26 января 2006 26.01.06 0 50K

Shadow Man: Прохождение

Temple of Prophecy

У входа в предыдущий уровень есть Врата, которые можно открыть, если ваша Shadowpower не меньше 6. Заходим туда, добегаем до комнаты, где много деревянных подставок и Врат штуки три, после чего бежим по мосту, который от этой комнаты отходит. Собственно это и есть вход на уровень.

Вы окажитесь в небольшой пещерке рядом с Вратами, для открывания которых надо Shadowpower равную 7. Если таковая есть, то открывайте - за ними лежит Marteau, очень ценное оружие. Потом с чистой совестью выбегаем на открытое пространство и спускаемся в Temple of Prophecy.

Внутри на вас очень быстро нападут летающие тетки - не обращайе на них внимания, быстро продвигайтесь вперед. Когда доберетесь до комнаты с большой статуей в середине, поворачивайте в правый проход, затянутый перепонкой. Кстати, на статуе лежит Душа - включите переключатель за ней, появится водопад, по нему надо подняться и взять Душу с руки статуи. И в предыдущей комнате появится водопад - по нему можно добраться до двери, за которой тоже есть Душа. В комнате, залитой лавой с вудистскими головами на деревянных перекрытиях, быстро добегите до перепонки на противоположной стороне комнаты и забегите туда. Там будет комната, где по кругу вращается деревянный шест, иногда проносясь над деревянной платформой. Вам надо за него уцепиться и спрыгнуть так, чтобы попасть на эту платформу. Если вам это удалось, идите в очередную перепончатую дверь. Там будет хитрый вращающийся топор и многочисленные fireboll'ы - всего этого надо суметь избежать. Следующая комната - это зал с большой статуей посередине: идите в дверь справа от вас, там поверните еще раз направо и сдвиньте раскаленную плиту с дороги подальше.

Через пару минут прыжков и метаний, вы окажитесь в комнате с большим количеством переключателей. Потом будет комната с летающей платформой, но вам надо просто попасть на другую сторону. Там живут летающие тетки - с ними связываться бесполезно, лучше сбежать - споконее будет. Теперь ищите уступчик, куда и надо запрыгнуть, дабы выбраться из комнаты. Потом преодалев большое количество лавы, заходите на металический круг - и вы получите Marcher Gad, одну из полезнейших татуировок в игре.

Теперь о сборе урожая. Одну Душу можно взять, пройдя по лаве метров 40 от того места, где вы взяли Marcher Gad. Раньше вы уже видели эту Душу, просто взять не могли. Еще одну Душу надо взять в комнате с крутящимся шестом - просто спрыгните вниз и подберите ее. Остальные Души на этом уровне добываются на удивление легко - главное, чтобы татуировки были. Всего их еще минимум шесть.

Asylum Hub Lava Ducts

Вход на этот уровень находится недалеко от входа в Temple of Prophecy. Там на деревянном помосте несколько Врат, а нам нужны те, что открываются при Shadowpower равной семи. От начала уровня залезайте по уступам стены на мост, наполненный лавой, и бегите налево вплоть до первой двери слева. Поднимайтесь наверх, по дороге вам попадутся три Темных Души - их надо подобрать. Когда окажитесь в комнате с механизмом нездаровых размеров, сработает медведь.

Одну Душу можно подобрать, если залезть на механизм. Он вас немножко ... эээ... подвинет, и вы окажитесь в мелком месте с Душой наедине. Несколько Душ можно подобрать, если у вас есть Nager Gad - она позволяет вам плавать в отраве, чем и надо активно пользоваться. В ядовитой луже есть туннель, по которому надо проплыть до тех пор, пока не появится возможность передвигаться по суше. Добравшись до большой комнаты, в которой стоит много кубических предметов, прыгайте по ним наверх, пока не доберетесь до начала деревянного туннеля. В конце него вы найдете Душу.

И еще одну - из тех, которую вы видели в начале уровня через стеклянные окна. Только чтобы взять эту Душу, надо не вылезать на сушу при первой возможности, а поплавать подольше.

Temple of Blood

Добраться на этот уровень можно от того же места, что и на предыдущий, только надо заходить в те Врата, которые требуют Shadowpower не меньше 8.

Идите вперед и переключите два переключателя, чтобы опустить статуи. Бегите через открывшиеся проходы , и когда вы окажитесь на небольшом уступчике перед колоссальной комнатой, сработает медведь.

Потом спуститесь вниз, переключите два переключателя справа и слева соответственно, и головы опустятся вниз. Теперь надо добраться до того места, где была правая голова. По уступчикам под выходам допрыгайте до стены, потом цепляйтесь за уступ и на руках ползите налево до тех пор, пока не окажитесь в комнате с качающимся молотом и платформой, которая ездит то вверх, то вниз.

