23 декабря 2005 23.12.05 4 135K

Knights of the Temple 2: Прохождение

Покончив с тренировкой, которую все же рекомендуется пройти, вы вольны выбирать один из трех городов, где, согласно преданию, попрятаны три самых важных артефакта, с помощью которых можно добраться до врат Ада и запечатать их навеки. Маршрут можно выбрать любой. По мере прохождения не забывайте заглядывать в сундуки, чтобы пополнить свой инвентарь полезным барахлишком, а также общайтесь со всеми встречными-поперечными, что позволит не только новые места повидать (побочные квесты не входят в данное прохождение), но и добавить в свой кошелек горстку лишних монет, золотишко никогда лишним не бывает.

The Harbor of Sirmium.

Итак, прибыли в охваченный чумой римский город. Сразу же, на пристани, вскройте сундук и заберите карту, чтобы легче было ориентироваться. Не обращая внимания на странные видения, перелезайте через небольшую каменную стену и ищите дверь, что ведет в другой район города. По пути вы увидите мужичка с кинжалом (Caldonius), запомните его местоположение, позже пригодится. Рядом со статуей бога Марса ступайте к двери, внутри пообщайтесь с местным начальником Malous'ом, который поведает об обстановке в городе. Потом выходите на улицу и бегите к углу, где толпятся римляне - поболтайте с торговцем по имени Epimachus. Спросите его про работу для такого умелого парня, как вы. Попросит выбить долг в тысячу монет у скряги Caspius'a, что живет в порту. Теперь перелезайте через стену и в дверь справа, поговорите со стариком Petreus, с повязкой на глазах. У него горе, умерла дочь, а тут еще кто-то ночью проник в помещение и похитил ее ожерелье. Согласитесь помочь несчастному. Для этого сначала бегите к порту и затребуйте долг с Caspius'a. Вход в его жилище находится рядом с Caldonius'ом. Затем нужно пригрозить Caldonius'у, чтобы отдал ожерелье, но тот захочет его обменять на дополнительный продовольственный паек. По поводу пайка поговорите с Malius'ом - охотно даст, но только в том случае, если будет рекомендация от одного из местных жителей. А эту рекомендацию вам даст торговец, когда вернете ему выколоченный из неплательщика долг. В общем, когда паек будет у вас в кармане, отдайте его Caldonius'у, получите ожерелье, которое и следует доставить слепому старцу. Взамен обретете ржавый ключ от входа в подземелье. Этот вход находится в тупичке за дверью Malius'a - решетка в полу.
В подземелье сразу же берите факел, или ничего не разглядите. Лабиринт однотипных коридоров скоро выведет к лестнице, поднимайтесь по ней наверх. Окажетесь в столовой, где какой-то римлянин поклоняется призраку девы. После ролика посмотрите на листок с расшифровкой головоломки на столе, а потом установите четыре колеса рядом с подобием камина, как там указано. То есть (слева направо) первый диск крутаните 1 раз, второй - 3 раза, третий - 2 раза и четвертый - 1 раз. В результате получите первый артефакт - пылающее Око. Стены станут осыпаться, поэтому пора отсюда побыстрее делать ноги. Побегайте по обваливающимся коридорам, перережьте с пару десятков римлян и из неприметной кладовки вылезайте на улицу через узенькое окошко под потолком. Возвращайтесь на корабль и укажите Francesco de Lama (стоит на самом краю пристани) новое место назначения.

Siege of Ylgar.

Вы как раз вовремя, армия сарацинов увлеченно штурмует пиратскую крепость. Не дайте захватчикам разрушить ворота (таймер пошел), потом сломайте таран, который пытается превратить в щепы соседний вход. Вот незадача - войска все же прорвались на городские улицы. Бегите по ним до конца (если вышибать доски в домах, то томившиеся за ними местные жители окажут помощь, но скорее моральную) и прикончите лидера сарацинов, пока он не уничтожил магические ящики. В баре поговорите с барменом, можете ему заплатить (много), чтобы открыл дверь, и вы смогли поучаствовать в гладиаторском турнире или делать ставки на бои. Но это все не по существу, главное - поговорите с главой пиратов Zacharias'ом. Попросите его рассказать о таинственном острове, сначала он категорически откажется, но потом вдруг смягчится. Предложит сыграть с ним в старинную пиратскую дуэль. Вы должны просто три раза попасть из арбалета в яблоко на голове девушки, если проиграете - попытайте счастья снова. В итоге он укажет местоположение острова на карте. Туда и направляемся.

Island of the Dead.

