17 февраля 2006 17.02.06 0 105K

Peter Jackson's King Kong: The Official Game of the Movie: Прохождение

Kong

Как только на экране вашего монитора появится Конг, вам следует, прыгая с ветки на ветку, попытаться догнать летающее существо, похитившее Энн, иначе, если вы будете медлить, оно постарается убить свою пленницу. В погоне за злобной тварью на вас будут набрасываться птеродактили размером помельче, однако не стоит обращать на них особого внимания, так как сбросить вас в пропасть они не смогут, да и повреждения они наносят мизерные.

В какое-то время, когда огромному птеродактилю надоест скрываться от погони, он попытается сбросить вас со скалы, вследствие чего выронит из своих лап Энн, но не тут то было. Конгу не по нраву погибать такой глупой смертью, и он вцепится всеми лапами в стену. Когда после просмотра этого короткого ролика управление гориллой-переростком перейдет к вам, взбирайтесь на стену и постарайтесь как можно быстрее активировать опцию " Rage" многократными нажатиями клавиши " F", это придаст Конгу больше сил, так необходимых ему в этой битве. И когда огромный птеродактиль начнет пикировать в вашем направлении, бейте не задумываясь. После пары пропущенных рептилией ударов она вызовет подкрепление, состоящее из более мелких представителей данного вида крылатых рептилий. Разобраться с ними не составит большого труда, и сразу после их скоропостижной кончины принимайтесь за их старшего собрата. Повалив птеродактиля на землю, подбегите к нему и, многократно нажимая левую кнопку мыши (по умолчанию), оторвите ему крылья. После расправы над крылатыми тварями уберите со своего пути преграждающую дверь колонну. Для этого вам следует подойти к ней вплотную и несколько раз быстро нажать ПКМ. Затем выбейте несколькими ударами дверь и пускайтесь в погоню за Энн.

Догнав Энн, вы обнаружите, что она подверглась атаке со стороны небольшой группы динозавров. Покажите им как правильно надо обращаться с особами женского пола и прыгайте на ту сторону обрыва, куда убежала Энн. Взяв девушку на руки, посмотрите короткий ролик и готовьтесь к загрузке следующего уровня.

The Canyon

Когда вы появитесь в новой локации, в руках у вас будет автомат Томпсон с пятью патронами в магазине. Вряд ли вам хватит этого боезапаса, поэтому, пройдя чуть далее, сбейте ящик и заберите пистолет Люгер с двумя обоймами. Теперь вы сможете достойно противостоять любым опасностям. Однако не стоит, очертив голову, бросаться в самую гущу событий, лучше свернуть направо в укрытие и оттуда, приманив затаившихся неподалеку птеродактилей, по очереди перестрелять их. Покончив с ними, идите к шаткому мостику и в пещере рядом с трупом вы сможете вооружиться снайперской винтовкой. С ее помощью обезопасьте себе дальнейший путь по мосту и спускайтесь в каньон, где вас ожидает захватывающее зрелище.

Спустившись вниз, вы станете очевидцем миграции стаи бронтозавров. Вдоволь насладившись паломничеством грациозных гигантов, берите в руки копье и, подпалив его, расчистите себе путь от зарослей травы. Затем поднимитесь вверх и, подобрав патроны к снайперской винтовке, ступайте в пещеру за водопадом. Дойдя до обрыва, не стоит преждевременно прыгать в воду, поскольку внизу вас поджидает группа многоножек. Лучше вооружиться винтовкой и приманив подлых насекомых, перестрелять их поодиночке, дабы избежать смертельных укусов. Теперь с чувством выполненного долга можно спуститься вниз и продолжить процедуру истребления, но будьте осторожны, поскольку в этой пещере вам могут повстречаться представители местной фауны размером помельче, в которых, из-за их прыти, довольно нелегко попасть копьем. Покончив с многоножками, спускайтесь вниз по ступеням и, истребив по пути нескольких птеродактилей, возьмите копье с наживкой и отвлеките полчища пауков, дабы безопасно пройти по мосту.