На нее надо запрыгнуть, и когда она поднимится на максимальную высоту, следует спрыгнуть с нее на право - на уступ. Заходите в туннель в стене, двигайтесь по нему до тех пор, пока не упретесь в каменную голову перегородившую путь. Идите направо, включите три переключателя - один на вашем уровне, другой ниже, другой еще ниже - и голова опустится вниз. Теперь повторите весь путь, начиная от места где срабатывает медведь, и за головой идите в голубой туннель. На другом конце будут Врата, и если ваша Shadowpower равна 9, вы сможите их открыть и взять Calabash. Теперь возвращаемся к "медвежьему" месту, от туда повторяем весь путь вплоть до комнаты с таксином, только на этот раз надо не сворачивать в туннель в стене, а спрыгнуть на уступ между головами, которые периодически высовываются из стены. Оттуда вы сможите в два прыжка перебраться до очередного переключателя на стене, после чего прыгайте по платформам, над которыми двигаются "толькатели", пока не доберетесь до двери на противоположной стене.

Технология преодаления следующей комнаты аналогична - прыжки и увертки до тех пор, пока не доберетесь до двери.

В следующей комнате бегите вперед до тех пор, пока не доберетесь до переключателя. Активизируйте его, переживите наскоки летающих теток, после чего выходите через следующую дверь.

В этой комнате спрыгивайте в лаву, затем через туннель до места, где вы сможите запрыгнуть. Кстати, тут же лежит Темная Душа. Теперь надо включить оба переключателя в углах. Допрыгайте до них и сделайте это. Если сможете. Когда все будет готово, вставайте на металический круг, смотрите кино, получайте честно заслуженную Nager Gad.

Теперь по Душам. Та Душа, что лежит в первой боьшой комнате в клетке, добывется, если вы получили Nager Gad - просто ныряйте в отраву и плывите через туннель, который ведет в клетку. Две Души можно получить, если попрыгать из "медвежей комнаты" налево, через проход, появившийся после опускания головы.

Asylum Undercity

Попадают на этот уровень традиционно - неподалеку от входа в Temple of Prophecy есть деревянная конструкция, на конструкции полно Врат, и надо открыть те, которые требуют Shadowpower не меньше 9.

Чтобы добраться до места срабатывания медведя, просто бегите вперед, и когда окажитесь перед входом в огромную пещеру, медведь сработает.

Это один из немногих логичных уровней в игре. То есть тут надо бежать так, как бежится, а бежится всегда по делу. Если бежать упорно, то скоро из одной из башен со спиральным спуском из большого ящика выйдет злой товарищ размером этажа в два и будет делать гадости. Когда вы его убьете, из него вывалится Темная Душа. Еще две Души вы найдете по дороге. За неподвижными пропеллерами слева надо взять еще один Reactor, а за ним есть еще одна Душа.

Mordant Street New York

На этот уровень попадают с уровня Cathedral of Pain с помощью Reactor'a.

Вы окажитесь в здании, которое явно требует ремонта. Полуразрушенные коридоры приведут вас в большой зал, где вы встретите "кекса" с сильно развитым чувством юмора. После окончания занятного ролика товарищ исчезнет, а вам придется его искать. Постепенно поднимайтесь все выше и выше, пока не найдете комнату с генератором. Включите его, и в здании появится электричество. После этого, вернитесь в комнату, где вы наблюдали кино, откройте лифт и поезжайте на самый верх. Найдите аккумулятор, после чего еще некоторое время побегайте, и враг нападет. Это один вариант. А во всех остальных случаях этот злыдень спрыгивал на меня с потолкаодной из комнат неподалеку от генератора. Как уж вам повезет - не знаю. Убить его не сложно. Стреляйте с двух рук до тех пор, пока ему очевидно не станет плохо. Когда это произойдет, он начнет делать непонятные трансформации и постепенно превращаться в монстра. В этот момент его надо расстрелять из Shadowgan'a, и все наладится. Если вдруг у вас осталось совсем мало жизни, не забывайте, что есть такая полезная вещь как Enseigne - она отразит его гнусные нападки. На полу после смерти этого товарища по имени Home Killer останется Темная Душа. С алтаря надо взять аккумулятор, затем дойдите до алтаря, после чего с помощью Prism вы попадете на уровень под названием Engine Block.

Down Street Station London

На уровне Cathedral of Pain идите в зал с огромной лестницей, на вершине которой висит распятая тушка, когда то бывшая человеком. Воткните в нее Reactor, потом нажмите "Use", и вы попадете на этот уровень. На столе перед вами будет лежать Jeck's Journal - возмите его. Выйдите через дверь и идите вниз до упора. Поворачивайте налево и идите до тех пор, пока вы не окажитесь перед забором - идти направо или запрыгнуть наверх. Идите направо, пока не попадете в комнату с зеленой жидкостью. Потом по подземному туннелю плывите в комнату, выберайтесь на поверхность, идите в ближайшую комнату, там активизируйте переключатель. Переместившись, идите налево, и вы увидите три нездоровыз пропеллера. Оплывите их, а потом двигайтесь дальше, и скоро вы доберетесь до комнаты, где находится Jack the Ripper. Застрелите его из произвольного оружия, а когда ему временно станет хуже, застрелите его из Shadowgan'a. Когда он умрет, то оставит после себя Темную Душу. Врата Душ находятся совсем рядом: используйте Prism, и вы окажетесь в очередной части Asylums Enginer Block.

