29 августа 2003 29.08.03 0 125K

The Great Escape: Прохождение

МИССИЯ 7: Проникновение - Infiltration

Найдите униформу
Вы должны добраться до хижины охраны на юго-западе от вас. Двигайтесь по лесу и остерегайтесь фрицев с фонариками. Идеальный способ - это ползти по небольшой траншее, которая протягивается по левой стороне леса. Дойдя до домика, обойдите его с северной стороны (по южной стороне ходит фриц) и, когда вас никто не будет видеть, зайдите внутрь. Прокрадитесь мимо спящего охранника в спальную комнату и с кровати возьмите немецкую униформу, в которую незамедлительно облачитесь. Также возьмите со стола возле спящего охранника бутылку и бинокль и выходите из дома.

Войдите на автостанцию
Приблизьтесь к главным воротам автостанции и достаньте разрешение немецкой армии. Покажите его охраннику слева и проходите в ворота.

Достаньте ключи от грузовика
Ключи находятся на первом этаже склада. Пробраться туда рядовому солдату не разрешат, поэтому действовать будем скрытно. Пройдите к западной стороне склада и вооружитесь отмычкой. Когда охранник не будет вас видеть, отоприте калитку и спрячьтесь за ящиками на углу здания. Оттуда пройдите к белой двери, через которую вы попадете на склад. Внутри скройтесь за ящиками и пройдите таким манером налево, к западной стороне. Когда немец зайдет в комнату склада, подбегите к столу и возьмите ключ от грузовика.

Достаньте ордера на перемещение
От стола пройдите к восточной стороне склада, скрываясь за ящиками. Поднимитесь по лестнице и пройдите к открытому входу в складской офис. Когда охранник внутри пойдет в кабинет, спрячьтесь за ящиками рядом с входом в этот кабинет. Когда он выйдет, в скором темпе зайдите в кабинет, где со стола возьмите ордера. А затем быстро покиньте офис так, чтобы ваше присутствие он не обнаружил.

Покиньте область
По лестнице спускайтесь вниз и выходите из склада через белую дверь. Крадитесь к открытой калитке на западной стороне склада и выходите за ворота. Идите к грузовику, находящемуся на юге автостанции. Забирайтесь в кабину, выезжайте через главные ворота и по дороге двигайтесь на север, к блокпосту. Остановите грузовик и вылезете из кабины. Покажите охране ордера на перемещение и спокойно продолжите поездку.

МИССИЯ 8: Прорыв Делоуз - Delousing Breakout

Достаньте маскировку
Выходите из барака и падайте на землю, если поблизости не будет охраны. Ползите под барак, где лежит немецкая униформа. Наденьте ее и выползайте обратно.

Достаньте карманный нож
Идите на север к хижине Коменданта. Когда подойдете к воротам, поговорите с охранником и сообщите ему, что вы забыли свой пропуск. Он пропустит вас, но только на первый раз. Обойдите хижину перед вами и проползите под ней, чтобы взять нож, который кто-то оставил на земле.

Перережьте телефонный кабель
Пройдите к дому на востоке, на западной стороне которого имеется телефонная коробка. Используйте карманный нож на ней, чтобы перерезать телефонный кабель.

Достаньте пропуск Делоуз
Уберите нож и пройдите в здание на севере. Там подойдите к столу, на котором лежит пропуск, к сожалению, без печати. Возьмите его и выйдите из здания, пока охрана не заподозрила что-то неладное.

Поставьте печать на пропуске
Пройдите к хижине Коменданта, под которой лежал карманный нож, и зайдите внутрь. В этот момент прозвучит сообщение о перекличке заключенных и пойдет отчет времени, за которое вы должны будете успеть сделать всё необходимое. Пройдите в дальнюю комнату, где на столе лежит штамп. Достаньте пропуск и поставьте на него печать. После этого действия в хижину зайдет офицер. Быстро скройтесь за ящиками справа от стола и ждите, пока он уйдет.