Предметы здесь принято прятать не в сундуках, а в огромных яйцах. Прорубайтесь через завалы из бревен, потом бегите в туннель в скале. Гиганты с утесов начнут кидаться камнями, перестреляйте их из арбалета. Забирайтесь по валунам наверх и прочитайте надпись, высеченную на камне. Потом спускайтесь обратно, карабкайтесь по булыжникам на противоположной стороне, читайте еще одну надпись, лезьте на самый верх и в пещеру. Пол неожиданно рухнет, и вы вместе с ним. Скоро туннель упрется в лабиринт комнат и дверей, рядом с которыми расположены рычаги. Пройти его не сложно, а в итоге вы попадете в большую комнату с великаном и каким-то механизмом во всю стену. Разберитесь с громадиной, заберите зеленый кристалл из трубы и нажмите рычаг - откроется несколько дверей и массивная решетка. За ней находится длинный коридор и новая часть катакомб, со щупальцами повсюду и хлюпающими трубами. Видимо, пытались изобразить атмосферу из <Чужих>. Неумело. Увидите искрящуюся зеленую сферу под потолком, расстреляйте ее из арбалета. Перебейте всех монстров, нажмите рычаг в конце. В новой пещере перестреляйте все зеленые колбочки под потолком, затем заберите второй зеленый кристалл. Перережьте толстяков за открывшейся дверью, нажмите рычаг у стены и пробегитесь по парящим в воздухе плитам, напоминающим живые существа.
Сломайте частокол из колонн и выбегайте на середину пещеры, туда выползет второй босс - гигантский краб. Особых секретов у него нет, просто лупите его в область морды, скоро и издохнет. Заберите из раковины черную жемчужину, после чего ломайте колонны и бегите в туннель. Снимите из арбалета зеленый пузырь под сводом, попадете в комнату с порталом. Здесь для начала уничтожьте всех мертвяков, потом поставьте два зеленых кристалла в трубы за открывшимися дверями. Смотрите ролик, как рыцарь запрыгнет в появившийся портал. А за ним новый босс - скелет с шестью конечностями, плюющийся серой массой и выбрасывающий, подобно хамелеону, свой длинный язык. Секретов и у этой твари не имеется, после битвы заберите второй артефакт - Меч (Deadly edge), которым можно пользоваться, как обычным оружием. Когда окажетесь на побережье острова, прыгайте в шлюпку и держите путь в арабский порт, там вас дожидается третья и последняя реликвия.

Yusra - Port.

Бегите за городские ворота и после долгих странствий по улочкам поговорите со стражником в красных одеждах по имени Yusif. Он страшно разозлится от такой фамильярности и посадит Поля в подземелье, но тот быстро найдет способ выбраться из камеры. Идите в дверь напротив, там два стражника и ключ от темницы. Разыщите коридор с двумя рычагами, один пока что использовать нельзя, поэтому спускайтесь по лестнице рядом с другим. Спускайтесь все ниже и ниже, откройте рычагами две двери, потом от опрокинутой повозки направо. Далее еще несколько рычагов, дверей, в новой части казематов заберите в одной крохотной камере (там у стены прикован узник, а при входе развевается большая занавеска) еще один ключ (Tangled key). Теперь вы сможете открывать ранее недоступные двери. Выбирайтесь из нижнего уровня тюрьмы так же, как сюда попали.
Следующая задачка состоит в том, чтобы убрать решетку, загораживающую путь к лифту. Прикончите огненного великана и решите несложный паззл. Нужно крутить двумя кнопками в полу два диска таким образом, чтобы обе фиолетовые метки оказались в самом верху (аналогично цифре 12 на часах). Садитесь в лифт и спускайтесь в берлогу к Шепарду. Восседающему на подушке толстяку с разорванным животом. Битва с ним состоит из двух этапов, в первом нужно переключиться на стрельбу из арбалета и дождаться, пока он в вас не врежется. Тогда можно стрелять в бессознательное тело или рубить его мечом, не суть важно. Потом, когда пол рухнет и будет бесконечно падать вниз, прыгайте по плитам до своего обидчика и расстреляйте его рану из арбалета. Если стрелы закончились, то одолеть его, похоже, никак не получится. После заберите Руну и прыгайте в портал. Осталось выбраться из подземелья в город, по крышам добраться до порта и сесть на корабль. Только старайтесь не спускаться на улицы с туманом, он ядовитый. Еще в порту придется убить великана, чтобы разрушить завал из ящиков. Оказавшись на корабле, плывите на последний остров.

Island of the First Gate.

Дорогу сразу же преградят три призрака и потребуют заплатить за проход. Стоимость будет зависеть от количества душ, что вы уже успели загубить. Можно отказаться платить, тогда придется победить их в поединке, что быстрее и проще. Поднимайтесь наверх к решетке, вставьте руну в треугольный камень справа, поверните его, стукнув мечом. Из пасти дьявола на скале польется лава, и первая решетка откроется. Теперь забирайтесь на самый верх по деревянным площадкам, нажмите рычаг и быстро неситесь вниз, чтобы успеть миновать вторую решетку, пока она не закрылась. Если по пути не попадете ни в один лавовый гейзер, то точно успеете.
Финальная битва состоит из двух половинок: в первой нужно расстрелять из арбалета три кристалла рядом с пентаграммой (красный, синий, желтый), а во второй добить демона мечом. Причем вовсе не обязательно огненным. Смотрите последнее видео. Похоже, третьей части о похождениях тамплиера Поля уже не будет. Во всяком случае, в главной роли там уже точно должен быть кто-то другой.

Поддержи Стопгейм!

Knights of the Temple 2

Платформы
PC | PS2 | XBOX
Жанр
Дата выхода
24 ноября 2005
76
3.5
42 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эта игра выглядит интереснее watch dogs.
осталось только симулятор дураков сделать… эм или такие уже есть?)))
Интересный такой, симулятор российских дорог :)
Читай также