12 января 2006 12.01.06 1 3M

Prince of Persia: The Two Thrones: Прохождение

LIFE UPGRADE 1

Слева находится штора. Проходите за нее и идите к краю платформы. Прыгаем на следующую платформу, затем поворачиваем направо и прыгаем на другую платформу. Поверните налево и двигайтесь на балку, затем прыгайте на следующую балку, затем на еще одну, и еще на одну, чтобы попасть на следующую платформу. Поворачиваем направо и смещаемся к концу следующей балки, затем прыгаем вперед, чтобы добраться до другой балки. Поверните налево, прыгайте на последнюю платформу и напейтесь воды из фонтана впереди, чтобы пройти в коридор Life Upgrade. Не беспокойтесь о потере вашего песка в этом коридоре, если вы умрете, вы попадете в начало без каких-либо последствий. Единственная польза от песка – это добраться до конца коридора. Сначала вы встретите пару вращающихся лезвий. Подождите, пока они не опустятся, затем быстро пробегаете мимо них. Забираемся на балку впереди и виснем на руках. Смещаемся вперед до перпендикулярной балки и забираемся на нее. Двигайтесь обратно к центру и вперед к краю балки. Ждем, когда пройдут два вращающихся лезвия, затем прыгаем на следующую балку. Наконец, подходим как можно ближе к платформе, не покидая балки. Когда вращающееся лезвие впереди опустится, прыгайте вперед и идите к свету, чтобы получить Life Upgrade. Затем вас телепортируют обратно к фонтану. Отсюда просто вернитесь обратно, откуда вы пришли.

Впереди ловушка с двумя вращающимися лезвиями, а за ними еще одна с шипами. Ждем, пока не пройдут лезвия, затем пробегаем мимо них и через ловушку с шипами и останавливаемся. Ждем, пока следующие лезвия не пройдут, пробегаем мимо них также и попадаем в следующую зону.

L. The Tunnels

Здесь находится фонтан. Идите вперед, пока не достигните края платформы, затем бегите вдоль стены слева и в конце прыжком доберитесь до следующей платформы. Поворачиваем налево и бежим вдоль стены справа к лестнице. Поднимаетесь по лестнице, затем прыгаете на выступ справа и взбираетесь на него. Здесь вас поджидает новая ловушка – летящие стрелы. Прыгаете на следующий выступ, но продолжаете висеть. Ждете, пока стрелы пролетят, затем взбираетесь и прыгаете влево. Снова ожидаете, пока не пролетят стрелы, затем взбираетесь, прыгаете и взбираетесь на платформу вверху. Отсюда поворачиваем направо, пока не доберетесь до края платформы. Прыгайте на платформу впереди, затем прыгайте снова на следующую платформу, где вас поджидают два новых врага – Песочные Лучники. Они в основном такие же, как и обычные Лучники, но пополняют песок, убейте с помощью Speed Kill одного, а затем другого, пока они повернулись к вам спиной.

Отсюда взбегаем по стене к выступу вверху и взбираемся на него. Смещаемся вправо, затем прыгаем и взбираемся на следующий выступ, затем еще один прыжок и взбираемся на следующий выступ выше этого. Смещаетесь максимально вправо и падаете на выступ внизу. Он сломается, поэтому быстро смещаемся вправо и прыгаем на выступ вверху.

Отсюда прыгаем на выступ на противоположной стороне стены и смещаемся вправо. Затем прыгайте на следующий выступ, смещайтесь вправо и падайте вниз на следующий выступ. Этот также сломается, поэтому быстро смещайтесь вправо и запрыгните на следующий выступ в конце. Взбираетесь, прыгаете на выступ на другой стороне, пока этот выступ также не сломался. Смещаемся максимально вправо, затем прыгаем и взбираемся на следующий выступ. Еще раз смещаетесь максимально вправо.

Подождите, пока не пролетят стрелы, затем прыгаете и взбираетесь на выступ вверху. Смещаемся максимально вправо, опять ждем стрелы, затем прыгаем вверх и смещаемся вправо на следующем выступе. Взбираемся.

Выступы вверху выдвигаются. Ждем, пока они не выйдут оба, затем прыгаем и взбираемся на них, смещаемся вправо, прыгаем и взбираемся на платформу вверху для активации видео-ролика и попадания в следующую зону.