Посетите перекличку
До переклички осталось всего ничего, поторопитесь. Вернитесь к воротам лагеря и покажите охране пропуск. Зайдите в любой барак и, убедившись, что никто вас не видит, снимите немецкую униформу, а также уберите с глаз долой пропуск. Бегите к бараку, который помечен на вашей карте кружком, и сразу же, как только вы туда доберетесь, начнется перекличка.

Соберите военнопленных
Зайдите в любой барак и, убедившись, что никто за вами не наблюдает, наденьте немецкую униформу. Идите на север к бараку под номером 112, где поговорите с двумя военнопленными, которые стоят возле северной стороны.

Проведите двух военнопленных
Приблизьтесь к воротам лагеря и покажите охране ваш пропуск. Вместе с военнопленными идите по дорожной колее на север к блокпосту. Покажите охраннику пропуск, и он попытается удостоверить его подлинность, позвонив по телефону. Но так как о телефонном кабеле вы уже позаботились, то нечего волноваться.

Достаньте расписание
После побега двух военнопленных блокпост решит посетить Комендант. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы он вас заметил. Спрячьтесь за сломанным грузовиком, а когда Комендант пройдет мимо, ступайте к дому, где вы перерезали телефонный кабель. Зайдите внутрь и обратите внимание на стол, на котором лежит расписание, и на охранника, который сидит за этим столом. Пройдите в дальнюю комнату и выключите радио. Это действие заставит охранника встать из-за стола и пройти в комнату с радио. Воспользуйтесь моментом, стащите расписание и выйдите из дома.

Вернитесь в лагерь
Идите к воротам лагеря. Покажите охране пропуск и проходите через ворота.

МИССИЯ 9: Разведка - Reconnaissance

Посетите фабриканта
Вы должны добраться до барака №112 на северо-востоке. Так как на дворе ночь, то вы не можете свободно передвигаться по лагерю. Подойдите к восточной двери и посмотрите в замочную скважину. Немецкие солдаты ходят с обеих сторон, поэтому, когда они разбредутся в разные стороны, пройдите в барак перед вами, а оттуда уже в барак №112. Внутри поговорите с фабрикантом.

Прикройте потайные места
Разговор с фабрикантом прервется нежданным визитом охраны. Быстро задвиньте три шкафа на места с инструментами, пока вас двоих не разоблачили. Когда осмотр закончится, снова поговорите с фабрикантом. Передвиньте большой шкаф и возьмите лежащие за ним кусачки.

Прорежьте дыру в заборе
Вы должны добраться до забора на западе. Выходите через западную дверь барака №112 и пройдите в барак №108 (лучше всего пробираться через бараки, а не сломя голову нестись по лагерю). Убедившись, что охраны в лагере и за ним поблизости нет, подбегите к забору (возле него земля потемнее) с кусачками в руках. Прорежьте дыру и выползайте за пределы лагеря.

Бегите из лагеря
Двигайтесь к красному кругу на карте, в дебри леса.

В лес
Ваш побег обнаружили, охрана поднята по тревоге. Быстро бегите к красному кругу на карте.

Через лес
Получив данную цель, посмотрите на связку бревен справа от вас. Поднимитесь по ним и по дорожке двигайтесь вперед. Так охрана, пробегающая мимо, вас не заметит. Когда дорожка закончится, спрыгните вниз и идите к дому.

Двигайтесь к реке
Как только вы дойдете до дома, игнорируйте солдат и со скоростью света неситесь к реке.

Сбежите в Саган
Перейдите на другой берег через мост и двигайтесь параллельно реке. Когда увидите дорогу, ведущую на северо-восток, выйдите на нее и идите до маленькой ограды. Чтобы ее перепрыгнуть, залезьте сначала на бревна, а затем нажмите клавишу E. А чтобы отправиться в Саган, подойдите к табличке на дороге.

