8 ноября 2021 8.11.21 2 124K

Marvel's Guardians of the Galaxy: Прохождение

Глава 8. Матриарх

Для отвлечения Объединителя Рэйкера, сначала выьираем вариант с проявлением заинтересованности. После этого напоминаем ему, что он рассказывал «про него». В самом конце выбираем фразу на своё усмотрение. Если всё сделано правильно, то мы сможем выиграть время для Ракеты, и енот сумеет взломать дрона. В дальнейшем этот дрон укажет на правильную дверь, и вам не придётся долго сражаться с противниками.

Когда окажемся в Обещании, ликвидируем всех противников. Отходим от матери, пока вам не позволят выстрелить. Если же решите обняться с матерью, то окажетесь в другом месте. Изучаем 4 детали под капотом машины и осматриваемся в доме или вокруг него. Совсем скоро экран начнёт темнеть. Вы увидите финальные титры. Это секретная концовка игры, которая не содержит никаких дополнительных кат-сцен. Можете отказаться от Обещания, и вас вновь перенесут к моменту, когда нужно отойти от матери и выстрелить в неё, поскольку всё это – сплошной обман.

Как только очнёмся, идём за Никки в левую сторону и беседуем с девочкой. Осматриваем торт и проектор, который лежит в середине стола. Ремонтируем проектор и проходим в дальнее помещение. Забираем подарочную коробку со стеллажа с правой стороны и несём его в кухню. Ставим подарочную коробку к другим коробкам и открываем двери. Смотрим кат-сцену и вступаем в бой с Объединителем Рэйкером. Активно применяем разны способности Стражей, пока Рэйкер не сбежит. После чего нас атакуют ещё несколько противников и два мощных адепта. Для начала лучше устранить этих адептов, особенно врагов с жёлтой аурой, поскольку они периодически исцеляют остальных противников. Продолжаем прохождение Marvel's Guardians of the Galaxy на сайте StopGame.ru.

Как одержим победу, беседуем со своей группой. Поднимаемся вверх по ступеням и следуем к концу холла. В конце концов, падаем вниз. Просим Дракса, чтобы тот разбил стену с щелью с левой стороны. Спрыгиваем за Драксом в реку красного цвета и следуем вперёд черзе вентиляционную шахту. Не спешим, поскольку с правой стороны находится колонна. Передвигаем её так, чтобы забраться наверх в помещение над туннелем, по которому мы сюда приползли. Там есть стандартные компоненты и ящик с одеждой Звёздного Лорда «Хулиганский лорд». Также под колонной можем найти усиленные ресурсы.

Идём дальше и оказываемся в большом помещении. Если ранее получилось отвлечь Рэйкера, в таком случае Ракете удалось перепрограммировать дрона, который сразу же укажет на правильную дверь. Как только начнётся сражение, бежим к этой двери и проходим далее, так как противники в этом помещении появляются без конца и завершить бой невозможно. Вскоре появится дрон, преследующий Стражей. Просим Дракса столкнуть блок и проходим через щель в стене. Гамора должна перерезать кабели. Следуем дальше и сражаемся с противниками. Затем поднимаемся по ступеням к двери и просим Ракету взломать терминал, чтобы проникнуть в радиорубку. Смотрим кат-сцену.

Эксцентричная леди Хеллбендер.
Эксцентричная леди Хеллбендер.

Идём дальше и по пути подбираем разные ресурсы. Используем стол улучшений и осматриваем двери. Немного дальше увидим труп с батареей. Подбираем предмет и вставляем в щель у двери. Беседуем с Драксом и заходим в лифт. Ликвидируем противников и становимся на панель, которую перепрограммирует Ракета. Устраняем врагов на очередной локации и следуем к новой панели, чтобы пройти дальше. Сражаемся с противниками на очередной локации. Как только платформа опустится вниз, не спешим идти через двери. Движемся по кругу, чтобы собрать несколько ресурсов и найти ящик с одеждой Дракса «Бой в клетке».

Как только Гамора побежит за Рэйкером, устраняем всех противников и ищем с правой стороны щель. Если побежим за Гаморой, она будет расстроена. Если позволим ей отправиться за Рэйкером в одиночку, она отрубит руку Объединителя, что облегчит будущие сражения с боссом. Просим Грута сделать мост и проходим на другую сторону. Спрыгиваем вниз и подбираем компоненты. Следуем по тоннелю, пока за нами летит дрон. Скатываемся вниз и устраняем парочку противников. Заходим в лифт и дальше сражаемся с врагами. Отбиваемся от них, пока Ракета пытается взломать 2 терминала. Затем смотрим кат-сцену и в конце главы, если доверились Гаморе, получаем её благодарность. Также если приобрели куклу зелёного цвета в «Империи Чудес», можем рассказать о ней девушке. Если купили нейтрализатор трекера Корпуса-Новы, можем показать его Еноту. Он скажет, что это устройство бесполезно, и Квилл потратил деньги впустую. Как будем готовы продолжить сюжет, садимся в кресло пилота. Продолжаем прохождение Marvel's Guardians of the Galaxy на сайте StopGame.ru.

