10 мая 2023 10.05.23 130 14K

Star Wars Jedi: Survivor: Делает больно

Играл на PC
 

Студия Respawn, кажется, не совсем понимает, что такое «соулслайк». В первый раз она вызывала у нас страдание при помощи спорной боевой системы, однообразного окружения и низкого темпа происходящего. И в сиквеле, казалось бы, все эти недочёты разработчики успешно исправили… но только потому, что теперь у них появился куда более бесчеловечный способ заставить нас страдать.

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Star Wars Jedi: Survivor

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
28 апреля 2023
1.4K
3.7
251 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

EA — ушла с русского рынка громко хлопнув дверью.

Клоуны в комментариях — Ряяяяя, чемоданы, чемоданы!!!

Обзор выдаёт оценку выше, чем хочет комментатор = безошибочные чемоданы. Все остальные факторы — это так, мелочи.

Неужели так сложно перед комментарием посмотреть обзор?

Уход издателей окончательно обнажил суть таких комментаторов. Не думают головой, но очень любят верить в теории заговоров.

Тогда надо было Нью-Вегасу с Бладлайнс тоже мусор ставить.

Мне недавно (несколько минут назад) в обзоре от SG открыли глаза на то, что у этой игры 3 оценки, с которыми автор обзора не согласен (да, сразу со всеми) и это… И это игрожуры, которые объясняют своё мнение и оставляют к оценке послесловие, без которого часть комментариев становятся «Мусором».

Дешёвые нынче комментаторы пошли, видимо.

ну Максим же не пояснял что значит «джохен-дохен» и как именно они будут этим заниматься ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ммм… Ох уж этот пиксельарт в Годофваре или Байонетте. А эти 16-битные тайлы вторых Психонавтов...

Открываем видеобзоры с изюмом и видим что последний изюм пиксельной игре был аж пять лет назад

Поздравляю, вот Ваша лужа. Сами в неё сядете?

Ты посоветуй ещё новостные посты полностью читать перед тем как в комментах бомбить и плеваться желчью =)

Боже, как перестать видеть в гг Кунгурова?

З.Ы. только на днях пересматривал твой шикарный разбор механик первой части, а тут сразу подгончик <3

Если лень смотреть обзор, тогда включи видео на 24.20, и тогда может быть, ты поймёшь, что написал неуместный комент.

Пора уже вводить временные оценки, чтобы можно было ставить спокойно релизный мусор, а потом ну если починят, то можно и поставить нормальную

«просто до омерзения как в лоб пихают какая империя плохая»

Прямо как в фильмах Лукаса… Оказывается ЗЛО во вселенной ЗВ, это ЗЛО! Как неожиданно! Что дальше? Может еще скажете что Палпатин не герой?!

«Повестка — наставница ГГ чернокожая баба, положительная баба из прошлого темнокожая баба, два главных антагониста игры — эталонные белые мужики»

Хоспаде, таким макаром можно докопаться почти до чего угодно, смари, я прямо щас это сделаю!
Вот игра начинается и в начале на нас в поезеде уже смотрит НЕГР! И еще ученый умный НЕГР да еще и ИНВАЛИД, ой блин а еще у нас какая-то азиатская сильная женщина-технарь и она спасает главгероя от врагов в начале, а главгад конечно же БЕЛЫЙ МУЖИК! КАК В ЭТУ СОЕВУЮ СЖВ ПОМОЙКУ ВООБЩЕ ИГРАЛИ? КАК ТАМ ИГРА НАЗЫВАТЕСЯ? Half-Life 2? СКОРЕЕ WOKE-LIFE 2! Побежал ставить нули этой хрени на метактитике…

Так вы из тех заблудших, кто считает пикселизацию графическим стилем?
Не заблуждайтесь. Пикселизация была суровой технологической необходимостью до конца 90-х, и с понятием «стиль» она не имеет ничего общего. Давно пора это вызубрить.

Так вы из тех заблудших, которые считают, что можно невпопад козырнуть фактом и забыть про то, что сейчас это не техническая необходимость, а стилизация, выбираемая исходя из возможностей бюджета и желания художников?)

Мы про современные игры, а не эпоху 3-4 поколения.

Боги, давно пора вызубрить, что не надо выпадать из контекста ради выпада.

Никто не станет этим заниматься

Я тоже не понял почему не изюм. В обзоре прозвучало, что если опустить техническую составляющую часть игры, то это «Похвально», а почему не изумительно, я как-то минусов кроме оптимизации в обзоре не услышал.

Не поймёт из принципа и упрямства.

Ну не постоянно я хотя бы ключевое «играбельно/не играбельно»

Вот кейс текущей игры — ей стоит похвально, но при этом она нахрен неиграбельна на ЛЮБОЙ платформе. Краши, фризы, баги (включая софтлоки ломающие игру), 15-20 фпс и прочие приятности. Тут предложили решение достаточно простое, что вот игра неплохая но играть в нее невозможно. А при выходе патчей и доведения игры до уровня играбельности — другая оценка. Конечно можно сказать «оценка ни о чем не говорит и слушайте автора», но тогда вопрос в чем смысл оценок на этом сайте? Вот чел зашел в профиль игры и увидел оценку которая может быть противоположной от мысли автора (такие кейсы тоже бывали тут), ну и че дальше с ней можно сделать кроме как забыть?

Насчет бесплатно это отдельный прикол. Ты же в курсе на чем сг делает деньги? На рекламе, интеграциях и донатах. И все это зависит от аудитории на которую они вещают свой контент. По сути деньги тут делаются на нас с тобой в конечном счете, мы и не против, однако держать свою публику довольной это тоже часть работы

В целом эта идея была разумеется не призывом к действию а забавным предложением, которое с одной стороны дурацкое, с другой вполне полезное для людей

«У Лукаса» есть только 6 эпизодов и завязка Войн Клонов в некоторой степени. И с Империей там всё очень однозначно.

Меня вообще уже раздражают споры про «неоднозначность» выдуманной фракции, у которой с первого появления присутствуют ну очень жирные отсылки на нацистскую Германию. А ещё они планету взорвали в самом начале, на секундочку.

Так, космическая франшиза, вторая часть, разные планеты, во всем лучше, есть спутники, хаб и рыбки?

Черт побери, да это же ME2!

Читай также