24 июля 2022 24.07.22 65 8754

Подпольная игровая журналистика

 

Уморительная история о том, как два мужика строчили токсичные статьи, а потом написали сценарии для самых популярных игр.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Видео фигня, объективно! StC всего 26 секунд...

Как и все свидетели церкви продажных журналистов/блогеров, он скажет, что это заранее обговоренный ход, чтобы никто не заподозрил в продажности. А если спросить откуда у инди-компании деньги на это, так это всё издатель, а мы знаем какой издатель Аннапурина нереально богатый, что даже ру сегменту деньги решил занести)

Батя зашёл в комнату снеся дверь ноги с петель. Монтаж идея и концепция шедевральны. Спасибо за прогулку на свежем воздухе нетипичного видения.

Чтобы хайпануть, нужно высказать максимально провокационное мнение, чем некоторые и занимаются.

Ноль же. Коробка есть на обложке видео.

А в чём смысл вылизывать жопу, если у нас обзор вышел позже, чем у всех остальных, что как бы намекает?

Никто никому ничего не вылизывал. Stray получила свою оценку, вполне заслужена как от игроков, так и от критиков.

С момента релиза игры, лол. Автоматом является м16.

Экспертом не нужно быть, чтобы заметить тенденцию, что провокации, конфликты, срачи чаще собирают просмотры, чем спокойные видео, -желание реализовать внутреннею злость и так далее.
А также можно обратить внимание, что вы, вместо того, чтобы приводить контраргументы, апеллируете к личности, что означает, что их у вас просто нет.

всё ещё больше чем у дума)

Во всей этой истории лично меня больше всего поражают даты. 1998-2000 год — игровой сайт, который был заметной частью своего времени. Из России, где к этому времени только-только сформировалась печатная игровая пресса, звучит как рассказ из параллельной вселенной.

Оу ми, оу май! Это ж Паули с новым хэндмейд мастерписом. Жесть

Два мужика занимались тем, что поливали все окружающее говном, и на поверхности это выглядело как подростковый эпатаж. Но на самом деле это были умные и образованные люди, хорошо владеющие языком, и которым было что сказать. Осознав ограниченность подобного формата, они переключились на создание собственных произведений.

Скажу честно, про этих чуваков я до этого особо не слышал, но зато хорошо знаком с другим похожим персонажем: Yahtzee Croshaw, создатель Zero Punctuation. Занимается этим с 2007ого года, и до сих пор не теряет популярности. Тоже на первый взгляд выглядит как неизбирательная ругань всего и вся, но тоже скрывает глубины. Да и сам Ятци тоже пишет книги, разрабатывает игры, и в целом совершенно не похож на желчного подростка.

Это прям похоже на целый типаж. И в этом смысле у меня возникает вопрос к автору видео. Тому, который признался что история его зацепила за самое нутро. Антон, ты там как, книгу не пишешь, игру не разрабатываешь? StopGate не в счет, это было так, баловство. Многие писатели начинали с фанфиков, важно вовремя этот этап перешагнуть.

И мне повторно хочется тебя поблагодарить не только письменно, но и финансово. Ну давай я что ли на стрим к тебе зайду и закину. Я стримы совершенно не смотрю, поэтому даже не знаю когда тебя ловить.

Читай также