разрушая на своем пути строения аборигенов бегите к двери. Однако открыть вам ее не дадут, поэтому вам, для начала, необходимо уничтожить всех дикарей в данной локации. Затем, разрушив, наконец, дверь перепрыгните через потоки лавы и освободите Энн. Взяв ее в лапу, поднимитесь вверх по колонне и отпустите ее, чтобы она могла поджечь копье и убрать состоящее из острых кольев препятствие, мешающее вашему дальнейшему продвижению к побережью.

Добравшись до побережья, вы будете атакованы огнестрельным оружием и газовыми гранатами. Что бы вы ни делали, сколько бы человек не убили, все равно через некоторое время газ начнет действовать и Кинг Конг потеряет сознание.

Kong Struck Down

Просто стойте и наблюдайте за тем, как спящего Кинг Конга запаковывают в ящик, обматывают его подарочной лентой и отправляют срочной бандеролью с пометкой "Восьмое Чудо Света" в славный город Нью-Йорк.

In the Streets of New York

Какой позор! Великий король Конг выставлен на посмешище. Пора показать этим нью-йоркским зевакам что представляет из себя Восьмое Чудо Света в гневе.

Как только опустится занавес, многократными нажатиями левой кнопки мыши освободите Конга от цепей и вырывайтесь на свободу. Разрушая все на своем пути, доберитесь до загораживающего ворота автобуса. Затем убейте пулеметчиков, засевших на крышах зданий по обе стороны от ворот, и, убрав с дороги автобус, бегите к Empire State Building. Там вы повстречаете Энн вместе с которой вам необходимо подняться на самый пик здания. Подойдите к углу строения и, нажав пробел, взберитесь на стену. Не останавливайтесь до тех пор, пока не увидите экран загрузки следующего уровня.

The Empire State Building

Поднимитесь на самый верх Empire State Building и отбивайтесь от атакующих вас аэропланов. Но как бы вы не старались, Кинг Конг маст дай. И уже через несколько минут от переизбытка свинца в организме знаменитая горилла падет смертью храбрых.

Kong's Death

Финальный уровень игры, который заканчивается знаменитыми словами Карла Денема: "It was beauty killed the beast".

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Peter Jackson's King Kong: The Official Game of the Movie

Платформы
PC | PS2 | PSP | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | GBA | NDS | GC
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2005
312
4.1
223 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также