Gardelle Jail Texas

Попадают на этот уровень традиционно - через тушку на уровне Cathedral of Pain. Разумеется, через новую тушку.

В комнате, где слышны крики и полицейские сирены, ориентироваться придетсятолько на слух - никаких других примет в этой комнате нет. В комнате охраны вы найдете фрагменты туловища, но не ешьет их сразу - в руке, свисающей из терминала, зажата искомая пластиковая карта, которая открывает проходы. Только умоляю вас: не надо тыкать ее во все решетки, которые попадаются вам на пути. Для этого есть специальные терминалы. На этом уровне вам предстоит три схватки с Серийными Убийцами. Технология одна и таже: вы их находите, после чего сперва приводите их в бессознательное состояние, а потом уничтожаете их из Shadowgan'a. К сожалению, невозможно точно сказать, где и кто будет - эти товарищи постоянно перемещаются с места на место. Покините уровень вы из комнаты, где сразитесь с последним Серийным Убийцей - там откроются Врата Душ. Вы попадете на предпоследний уровень игры. Уровень не очень большой, единственный его недостаток, если можно так выразиться, таков: если вы активизируете терминалы на одном конце, дверь обязательно откроется, но на другом конце, поэтому побегать придется прилично. Но уж если вы добрались до этого уровня, вам это не страшно. Кстати, в самом начале уровня есть раскрашенная дверь слева. Расстреляйте ее, потом используйте Calebash на платформе, и вы найдете аккумудятор.

Asylum Dark Engine

Мы неумолимо приближаемся к концу. На этот уровень вы можете попасть четырьмя способами. Во-первых, с уровня Gageways: просто надо будет сесть в красную вагонетку, и вас привезут куда надо. Остальные три - это через Врата Душ, которые станут доступны после убийства Серийных Убийц. Итого четыре раза. Вам придется 4 раза настраивать такие синенькие штучки, чтобы они отключили колосальные шатуны, которые преграждают вам путь к возлюбленному брату. Каждый раз необходимо знать правильное сочетание уровней синейжидкости. Для первого шатуна это 5-5-5 - то есть все три цилиндра должны быть заполнегы до верхней отметки. Для остальных к сожалению, я не представляю себе, как идентифицировать каждый из них, поэтому вам придется попробовать три комбинации. Но это лучше чем перебирать по 125 на каждый, не так ли ?

Вот эти комбинации: 1-2-4, 3-1-2, 2-4-5. Когда вы отключите все шатуны, идите вперед, и перед вами откроются просторы последнего уровня, уровня, где вы схватитесь с самим Дьяволом !!!

Legion

Сперва Главный Гад будет человеком, а потом станет монстром. Технология его убиения относительно проста: стреляйте сперва в человека, потом в монстра одновременно из Shadowgan'a и Violator'a. По идее через некоторое время он помрет. Поздравляем! You did it ! :)

Как собрать L'eclipser

L'eclipser - очень ценная вещь. Это странного вида ножик позволяет LeRoi оставаться Shadowman'ом в мире живых и собирать Темные Души в мире мертвых. И пять Серийных Убийц без этого не убить. В общем, вещь повышенной полезности. Состоит L'eclipser из трех частей, которые разбросаны по разным местам. Прежде чем начинать собирать их, убедитесь, что Shadowpower не меньше 7, иначе ничего не выйдет. Ну вот и замечательно. Тогда приступим. Первая часть L'eclipser'a сильно смахивает на мороженную курицу и называется La Lune. С помощью медведя перенеситесь в Prophecy Chamber. Идите по направлению к Вратам через мост, но не заходите в них, а спрыгните вниз, в овраг. Там есть еще одни Врата, которые открываются при Shadowpower равному 2. Откройте их, и вы попадете в место где еще пара Врат: одни в яме, а другие нет. Вам в те, что не в яме. Чтобы их открыть, вам понадобится Shadowpower равная 3. За ними и лежит первый кусок L'eclipser'a. Потом возвращайтесь обратно, прыгайте в яму с вратами и открывайте их. Попадете в комнату с лавой и двумя Вратами. Вам надо пройти в те, которые согласны открыться только при наличии Shadowpower равной 4. Пройдя их, вы найдете Врата, которые уже хотят Shadowpower равный 5. За ними и лежит второй кусок L'eclipser'a La Soleis. За пьедисталом, на котором лежит La Soleis есть незаметный проход. Вам в него. Скоро вы доберетесь до места с Вратами, который требуют для открытия Shadowpower равный 6. За ними есть комната с лавой, от туда можно попасть в Tample of Prophecy. Но сейчас туда попадать не надо, надо пройти в дырку в стене. Дыра именно в стене, не надо залезать на деревянные платформы. За проходом очередные Врата, и если ваш Shadowpower не меньше 7, то за ними вы найдете третий кусок L'eclipser'a - La Lame. После этого возвращайтесь в церковь, Mama Nettie проведет над вами черезвычайно неприличный обряд, после чего вы получите искомые таланты.

Ну вот вроде и все !

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

Shadow Man

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | N64 | NSW | DC
Жанр
Дата выхода
31 июля 1999
86
4.1
31 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также