M. The Fortress

Здесь находится фонтан. Воспользуйтесь Landscape Camera, затем скользните в проем. Вы увидите двух новых противников и новый объект. Этот объект – Песочные Ворота, и вы можете получить новые песочные силы от них. Серый противник – Песочный Охранник, песочный вариант обычного Охранника. Красный противник – Охранник Песочных Ворот, и у него есть две особенности. Во-первых, он может вызывать подмогу из Песочных Ворот. А поскольку вы не можете воспользоваться Песочными Воротами, пока все противники вокруг них не убиты, это проблема. Во-вторых, против него требуется три визуальных интервала в Speed Kill.

Подождите, пока Песочный Охранник не окажется под вами, затем воспользуйтесь Speed Kill. После того, как разделаетесь с ним, смещайтесь за спину Охранника Песочных Ворот и также уничтожьте его с помощью Speed Kill. Помните, что вы всегда можете воспользоваться перемоткой времени, если что пойдет не так.

Затем наступаем на Песочные Ворота и пополняем свои запасы песка еще одним резервуаром для песка - Sand Tank. Теперь их у вас четыре.

После этого идете налево и смещаетесь к краю платформы. Ждем, когда панель-ловушка повернется нормальной стороной, затем бежим по стене и прыгаем на перекладину. Прыгаем дальше на следующую перекладину, и еще дальше на следующую платформу с Песочным Лучником. Становитесь позади него и применяете Speed Kill.

Поворачиваем налево и прыгаем на висящую цепь. Спускаетесь по цепи вниз и ждете.

Висите там, пока два Песочных Охранника не приблизятся друг к другу, и убиваете обоих двойным Speed Kill. Отсюда идете вокруг здания, находите Песочного Лучника и вновь применяете Speed Kill. Внизу находится Песочный Ящик, содержащий 10 Песочных Единиц.

Возвращаетесь к цепи, взбегаете по стене на крышу маленькой хижины рядом с цепью. Отсюда взбегаем по стене и втыкаем кинжал в пластину, затем прыгаем и втыкаем еще в одну пластину вверху. Затем бежим налево вдоль стены и втыкаем кинжал в пластину, затем опять бежим вдоль стены налево и прыгаем с одного ставня на другой, который перенесет вас на выступ. Падаем вниз с выступа, поворачиваемся и взбегаем по противоположной стене на другой выступ. Ждем, когда Песочный Охранник вверху не повернется, затем прыгаем и взбираемся на перила и применяем против него Speed Kill. Затем двигаетесь вперед за спину Песочного Лучника и снова применяете Speed Kill.

Здесь находится рукоятка, поверните ее и затем двигайтесь вперед к узкому краю платформы. Ждем, когда панель-ловушка повернется (первая из них была отключена рукояткой) и бежим к стене, чтобы добраться на следующую платформу.

Что это? Wow, Черный Принц вернулся.

Факел на стене можно использовать для перемещений (зацепиться цепью в полете), что увеличит возможность Черного Принца бегать по стенам. Бежим вдоль левой стены и прыгаем с факела на следующую платформу. Прыгаем вперед и перемещаемся еще на следующую платформу, затем падаем вниз на Песочного Лучника и готовимся применить Speed Kill.

Разделываетесь с Песочным Лучником, затем прыгаете обратно на выступы, чтобы подняться на платформу наверху. Воспользуйтесь Landscape Camera, затем бегите вдоль левой стены, прыгайте на факел и еще раз на цепь рядом. Скользим вниз и убиваем Песочного Лучника внизу с помощью Speed Kill. Для Черного Принца работа Speed Kills с цепей не требует ничего, кроме инициации. Неплохо, правда?

Падаем вниз, движемся к следующему Песочному Лучнику и применяем Speed Kill. После этого становитесь за каменную колонну и ждете патрульного Песочного Охранника. Когда он отвернется, подкрадываемся к нему и выполняем Speed Kill.

Это привлечет целую толпу противников. Не обращайте на них внимания, вместо этого поверните к шесту рядом с каменной колонной (рядом с ним находятся две вазы) и поднимитесь по нему. Прыгаем на перекладину впереди, потом поочередно еще на три, потом прыгаем на пластину и втыкаем кинжал, чтобы открыть ворота.

Падаем вниз, поворачиваем к воротам, проходим и попадаем в бассейн с Водой Жизни. Вы снова Принц. Идем вперед к новому эпизоду.