Millipedes

Когда новый уровень будет загружен, вам следует разнести в пух и прах препятствие, загораживающее вам дорогу и выйти на выступ. На другой стороне каньона вы заметите ваших спутников, которые с минуты на минуту подвергнутся атаке со стороны многоножек. Подберите лежащую неподалеку снайперскую винтовку и помогите Хейзу отбиться от ненасытных тварей, пока Карл возится с дверью. Специально для того, чтобы облегчить вам задачу, разработчики повесили на скале горящую лампу, с помощью которой вы сможете поджечь близлежащие заросли травы и тем самым отправить нескольких насекомых к праотцам. Как только ваши попутчики окажутся в безопасности, сворачивайте налево и аккуратно продвигайтесь вдоль скалы до моста. Не забудьте прихватить с собой в дорогу копье, так как неподалеку вас будут подстерегать пять птеродактилей. Вместо того чтобы идти в лобовую атаку, лучше спрячьтесь в укрытие, перебейте их поодиночке и только после этого идите на мост. Пройдя чуть дальше, вы увидите ящик с патронами для винтовки, которые буквально через пару мгновений придутся очень кстати, так как вам вновь предстоит защищать Хейза от нападения.

На этот раз это будут крабы-переростки, нескончаемой вереницей выползающие из-под двери. Отстреливайте их до тех пор, пока Карл и Хейз не будут в безопасности. Затем спускайтесь в пещеру, где вы сможете понаблюдать за борьбой двух видов многоножек за пищу. Однако не стоит рассчитывать на то, что они загрызут друг друга до смерти, лучше спускайтесь вниз и, расположившись рядом с нескончаемым запасом копий, перебейте их, пока они заняты друг другом. Покончив с ними, вам, в прямом смысле слова, необходимо обратить взор к небу, поскольку там подвешена лампа, которую вам для дальнейшего продвижения по пещере необходимо сбить со скалы. Падающая лампа воспламенит очаг от огня, которого вы должны поджечь копье. Теперь идите к водопаду и, не проходя под ним, сверните налево. Пройдите чуть дальше, пока не увидите окно, за которым расположен еще один очаг. Прицельтесь как следует и бросьте в него подожженное копье. Теперь убейте нескольких многоножек притаившихся на потолке пещеры и, пройдя под водопадом, заново подожгите потухшее копье. Пройдя чуть дальше, вы заметите заросли травы, которые преграждают вам путь к рычагу от двери. Пришло время воспользоваться пламенем от копья, которое было так нелегко раздобыть. Вооружившись рычагом, спускайтесь вниз к вашим спутникам, стреляя по пути в крабов, и вставьте рычаг. Открыв дверь, вы успешно завершите уровень.

Brontosaurus

Дождавшись загрузки нового уровня, спускайтесь вниз по ступеням, пока не окажитесь на дне каньона. Здесь вам необходимо как можно скорее перебежать на другую сторону, стараясь в то же время не попасть под массивные лапы бронтозавров. Однако и на другой стороне вам нечего делать, поскольку дальнейшему продвижению препятствуют заросли травы, а огня, как назло, поблизости нет. Вам придется идти по следам бронтозавров на поиски очага. Но, для начала, идите к левой по ходу движения динозавров стороне каньона, где вы сможете вооружиться дробовиком, который пригодится вам в борьбе против велоцерапторов, кишащих в поисках добычи в каньоне. Дойдя до очага, расположенного на правой стороне каньона, подожгите от его огня копье и хорошенько прицелившись, бросьте его к следующему очагу. Затем берите еще одно копье, подожгите его и готовьтесь к нападению со стороны велоцерапторов. Они будут атаковать вас постоянно, поэтому не стоит задерживаться у очагов в надежде истребить их всех. Хищники перестанут нападать на вас только тогда, когда вы встретите напуганное тираннозавром стадо бронтозавров. Дабы избежать встречи с Т-Рексом, как можно быстрее возвращайтесь к Карлу и Хейзу, подожгите заросли и идите в образовавшийся проход.