Глава 9. Отчаянные времена

Нас ждёт сражение со Славой и его Смертельным легионом. Уничтожаем обычные истребители, используя белые стрелки и радар в качестве подсказок. Как только устраним все истребители, летим в сторону крейсера Славы. Стреляем в любую из отмеченных точек. При устранении каждой точки корабль будет стремительно перемещаться в другую область локации, а на его месте останутся мины. Уворачиваемся от этих мин. По мере приближения к крейсеру Славы уклоняемся от луча красного цвета. Когда доберёмся до нужного места с Миросознанием, говорим, что хотим сообщить о нарушении и что готовы оплатить штраф. Связываемся с Миросознанием. Чтобы переубедить Миросознание, выбираем следующие фразы:

– Поделиться сведениями.

– Усомниться в стратегии.

– Заставить задуматься.

Если всё сделали правильно, то появляется сообщение о том, что Стражи посеяли зерно сомнения в Миросознании. Когда оно исчезнет, узнаём, что остановить Церковь Рэйкера можно только при помощи золотого бога Адама Уорлока. По желанию заглядываем в душевую на «Милано». Затем следуем в спальню Квилла и ложимся отдыхать. Ничего не жмём. Затем мы окажемся в карантинной зоне. Выходим наружу и убегаем от чудовища, либо сразу стреляем в него.

Глава 10. Испытание веры

Беседуем с Драксом. Нам придётся солгать, что Питер принял Обещание. Он скажет, что надо избавиться от остальных Стражей. Заступаемся за них и говорим, что все они – семья. В любом случае Дракс уйдёт и запрёт Квилла в спальне. Подбираем устройство для связи, лежащее на зеркале, и беседуем с остальными Стражами. Если ранее спрятали ламу, то она проделает дыру в стене комнаты Питера Квилла. Следуем через эту щель в стене и попадаем в грузовой отсек. Проходим на мостик и используем платформу, чтобы освободить остальных Стражей. Покидаем это место и следуем единственной дорогой вдоль уступа до тех пор, пока не увидим Дракса. Направляемся в ущелье и перепрыгиваем пропасти. Как доберёмся до водопада, ищем поблизости обычные ресурсы. Затем можно пройти в пещеру за водопадом, чтобы отыскать ящик с одеждой Гаморы «Пять всадников Апокалипсиса».

Протискиваемся через щель около ледяной глыбы и просим Гамору, чтобы та зацепилась за стену. Запрыгиваем наверх и устраняем серую слизь. Подбираем усиленные ресурсы и следуем дальше. Спускаемся вниз по туннелю и ликвидируем ледяное чудище. С этого момента Звёздный Лорд сможет активировать свою четвёртую способность. С её помощью Питер Квилл может на время становиться неуязвимым. Монстр, с которым вы сражаетесь, уязвим к электрическим зарядам. Как выиграем в сражении, осматриваемся и видим с правой стороны огромную голову с щелью. Левее головы будет дыра. Просим Енота забраться внутрь неё и взорвать голову.

Следуем в небольшой проём и с помощью замораживающих выстрелов перекрываем 4 дырки, откуда поступает отравляющий дым. Как сделаем это, перепрыгиваем на противоположную сторону и устраняем серую слизь, которая находится с левой стороны. Подбираем обычные ресурсы и становимся на платформу. Просим Грута поднять эту платформу. Снаружи подбираем дополнительные ресурсы и идём в правую сторону, чтобы отыскать усиленные ресурсы и ящик с одеждой Ракеты «Герой полусвета». Спускаемся вниз и проходим к замороженной стене, которая расположена впереди. Сканируем её при помощи визора и перемещаем в сторону, используя физическую силу Квилла.

Спускаемся вниз и пробираемся через отверстие с левой стороны. Стреляем в серую слизь и просим Грута сделать мост. Снова спускаемся вниз и идём вперёд. Просим Гамору разрубить ледяную преграду. Затем проходим вдоль спуска и следуем в направлении большой головы. Смотрим видеоролик и спасаем Дракса, который едва не падает вниз. С этого момента Квилл может использовать третье умение своих бластеров. При помощи ветряного заряда Квилл будет притягивать врагов и различные объекты. Последнее нужно для решения многих головоломок. Продолжаем прохождение Marvel's Guardians of the Galaxy на сайте StopGame.ru.