КОЛЕСТНИЦА

Колесницей легко управлять. Однако она таит в себе и опасность. Если вы врежетесь в что-либо помимо врага, вы умрете. В общем, будьте осторожны.

Вначале вас будет атаковать другая колесница. Не позвольте ей направить вас в стену, и попытайтесь сами туда ее направить. Будьте осторожны, однако, чтобы самим при этом не врезаться в стену.

Впереди находится развилка, двигайтесь направо. Здесь вас будут атаковать два противника, один за другим. На следующей развилке поверните налево и уничтожьте следующего противника, который появится. На следующей развилке можете повернуть в любую сторону, но помните, что верхняя дорога будет частично заблокирована колесницей противника. Разделайтесь с противником, который заберется на вашу колесницу, и мчитесь вперед к опасной развязке. И к новому видео-ролику.

Вперед к концу аллеи. Воспользуйтесь Landscape Camera. Затем взбегаем по стене к выступу, прыгаем и забираемся на выступ вверху и поворачиваем за угол. Затем прыгаем на следующий выступ, затем прыгаем и взбираемся на платформу наверху. Поверните налево и поднимитесь по лестнице, прыгните на выступ справа, затем на выступ вверху. Отсюда прыгайте на лестницу на противоположной стене и поднимайтесь на следующую платформу.

Поверните направо и идите к концу аллеи, затем перебираетесь через перила справа и прыгайте на лестницу. Поднимаемся по лестнице, прыгаем на выступ на другой стороне, поворачиваем за угол, прыгаем на следующую лестницу и поднимаемся. Прыгаем на перила другой стороне, перебираемся и попадаем в следующую зону.

N. The Lower City

Здесь находится фонтан. Идите вперед и заберитесь на балку. Воспользуйтесь Landscape Camera, затем прыгайте на следующую балку. Двигаемся вперед и поворачиваем направо у следующей перпендикулярной балки, затем смещаемся к краю и прыгаем на выступ. Идете вправо и за угол, затем падаете вниз на следующий выступ, и еще раз вниз на другой выступ. Свешиваетесь на руках и смещаетесь вправо, пока не доберетесь до балки, затем смещаетесь к краю, прыгаете на балку в проеме и попадаете на следующую платформу. Поворачиваемся и смещаемся к краю платформы справа, затем бежим вдоль стены и на ставне запускаем Speed Kill против Песочного Охранника. Проходите в дверь и с помощью Speed Kill уничтожаете другого Песочного Охранника.

Поворачиваемся и перебираемся через перила. Воспользуйтесь Landscape Camera. Затем падаем вниз и втыкаем кинжал в пластину внизу. Ждем, пока экран не начнет искажаться, и выполняем Speed Kill против Песочного Охранника. Затем быстро двигайтесь вперед и разделайтесь с другим Песочным Охранником. Поверните направо и двигайтесь на следующую балку. Прыгаем на перекладину и летим в проем. Скользим вниз, поворачиваемся и ждем. Когда экран начнет искажаться, выполняем двойной Speed Kill. Затем быстро поднимаемся вверх и вокруг портала за спину Охранника Песочных Ворот и опять применяем Speed Kill. Идем в песочный портал, вас ожидает там 100 Песочных Единиц.

Проходим в арку налево, шаг в аллею, но стоп, возвращаемся в арку и запускаем Landscape Camera в направлении аллеи. Ждем, когда два Песочных Охранника выйдут из нее, затем выходим, приближаемся к Песочному Охраннику слева и применяем Speed Kill, затем разбираемся с Песочным Охранником справа. Взбираемся на камень с коричневым холстом наверху и затем взбегаем по стене и втыкаем кинжал в пластину. Бегите вдоль стены направо к выступу. Смещаетесь вправо и взбираетесь в следующую комнату.

Здесь вас поджидают самые опасные до настоящего момента противники - Охотничьи Собаки. В этих тварей тяжело попасть и они крадут ваш песок! Самой лучший способ управиться с ними – это обороняться. Блокируйте постоянно, пока не увидите, что Собака пытается украсть ваш песок (большая туча песка поднимается, когда они попытаются сделать это), затем быстро убиваете их один ударом своего кинжала. Однако, они не будут делать это, если у вас не будет песка. В этом случае вам придется вернуться к стандартным атакам. Самый легкий способ убить их обычным способом – сбить их с ног, лучше вторичным оружием, но кинжал тоже вполне подойдет. Атаки с Отскоками от Стен очень эффективны, чтобы сбить Собаку с ног. Затем добейте ее кинжалом. В этом разделе их две, да, вы можете сражаться с ними только с помощью Free-Form Fighting. Справа в первой темной нише есть сундук с песочными единицами.