МИССИЯ 10: Великий побег - The Great Escape

Поговорите с Хендли
Он стоит прямо рядом с вами, в костюме и шляпе. Он даст вам после разговора ключи от ворот Вояжер.

Поговорите с Ашли-Питом
Он находится в бараке к западу от вас. Подойдите к северной двери, посмотрите в замочную скважину, чтобы понаблюдать за передвижением охраны, и бегите в барак к Ашли-Питу. Поговорите с ним и попросите начать отвлекающее действие.

Достаньте веревку
Пока Ашли-Пит отвлекает охрану, выходите через южную дверь барака (только когда свет прожектора не будет направлен в вашу сторону) и идите к забору. Подойдите к маленьким воротам и откройте их с помощью ключа, который дал вам Хендли. Тихо пройдите за спиной охранника налево к открытому навесу и подберите веревку, лежащую на ящике.

Осмотрите генератор
Рядом с навесом находится домик, одна сторона которого огорожена кирпичной стеной. За ней-то и находится генератор. Через ворота зайдите за забор и посмотрите на два трансформатора.

Достаньте гаечный ключ
От генератора ступайте в домик на западе, рядом с навесом. Смотрите, чтобы по пути какой-нибудь фриц вас не заметил. Когда зайдете внутрь, украдкой пройдите в комнату со спящим охранником и со стола возьмите гаечный ключ.

Выведите из строя трансформаторы
Вернитесь к генератору, вооружитесь гаечным ключом и легким движением руки вырубите два трансформатора (синие коробки).

Испортите панель управления
Повернитесь лицом к домику и зайдите в дверь справа. Приблизьтесь к панели управления и гаечным ключом разрушьте ее.

Отнесите веревку Большому Иксу
В этом момент к трансформаторам подойдет охранник. Пройдите за его спиной и через ворота покиньте область с генератором. Возвращайтесь известным путем в барак №104 (там вы разговаривали с Хендли) и по лестнице спускайтесь в тоннель. На тележке прокатитесь по тоннелю до Большого Икса. Подойдите к нему и отдайте веревку.

Настройте веревочную связь
Поднимайтесь по лестнице, держа в руке конец веревки. Пройдите к кустам на юге и произведите настройку связи (клавиша E).

Просигналить военнопленным
Когда охранник уйдет в левую или правую сторону, дергайте за веревку. Продолжайте делать это до тех пор, пока все военнопленные, которые жаждут свободы, не сбегут из лагеря.

МИССИЯ 11: Последний поезд домой - Last Train Home

Спрыгните с поезда
Когда проводник попросит ваш билет, покажите ему оный. Прикажите Блайсу следовать за вами (клавиша C + 3-я иконка, меняется клавишами со стрелками) и проследуйте в хвост поезда. Там попробуйте открыть последнюю дверь, чтобы появилась следующая цель.

Найдите ключ и скройтесь от гестапо
Зайдите с Блайсом в туалет справа. Прикажите ему оставаться здесь (клавиша C + 2-я иконка), а сами смотрите в замочную скважину двери, чтобы увидеть, как в вагон зайдет немец. Когда он уйдет, выходите из туалета и, не торопясь, идите к пятому вагону. Поднимайтесь по лестнице на крышу вагона и, перепрыгивая с вагона на вагон, бегите на север (лучше всего двигаться вприсядку). Когда дальше двигаться будет некуда, спускайтесь по лестнице справа. По узкой платформе зайдите в третий вагон, но так, чтобы охранник, находящийся там, стоял к вам спиной. Задушите его, возьмите два комплекта первой помощи и украдкой пройдите к человеку, который стоит между вагонами. Подойдите к нему сзади и вытащите из его кармана билет первого класса. Зайдите во второй вагон и покажите проводнику только что "приобретенный" билет. Подойдите к концу второго вагона, наверху которого весит табличка "стоп". Подождите, пока охранник зайдет в купе, а затем идите в первый вагон. Там возьмите ключи владельца поезда и комплекты первой помощи.

