29 августа 2003 29.08.03 0 125K

The Great Escape: Прохождение

МИССИЯ 13: Побег с взлетного поля - Airfield Escape

Пройдите на взлетное поле
Прикажите Блайсу следовать за вами. Идите к забору, к тому месту, возле которого нет камней, и достаньте кусачки. Проделайте дыру в заборе и через нее заходите на взлетное поле.

Найдите самолет
Вместе с Блайсом пройдите к лачуге перед вами. Прикажите ему присесть и оставаться там. После этого идите на восток к самолету (он обведен на вашей карте кружком). Не допустите, чтобы какой-нибудь немец вас заметил.

Найдите униформу
Униформа лежит на столе в центральном ангаре. Идите к северной стороне ангара и посмотрите в замочную скважину правой двери. Когда техник в ангаре пойдет налево, бегите к столу, хватайте униформу и снова выходите на взлетное поле.

Найдите рычаг стартера
Наденьте на себя униформу и пройдите к южной стороне ангара. Чтобы быстрее передвигаться по взлетному полю, садитесь в джип и езжайте к ангару, возле которого стоит только что осмотренный вами самолет. Заходите внутрь ангара, где со стола возьмите рычаг стартера.

Найдите рукоять клапана
На джипе езжайте к большому зданию к северу от ангаров. Войдите в здание через западную дверь. В комнате возьмите комплект первой помощи и бутылку и поднимайтесь по лестнице наверх. Через стекло впереди вы увидите удостоверение, лежащее на столе. Когда охранник внутри этой комнаты будет смотреть на шкаф, прокрадитесь к столу, возьмите пропуск и выйдите обратно. Спускайтесь по лестнице вниз, идите налево, затем направо к охраннику-технику. Покажите ему удостоверение и заходите в охраняемую комнату. Со стола возьмите рукоять клапана и выйдите обратно в коридор.

Достаньте ключ
Пройдите по коридору вперед и через дверь справа выходите на улицу. Слева есть еще одна дверь. Заходите и поднимайтесь по лестнице на самый верх башни, к двоим немцам. У одного из них в кармане есть ключ (у которого в руках бинокль). Дождитесь, когда он пойдет на балкон любоваться природой, и встаньте за его спиной. Покопайтесь у него в карманах и, получив ключ, покиньте башню.

Заправьте самолет горючим
Езжайте на восток к грузовикам с топливом. Сядьте в один из них и рулите к самолету. Остановите грузовик с левой стороны и выходите из кабины. Возьмите в руки рукоять клапана и используйте его на кабине самолета.

Улетите
Садитесь в грузовик и езжайте к лачуге, в которой вы оставили Блайса. Когда поблизости не будет охраны, прикажите Блайсу следовать за вами и сядьте в грузовик. Когда он сделает то же самое, двигайтесь к самолету. Выйдите из кабины и снова прикажите Блайсу следовать за вами. Вооружитесь рычагом стартера и используйте его на кабине самолета. Полетели!

МИССИЯ 14: На бегу - On the Run

Бегите
Следуйте за вашим компаньоном. Когда он начнет перелезать через забор, продолжайте бежать дальше. Пройдите через дверь, поднимитесь по ящикам и спрыгните на дорогу. Бегите вперед до грузовика справа и сверните налево. Поднимитесь по лестнице, спрыгните на грузовик и залезайте в городской коллектор.

Продолжайте бежать!
Выход из коллектора всего один. Бегите. Когда выберитесь, подбегите к лестнице впереди, поднимитесь по ней и через дверь заходите в дом. Возьмите с тумбы ключи. Отоприте ими дверь и пройдите в следующую комнату. Прыгните на ящик с цветами на окне, а с него на крышу дома. Затем прыгните на красную крышу слева. Бегите вперед и прыгайте на крышу справа, затем на еще одну, уставленную ящиками с цветами. Пробегите мимо ящиков и прыгните в открытое окно квартиры. Возьмите комплект первой помощи на столе, воспользуйтесь им и бегите вниз по лестнице. Не обращая внимания на немца, продолжайте бежать вперед, к большим двустворчатым дверям. Пройдя через них, вы окажетесь на площади с фонтаном посередине. Бегите от фонтана направо строго по дороге, сверяя свой маршрут со стрелкой компаса. Когда вы увидите впереди человека и собаку, несущуюся к вам, сверните в переулок справа. Добегите до ящиков и с помощью них перелезьте через забор. Пройдите на открытую кухню и через дверь зайдите в ресторан. Быстро забегите в прихожую слева (немец в ресторане не должен вас заметить), возьмите со стола пальто и шляпу и в туалете рядом наденьте эти вещи на себя.