Jimmy

Спускайтесь вниз по ступеням, подберите патроны к винтовке (вторую винтовку из пустого ящика нахально присвоил Хейз) и готовьтесь к нападению малогабаритных динозавров. Вам предстоит отбить две волны назойливых ящеров, пытающихся напасть на вас со всех сторон. Хоть они и достаточно быстро умирают от поражения одним копьем, их большое количество может доставить вам немало хлопот. Поэтому старайтесь держаться поближе к бесконечным запасам копий и истреблять их на расстоянии, иначе вблизи борьба с ними может превратиться в хаос, где под удар могут попасть и ваши спутники.

Покончив с ними, вы услышите крик о помощи, это Джимми попал в западню и не может из нее выбраться. Вам придется помочь ему и защитить паренька от нападения со стороны динозавров. Чтобы поскорее с ними расправиться, зарядите свою винтовку дополнительными боеприпасами, которые вы можете взять из ящика, находящегося слева от вас. Помогая Джимми, не забудьте прикрыть свой правый фланг, поскольку динозавры могут перепрыгнуть реку и напасть на вас с тыла. Когда с рептилиями будет покончено Джимми уплывет на плоту, а вы сможете продолжить путешествие.

Следуйте за Карлом и Хейзом, пока они не приведут вас на поляну, на которой аборигены приготовили для вас неприятный сюрприз. Как только вы дойдете до ближайшего камня, дверь за вами закроется, отрезая вам путь к отступлению, а дверь впереди начнет медленно открываться, впуская внутрь полчища маленьких динозавров. Подберите лежащий за камнями дробовик и попытайтесь отбиться от нескольких волн рептилий. Если вы отдадите Хейзу заряженный дробовик или винтовку, он сможет помочь вам в этом нелегком деле. После расправы над мелкими рептилиями на поляну выскочит экземпляр покрупнее, однако убить его не так трудно, как кажется на первый взгляд. Перебив всех хищников до единого, как можно быстрее ретируйтесь с поляны, так как аборигены, решив наказать вас за жестокость по отношению к животным, начнут забрасывать вас горящими копьями. Убегая, прихватите одно из них с собой и спускайтесь к реке.

А вот и Джимми на плоту причаливает к противоположному берегу реки. Вам необходимо присоединиться к нему, но дорогу как назло преграждают заросли травы да еще и аборигены не перестают бросать в вас копья. Пришло время воспользоваться горящим копьем, прихваченным в качестве трофея с поляны. Как только загорится трава, огонь перекинется и на помост, на котором расположились аборигены. Путь свободен, скорей на бревно, по которому вы сможете перебраться на другой берег реки. На берегу возьмите, если есть необходимость, пистолет Люггер и прыгайте на плот. На нем вы под огнем из горящих копий медленно доплывете до конца данного уровня.

On the Raft

Сразу же после загрузки нового уровня на вас нападут многоножки. Хватайте одно из копий, которыми усеян плот, и отбивайтесь от назойливых насекомых, не забывая во время приходить на помощь Карлу и Хейзу, плывущим неподалеку на точно таком же плоту. Многоножки в основном выползают из дыр в скалах, поэтому не оставляйте их надолго без внимания и старайтесь при первой же возможности запустить туда копье просто для профилактики.

Вскоре проплыв чуть ниже по течению вы заметите помост, на который выбегут аборигены. Берите копье, подожгите его от факела на плоту и бросайте в траву, растущую под помостом. Через некоторое время пламя перекинется на аборигенов, и они в агонии попадают в реку. Повторяйте процедуру и со следующими помостами, пока не доплывете до речных порогов. Здесь лучше всего стать на середину плота, присесть, перекреститься, плюнуть через левое плечо, стараясь не попасть плевком в Джимми, и ждать, пока вас благополучно вынесет в более спокойные воды, где вас подстерегают новые опасности пуще прежних.

Rapids

А вот и те самые опасности, которые упоминались чуть ранее. На этот раз их представляет Т-Рекс собственной персоной. Нет! Два Т-Рекса! Благо хоть не водоплавающие. А поскольку тираннозавры таковыми не являются, атаковать они будут с суши в доступных для этого местах, так что в пещерах вы сможете почувствовать себя в безопасности. Но все же когда зубы хищника окажутся слишком близко от вашей головы, незамедлительно бросайте горящее копье и стреляйте ему прямо в пасть, это отобьет у рептилии охоту питаться сценаристами.