Спрыгните с поезда
Бегите в третий вагон поезда, где вы задушили охранника, и с помощью ключа откройте кабинет с оружием. Возьмите всё, что там находится, и поднимайтесь по лестнице на крышу. Теперь вы понимаете, зачем вам оружие? Убивайте фрицев и бегите к шестому вагону. Зайдите внутрь и направляйтесь к хвосту поезда. Когда вы добежите до последнего вагона, появятся двое солдат гестапо. Расправьтесь с ними и прикажите Блайсу, который сидит в туалете, следовать за вами. Выйдите через запертую дверь на платформу поезда, наберитесь духом и прыгайте.

МИССИЯ 12: За линией фронта - Behind Enemy Lines

Достаньте ключ
Чтобы сразу же в начале миссии глупо не умереть под многотонным поездом, спрячьтесь в углублении тоннеля слева. Когда поезд проедет, выйдите из тоннеля и скройтесь за шпалами, чтобы охрана вас не заметила. Скрытно продвигайтесь к домику впереди. Оказавшись внутри, украдкой подойдите к столу и возьмите ключ.

Войдите в военную зону
Выходите из домика и прячьтесь за ящиками, которые лежат рядом с ним. Когда охранник пройдет налево, проследуйте за ним. Незаметно поднимитесь на платформу (немец, стоящий на платформе, не должен вас видеть) и зайдите в первый проход. Ключом отоприте дверь и пройдите в коридор.

Войдите в гражданскую зону
Осторожно посмотрите за угол. Когда немец уйдет с глаз долой, зайдите в первую комнату справа. По багажу поднимитесь наверх и залезайте в трубу. Ползите по ней до следующей комнаты, где запрыгните на другую трубу и по ней поднимитесь наверх к маленькому отверстию в стене. Проползите через него и зайдите в дверь перед вами. Со стола возьмите полотно от ножовки и выходите в коридор. Идите на запад, по направлению к синим шкафчикам. Когда услышите голоса немцев, посмотрите в замочную скважину двери второй комнаты. Развернитесь на 180 градусов и пройдите к двери справа. Зайдите внутрь и посмотрите на железную решетку в стене ближе к полу. Перепилите ее полотном от ножовки и пролезайте в другую комнату. Нажмите на красную кнопку на стене, чтобы вызвать сигнал тревоги. Это заставит двоих немцев выйти из той комнаты, в которой они находились. Быстро проползите обратно через отверстие и направляйтесь в комнату, где ранее отдыхали немцы. Перепилите решетку полотном, полезайте в отверстие, перепилите еще одну решетку, чтобы была возможность выбраться из тоннеля. Очень хорошо, вот вы и в гражданской зоне.

Купите билет
Уберите за пазуху полотно от ножовки и посмотрите в замочную скважину двери. Вашему взору предстанет водопроводчик. Само собой, если вы вот просто так выйдите к нему, то это вызовет подозрение. К счастью, из этой ситуации, как и из любой, есть выход. Покрутите вентиль слева от вас и выбегайте из уборной, а затем и из туалета. Подойдите к кассе впереди и поговорите с кассиром. Купите у него билет (отдайте деньги) и не забудьте взять сдачу.

Выходите из станции
Выходите из места ожидания поезда на юг и подойдите к солдату гестапо. Покажите ему билет, а затем городской пропуск. Когда он уйдет, он вычислит кто вы такой. Не упустите отличный шанс сбежать. Бегите вперед, спускайтесь по лестнице в подземный тоннель, выходите из него и заходите в открытую дверь слева. Бегите по коридору, затем по лестнице вниз. Вот он, выход из станции! Чтобы не натолкнуться на солдата с собакой, лучше подбегите к багажу впереди. Перепрыгнув через него, выбегайте из станции.

1 2 3
из 3 страниц
Поддержи Стопгейм!

The Great Escape

Платформы
PC | PS2 | XBOX
Жанр
Дата выхода
22 июля 2003
23
3.9
14 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также