Сбегите!
Не спеша, выйдите из ресторана через парадную дверь и поговорите с охраной. Вам позволят пройти. Следуйте за стрелкой на компасе по дороге, и вы успешно покинете город.

МИССИЯ 15: Сочувствующий Сопротивлению - Resistance Collaborator

Встретьтесь с Антоном
Вы должны продвигаться через лес на восток. Сначала пройдите направо ближе к реке. Лягте на живот и ползите на восток. Проползая мимо охранника, стоящего к вам спиной, будьте бдительны, так как он может повернуться в вашу сторону. Просто спрячьтесь за самим ближним деревом и, когда он развернется обратно, продолжайте ползти по указанному направлению. Добравшись до моста, спрячьтесь за первой стопкой шпал. Когда охранник пойдет от вас налево, идите за ним и спрячьтесь за второй стопкой шпал. Когда он пойдет от вас уже направо, бегите к самому дальнему сводчатому проходу моста. Возьмите бинокль, лежащий на балках, и ступайте к рельсам впереди, возле которых сидит Антон. Поговорите с ним.

Найдите одежду для маскировки
Посмотрите осторожно из-за рельсов на охранника, который ходит мимо хижины на юге. Когда он пойдет от вас, идите в хижину, вход в которую находится с западной стороны. Внутри со стола возьмите одежду рабочего. Наденьте ее и проверьте, чтобы в ваших руках ничего не было.

Вернитесь к Антону
Теперь вы можете свободно передвигаться по рабочей зоне, но только в определенных пределах. Вернитесь обратно к Антону и поговорите с ним.

Найдите провод
Пройдитесь на юг к грузовику. Когда вы окажетесь возле предупреждающего знака, удостоверьтесь, что охранник находится позади вас. Если это так, то прыгайте в кузов грузовика, берите провод и возвращайтесь обратно в пределы безопасной зоны.

Попадите на мост
Подойдите к рабочим возле пилы и подберите гаечный ключ из ящика с инструментами. Поговорите с человеком, сидящим на корточках, и попросите его начать отвлекать охрану. Когда охранник возле подмостков немного уйдет в сторону, поднимайтесь на мост.

Раздобудьте взрывчатку
Двигайтесь по мосту налево, к поезду. Когда вы подойдете к взрывчатке, охранник вежливо попросит вас уйти. Как бы не так! Крадитесь с левой стороны поезда и душите охранника. Затем берите из ящика взрывчатку.

Выйдите из области
Вы должны добраться на противоположную сторону моста, но без удостоверения сделать вам этого не дадут. Но так как достать его мы всё равно не сможем, то действовать, как обычно, будем скрытно. Пройдите к заслону охраны впереди и зайдите за ящики. Лягте на живот и ползите вперед по правой стороне моста до подъемного крана. Когда охранник впереди пойдет в противоположную от вас сторону, быстро бегите вперед и говорите с человеком. После разговора так же быстро запрыгивайте на поезд слева.

МИССИЯ 16: Засада - Ambush

Встретьтесь с борцами Сопротивления
Следуйте к сараю впереди, да так, чтобы охранник, кружащий вокруг него, вас не засек.

Освободите борцов Сопротивления
Заходите внутрь сарая и украдкой идите к лестнице. Поднимайтесь по ней наверх и душите охранника. Возьмите с ящика пистолет и патроны и убейте второго охранника. Затем поговорите с борцами Сопротивления.