Когда плот вынесет течением на открытое пространство, там вас уже будет поджидать тираннозавр. Казалось бы, положение безвыходное, но не тут то было. Через мгновение к вам на помощь придет сам государь всея Skull Island, управление над которым вы получите после загрузки следующего уровня.

Fight

Прежде чем начать поединок с Т-Рексом, поставьте на землю Энн и не забудьте активировать опцию "Ярость" многократными нажатиями клавиши " F", это придаст Конгу больше сил, так необходимых ему в этой битве. Теперь ваш подопечный готов хорошенько отвесить непечатного зарвавшейся рептилии.

Покончив с раптором, уберите колонну, преграждающую дальнейший путь и прыгайте с ветки на ветку до тех пор, пока не доберетесь до следующей двери. Здесь Конг будет атакован группой велоцерапторов. Расправиться с ними разъяренной горилле не составит труда, и уже через минуту вы сможете разнести дверь в щепки и продолжить свой путь.

После очередной порции эффектных прыжков с ветки на ветку вы, наконец, доберетесь до поляны, на которой Энн была атакована двумя Т-Рексами. Постарайтесь отвлечь рапторов от Энн, поскольку лежащая в бессознательном состоянии девушка выглядит весьма аппетитно с точки зрения гастрономических потребностей тираннозавров. Поэтому если вы хоть на мгновение оставите одного из рапторов без присмотра, он, не задумываясь о несварении желудка, воспользуется подходящим моментом, чтобы отведать лакомый кусочек. Желательно как можно скорее разобраться с первым хищником, чтобы затем вдоволь поизмываться над вторым и испытать на нем все возможные в игре приемы руко… простите, лапопашного боя.

Swamps

Понравилось управлять огромной и мощной гориллой? Ну что ж, хорошего понемногу. Пришло время влезть в шкуру довольно слабого по сравнению с Кинг Конгом Джека Дрискола, единственным преимуществом которого является возможность ношения огнестрельного оружия. Но для того, чтобы получить это оружие, в начале данного уровня вам необходимо взять копье, поджечь его от костра и сжечь траву справа от вас. За ней вы обнаружите сломанный ящик, внутри которого будет снайперская винтовка. Вооружившись ею, спускайтесь в воду и, держа наготове прихваченное с собой копье, идите по заболоченной местности, опасаясь нападения со стороны болотных обитателей. Когда доберетесь до суши, на счету у вас будет несколько подстреленных болотных тварей, так что разобраться с остальными не составит труда.

Добравшись до следующего водного участка карты, без каких-либо опасений прыгайте в воду. Хейз с другого берега прикроет вас. Когда преодолеете болотную реку, настанет ваша очередь прикрывать. Для этого станьте неподалеку от бесконечного запаса копий и бросайте их во все, что движется, точнее плывет, обезопасив таким образом преодоление болотной местности вашими спутниками. Воссоединившись с ними, продолжайте свою экскурсию по здешним болотным топям, не забывая по пути отстреливать болотных тварей. Когда с очередной порцией водных рептилий будет покончено, как можно скорее выходите из воды, поскольку прожорливое подкрепление уже наседает вам на пятки, а патронов в магазине практически не осталось.

На суше перезарядите винтовку, пристрелите нескольких птеродактилей и поднимайтесь наверх по стене, чтобы поджечь от костра копье и с его помощью расчистить своим спутникам путь от зарослей травы. Затем прикрывайте их, пока они благополучно не доберутся до другого берега реки, после чего прыгайте в воду сами и плывите, в то время как Хейз будет вас прикрывать от нападения со стороны водных рептилий. На другом берегу поднимайтесь по ступеням до тех пор, пока не дойдете до конца уровня.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Peter Jackson's King Kong: The Official Game of the Movie

Платформы
PC | PS2 | PSP | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | GBA | NDS | GC
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2005
310
4.1
223 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также