Поверните налево, идите вперед к краю платформы, затем бегите вдоль стены справа к следующей платформе. Поворачиваем налево и прыгаем на следующую платформу. Взбегаем по стене и перебираемся через перила, затем поворачиваем направо и прыгаем на следующую платформу.

Время снова стать Черным Принцем. Быстро бежим вперед и прыгаем на следующую платформу. Быстро бежим вдоль платформы, пока она не развалилась, и прыгаем на перекладину. Забираетесь на перекладину сверху и прыгаете вперед на платформу вверху, применяете Speed Kill против Песочного Лучника. Затем быстро бежим вдоль левой стены, прыгаем на факел и дальше на следующую платформу. Быстро бежим и поворачиваем налево, пока платформа не развалилась, и прыгаем к краю, затем на лестницу на другой стороне. Поднимаетесь по лестнице и попадаете в следующую зону.

O. The Lower City Rooftops

Вы добрались до бассейна с Водой Жизни и снова становитесь Принцем. Здесь находится фонтан. Идите от фонтана направо и ждите, когда Песочный Лучник на здании напротив повернется спиной. Затем прыгаем и убиваем его с помощью Speed Kill. Внизу находится другой Песочный Лучник, ждете, когда он повернется, прыгаете на него и также применяете Speed Kill.

Бегите вдоль правой стены и прыгайте с одного ставня на другой на противоположной стене, затем еще один прыжок для активации видео-ролика. Поворачиваем направо и затем налево, чтобы добраться до края платформы, затем прыгаем на платформу рядом находящегося дома. Взбегаете по стене напротив и ждете, когда Песочный Лучник повернется спиной. Затем взбираемся и убиваем его с помощью Speed Kill.

Оставайтесь за растительностью и воспользуйтесь Landscape Camera для наблюдения за двумя Песочными Лучниками на ближайшей крыше. Ждите, когда они повернутся спиной, прыгайте на самую правую часть выступа (для этого прыжок с вашей платформы должен быть выполнен слева по диагонали), но не взбирайтесь. Птицы вспорхнут, но если вы достаточно далеко справа, Песочные Лучники вас не заметят. Ждите, когда они повернутся спиной, затем используйте Speed Kill сначала против Лучника слева, подом против другого Лучника справа.

Забираемся на следующую платформу и активируем видео-ролик. Поверните к зданию из видео-ролика и прыгайте на ближайшую крышу. Воспользуйтесь Landscape Camera, затем бегите вдоль стены справа и прыгайте со ставня на цепь. Спускаемся по цепи и ждем.

Здесь вас поджидают два Песочных Лучника. Подождите, пока патрулирующий Песочный Лучник не сместится влево, а другой Песочный Лучник не повернется к вам спиной. Падаем вниз и запускаем Speed Kill против Песочного Лучника слева, а затем против его напарника. Идите через дверной проем к краю платформы и прыгайте на выступ напротив. Прыгаем вниз на следующий выступ и еще раз спускаемся вниз. Идем вперед по коридору до тупика, затем взбегаем и втыкаем кинжал в пластину. Затем прыгаем обратно на выступ. Прыгаем на выступ вверху, и прыгаем еще раз на следующую платформу. Бегите вдоль стены справа и втыкайте кинжал в пластину, затем прыгаете вниз и втыкаете кинжал в другую пластину. Приземляемся на аллею.

Идите вперед и разбейте объекты, затем взбегите по стене и воткните кинжал в пластину. Запрыгиваем и втыкаем кинжал в следующую пластину, затем бежим вдоль стены вправо и втыкаем кинжал в следующую пластину. Откроются две двери.

Отсюда можно получить второй Life Upgrade.

1 2 3 4 5 ... 9 10
из 10 страниц
Поддержи Стопгейм!

Prince of Persia: The Two Thrones

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | PSP | XBOX | GC | WII | J2ME | BlackBerry | Symbian
Жанр
Дата выхода
1 декабря 2005
1.7K
4.2
1 037 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

бл… ть задротская игра столько движений лишних что бесит из за этого все время персонаж получает урон, снес в пиз.у, игра интересна когда проходишь а не останавливаешься на одном месте днями
Читай также