Стреляем в подсвечную точку неподалёку, чтобы притянуть объект. Направляемся дальше и видим впереди большой участок с противниками. При помощи способностей команды и разбросанных на локации предметов быстренько ликвидируем всех каменных противников. Можем притянуть огромную голову с правой стороны и зайти в ущелье. Перекрываем трубы, откуда сочится отравляющий дым, и притягиваем ещё один объект. Продолжаем движение и на окраине выступа справа находим очередную коллекционку – камень медитации. О нём можно поговорить с Гаморой.

Направляемся дальше, через отверстие холма и окажемся у водопада. Стреляем в серую слизь с левой и правой сторон. Просим Гамору, чтобы она зацепилась за стену с левой стороны и запрыгиваем наверх. Перепрыгиваем через яму и снова расстреливаем серую слизь. После этого следуем ниже и при помощи способности Звёздного Лорда разворачиваем первую замораживающую колонну. Проходим под водопадом и сворачиваем в правую сторону, в ущелье с панелью.

Подбираем компоненты и просим, чтобы Грут поднял платформу. Обязательно становимся на неё. Затем запрыгиваем на уступ с правой стороны и находим усиленные ресурсы. Спускаемся с уступа и следуем в правую сторону. Просим Гамору, чтобы та схватилась за стену, и прыгаем в её сторону. Гамора подкинет нас вверх. Устраняем серую слизь с левой стороны и подбираем ресурсы. Затем разрушаем серую слизь в верхней части, с правой стороны. Спускаемся вниз и при помощи умения Звёздного Лорда разворачиваем второй ледяной блок. Просим Грута сделать мост, переходим по нему на противоположную сторону и пробираемся через отверстие в стене.

Грут будет освещать дальнейший путь. Идём следом за ним и при первой развилке сворачиваем с тропинки в правую сторону. Следуем вперёд, вдоль холма, и добираемся до небольшого проёма, за которым находится ящик с одеждой. Пробираемся туда и открываем его. Получаем одежду Грута Annihilation Conquest. Поднимаемся по уступам и подбираем усиленные ресурсы. Ликвидируем противников и проходим вниз. Попадаем в туман. Не нужно выбирать, звуки каких врагов слышит Звёздный Лорд. Если будете это делать, противники станут атаковать вас без конца. Вместо этого не реагируем на слова команды и просто ждём. Вскоре натыкаемся на бетонную скульптуру, которая расположена в тумане. Нас атакуют клоны Стражей, которые будут появляться буквально без конца.

Обычно такие решения ни на что не влияют.
Обычно такие решения ни на что не влияют.

Для начала ищем проём с левой стороны от головы. Затем просим Енота, чтобы он пробрался туда. Одного взрыва мало. Следующий проём расположен за водопадом с правой стороны от огромной головы. Просим Еноты туда пройти. Тот не согласится. Продолжаем уговаривать Ракету. Постепенно Гамора и Грут окажутся в плену тумана. В итоге Ракета преодолеет свои страхи и отправится внутрь. После второго взрыва используем бластеры Квилла и ветровые снаряды, чтобы уничтожить скульптуру. Через некоторое время нам удастся добраться до заданной точки. Подходим к нужному месту и смотрим видеоролик. Продолжаем прохождение Marvel's Guardians of the Galaxy на сайте StopGame.ru.

Глава 11. Разум сильнее матери

Следуем вперёд, подходим к Драксу и прыгаем за ним. Сражаемся с Таносом. Теперь Енот сможет использовать умение «Пятишквальный огонь». Таноса мы не сможем одолеть, потому что его -копии появляются буквально без конца. Направляемся за Драксом по лабиринту и смотрим кат-сцену. Устраняем 3 гнезда с насекомыми, после чего продолжаем путь дальше. Снова смотрим кат-сцену с супругой Дракса. Затем ликвидируем ещё пять гнёзд и перемещаемся глубже. Зовём Дракса и направляемся к источнику света. Движемся следом за Адамом Уорлоком, общаясь с группой.