Раздобудьте детонатор
Спускайтесь вниз и бегите к сломанной телеге. От нее двигайтесь по направлению стрелки компаса. По пути убейте четырех немцев и возле поста охраны, рядом с грузовиком, возьмите детонатор, а также автомат и патроны к нему.

Очистите северную сторону города от немцев
Вооружившись автоматом, бегите на юг, в город. Задача предельно проста, но не так уж легко выполнима - убивать всех немцев. Бегите в открытую хижину слева. Возьмите внутри комплект первой помощи и заходите в рядом стоящий дом. Внутри много патронов для автомата, а также два комплекта первой помощи. Выходите из дома и бегите к санитарной машине, а оттуда по дороге, убивая последних немцев.

Установите взрывчатку
Ступайте на каменный мост, где, после встречи с бойцами Сопротивления, установите взрывчатку.

Установите детонатор
Пересеките мост и зайдите в первое полуразрушенное здание слева. Поднимитесь по лестнице наверх и установите там детонатор.

Перехватите конвой
Воспользуйтесь детонатором, чтобы взорвать мост.

Верните досье
Над выполнением этой цели придется попотеть, так как солдат неимоверно много. Выходите из здания, в котором вы находитесь, и из-за угла стреляйте по солдатам. Затем бегите в сарай и поднимайтесь по лестнице наверх. Подберите патроны к автомату, убейте солдат, которые зайдут к вам, и выходите через заднюю дверь на улицу. Расправьтесь с солдатом за пулеметом и займите его место. Расстреляйте всех прибывших солдат и бегите к дому, где вы устанавливали детонатор. Не доходя до него, сверните направо и пройдите в загон. Там возьмите фаустпатрон и другие вещи и выйдите из загона. Вооружитесь фаустпатроном и метким выстрелом поразите бронетранспортер. Бегите к нему и зайдите в дом слева. Через черный ход выйдите из дома и зайдите в следующий дом. Поднимитесь по лестнице наверх, убейте там немцев и возьмите лежащее в углу досье.

Выйдите из области
Вернитесь к бронетранспортеру и следуйте по дороге по направлению стрелки компаса. Возле блокпоста расправьтесь с немногочисленной охраной и продолжайте бежать по дороге.

МИССИЯ 17: Полный газ - Full Throttle

Найдите мотоцикл
Бегите на запад к хижине. Вскройте замок двери и зайдите внутрь. Возьмите там моток провода, который используйте на улице на шестах. Проезжающий мимо немец на мотоцикле свалится, тем самым освободив мотоцикл.

Достаньте униформу
Садитесь на мотоцикл и езжайте на северо-запад к контрольно-пропускному пункту. Возле кабинки охранника возьмите униформу и быстро наденьте ее на себя. Охранник не должен вас увидеть.

Убежать из города
Проезжайте через КПП и направляйтесь к охране. Они поймут, что вы не немецкий солдат, и вам не остается ничего другого, как бежать.

Направляйтесь к швейцарской границе
Сломя голову езжайте на мотоцикле к точке, указанной на карте. Само собой, вам будут всячески мешать. От немцев на мотоцикле избавляйтесь пинками (левая и правая кнопка мыши). Когда доедете до перегороженного моста, просто объезжайте его. Дальше будет много препятствий, которые очень просто будет перепрыгнуть на мотоцикле. Удачи!

МИССИЯ 18: Прыжок к победе - Jump to Victory

Спасайтесь
Вы опять на мотоцикле. На сей раз нужно проехать намного большее расстояние. Как всегда, смотрите за стрелкой на компасе и двигайтесь за ней. Никаких новых сюрпризов немцы вам не приготовили, за исключением минного поля, которое довольно легко пройти. Когда вы доедете практически до конца пути, вы можете застрять на большом поле возле блокпоста охраны. Решение довольно простое, вы должны перепрыгнуть через колючую проволоку при помощи углубления, вырытого в земле. Оно находится между сараем и домом. То же самое касается и относительно второй колючей проволоки.

1 2 3
из 3 страниц
Поддержи Стопгейм!

The Great Escape

Платформы
PC | PS2 | XBOX
Жанр
Дата выхода
22 июля 2003
23
3.9
14 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также