Глава 12. Бегом на «Забвение»

Герои вновь окажутся на Забвении. Беседуем с отрядом и садимся в кресло пилота. Покидаем корабль и ликвидируем противников. Просим Дракса выдвинуть колонну жёлтого цвета, расположенную под огромным шагоходом. Забираемся наверх и ищем обычные ресурсы и ящик с одеждой Дракса «Императив Таноса». Следуем к лифту и по дороге подбираем обычные ресурсы. Спускаемся на лифте вниз и устраняем противников. Проходим через дверь красного цвета и видим точку с отверстием, которая находится с правой стороны. При помощи способности Звёздного Лорда притягиваем нужный предмет. Затем забираем из ящика одежду Енота «Контрабандист». Протискиваемся через небольшой проём в стене, с левой стороны от места, где нашли одежду. Разрушаем стену ещё в одной точке и просим Гамору, чтобы та зацепилась за стену с левой стороны. С её помощью поднимаемся вверх. Обходим ограду и разрушаем её с противоположной стороны от места, где остановился Ракета. Сканируем стену красного цвета, которая находится впереди, и вручную перемещаем её.

На развилке сворачиваем в левую сторону и ликвидируем противников. С левой стороны можем отыскать обычные ресурсы. С правой стороны от них находится спуск вниз. Движемся по нему и стреляем ледяными зарядами по щелям с отравляющим дымом. Перепрыгиваем в нужное место и находим коллекционку под названием «Маска Ракеты». Затем можем спуститься в левую сторону за дополнительными компонентами. Направляемся дальше, перерубив кабели с помощью навыков Гаморы, и двигаем железную стену, расположенную впереди, с правой стороны. Гамора придёт в ярость, поэтому в ближайшем бою мы не сможем использовать её навыки. Впрочем, Гамора продолжит самостоятельно ликвидировать противников.

Проходим к электрической преграде, обходим девайс с правой стороны и при помощи умения Звёздного Лорда вытягиваем объект. Устраняем неприятелей и следуем через мост. Просим Гамору, чтобы та перерезала канат, в результате чего свалится билборд. Идём вперёд и устраняем новых противников. Затем просим Дракса, чтобы тот пробил пол, где расположена щель. Скатываемся вниз, оборачиваемся и карабкаемся через отверстие под местом, откуда свалились вниз. В результате находим ящик с одеждой Гаморы «Непринуждённое убийство». притягиваем билборд и делаем мост при помощи способностей Грута. Скатываемся вниз и проходим в правую сторону.

Сканируем щель и беседуем с Енотом. Он согласится, что на этот раз его нужно перебросить на другую сторону. Впрочем, у Дракса будет другое мнение, поэтому он бросить огромный предмет в ворота, которые этого не выдержат. Идём к лифту и спускаемся вниз. Устраняем всех противников и смотрим кат-сцену. Даём руку Космо и просим его, чтобы он сосредоточился на «Забвении», напоминаем ему о щенках. По итогу получим уведомление о том, что «Космо оценит ваши старания в освобождении от Обещания».

Просим Дракса разрушить стену с правой стороны и следуем к новой точке. Ликвидируем противников, при помощи умения Звёздного Лорда вытягиваем стену и просим Дракса установить колонну в нужном месте с левой стороны. Поднимаемся туда и следуем в правую сторону, к стене, за которую может зацепиться Гамора. Поднимаемся к ней и прыгаем в правую сторону. благодаря этому находим усиленные ресурсы и ящик с одеждой Звёздного Лорда «Апокалиптический лорд». Продолжаем прохождение Marvel's Guardians of the Galaxy на сайте StopGame.ru.

Направляемся в противоположную сторону и ищем с правой стороны стол улучшений Ракеты. Если пройти немного дальше, можно найти дополнительные ресурсы. Просим Грута поднять панель с Лордом и находим новые ресурсы. Следуем в противоположную сторону и под панелью ищем спрятанные ресурсы. У самого обрыва беседуем с Енотом. Затем проходим через отверстие, перед которым находятся противники. Убиваем всех врагов и просим Грута сделать мост. Ликвидируем противников в другой точке и входим внутрь. Смотрим очередную кат-сцену.

Сражаемся с неприятелями, после чего запрыгиваем на возвышенность, которая находится с левой стороны. Выдёргиваем первый провод, после чего появятся панели. При помощи них перемещаемся к второму кабелю и выдёргиваем его. Делаем то же самое с третьим. Самый последний провод выдернуть не получится. Потому подходим к нему вплотную и взаимодействуем вручную. Жмём «треугольник», чтобы вытянуть этот кабель, а затем смотрим видеоролик.

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

Marvel's Guardians of the Galaxy

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 октября 2021
2.1K
4.3
1 248 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Может кто подскажет. Прохожу игру на пс4. Проблема с боссом Фин фанг фумом в конце 13й главы. После победы над ним он просто падает на землю и игра дальше не продолжается — ролик не появляется. соответственно пройти дальше не могу, перезагрузить главу не могу — одно сохранение, посреди боя — перезагружаешь его и заново всё.

Читай также